Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
А вы едите сосиски, колбасы?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Катенка
Просто интересно стало :) (НЕ только про сосиски, но и колбасу разную)
Про себя скажу так. Понимаю, что это нездоровая, а временами и местами даже очень вредная еда, но пока отказаться полностью не могу. Хотя в последнее время гораздо меньше стала есть.
Fresh
Раньше да, а сейчас нет, да и сосиски сосикам рознь. :4u:
emma_shultz
Очень редко. И таки да,
ЦИТАТА (Fresh)
сосиски сосикам рознь
ЩекоТуська
Стараемся брать по "натуральнее", раз в месяц или сосики или сардельки едим.
оленик
Да, иногда едим, где-то раз в неделю. Или просто, когда хочется чего-то вкусного, но ужасно неполезного. Всегда покупаем одни и теже виды. Ребенку стараюсь не давать, хотя он очень любит сосиски. Но если уж на ужин сосиски, то сын в восторге.
Нюрасселка
Перестала есть во время Б. Разжражал их вкус. Теперь не ем совсем. Хотя до Б ела почти каждый день.
Liberta
едим, но редко
MiNdalika
ЦИТАТА (Fresh @ 23 дек 2008, 10:24)
да и сосиски сосикам рознь. :4u:
*


Это точно. Вообще стараюсь не есть, но на даче иногда приходится. Тогда покупаю Дымов. Они вкусные и без ГМО и относительно мало всякой дряни.
Cler
Дочь сосиски обожает. Но у нас это как деликатес :D - редко-редко. Когда на ужин ничего не приготовлено. Покупаю дорогие, 3-4 штуки, на один раз.
Сардельки не покупаем никогда.
Мелкий такой радости не получает еще, но вкус знает- утащил однажды у Лизы :D .
Sladost
Кушаю их очень часто, почти каждый день :shuffle:
ПтичкаФеникс
Сама никогда не покупаю :HET: Но вот муж иногда приносит из магазина :angry: Тогда не могу удержаться и съедаю полпачки сразу :fingal: Бывает это примерно раз в месяц.
При этом если сосисок в холодильнике нет, я про них и не вспоминаю, и не хочу :???:
Катенка
Все сосредоточились на сосисках (и я сама :) ), видимо вопрос не четко виден. Хотелось бы и про колбасу узнать и не только вареную :)
А как вы определяете натуральность тех же сосисок? (не призываю к рекламе производителей :) )
лосанна
Мы не едим. давно уже, года два. Отвыкли совсем :D .У нас в городе много отечественной курятины, сравнительно недорогой. Ее постоянно и покупаем( филе куриное, печень или ножки- каждому по куриной ножке). Ну и свинину иногда муж покупает, большим куском, чтобы на неделю хватило.
Так как я не работаю, то готовить всегда есть время, потому необходимость в продуктах быстрого приготовления отпадает.
КалинкаМ
Девочки, а что такого вредного в сосисках? Я не знаю :tomato: Покупаю Дымов, едим раз в 2 недели-месяц. :ugu:
Мадлен
MiNdalika, :beer: тоже Дымов беру, в микроволновке - просто сказка, вкуснотень. :D
лосанна
ЦИТАТА (КалинкаМ @ 23 дек 2008, 10:58)
Девочки, а что такого вредного в сосисках? Я не знаю  :tomato:  Покупаю Дымов, едим раз в 2 недели-месяц. :ugu:
*


Да ниче.. Просто мяса там нет. Соя, вода, приправы . Соя в большинстве случаев геномодифицированная...
Voda
покупаю велкомоские, очень редко дымов.

Я их не очень люблю, а дети без них и пельменей почему-то долго не живут. :???: Пельмени сами часто делаем,а вот сосиски покупные.
Fresh
ЦИТАТА (Катенка)
А как вы определяете натуральность тех же сосисок? (

наверное по цене, у нас 1 кг хороших сосисок, стоит столько же как 1кг мяса.
А колбасой грешу и люблю, особенно Моссковскую :blush:
Voda
ЦИТАТА (лосанна @ 23 дек 2008, 11:00)
ЦИТАТА (КалинкаМ @ 23 дек 2008, 10:58)
Девочки, а что такого вредного в сосисках? Я не знаю  :tomato:  Покупаю Дымов, едим раз в 2 недели-месяц. :ugu:
*


Да ниче.. Просто мяса там нет. Соя, вода, приправы . Соя в большинстве случаев геномодифицированная...
*


нууу это смотря у каких производителей ;) хорошие сосиски и стоят хорошо :)
КалинкаМ
ЦИТАТА (лосанна)
Да ниче.. Просто мяса там нет. Соя, вода, приправы . Соя в большинстве случаев геномодифицированная...

