Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
алкоголь и курение
Материнство > Личная жизнь > Делать ли аборт?
Страницы: 1, 2
nayada
является ли употребление алкоголя и курение причиной аборта? Если о беременности узнаешь тоько на сроке 8 недель.
МаМишка
является ли употребление алкоголя и курение причиной аборта? Если о беременности узнаешь тоько на сроке 8 недель.

Нет, не является :HET: А вы прямо много алкоголя употребляли?
nayada
думаю достаточно... НГ, и несколько дней рождений... в общем, хватает...
МаМишка
думаю достаточно... НГ, и несколько дней рождений... в общем, хватает...

Это ерунда. Узнали, прекратили, этого достаточно.
ЧуЧундрик
До 7 месяцев беременности пила, как узнала перестала. ТТТ все нормально
nayada
так узнала уже в 8 недель, поучается с 5 по 8 неделю было как раз напряженно..

До 7 месяцев беременности пила, как узнала перестала. ТТТ все нормально

7ми месяцев??? или недель?
так я еще и курила....
Yula2005
Ответ на сообщение ЧуЧундрик от 14 фев 2012, 10:29
ЦИТАТА ( ЧуЧундрик )
До 7 месяцев беременности пила, как узнала
Вы только в 7 месяцев узнали, что беременны? :O: Может, опечатка - 7 недель :blush: ?

Ответ на сообщение nayada от 14 фев 2012, 10:32
ЦИТАТА ( nayada )
так я еще и курила....
Конечно, это не гуд, но не повод для аборта на мой взгляд. Я до 3 месяцев (т.е. примерно до 11-12 недель не знала о беременности. Алкоголь был, правда, не курила (просто потому, что бросила давно)).
nayada
а какие поседствия могут быть? и есть ли анализы какие чтобы удостовериться???
Malyska
nayada, простите, Вы ищите причину, чтобы оправдать аборт? Если нет, то не забивайте себе голову ересью! Даже прием сильнодействующих антидепрессантов - не причина. А курит и пьет у нас пол страны. Если бы все курящие/выпивающие аборты делали, то все повымерли бы давно.
Другой вопрос, что если беременность нежеланная... не ищите себе оправданий.

а какие поседствия могут быть?
На Вашем сроке никаких серьезных последствий не будет. А если и будут, то не от того, что несколько раз выпили и бросили курить в 8 недель.
МаМишка
а какие поседствия могут быть? и есть ли анализы какие чтобы удостовериться???

Никаких научно доказанных. А так всякие осложнения могут быть у любой беременности, даже когда не пьют-не курят и ведут исключительно здоровый образ жизни. Не забивайте себе голову.
nayada
оправданий я не ищу. я знаю что их нет. просто страшно, вдруг такой совсем не правильный образ жизни отразится на ребенке, вдруг это не выявится во время беременности. А ребенок потом будет мучаться из-за моих таких отмечаний.
Yula2005
Ответ на сообщение nayada от 14 фев 2012, 10:39
ЦИТАТА ( nayada )
и есть ли анализы какие чтобы удостовериться???
В чем именно? В том, как курение повлияло на развитие ребенка? Так не факт, что это именно курение и алкоголь повлияли, если что-то не так даже :???:

Ответ на сообщение nayada от 14 фев 2012, 10:44
ЦИТАТА ( nayada )
А ребенок потом будет мучаться из-за моих таких отмечаний
Просто более тщательно сейчас следите за своим здоровьем и более внимательно отнеситесь к беременности. Вот и все :4u: А сейчас Вы были у врача? Что Вас сказали на данный момент?
nayada
по узи все нормально. А так врач говорит что последствия могут быть, но это не обязательно какие-либо внешние деффекты, может быть отставание в развитии например. говорит решать мне. вот отправила думать до пятницы.
МаМишка
по узи все нормально. А так врач говорит что последствия могут быть, но это не обязательно какие-либо внешние деффекты, может быть отставание в развитии например. говорит решать мне. вот отправила думать до пятницы.

