Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Какой размер ноги у вашего ребенка?
Материнство > Как растут наши дети > От трех до семи лет
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Lizusha
Здравствуйте, уважаемые форумчанки!
Моя дочка в 3 года носила сандалики 25ого размера, кроссики 26ого, обувь по стельке была не больше 17см,ножка около 16-16см. В мае ей исполнится 4, на зиму брала викинги уже 27ого(17,5см стелька), а сейчас поехали покупать ей сандалики в садик, оказалось, что сандалики ей тоже уже требуются 27ого размера.
А насколько быстро растет ножка у ваших деток в 3-4года? какой размер обуви вы покупаете им в 3-4 года? я своей померяла ножку - 3.9 года, нога 17см, рост 105см.
И вот еще - меня свекровь осуждает за то, что я покупаю обувь с запасом - говорит, что тогда быстрее нога расти начинает, вот говорит - у дочери очень большая нога для ее возраста, у нее потом 42ойбудет и тп.Как вы считаете - это бред или действительно может быть? если есть какие-нибудь ссылки на авторитетные источники, подтверждающие или опровергающие эту теорию - поделитесь ссылкой, пожалуйста!
Буду благодарна всем, кто нашелнесколько минут для ответа :)
*Fialka*
вот говорит - у дочери очень большая нога для ее возраста, у нее потом 42ойбудет и тп.


Lizusha, интересно, что бы она сказала про мою дочь. Не меньше 45 бы пророчила :D :D


у сына после двух лет нога растет на 2 размера в год.
ilona410
У моей в 3года 5 мес. 15 см,нога очень медленно растет,я,наоборот,со свекровью борюсь,она все на вырост пытается купить,при чем огромный такой вырост,в 3 размера.......какие ссылки?у каждого ребенка все индивидуально
*Fialka*
.Как вы считаете - это бред или действительно может быть?


Lizusha, т.е. по ее мнению надо надевать ребенку обвь которая мала что ли? Как в китае раньше делали? :scratch:
Mayola
У моего сынули (3г10мес) ножка 28 размер - кроссовочки, 29 - зимние сапожки.
МамулькаДимульки
Нам сейчас 4.3 г. Носим 28-й размер с 4-х лет (и Викинги, и сандалии). А прошлой зимой Викинги у нас были 26-го размера, т.е. за лето на 2 размера нога выросла.
Масик
У моего Лёвки 26-27 размер сандали в саду. Сапоги 27. Рост 105, вес 17 кг. Нам 3 г. 6м.
Вась
3.9 года, нога 17см, рост 105см.
моей 4 года и 3 мес. рост 108 где то, нога 17 см, средний размер среди таких же ростом как она, есть те у кого уже 18 см и носят 28-29 размер сменной обуви. ИМХО всё у вас нормально, они все сейчас большелапые :D У младшей нога очень медленно росла до сада, а за последние 3 месяца с 22 сразу до 24 выросла (15 см намерила)
Добрая Акула
я не помню сколько было в 3г,но сейчас ровно 6л и размер ноги 34, зимние сапоги 35. в сад покупала все года по 3-4 сандалий на год.
Фисташка
я покупаю обувь с запасом - говорит, что тогда быстрее нога расти начинает

Тогда б многие бюстгальтеры себе с запасом покупали :) !
Сыну 4 года,носим 30-31 размер обуви.По стельке 19-20.
Ember
сыну 4,2. нога-сандалики 29, зимние-30. Рост 112
galat
Тимохе два с половинкой, нога 16,7 см, носим 27 размер, и американский 10t сейчас))) рост метровый
Иркина мама
В мае ей исполнится 4, на зиму брала викинги уже 27ого(17,5см стелька), а сейчас поехали покупать ей сандалики в садик, оказалось, что сандалики ей тоже уже требуются 27ого размера.

Моей в мае тоже 4 исполнится. В пятницу придя на ней в сад заметила, что сандалики 27 размера уже малы. Выходные потратили на поиск сандаликов 28-29 размера.... надеюсь хоть до весны хватит, те в октябре покупали с запасом :)))

И вот еще - меня свекровь осуждает за то, что я покупаю обувь с запасом - говорит, что тогда быстрее нога расти начинает, вот говорит - у дочери очень большая нога для ее возраста, у нее потом 42ойбудет и тп Как вы считаете - это бред или действительно может быть?

27 это нормальная нога для её возраста :) у нас в саду в группе 3-4леток у всех почти такой размер.
Раньше когда мы были маленькими нам всегда почти покупали обувь с запасом - времена такие были.. и что получилось - выросли каждый по-своему.

Тогда б многие бюстгальтеры себе с запасом покупали !

:D :D :D
Assolle
Тогда б многие бюстгальтеры себе с запасом покупали

идея :D
Дубас Н
Сыну 3г10мес рост 112 а нога 18,2см. Я например очень активно росла до 11 лет. Была самая высокая, а после 11 лет стала самой маленькой так как все наоборот начали рости а я остановилась.
Else
3,5 года - размер ноги 28-29
маргуля
Дашуте 3г.5 мес. в саду сандали 26-го, а Kuoma на эту зиму 27-го размера. У вашей дочи рост 105 см., она сама по себе высокая, так что все в норме.

