Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
где и как вы храните ПАКЕТЫ
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашнее хозяйство
Страницы: 1, 2, 3
Дездемона
Здравствуйте, милые дамы! Подскажите как вы поступаете, где храните и насколько компактно размещаете пакеты [COLOR=blue]в вашем хозяйстве. Я имею ввиду обычные рублевые пакеты "Спасибо за покупку" и аналогичные "Ашан", "Окей" и др. Они у меня хранятся на кухне в ящичке изначально аккуратно сложенные, но после доставания парочки пакетов весь этот ящик превращается в хаос и пакеты уже лезут наружу... Еще ума не приложу где хранить "красивые" пакеты с рисунками, которые мы в общем-то специально не покупаем, но они проникают к нам в дом с подарками, продуктами и покупками из вещевых магазинов и пр...
Я уже молчу про бумажные подарочные пакеты (их у меня намного меньше), которые у меня хранятся на случай возможности передарить другу, упаковав в него подарок (и такие случаи имеют место).
Поделитесь советами, секретами и мнениями по этому вопросу!!! Заранее благодарю!
JULIETTA
в икеи купила пластиковую корзинку для пакетов. удобно, ее и внутри шкафа под мойкой можно пристроить.
[attachmentid=7214319]
Bastet
Дездемона,
я храню пакеты в ящике, они там понапиханы как попало :blush:
Когда нужно - открываешь ящик, роешься, достаешь пакеты, засовываешь обратно все, что выпало и закрываешь ящик :)
оленик
JULIETTA, видела такую корзину у друзей. здорово, по моему, оптимальныйф вариант. :dance:
Пока не купила, до Икеи далеко. Сделала сама- из 5 л бутыли для воды. Прорезала дырочки, и готово :)
Loky
пластиковую корзинку для пакетов.
у нас такая же,
пакеты бумажные сложены в большой бумажный пакет, красивые в большой красивый,хранятся отдельно на балконе(ими не часто пользуемся) :4u:
Тавиче
Ответ на сообщение Bastet от 19 фев 2012, 13:56
ЦИТАТА ( Bastet )
я храню пакеты в ящике, они там понапиханы как попало
Когда нужно - открываешь ящик, роешься, достаешь пакеты, засовываешь обратно все, что выпало и закрываешь ящик
:beer: аналогично. Периодически навожу порядок. Но, очень скоро, "опять двадцать пять" :blush:

Красивые пакеты (которые могут пригодится) складываю аккуратно и они лежат на дне ящика. "Пакетный хаос" состоит в основном из шуршащих пакетов из супермаркетов :BzZz: Когда накапливается критичесская масса, я использую ашановские и пр. большие из супермаркетов как мусорные.

Автор, спасибо вам за темку! :worthy: Я себя каждый раз поедом ем, когда в этот пакетный ящик заглядываю.. :blush: А тут, смотрю, таких много. И "настроение мое улучшилось"! :4u:
Knyaz
я пакеты типа ашановских храню в помойке на улице :shuffle: поскольку они прибывают с угрожающей скоростью и если их хранить то они нас выселят
крепкие большие(гигантские) или наоборот крепкий и маленький пакет складываю и храню в большом пакете который висит на дверной ручке. бумажные пакеты тоже складываю и храню сложенными в большом бумажном пакете в кладовке
пакеты из-под вещей в магазине тоже выбрасываю.
Метаморфоза
У нас на кухне есть скамейка с откидывающимся сиденьем, все пакеты храним там. Штука из икеи очень понравилась, пожалуй, такую прикупим и в новой кухне примастырим :super:
Тавиче
Ответ на сообщение TanyaK от 19 фев 2012, 14:09
ЦИТАТА ( TanyaK )
поскольку они прибывают с угрожающей скоростью и если их хранить то они нас выселят

:D :D :D
emma_shultz
Те, которые потом для мусора использую, храню в корзине, как у JULIETTA
Большие метровские в багажнике лежат, чтоб не покупать их каждый раз.
Бумажные в сложенном виде в антресоли.
Просто приличные в одном из ящиков на кухне.
Тарелка
Завязываю на узел и храню в ящике.
Knyaz
Те, которые потом для мусора использую