:swoon: Идите к другому врачу :bored:

Просто более тщательно сейчас следите за своим здоровьем и более внимательно отнеситесь к беременности. Вот и все :4u:

:beer:
Yula2005
Ответ на сообщение nayada от 14 фев 2012, 10:49
ЦИТАТА ( nayada )
отставание в развитии например
:D :) Ну если это повод для аборта :fingal: Диагноз ЗПР или отставание в физическом развитии сейчас у огромного кол-ва детей. И по УЗИ это предсказать невозможно.
ЦИТАТА ( nayada )
может быть отставание в развитии
... а может и не быть :???:
nayada
была в мед. центре рядом с домом вчера, там тоже сдеали узи, сказали что по узи все нормально.

да, может и не быть... вот хочется примеров послушать и поожительных и отрицатеьных
МаМишка
была в мед. центре рядом с домом вчера, там тоже сдеали узи, сказали что по узи все нормально.

Ну и все. Главное, в душе успокойтесь. Даст Бог, все будет хорошо!
Yula2005
Ответ на сообщение nayada от 14 фев 2012, 10:54
ЦИТАТА ( nayada )
сказали что по узи все нормально.
Ну и что Вам еще нужно? Вам нужно, что бы сказали, что все плохо и пойти аборт сделать? У меня вот, например, узи не показывало кое-какие вещи, которые выяснились во время родов :???: УЗИ - это не 100% гарантии и правды
МаМишка
и отрицатеьных

А это вам зачем? А если здесь начнут писать типа "не пила, а ребенок больной родился" это вам что-то даст?
Malyska
отставание в развитии например. говорит решать мне. вот отправила думать до пятницы.
ну и врач у Вас, простите... Отставание в развитии при правильном подходе нивелируется к году - к трем. А с таким врачом можете здорового малыша погубить! Вставайте на учет, начинайте здоровый образ жизни и ... здорового ребеночка Вам :4u:
Yula2005
Ответ на сообщение МаМишка от 14 фев 2012, 10:57
ЦИТАТА ( МаМишка )
А если здесь начнут писать типа "не пила, а ребенок больной родился" это вам что-то даст?
:beer: :beer: :beer: Или наоборот - пила-гуляла-курила - ребенок здоров, аки бычок :) Как мне одна врачиха сказала, помню - надо сразу решать для себя - будет ребенок, или нет. Отсюда и плясать. Если Вы хотите аборт - никакие примеры не нужны, оправдания, а вдруг будет больной и т. д. А если настроены рожать - то для Вас все это - не важно.
nayada
ну это конечно ничего не даст. просто врач мне рассказывает про какой-то алкогоьный синдром у детей, который может появиться даже при небольшом количестве алкоголя. а у меня алкогоя не чуть-чуть было..
ЛАНИ
На форуме есть многодетная мамочка, которая делала операцию по перевязыванию труб, будучи беременной около 8 недель, не зная об этом, и родила нормального прекрасного ребёнка. Ник не помню.

Решать вам.

Проконсультируйтесь ещё у нескольких врачей.


Malyska
хочется примеров послушать
примеров... ну я тоже выпивала (по праздникам) и курила, пока не знала о беременности. Потом бросила. Все ОК. Мои знакомые (в большинстве) тоже а на шашлыках веселились и новые года отмечали с размахом и курили и у всех детки здоровые, слава Богу. Главное, что все, как только узнавали, отказывались от вредных удовольствий и относились к себе бережно.
Вас кто-то напугал напрасно, а Вы теперь можете большую ошибку совершить. Выкиньте чушь из головы и думайте о хорошем.

про какой-то алкогоьный синдром у детей, который может появиться даже при небольшом количестве алкоголя
:fingal: Ну все что угодно может быть... а кто-то таблетки пил (лечился), а кто-то гриппом переболел, а кто-то еще что-то... и что теперь, всем на аборт?
Yula2005
Алкогольный синдром - это, всё-таки, если мать алкоголичка хроническая. Да и то - не факт. Почитайте в инете, полно статей на эту тему.

