Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Нужен недорогой юрист
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
Linette
Не знаю, куда лучше написать. Нужна небольшая юридическая консультация (желательно письменная). Ситуация следующая. Есть договор о партнерстве (совместном ведении бизнеса), не поименованный в ГК, составленный самостоятельно. Есть нюансы как разделить ответственность по договору, нужно правильно сформулировать.
Одному из партнеров нужно подтвердить у юриста, что проблем не будет (или как-то сформулировать статьи в договоре, чтобы этих проблем не было).
Детали лучше в личку или юристу.
Если у кого-то есть контакты недорогого юриста, буду очень благодарна.
Светусик2008
Ответ на сообщение Lionochka от 20 фев 2012, 17:08
ЦИТАТА ( Lionochka )
Есть договор о партнерстве (совместном ведении бизнеса), не поименованный в ГК, составленный самостоятельно. Есть нюансы как разделить ответственность по договору, нужно правильно сформулировать.

Прошу не обижаться, но когда речь идет о консультации по нестандартному договору о ведении бизнеса, да еще и с письменной консультацией... Не думаю, что это должно быть дешево. Дешево можно консультировать, когда речь идет о жилье, пенсии и проч.
Желаю удачи!
Linette
Ответ на сообщение Светусик2008 от 20 фев 2012, 17:16
Ну, бизнес маленький))) и я не говорила, что дешево. Просто недорого. Вопрос буквально двух пунктов договора. Тут важно, чтобы независимый юрист высказал свое мнение. Переплачивать юристу за "имя" не хочется.
Если у вас есть какие-то контакты, можете их дать?
Светусик2008
Да, собственно, контакт прямой , я сама адвокат. Пишите в личку.
Linette
Спасибо! Я передала мужу все контактыиз лички и отсюда. Он выбирает.
Братья Ёжики
Ответ на сообщение Lionochka от 20 фев 2012, 17:08
ЦИТАТА ( Lionochka )
Есть договор о партнерстве (совместном ведении бизнеса), не поименованный в ГК,


Здрасьте, приехали.

ЦИТАТА
Статья 1041. Договор простого товарищества

1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.


Помимо ГК (глава 55), рекомендуем заглянуть также и в Налоговый кодекс (например, ст. 174.1 и еще некоторые).
Леля-Лелечка
Здрасьте, приехали

А в чем дело? :eek:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.