а я не могу вот их использовать для мусора :scratch: ... они маленькие- а мусорим мы много :shuffle: и они у меня протекают через раз (допустим от картофельных очисток).. и ведро становится мокрым и вонючим :???: да и ведро у меня больше чем эти пакеты
Тавиче
Ответ на сообщение TanyaK от 19 фев 2012, 14:23
Мне "повезло", у нас два маленьких ведра для мусора (выезжают из ящика) - как раз под пакеты из супермаркета. Чтоб не протекали я и их по 2 вкладываю :shuffle: "Мокрые и вонючие" ведра тоже не люблю.. :HET:
КаТеЙкА
Пакеты-майки, которые под мусор пойдут от Ашана и прочих храню в корзинке из Икея, как у JULIETTA. Мы ее прикрутили к стенке в шкафу, где помойное ведро. Там же, аккуратно сложенные в один большой пакет хранятся и "цивильные" пакеты. Бумажные, от подарков, не храню, стараюсь избавиться поскорее иначе они расплодятся и везде будут.
LaFresita
я храню пакеты в ящике, они там понапиханы как попало
Когда нужно - открываешь ящик, роешься, достаешь пакеты, засовываешь обратно все, что выпало и закрываешь ящик
:beer: :beer: а красивые бумажные пакеты храню в одном большом в шкафу.
Battery
У меня пакеты хранятся в огромном картонном пакете за диваном на кухне. Но пару месяцев назад увидела сюжет по Первому,где в умных советах женщина рассказывала как аккуратно складывать и хранить пакеты-майки :) Вот уже месяц пытаюсь поскладывать все свои пакеты))))) Уже больше половины сложила :super:
Людовик
У нас на кухне есть скамейка с откидывающимся сиденьем, все пакеты храним там.
Вот и у меня также.Использую их несколько раз для походов в магазин. Когда рвутся то вместо мусорных. Прозрачные сложены в один пакет"спасибо за покупку" и достаю по мере надобности. Использую как упаковку и вместо контейнеров для продуктов в холодильнике. Но не больше одного раза иначе это стихийное бедствие. Мечтаю схить себе такую куклу с фартуком и повесить её на стену . Ей в фартук пакеты прозрачные складывать. А сумочки подарочные у меня почему то не сохраняются. Спасибо детям
Nicole
Пакеты:
- маленькие пакеты под мусор (как раз такие в которые удобно картофельные очистки) - в ИКЕАвском контейнере в шкафу
- пакеты с ручками разного размера, а также текстильные сумки - в 2 корзинках в шкафу, разложенные по размерам и видам Периодически разбираю, путаются, конечно. В этом отношении пакеты как провода - вроде разберешь, а никакого порядка! Сами они, что ли, ползают?! Впрочем, в отличие от проводов, пакеты разбираются быстро.

Грязные пакеты тут же выбрасываются!
Пакеты в мусорное ведро используются, но не часто. Муж лениться, ему проще специальные пакеты купить и потом из рулона отматывать.

- бумажные пакеты подарочные - в другом шкафу (бывает, что подаренные :fingal: , но чаще я про-запас покупаю - "шоб было!" :D ) просто сложенные.

В ИКЕА вчера купила немного другой контейнер. Новинка. Обратите внимание! У нас он будет под газеты/прочую бумагу, но и под пакеты хорошо:
http://www.ikea.com/fi/fi/catalog/products/00154808/
ЯСАМАЯ
икеевская корзинка понравилась очень,а я пакеты использую для мусора,но их все равно многоооооо
Дездемона
О, да корзинка из Икеи очень интересная - тоже прикуплю обязательно. попробую!
Только интересно, в эксплуатации она как? пакеты не вываливаются???

и...оказывается нас "пакетных душ" не так уж и мало, а то я, когда искала такую тему, думала, что никому это и не интересно - а на деле оказалось, что все мы храним пакеты (баночки, коробочки и пр.) и не знаем как же их так складировать, чтоб они повсюду не валялись.
Дездемона
Кстати, девочки, а что еще вы собираете и храните у себя дома??? (я не имею ввиду коллекции и хобби)
И как часто потом пользуетесь этими вещами???
Samanta
Мы в таких пакетах выбрасываем мусор, т.е. вместо мешков для мусора. Примерно по 1 пакету в день уходит. Поэтому много не набирается. А так под раковиной в пакете лежат, рядом с мусорным ведром
JULIETTA
Дездемона, нет, не вываливаются. самое удобное, что можно достать нужный пакет, не трогая верхние. и нас размер пакетов по цветам разделяются, поэтому удобно достать нужный, то ли для мусора, то ли для еды.
JULIETTA
Мы в таких пакетах выбрасываем мусор, т.е. вместо мешков для мусора
мне пакеты нужны 1. для мусора. 2. для заворачивания еды мужу на работу. 3. для заворачивания и хранения замороженного мяса и теста. в день уходит минимум 4 пакета.
Дездемона, я покупаю коробочки для хранения готовой еды, они удобней и долговечней. но бутылки от воды 0.5л сразу не выбрасываю. еще использую 3-5 раз для прогулок, с собой беру. еще не выбрасываю пластиковые ведерки от майонеза. в них удобно хранить крупы, и использовать как плевачки по шелуху семечек.
МамаВари
у меня они быстро расходятся под мусор! Если накапливается 2-3 пакета от силы, то быстро исчезают. Я вообще стараюсь их не брать\покупать, экологию берегу)) У меня складная хоз. сумка всегда в сложенном виде в сумке лежит (тканевая не на колесах))))), поэтому пакеты не беру,е сли бесплатно и не покупаю :harhar:
МамаВари
JULIETTA, какая вы практичная)) всему применение найдется))
А я ничего не складирую, бутылки, банку все выбрасываю...Может поэтому я по 2-3 раза мусор выношу на дню :rolleyes: Я выбрасываю все сразу, упаковки от паст, коробки сразу выбрасываю, расчехляю и нафик :yes: Все, что можно сразу выкинуть, все выбрасываю. В детстве собирала фантики от конфет :dance2: от жевачек вкладыши, много так было...потом все в мусор, а сейчас жалею :cry: Зато есть коробка с письмами, храню :blush:
emma_shultz
а я не могу вот их использовать для мусора :scratch: ... они маленькие
у нас два маленьких ведра для мусора