Ответ на сообщение Malyska от 14 фев 2012, 11:04
ЦИТАТА ( Malyska )
Ну все что угодно может быть... а кто-то таблетки пил (лечился), а кто-то гриппом переболел, а кто-то еще что-то... и что теперь, всем на аборт?
:beer: :beer: Вот-вот...
Blacbarbara
просто врач мне рассказывает про какой-то алкогоьный синдром у детей, который может появиться даже при небольшом количестве алкоголя. а у меня алкогоя не чуть-чуть было..

наверное про фетальный алкогольный сндром - это грубые отклонения в развитии плода, вызванные приемом алкоголя во время беременности. Ребенок рождается с абстинентным синдромом уже, т.е ему требуется алкоголь., ну это надо всю беременность бухать, не просыхая, и то не факт, что этот синдром будет.

А на ранних сроках, пока плодное яйцо еще не прикрепилось в матке, а движется по трубе - оно не питается кровью матери и алкоголь относительно безопасен.

ЦИТАТА
Какое количество алкоголя безопасно в период беременности?

Фактически, те дети, которые родились с данным синдромом, было рождены от матерей, которые хронически употребляли алкоголь, более 10 напитков в день. Дети, которые родились от матерей, употреблявших от 4 до 6 напитков в день, имели незначительные признаки фетального алкогольного синдрома. Дети, чьи матери употребляли два напитка в день, имели маленький вес при рождении. С научной точки зрения, употребление даже одного напитка в день, опасно для ребенка.

отсюда
loving australia
является ли употребление алкоголя и курение причиной аборта? Если о беременности узнаешь тоько на сроке 8 недель.
нет :HET: некоторые в 12 недель и позже узнают :???:
ЛАНИ
Пуповина начинает формироваться с 2—3 недель беременности, полностью формируется пуповина примерно к 14 неделе беременности.

Если у вас сейчас 8 недель, пуповина ещё даже до конца не сформирована. Полностью с вами связан ребёнок будет лишь на 14 неделе.

Грубо говоря, Первые 2-3 недели ребёнок с вами ВООБЩЕ никак не связан и никакой алкаголь, который вы пьёте и курево к нему вообще НИКАК не попадёт. (до момента формирования пуповины, ребёнок, как цыалёнок в яйце сам по себе развиваеться). Потом пуповина только начинает формироваться, не факт, что что-то попадает. Только к концу 14 недели уже чревато что-то употреблять - это уже однозначно к ребёнку попадёт.

Так что успокойтесь.