На моих написано "Не содержат ГМО" :shuffle: А то, что мяса нет - ну да ладно, не ради мяса я их покупаю, а ради вкуса :ugu:

» Дописано позже
Хотя стоят не дешево, рублей 250 (в Метро), так что может мясо все же есть? :p
Fresh
ЦИТАТА (КалинкаМ)
На моих написано "Не содержат ГМО"  А то, что мяса нет - ну да ладно, не ради мяса я их покупаю, а ради вкуса

но они почти все содержат сою, а это один из продуктов ГМО
mosket
у нас в холодильнике почти всегда есть сосиски, на всякий случай, когда приходим поздно и не охота готовить, могу мужу сварить, он не против, последнее время покупаем "Рублевские", я отношусь к ним спокойно как-то, безумного желания их есть нет, но иногда могу скушать, при чем исключительно в вареном виде.
Arabica
Лет 10 уже не ем и не скучаю!!! Иногда в гостях в "Оливье" съедаю. Коту иногда покупаем, когда хочется "побаловать".
MELODY
Очень люблю, особенно холодные. :tomato: Интересно, сколько там глутамата, раз они кажутся такими вкусными? ;)
kitenfly
мы стараемся велкомовское брать или егорьевское. мои родители вообще это вредностью не считают, еда как еда.
а в дымове, на мой взгляд всяких усилителей вкуса и пр. многовато... :HET:

и однозначно лучше парного мяса нет и быть не может. хотя часто за такое выдают обычную разморозку :angry:
katushkaa
Иногда покупаем и едим с удовольствием. Но нечасто 1-2 раза в 1-2 месяца.
На неполезности стараюсь не заморачиваться.
Ola-mama
ЦИТАТА (Fresh @ 23 дек 2008, 11:07)
ЦИТАТА (КалинкаМ)
На моих написано "Не содержат ГМО"  А то, что мяса нет - ну да ладно, не ради мяса я их покупаю, а ради вкуса

но они почти все содержат сою, а это один из продуктов ГМО
*



Соя - это не продукт ГМО. Соя (лат. Glycine max) — растение семейства бобовых, родиной которого является восточная Азия. Просто она часто, как впрочем и кукуруза, и картофель, подвергается генной модификации.
КалинкаМ
ЦИТАТА (Fresh)
но они почти все содержат сою, а это один из продуктов ГМО