у нас одно маленькое(в него и вкладываю маленькие пакеты, типа ашановских), оно в близком доступе. Наполнилось, пакетик завязываю, и отправляю в большое :BzZz: :D
У нас мусора какое-то кошмарное количество получается. Каждое утро 1-2 пакета. :blush:
Марлезонский балет
http://stranamasterov.ru/node/239746
Здесь мастер-класс, как сложить пакет удобным компактным треугольничком. Если не лениться каждый раз после прихода из магазина свернуть пакет - очень удобно. В таком виде их можно сложить в один пакет или в коробку, например.
Булочка
Никогда не думала, что пакеты такая проблема. Ашановские отправляются на помойку.
Нормальные пакеты побольше используются под мусор. И хранятся в скомканном виде, засунутые в один пакет, пакет убран в уголок на кухне (мама моя туда прячет), в ее отсутствие утрамбовывается на полку - мне оттуда удобнее доставать)
Nina Ricci
Пакеты не выкидываю, использую по назначению, беру в магазин, складываю туда покупки. Жалко природу, если все пластиковые сразу в мусорку.
Храню в икеевской штуке, которую прикрепила внутри шкафчика кухонного.
user posted image


И вставлять в мусорное ведро пакеты-майки, по-моему, ужас ужасный. Они не герметичны, как правило, меньше ведра, и смотрятся в ведре никак. Куда удобнее в мусорном ведре пакеты для мусора.
Булочка
, и смотрятся в ведре никак

:D :D у вас для мусора специальные в цветочек?)))))))))))
Ведерко поменьше размерчиком и все гуд)))
JULIETTA
Я выбрасываю все сразу, упаковки от паст, коробки сразу выбрасываю, расчехляю и нафик Все, что можно сразу выкинуть, все выбрасываю
ну это понятно и я выбрасываю, склада коробочек у меня тоже нет. мне просто жалко денег (2$) каждый раз покупать воду в маленькой бутылке. да и коробки taperwear несколько дорогие, поэтому они у меня только для овощей.
a вообще идея хранить еду, вещи в коробках очень практична. вот как на сайте икеи показано. и в холодильнике и в шкафу всегда порядок, ничего не вываливается, все легко найти, а помещается намного больше вещей.
Nuhin
Храним в пакете с пакетами ;)
Nina Ricci
у вас для мусора специальные в цветочек?)))))))))))
Ведерко поменьше размерчиком и все гуд)))

Нет, обычные. Черные или голубые. Пакеты-майки не герметичны, ведро запачкается, вдруг будет запах. А если маленькое ведро, то пакетов-маек с мусором насобирается 10 штук в день. И куда их складировать? Мусоропровода у нас нет. Или несколько ведерок поставить :D
Людовик
. А если маленькое ведро, то пакетов-маек с мусором насобирается 10 штук в день. И куда их складировать? Мусоропровода у нас нет. Или несколько ведерок поставить
выносить почаще. ;) У меня для мусора одно ведёрко на 2 литра и коробочка под бумажки. Прозрачный пакет вставляю в ведёрко и туда идёт весь негорючий мусор( очистки, пластмасса, рваные пакеты и т.п.). В коробку иду бумаги и фантики от конфет. Ведёрко выношу по мере надобности(до 3 раз в день), а бумажки сжигаю.
Булочка
(до 3 раз в день)

Мама! У вас это как хобби получается :p

У нас нормальное пластиковое ведро на 10 литров прямоугольной формы. Нормально на него пакеты с ручками напяливаются. Пакеты почти всегда герметичны, а если образовалась дырдочка и выбросилось что-то тухлое - ведро помыть можно. Ну как полы там, или раковину :D

