Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Массаж в детской поликлинике
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Социальное обеспечение
svetliachok.vinograinka
Вчера позвонили из поликлиники и предложили пройти курс массажа. В очереди мы стояли с конца октября. Я пришла с деткой к 8:45, так чтобы было время раздеться. Сама процедура была назначена на 8:50. Пока мы ждали начала процедуры, за нами пришла следующая мамочка с ребенком. У них было назначено на 9:10.
Вопрос следующий: сколько по времени должен длиться массаж???? Неужели 20 минут??????
И еще: мне дали бумажку с расписанием, как нам ходить. Так вот таких вот микро-процедур всего 5 (!!!!).
На вопрос к массажистке, а почему всего 5, мне было сказано, что очередь большая, всех же принять надо, ну и пока мы в очереди стоим, все симптомы у деток проходят, массаж особо и не требуется.
Такой заочный диагноз правомерен? Где можно посмотреть нормы проведения массажа? Куда жаловаться, и есть ли в этом смысл?
blume
Вопрос следующий: сколько по времени должен длиться массаж???? Неужели 20 минут??????

:yes:
за доп. денежку будет 1 час! ;)
Мы платили по 500ры за массаж.
svetliachok.vinograinka
за доп. денежку будет 1 час!

когда невролог назначила нам курс массажа и физио, сразу же предупредила о большой очереди. я попросила ее дать мне контакты хорошего проверенного массажиста. Она записала мой номер, вечером мне позвонили. Мадам просила 700 рублей за свои услуги, я согласилась. Она пришла. Первый раз массаж длился 30 минут. Аринка горланила как никогда :???: Во второй раз массаж длился 10 минут, по той же причине. Денег с меня взяли половину, оговоренной суммы. В третий раз Арина начала кричать как только ее увидела :BzZz: массажистка ушла :???: на том и закончились платные услуги
Lolita
В нашей поликлинике курс 10 дней по 30 мин.
blume
svetliachok.vinograinka, мы ходили в пол-ку, к массажистке при пол-ке. Моя дочь себя хорошо вела.
Конечно, если ребенок орет, на фиг, я тоже против таких массажей! :???:

Потму у нас и дешевле получалось, что мы к ней ходили, а ни она к нам.
А так да, расценки примерно на дом такие и есть.
svetliachok.vinograinka
Lolita, я тоже помню, что сыну так и делали.

к массажистке при пол-ке
платная тетка тоже в поликлинике работает. Я ее сегодня там встретила :???:
Дикая моль
Аринка горланила как никогда
это очень от массажиста зависит. у меня сын очень привязан ко мне. и особо никого к себе не подпускает. и крикун еще тот.... :fingal: я так боялась делать ему масссаж. но наша массажистка покорила его :love: . да,он иногда поднывал. но тогда она меняла такктику,и,например, начинала делать гимнастику. постоянно разговаривала с ребенком. и потом,когда эта же массажистка приходила уже к старшему моему сыну, младший так тянулся к ней. так что, ищите нормального массажиста.
а массаж должен длиться от 40 минут и не менее 10 процедур.
Мари1980
Делали дочке один раз бесплатно в детской поликлинике-10 процедур по 20 минут(3 человека за час,записывались месяца за 3 ).Платно-500 р прямо дома минут 30-40 десять дней подряд(в поликлинике выходные суббота и воскресенье).
svetliachok.vinograinka
я понимаю, что за деньги получу то, что хочу. Вопрос в том, почему я получаю видимость предоставленной услуги, а не саму услугу :???: у них уволилась одна массажистка, рук не хватает. Но почему это должно меня волновать? 4 месяца в очереди, я никого не торопила, не подгоняла. Ждала. Так почему я должна думать о том, что кому-то там долго ждать. Меня волнует мой ребенок и его здоровье. Кроме того, не у всех есть возможность заплатить 7000 за курс массажа :???:

:4u: так и не поняла кому жаловаться
Charlotte
а массаж должен длиться от 40 минут
:eek: у нас даже платная массажистка мах 35 минут массировала. Жаль, что вашего мастера ждать придется долго, занята (((

В ПК массажистка делала все из-за галочки, постоянно жаловалась на большой поток детей, описывала, какие здоровые дети выходят после ее занятий. На деле никакого результата не было, как был тонус ножек, так и остался.. Массаж в ПК проходил 20 мин, иногда и 15, 10 процедур. Рев и слезы под конец занятий были каждый раз.

