Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Искусственное дерево
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Рукоделие
щепка
Девочки, на Вас вся надежда!

Увидела я как-то в магазине дерево, типа такого:
http://www.holodilova.ru/isk_tree/index.html/nid/397
Всё, перестала спать, срочно надо такое. Но дорогое, зараза. Решила я пойти легким путем и сделать его самой, своими собственными творческими руками. Короче, заказала я 20 штук веток фикуса. Пришли по почте. И ВСЁ !!!! Как делать его дальше - не знаю! Весь интернет перерыла, нигде не описывается метод изготовления. Видимо мастера не хотят выдавать секреты.
Всё, что в голову пришло:
-горшок есть;
-беру любой ствол, какой мне нравится (пока не искала по близлежащим просторам, но думаю, что не проблема);
-ветки с листьями тоже есть;
И вот тут встает вопрос, как эти ветки крепить на ствол?
Мои идеи:
1.Дырки сверлить под каждую ветку? Мне кажется, что ствол измохрится в труху уже после 5-ти дырок. А их нужно 20 сделать.
2. На основание ствола (в месте расположения кроны), сделать наболдажник из чего нибудь мягкого, типа пластилина и в него уже ветки втыкать. Но пластилин имеет свойство делаться мягче вместе с погодой в доме. Думаю, что летом мое дерево опустит ветки и пожухнет.
3. Оббить верхнюю часть ствола дощечками и в них уже сверлить дырки.

Короче, не сплю. Помогите идеей, пожалуйста!!!! :worthy: :worthy: :worthy:
Мама Света
щепка, У меня 2 идеи:
1. Чем-нибудь приматывать.
2. Какой-нибудь клей типа жидких гвоздей.
щепка
Мама Света, тоже думала по поводу приматывания. Сгибать на конце ветку и отогнутый край приматывать изолентой к стволу. Потом чем-нибудь задекорировать. А вот насчет жидких гвоздей, это, наверно нужно кончик ветки смочить в клее и потом уже приматывать к стволу. Дополнительное крепление. ИДЕЯ!!!! Спасибо огромное!!!
Katf
Да, приматывать и декорировать, но мне кажется 20 веток мало

Декорировать шпаклевками, папье маше (мне кажется самое подходящее), структурные пасты, открасить.
щепка
Katf, я хочу шариком фикус. Ствол и вверху круглая шапка. На каждой ветке 92 листика.
типа такого:[attachmentid=7210979]
Если не хватит, еще закажу. Понравится изготовленное дерево, может еще других веток закажу, куст какой нибудь сделаю.
Пуська Бятая
Вот только сегодня такое видела в стоматологии,захотелось в холле поставить у себя,а как вот за ним ухаживать?Пыль же осядет.

Ой,не увидела что вы сами сделать хотите,ссорри :blush:

А что если все ветки воткнуть в шар из пенопласта,окрасить его в темнозеленый или места между ветками оклеить с помощью опять же клеевого пистолета сеном,листиками исксственными?
Blacbarbara
купить в отделах рукоделия проволоку для бисера, только толстую или сделать проще: купить в электротоварах кабель, распотрошить его и приматывать проволокой, а потом обмотать ствол флористической лентой или пенькой
Katf
Ответ на сообщение Пуська Бятая от 15 фев 2012, 18:45
тогда можно и не только из пенопласта, а еще из монтажной пены и из оазиса для сухоцветов
Круглое даже покрасивее.
Пуська Бятая
Из оазиса согласна,а вот монтажная пена желтеет и крошится,не пойдет я думаю. :???:
Мама Света
щепка, Что в результате решили?
щепка
Ой, вся кружусь, некогда к компу подойти!
Спасибо Вам всем за идеи!
Итак: попробовала я примотать ветки к мужниной клюшке (просто посмотреть, как будут держаться), но результат не впечатлил. Согнутые ветки слишком толстые. Их много и при прикручивании получилось некрасиво. Некрасиво даже с перспективой декорирования. Отмотала.
Сегодня с дочкой лазили по близлежащим лесным посадкам, по колено в снегу и отпилили три длинные (с меня ростом, если нужно будет - укорочу) палки.
Горшок задекорировала битой плиткой и швы замазала водостойкой затиркой с черным колером (щас перевернутый, сохнет). Крону разогнула, как надо и поставила все ветки в вазу. Щас стоит в таком виде:
[attachmentid=7213868]