Ну не все же :4u:
marara
Я сосиски никогда не ела и есть не хочу. А муж иногда жует!
Nadine82
Только муж ест и то очень редко ;)
Lametta
Обожаю сосиски! И я их не ем - я их трескаю :) И мне все равно, что они там содержат.... я НЕ делаю много чего другого - гораздо более вредного ;)
лав-лав
не едим сосиски, хотя люблю, но муж их не ест и поэтому мы их не покупаем
Лойсо
А если так: вынули из холодильника 3-4 сосиски, порезали каждую продольно на 4 части и на горячую сковородку. Обжариваясь они сворачиваются в колечки, и когда на них появится первая ароматная корочка, выкладываем на тарелку. Кольцами же(тоненько не более миллиметра) порежем половинку луковицы. Сдобрив жаркое соусом(лучше ткемали, на худой конец - томатным), высыпаем сверху лучок, пару оливок, несколько ломтиков пресного сыра и погодя пару минут подаем на стол, с любым гарниром, если есть желание, а то и просто с горячим тостом. В сочетании же с утренним кофе, мы за несколько минут получаем горячий, полноценный завтрак, после которого так не хочется идти на работу....
Все еще вредно? Или ну его, иногда можно? ;)
инесс
И колбасы и сосиски и мясо покупаем в "Раменских мясопродуктах" Есть-то что-то ведь надо :beer: Готовлю всегда сама,но иногда хочется и бутербродик с колбаской скушать ... сейчас говорят, китайцы уже и яйца научились искусственные делать :BzZz: , так что сосиски еще ничего :super: ...
Shusha-Musha
Едим. В морозилке всегда валяется упаковка на всякий пожарный случай:)
Totoshka
тоже едим...когда не приготовлен ужин...а так стараюсь все же пореже их есть и практически не даю ребенку...сами почаще канечно едим..но предпочитаем все же натуральное мясо-рыбу....хотя вот без колбасы...ну никуда....
S_Elena
Мой муж сосиски не ест, ну я их соотвественно и не покупаю. Раньше, правда, когда не получалось обед с собой на работу взять, покупала их по дороге, не чаще раза в месяц. Но вот колбасу иногда берем и докторскую и сырокопченую, муж ест на завтрак, но тоже, конечно, не каждый день. Т.е. такие продукты, как сосиски и колбасы мы едим крайне редко, для нас это не деликатес, а продукт быстрого приготовления, на случай, если готовить нет времени.
ermolina12
Ем. когда лень/надо что-то быстро готовить. Ну или просто бутер с чаем. Но то что это как минимум неполезно - осознаю :p
Nikanora
Стараюсь их вообще не покупать, чтоб не было соблазна съесть.
Зелёный_Чай
Покупаю и едим, примерно пару раз в месяц. Но не как мясное блюдо, а просто, как вкусную еду неизвестного происхождения :D
M-M.I.F.
и сосиски и колбаса бывают очень хорошие и вкусные, где в составе кроме мяса, соли и специй больше ничего нет. Тут уже о вреде речь не идет вообще.
Масенька
Едим. Дома всегда в обязательном порядке лежит колбаса - муж без бутеров никуда, ну и я соответственно отказаться не могу
А сосиски тоже едим, но не ежедневно конечно. Раза 2-3 в месяц стабильно бывает
Аська
Сосиски вредные те в которых всякая гадость содержится типа сои, гмо, ароматизаторов и красителей.
Берем только те сосиськи в которых в составе мясо и специи и спокойно их едим при необходимости.
Сейчас едим в основном продукцию Велком, но все равно смотрю состав.
Terra
Сейчас я напишу и меня того, :tomato: забросают :).Сосиски ем потому, что их ест мой ребенок, т.е. ему покупаю и сама ем...а ему покупаю, потому что ничего другого(в плане хоть немного мясного) он не ест, вот и едим с ним через день по одной сосиски. Вредно, но по-другому у нас не получается, утешаю себя тем, что не ест много чего другого вредного(конфет,шоколадок, мороженного, чупа-чупсов и прочих жевалок и леденцов с красителями, газировок, чипсов и т.п.)-поэтому думаю, что одна сосиска в 2 дня не худший вариант...
Космея
Сынуля очень любит, но стараемся не давать. Были на даче в гостях у бабушки, приехали нежданно-схватил в обе руки, так, что было стыдно.
semann
ЦИТАТА (M-M.I.F. @ 23 дек 2008, 14:14)
и сосиски и колбаса бывают очень хорошие и вкусные, где в составе кроме мяса, соли и специй больше ничего нет. Тут уже о вреде речь не идет вообще.
*



Это если только домашние.
Муж по роду деятельности бывал на многих мясоперерабатывающих комбинатах... На колбасные изделия, в т.ч. сосиски, смотреть не может.
Не едим, поэтому. Только в исключительных (безвыходных) случаях и то, определенных производителей.
Anew Loss
Не едим совсем, ну если только в гостях по праздникам колбасы, считаю вредным.
LuMix
Едим где-то раз в неделю. Не самая лучшая еда, конечно, но иногда приходится.
Мариюшка
Когда училась,готовить было или лень,или некогда-тогда очень часто ела,не задумываясь о вредности и происхождении сосисок. Сейчас-где-то раз в 10 дней ем,нравится :blush: :shuffle:
rastamama
ела, пока н услышала рассказ тетки мужа о технологии их производства :fingal: (тетя на мясокомбинате работает, сейчас на черкизовском, раньше на микояне). Теперь только карбонаты и сырокопченую колбасу
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.