Я пробовала покупать спецпакеты, но тогда накапливаются эти магазинные. куда из девать? Исходя из того, что в магазин я захожу по дороге. а если не по дороге, то могу взять один пакетик, а набрать 4. :p
Motek
Ответ на сообщение Nina Ricci от 19 фев 2012, 19:24 :beer: :beer:


Используем для исп. подгузников
ЛенаПшен
Ответ на сообщение emma_shultz от 19 фев 2012, 14:18
emma_shultz,
:beer:
У меня абсолютно так же: и приспособа икеевская, и не меньше 10 штук в багажнике (принципиально не покупаю пакеты в магазинах!), а красивые с рисунком - в отдельном ящике, на случай отнести какие-то вещи в сад или школу... Вот мужа никак не приучу не покупать в магазинах пакеты, он хронически забывает класть в багажник бэушные и покупает новые. А мусора набирается сейчас меньше, чем кол-во пакетов. скоро перестанут умещаться...
mina2
Я вообще стараюсь их не брать\покупать, экологию берегу)) У меня складная хоз. сумка всегда в сложенном виде в сумке лежит (тканевая не на колесах)))))

:beer: Говорят, наша планета из космоса уже как сплошной целлофан :fingal:
еще раздражают бахилы :angry: и с ними перебор :war:
Дома пакеты сортируются и хранятся на кухне, все как у большинства :p

----------Девочки и Мальчики, давайте больше использовать бумажные и тканевые сумки и пакеты --------- есть такие симпатишные :super:
Motek
давайте больше использовать бумажные и тканевые сумки и пакеты
:beer:
Я за продуктами только с матерчатыми хожу. Удобно, надёжно. У нас за каждый принесённый с собой пакет, возвращают деньги.
не покупать в магазинах пакеты
А их продают? :scratch: У нас не продают, и всё равно народ старается своими пользоваться. Из эколгичских такскать соображений.
emma_shultz
А их продают? :scratch: У нас не продают

у нас много где продают. Не покупаю.
Из эколгичских такскать соображений.
:beer: в частности поэтому
mina2
У нас за каждый принесённый с собой пакет, возвращают деньги.

Вот это я понимаю :clap: У нас до этого далеко .....
ЛьвиХа
еще не выбрасываю пластиковые ведерки от майонеза. в них удобно хранить крупы, и использовать как плевачки по шелуху семечек.
:clap: :clap: :clap:
Вот-вот, ведра из-под майонеза я тоже не выбрасываю - рука не поднимается, отвезу летом на дачу, вод думаю, как бы их оригинально использовать?
А еще у меня лет 10 хранились в ящике прищепки для белья 2 пачки - надоели - смерть как! А у дочки по всей квартире резиночки для волос - совместила два этих раздражителя, получилось вот че... Так можно и заколки туда же... и ободки...

Так вот висит в углу шкафа, никому не мешает...

[attachmentid=7215006]
Akita
У нас под пакеты отдельный ящик на кухне выделен:) Они постоянно для чего-либо требуются, поэтому я не выбрасываю.
stessa
У нас пакеты хранятся в шкафу на балконе кухни, там есть отсек для грязных вещей, но храню там пакеты)) Они там лежат, как попало, но меня это не беспокоит..
Нике
Bastet,
ЦИТАТА
я храню пакеты в ящике, они там понапиханы как попало
:beer:
Ulla_Mechta
И я храню пакеты в ящике в коридоре, рака не поднимается вбросить.
То под мусор использую, то еще чего положить.
Вот только мужа страшно бесит моя такая бережливость, он так и наровит все повыбрасывать, но я не даю!!!
Нике
Nina Ricci,
ЦИТАТА
смотрятся в ведре никак.
:D 5 баллов....гармония должна быть везде)))

Вот ей Богу, не пойму разницы в эстетике пакета с ручками и спец.мусорного в помойном ведре.
Ulla_Mechta
Ответ на сообщение Нике от 19 мая 2012, 23:54
ЦИТАТА ( Нике )
Вот ей Богу, не пойму разницы в эстетике пакета с ручками и спец.мусорного в помойном ведре


Вот и я ну никак не пойму!!!! По мне дак экономия. Но муж мой ну вот в этом деле прям эстет, очень ругается, когда вместо спецю мусорного я обычный подсуну :D По мне, конечно, лучше бы научился тарелкудо раковины доносить, но вот с этим сложнее :D
Нике
Ulla_Mechta,
ЦИТАТА
лучше бы научился тарелкудо раковины доносить, но вот с этим сложнее
:super: Ага, согласна :)

У нас в ближнем супере, Гастрономире гигинтские пакеты-майки и весьма прочные, не протекают вовсе.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.