Сейчас снова нужен массажист, активно ищу.
svetliachok.vinograinka
На деле никакого результата не было, как был тонус ножек, так и остался.. Массаж в ПК проходил 20 мин, иногда и 15, 10 процедур
такое впечатление, что они специально делают все из рук вон плохо, чтобы мамочки платили :angry:
Фурия

У меня от поликлиники массаж тоже 20 минут, но 10 раз. По идее у всех в поликлиниках должно быть не меньше 10 раз. За 20минут вполне можно сделать общий массажик, конечно о лечебном и действенном говорить не приходиться тем более за 5 походов. А жаловаться нет смысла да и не кому, все ответят одно и тоже: не кому делать.
Я делала 1 раз платно по 270р за раз в поликлинике, 1 раз по очереди бесплатно но эффекта не было никакого, сейчас буду делать у другой массажистки так она делает не меньше часа и 20 раз лечебный на дому, посмотрю что будет.Мой орал как резаный
Ирина Ирина
В нашей поликлинике массаж минут по 30-40. Но не у всех. Есть так сказать многостаночницы, у них по 15-20 минут, но 10 процедур. Мы в очереди с июня месяца :fingal: , в мае будет уже год, до нас еще очередь не дошла. А вот соседка, они уже 2-ой курс проходят за 6 месяцев. Я пошла было ругаться, мне сказали ждите....Как они там выбирают не понятно. Я для себя решила, что и ходить туда не буду -время терять :fingal: , наверное на таких как я и рассчитано.
Darya-78
Ответ на сообщение svetliachok.vinograinka от 15 фев 2012, 17:45
ЦИТАТА ( svetliachok.vinograinka )
так и не поняла кому жаловаться

можно попробовать прояснить ситуацию у главврача поликлиники, ну а далее - департамент здравоохранения :???:
Дикая моль
придется долго
;) может,стоит подождать? и берет она относительно других совсем недорого!
Tanyan
Массаж вашему младшему ребенку, которому 7 месяцев? Тогда 30 минут. Плюс 10 минут на раздевание-одевание.
zyusha
вот только на прошлой неделе отходили . ага 5 дней по 15-20 мин :crazy: с первой минуты было понятно, что массаж -это одно название. но отходили, раз уж очередь подошла. Спать стала крепче после него и все)
blume
да,он иногда поднывал. но тогда она меняла такктику,и,например, начинала делать гимнастику. постоянно разговаривала с ребенком.

наша так же делала! :beer:

Вопрос в том, почему я получаю видимость предоставленной услуги, а не саму услугу

а разве в нашей стране бывает иначе? :cranky: Я уже давно ничего не жду... :???:
Особенно от наших бестолковых поликлиник и их педиатров! :doofywave:
Charlotte
может,стоит подождать? и берет она относительно других совсем недорого!
Хочется уже быстрее сделать курс, оч.волнуюсь, не переворачивается доча самостоятельно... и нашла немного подешевле, по рекомендации с этого форума.
Дикая моль
не переворачивается доча самостоятельно
а сколько дочке?
мы до сих пор не переворачиваемся,хотя в развитии не отстаем-умненький, уже ходит,так же ползает,да много чего делает,но вот не переворачиваетсяя)))
Charlotte
а сколько дочке?
через 10 дней уже полгода. Тянется за игрушкой, поворачивается на бочок, а дальше.. ну никак, сама злится, что не получается, но перевернуться не может. Вот надо в очередной раз надо массажем простимулировать.. имхо, тут не маловажно, что весим почти 9 кг, тяжело ей.
уже ходит,так же ползает,да много чего делает,но вот не переворачиваетсяя)))
индивидуальная особенность )))
Родолада
Ответ на сообщение Lolita от 15 фев 2012, 17:37
тоже самое.. в нашей поликлинике.. 30 минут 10 сеансов.. я думаю что так должно быть для всех.. а остальные занимаются махинациями разными..
Абрикоса
Я помню нам когда назначили массаж в поликлиннике (тоже в очереди долго состояли) массажистка такая вся распиналась,типа хорошая,добрая. А под конец массажа намекала что со своим ребенком она без 500 рублей на прием к врачам не ходит :scratch: Но для меня эти намеки несущественны-так как это ее работа -я конечно отблагодарила в конце флакон духов подарила.Но наглость поражает..
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.