И удивил ваш гинеколог :O: , он что не в курсе, когда пуповина формируеться - бегите на фиг от такого врача.
Divo
Своим примером подтверждаю: алкоголизация перед зачатием и в течение первого месяца беременности не помешала мне родить замечательных во многих отношениях детей. :p
Yula2005
Ответ на сообщение Divo от 14 фев 2012, 11:15
ЦИТАТА ( Divo )
алкоголизация
:D (Словечко понравилось ;) )
Фисташка
У меня тоже первые недели беременности прошли под новогодние праздники и День Рождения,о беременности узнала только после Рождества,на сроке 6 недель.Мыслей об аборте даже не появлялось.У ребенка со здоровьем и развитием все отлично.
Аленча
У меня все подруги забеременели на градусах. И ни у одной не возникло проблем с детьми.
Про себя промолчу. В первую беременность на ранних сроках, когда еще не знала, что беременна (тоже так недель до 6 - 7, у меня и раньше были задержки, поэтому не парилась), пила лекарства - лечила какие-то инфекции, типа кандидоза или гарднереллы, уже не помню, что там нашли. Ну, курила тогда по полной. Были пара дней рождений бурных, с возлияниями. Ничего - не отразилось никак. Курить бросила в вечер перед применением теста, т.к. уже была уверенна, что это оно и есть. Мне тааак повезло - я бросила курить АБСОЛЮТНО легко, без мук, без тяги, да плюс ко всему еще и токсикоз на табачный дым.
Сейчас вот тоже узнала, что беременна после корпоратива, нового года, посленовогодних отмечаний. Не парюсь абсолютно. А почитав, что плодное яйцо ничем с организмом матери на ранних сроках не связано, так обрадовалась, что последние страхи улетучились. Вот природа - молодец!!!!
Автор, бросайте курить, может вам тоже с токсикозом "повезет", как мне! Все у вас будет нормально. Верно девочки говорят - у нас пол-страны зачинает в нетрезвом виде и с сигаретой в зубах.
К мужу за подержкой идите!!!
Ко врачам ходите, когда вас что-то реально беспокоит - ну, низ живота тянет или выделения. А на "поговорить" - это только себя расстраивать. У вас еще всякие скриннинги впереди, крови попьют и нервов помотают еще достаточно. На то они и ЖК. Первородящих всегда запугивают. По себе знаю.
ВСЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО! Зрейте на здоровье и радуйтесь скорым изменениям в жизни!!!
Yula2005
Ответ на сообщение Аленча от 14 фев 2012, 11:30
ЦИТАТА ( Аленча )
Первородящих всегда запугивают.
Так автор не первородящая вроде как. Там ребенок есть один уже судя по визитке
Malyska
Да у нас всех запугивают и на аборты намекают :fingal:
Yula2005
Ответ на сообщение Malyska от 14 фев 2012, 11:49
ЦИТАТА ( Malyska )
Да у нас всех запугивают и на аборты намекают
Это да... Первый вопрос - "сохранять будем? :crazy: :dntknw: "
Ирочка
Ответ на сообщение Malyska от 14 фев 2012, 11:49
Это да... Первый вопрос - "сохранять будем?

Да ладно, в ЖК тоже хорошие врачи бывают. А вопрос этот, увы, задают исходя из наблюдаемой статистики. Моя вот врач, например, тоже каждую беременность с этого вопроса начинала ... а когда слышала в ответ "да, конечно" светлела лицом и тему аборта больше не поднимала
Хотя запугивала, конечно, не без этого ;)
Yula2005
Ответ на сообщение Ирочка от 14 фев 2012, 12:13
ЦИТАТА ( Ирочка )
Да ладно, в ЖК тоже хорошие врачи бывают
А я и не говорила, что врачи все плохие и все на аборт тащат. Но вот тех, кто начинает свое общение с другой реплики в ответ на "Я думаю, что беременна" - очень и очень мало
Ирочка
Автор, далеко не все ведь беременности планируемые. А случайные практически у всех "цепляют" на первых неделях что-то запрещенное: кто пьет, кто курит, кто лекарства принимает или рентген делает ... И ничего страшного не происходит, в большинстве случаев рождаются нормалтные здоровые детишики - мамина и папига радость :love:
Ирочка
Ответ на сообщение Ирочка от 14 фев 2012, 12:13 Но вот тех, кто начинает свое общение с другой реплики в ответ на "Я думаю, что беременна" - очень и очень мало