Идея такая: Завтра затирка на горшке застынет и я насыплю в горшок песок. Сделаю ямку, налью туда цемента и вставлю стволы. Цемент застынет. Начинаю манипуляцию по формированию кроны. Отпилю (еще не знаю сколько, наверно сантиметров 20-25) пластиковой сливной трубы (для водопровода, диаметром 6 см). Вставляю между стволами вверху, где будет крона. Стволы, поверх трубы обмотаю для прочности скотчем. И тут сам процесс: беру отвертку, раскаливаю на огне, делаю дырку в трубе и вставляю туда ветку. И так пока все ветки не встанут на место. Трубу видно не будет, т.к. веток много, как оказалось. Если не понравится получившаяся форма кроны, то конструкцию легко можно разобрать и вставить новый кусок трубы и начать все с начала.
Жду критику.
щепка
Сделала:
[attachmentid=7217097]
Мама Света
щепка, Супер! :clap:
Katf
КЛАСС!!!
Milashka-kadr
как настоящее :O: круто
щепка
Новое сделала:
[attachmentid=7249078][attachmentid=7249079]
Искусственные ветки сосны. Ствол из полимерной глины.
Mamma-Lechuza
щепка, сосна клевая. Только зачем в доме неживые цветы, деревья? Я согласна с фен-шуем на этот счет...
щепка
Mamma-Lechuza, спасибо! А насчет искусственных цветов и деревьев, то я не суеверна. Феншуй далек от меня также, как и Китай... или Япония, не знаю откуда это...
катрюся
ЩЕПКА,вы молодец :clap: :clap: Получилось просто супер,возьму себе на заметку! :shuffle: Тоже люблю такие деревца! :blush:
eirene
Про фен шуй "глухой телефон" получается. Где-то кто-то сказал, что по фен шуй искусственные цветы нехорошо. Ну - ну, а если подумать? Фен-шуй - восточноазиатская практика организации пространства, пришла к нам из Китая, где искусственный цветок считается...барабанная дробь....символом красоты и долголетия. А вот срезанные цветы, которые Вам впаривают в цветочных магазинах ушлые продавцы, не забывая упомянуть о фен-шуе, как раз считаются в Китае мертвыми и дарить их по фен-шуй ни в коем случае нельзя.
Искусственные деревья люблю, особенно нравятся с муляжами ягод и фруктов. Делать не сложно, если кому интересно, пишите, научу.
Получается примерно так. Больше деревьев и цветов на alrami.ru
[attachmentid=10272005]
BacardiMary
щепка, какая же красота у вас получилась! А реалистичность то какая! А как вы ствол делаете? Узоры по дереву произвольно наносите? А раскрашиваете как? Буду очень благодарна за ответ.
щепка
Ответ на сообщение BacardiMary от 27 авг 2017, 13:19
Спасибо огромное за оценку моих поделок!!! :love: Из толстой алюминиевой проволоки делала каркас дерева. Низ заливала гипсом прямо в горшке. Потом этот каркас из проволоки обмазывала коричневой запекаемой полимерной глиной и стеками делала борозды,имитируя кору дерева. Потом запекла в духовке,ствол стал твердый. Покрыла акриловым лаком. А вот,чтобы ветки прилепить,пришлось потрудиться. Сосновые ветки купила готовые. Основа у них пластиковая. Поэтому вместе со стволом запекать нельзя было,т.к.ветки бы расплавились. И мне пришлось эти ветки крепить к стволу клеевым пистолетом. Трудно было зафиксировать,пока клей высыхал. Подкладывала книги под ветки. Ну вот получилось то,что получилось. Я ещё делала такие деревца. Попозже фотки скину.
щепка
Ствол из гипса
[attachmentid=10339241]
[attachmentid=10339229]
а тут тоже полимерная глина
[attachmentid=10339237]
BacardiMary
Ответ на сообщение щепка от 28 авг 2017, 18:01
Очень красиво! Вы большая молодец! интересно у вас получается.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.