Тогда б многие бюстгальтеры себе с запасом покупали


Вот мне видать сразу 4-й размер купили :cry:
Lizusha
Ответ на сообщение *Fialka* от 9 фев 2012, 14:09

Нет, конечно :)
просто естественно когда покупаешь - есть запас небольшой, а она видимо считает, что надо покупать прямо впритык что ли...
mamywka
Если ребенок высокий то иразмер будет соответствующий!
У нас тоже в 4 года 28 размер босоножки.Сейчас зимняя обувь 30 размер(4года и 9 мес.).Получается где-то за год 2 размера,в 3 года был 26 босоноги.
Cler
сыну 4 года с хвостиком. Сандали 25-26, зимние 27 размера).
У дочери в 9 лет туфли 29 размера))))).
Lizusha
Всем большое спасибо за ответы, я теперь спокойна :4u:
маргуля
У дочери в 9 лет туфли 29 размера


А рост, простите, какой? У моей в 9 лет 36 размер, правда рост 147 см. У меня 38-й. Скоро одну обувь носить будем :dance:
Cler
А рост, простите, какой?
132 вроде как))))
Вот и пример на наших двух девицах, что детки разные).
*Fialka*
Cler,а у вас какой размер?

Скоро одну обувь носить будем


маргуля, а что хорошего? Утром собрались туфли надеть на 10см шпильке, бац, а их нету - доча в школу пошла :p :p
Cler
*Fialka*, 36, средний, не дюймовочный).
*Fialka*
Cler, а у сына какой рост?
у меня у дочки 26-27 размер. Но он правда и высокая для своего возраста
ЗолотаяСлава
Нам, правда 2,3 года. Нога, на мой взгляд, большая. Почти 15 см. Нога растет примерно на 1,5 см в год. Родились с ногой в 8,5 см.
*Fialka*
Нога, на мой взгляд, большая. Почти 15 см


ЗолотаяСлава, это совсем не большая нога
Cler
Cler, а у сына какой рост?
тоже мелковат- 105 примерно в 4 года 2 месяца. Но он невысокий будет- не в кого.
В группе сына мальчишки все крупнее его, а в классе у дочки она уже не самая коротышечная, есть меньше). Но есть девочки и как я ростом, примерно 160. Нельзя забывать, что дети- в родителей. Если у мамы нога 39-40, то скорее всего и у ребенка будет не маленький размер ноги.
Glam girl
Кроссовки и туфли 26 размера, а сапожки 27. Рост 100 см в ровно 3 года :)
Nuta
4 года, рост 109, нога 16-16,5 см, размер 26.
Иркина мама
просто естественно когда покупаешь - есть запас небольшой, а она видимо считает, что надо покупать прямо впритык что ли...

Если покупать прямо впритык, то это ж сколько денег на обувь надо? Из "прямо впритык" ребёнок за месяц, в лучшем случае два вырастет........ Прямо впритык это можно лет в 10 наверное ....
BlueSky
У сына в 3,4 года стопа 16,5-17см. Крестнице 3,2 года - примерно такой же размер
Зачем ВАМ искать ссылки, пусть свекровь ищет доказательства своего бреда. Чем можно обосновать ее теорию? Ничем! Бред полный

Latica
Моему сыну 2,5 года- носит летнюю 27 а зимнюю 28. Не парюсь вообще. От обуви это точно не зависит- бред. Не партесь и никого не слушайте. У родни у мальчика в 11 лет нога 43 и больше не растет, просто сразу у детей вырастает и потом не растет.
Нике
15 см нога
larubiya
рост 104см,16,5 см нога в 4 года
Мои Мечты
Доче три года нога 15,5см
Вел
доче 3,7
17 см
26 открытые босоноги еще носим в саду, но если закрытые то уже 27 нужен
Все зависит от наследственности, что заложено, то и вырастет, не зависимо от обуви. (исключая, китайские эксперименты :D )
Valkun
Здесь большинство указывают именно размер обуви, которую носит ребетенок. Немного не точно звучит.
Нам 3 года и 5 месяцев. Рост 103 см, вес 17800 гр, Размер стопы 18 см. К примеру Рэйму взяли 28 р-р ,а сандалеты в сад 29. :???:

У родни у мальчика в 11 лет нога 43 и больше не растет
Хмм....больше не ростет до какого возраста??? Мальчишки по физ развитию до 24-25 лет взрослеют.
А про девочек могу сказать -на своем примере - в 9-ом классе носила 41 р-р, сейчас мне 28 лет ношу 38-ой))) - усохла)))

. Но он невысокий будет- не в кого
агА! Не зарекайтесь :4u: . Моему мужу было не в кого - мама 174 39 р-р ноги, папа 176 43 р-р ноги, а муж в итоге 186 см и 46 р-р ноги))))))
Ромаша
Дочке ровно 3,6. Рост 98см, вес 15,5кг, размер обуви 24, ножка около 15см.
Maggy
В 3 года 14см ножка 23-24 р-р беру
Aureliya
Ой, какие все большие))
у нас в 4г. 8 мес. нога 16,6/7см, р-р 26-27))
Тверца
нам сейчас 3,7г., ножка 15 см.
Каракулька
Я запасом не когда не покупаю только на сезон, вот зиму брали на 4 годика 28 р.
ВераС
Растут ножки у деток оч по-разному. Мы например дочке впервые после рождения носочки сменили в 6 мес.
в 1 год - 10см, еле купили обувь, а к осени +3 размера. Сейчас 3 года и 8 мес.носим 27-28 размер, взависимости от марки. В сентябре купила Паблоски разм.27, к НГ уже малы :scratch: На лето заказала 29 размер, на след. зиму наверное 30 буду заказывать. Звездочка моя еще и высокая где-то 107 см.
Давыдоffа
Ровно три года, носим 26 размер.
GRACIA77
дочке 4 года 5 мес. - рост 105 см. - ножка около 16 см. - носит 25 размер - зимняя 26.
faina13
нам 3 года и 8 мес , сын носит зимнюю обувь 29 размера :O: Правда сынишка и сам по размерам не дюймовочка :blush: в свои 3,8 года- рост 116 см :scratch:
Клархен
7 лет будет через месяц. 34-35 вся обувь :fingal:
Мартовская кошечка
Моей ягодке два года. Ножка 16-16,5 см ;)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.