Да я это все понимаю ...но вот почему они это делают? Наверное, потому что большинство приходящих к ним беременных вставать на учет даже не собираются :???: Увы, но официальная статистика российских абортов тому подтверждение.
Раз уж даже здесь, на таком специфическом форуме, достаточно часто обсуждаются сделанные/обдумываемые аборты, представлю, чего насмотрелись и налушались врачи в ЖК
Yula2005
Ответ на сообщение Ирочка от 14 фев 2012, 12:23
ЦИТАТА ( Ирочка )
большинство приходящих к ним беременных вставать на учет даже не собираются
Для человека, который все для себя решил - все равно, что они там скажут, а вот для сомневающихся - эта фраза может толкнуть в сторону аборта. Я не говорю, что надо переубеждать прям. Можно же просто констатировать факт. "Беременность, столько-то недель", кратко рассказать, что в этот момент происходит, сказать, как протекает. А не в лоб "Сохранять будем?" Это вот можно сказать после, а можно и вообще не говорить. Если человек решился на аборт, он и сам скажет все. :???:
Malyska
в ЖК тоже хорошие врачи бывают.
конечно бывают, даже те, кто с этого вопроса начинает, может быть хорошим врачом. Просто психологический посыл какой-то не правильный.
nayada
У меня все подруги забеременели на градусах. И ни у одной не возникло проблем с детьми.
Про себя промолчу. В первую беременность на ранних сроках, когда еще не знала, что беременна (тоже так недель до 6 - 7, у меня и раньше были задержки, поэтому не парилась), пила лекарства - лечила какие-то инфекции, типа кандидоза или гарднереллы, уже не помню, что там нашли. Ну, курила тогда по полной. Были пара дней рождений бурных, с возлияниями. Ничего - не отразилось никак. Курить бросила в вечер перед применением теста, т.к. уже была уверенна, что это оно и есть. Мне тааак повезло - я бросила курить АБСОЛЮТНО легко, без мук, без тяги, да плюс ко всему еще и токсикоз на табачный дым.
Сейчас вот тоже узнала, что беременна после корпоратива, нового года, посленовогодних отмечаний. Не парюсь абсолютно. А почитав, что плодное яйцо ничем с организмом матери на ранних сроках не связано, так обрадовалась, что последние страхи улетучились. Вот природа - молодец!!!!
Автор, бросайте курить, может вам тоже с токсикозом "повезет", как мне! Все у вас будет нормально. Верно девочки говорят - у нас пол-страны зачинает в нетрезвом виде и с сигаретой в зубах.
К мужу за подержкой идите!!!

муж и сам весь в сомнениях, у него все родственники ученые-генетики, так там говорят вообще ничего нельзя иначе последствий много... да и не все гладко у нас... я еще пол года назад развестись хотела... и планируя первую беременность мы все употреблять вредное и курить за 2 года бросили, абонементы в фитнес клуб купили
... уверены были что все ок..
Ответ на сообщение Аленча от 14 фев 2012, 11:30
Так автор не первородящая вроде как. Там ребенок есть один уже судя по визитке

да, у меня ребенок 1,5 года

конечно бывают, даже те, кто с этого вопроса начинает, может быть хорошим врачом. Просто психологический посыл какой-то не правильный.

врача в жк я практически не знаю.. в прошлую беременность наблюдалась у другой девушки, очень адекватной и позитивной, к сожалению она умерла.. а тут это лучший врач по отзывам...
МаМишка
ЦИТАТА ( nayada )
у него все родственники ученые-генетики, так там говорят вообще ничего нельзя иначе последствий много...

:BzZz: а ученые-генетики про воздух не говорили, что им дышать нельзя, или про воду, что ее пить нельзя.
Если бы здесь все слушали, что ученые-разученые говорят у многих детей не было бы вообще :???:
ЦИТАТА ( nayada )
да и не все гладко у нас...

Это, я так понимаю, первопричина ваших сомнений?

ЦИТАТА ( Malyska )
nayada, простите, Вы ищите причину, чтобы оправдать аборт?

Извините, но мне тоже так стало казаться :scratch:
Ирочка
... и планируя первую беременность мы все употреблять вредное и курить за 2 года бросили, абонементы в фитнес клуб купили
... уверены были что все ок.

Ох, если бы все так посто было ... увы, но даже суперздоровый образ жизни родителей 100% гарантии успеха не дает :???:
Кстати, старшего сына мы с мужем тоже планировали "как полагается".
А младший сам "просочился", на фоне употребления алкоголя и массы активно устраняемых моих проблем со здоровьем. Так при рождении у детей в плане здоровья никакой разницы не было, а к сегодняшнему дню как раз у старшего болячек больше (к счастью, не серьезных - ттт, конечно - но тем не менее)
navy
Я курила почти всю первую беременность, никак не смогла бросить :tomato: Мало, конечно, но факт. Скоро 12 лет сыну, проблемы со здоровьем есть, но совершенно не влияющие на качество жизни и связаны с тяжёлыми родами (крупный был, тоже вот, вроде у курящих наоборот недобор веса должен быть, а тут 4600 и 58 см :???: ) и неправильным образом жизни у него сейчас (очень плохо ест и маленький набор продуктов, в основном не очень полезных).
Автор, мне кажется, не должно быть сомнений, всё будет хорошо :4u:
Malyska
врача в жк я практически не знаю..
это тоже не повод для аборта... Решите сначала для себя, нужен Вам ребенок или нет :???: Для большинства здесь присутствующих, думаю, вопрос бы так не стоял в связи с курением.
nayada
:BzZz: а ученые-генетики про воздух не говорили, что им дышать нельзя, или про воду, что ее пить нельзя.
Если бы здесь все слушали, что ученые-разученые говорят у многих детей не было бы вообще :???:
Это, я так понимаю, первопричина ваших сомнений?
Извините, но мне тоже так стало казаться :scratch:

нет, отношения с мужем это не первопричина. я сама не плохо зарабатываю, когда работаю, сейчас в отпуске по уходу.. дохода нет конечно, но у меня родители совсем не бедные люди и смогут помочь даже если я останусь одна, правда они далеко и могут помочь тоько финансово. но выйдя на работу 2их детей я обеспечить смогу... может шиковать не будем, но и на хлебе и воде сидеть тоже не будем...

да я сюда и написала только потому что не смогла решиться на аборт, и не могу...морально не могу.... когда я пришла к врачу в пятницу, я думала что смогу, но услышала сердцебиение на узи..и не смогла...
и страх у меня только один- это здоровье ребенка....
Malyska
и страх у меня только один- это здоровье ребенка....
он напрасный, поверьте! У некурящих и непьющих бывают проблемы и наоборот. Все в руках Бога, природы, случая, как хотите назовите. Надо верить.
nayada
Я курила почти всю первую беременность, никак не смогла бросить :tomato: Мало, конечно, но факт. Скоро 12 лет сыну, проблемы со здоровьем есть, но совершенно не влияющие на качество жизни и связаны с тяжёлыми родами (крупный был, тоже вот, вроде у курящих наоборот недобор веса должен быть, а тут 4600 и 58 см :???: ) и неправильным образом жизни у него сейчас (очень плохо ест и маленький набор продуктов, в основном не очень полезных).
Автор, мне кажется, не должно быть сомнений, всё будет хорошо :4u:

да у меня тоже есть пример один: парень с работы, у него двое детей, жена обе беременности курила и употребляла алкоголь периодически, т.е. у них было нормально раз в неделю пива попить...количества я не знаю-не уточняла.
оба ребенка здоровы и родились оба почти 5 кг. весом... только один разговаривать начал в 3,5 года... а так со здоровьем все как у всех...
видимо я сама себя накручиваю...
но мне страшно!
даже в прошлый четверг, за день до того как пойти к врачу, я пила виски на д.р. матери мужа! мы с ней и его сестрой бутылку выпили!
а на следующий день и у меня и у его сестры беременность обнаружилась...только срок у неё на неделю меньше... вот обе и в сомнениях...

ученые-генетики говорили про все, они живут за границей все в экологически чистых районах..
ALIENKA
nayada, простите, Вы ищите причину, чтобы оправдать аборт? Если нет, то не забивайте себе голову ересью! Даже прием сильнодействующих антидепрессантов - не причина. А курит и пьет у нас пол страны. Если бы все курящие/выпивающие аборты делали, то все повымерли бы давно. Другой вопрос, что если беременность нежеланная... не ищите себе оправданий.

такое же впечатление :beer:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.