Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Lanco-будьте бдительны
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи
андреевна
Друзья подарили латексную игрушку Жираф фирмы Lanco. После трех дней помывки и проветривания все равно оставался странный запах, и я решила проверить не подделка ли. Нашла официальный сайт Lanco и увиденное повергло меня в шок. Фирма "Медэкспорт"(эксклюзивный дистрибьютер) закупает у Lanco игрушки для домашних животных, а продает как детские!!!
Девочки проверьте свои игрушки, на официальном сайте Lanco есть два каталога - для детей и животных.

PS. испанцам я уже написала о том что дистрибьютер нарушает закон, выдавая игрушки для собак за детские.

На шифре
а вы можете дать ссылку на официальный сайт на котором вы были? спасибо за информацию :4u: у нас много их игрушек :scratch:
андреевна
lanco-toys.com
там два каталога для детей и для домашних животных
На шифре
спасибо,пошла смотреть,одну нашу игрушку уже вижу в собачьем ассортименте :eek:
а вообще можект это не страшно?в чем разница?у нас игрушки не пахнут :???:
На шифре
все наши игрушки-в собачьем ассортименте :fingal: покупались в дочках-сыночках... уже год им,выкидывать не буду-поздно,наоблизывались их уже,но неприятно конечно :O:
Коклюшка
Наши тоже из собачьего ассортимента :eek: . Покупались в аптеке (человеческой)))). Собачий ассортимент у них намного шире и интереснее детского :???:
андреевна
разница насколько я поняла в качестве латекса и красок
в Европе жесткие требования к краскам в детских вещах, а для животных таких требований нет - поэтому игрушки так пахнут. Я нашего жирафа лизнула, так потои час во рту неприятный привкус был. :angry:
вот собаке игрушка очень понравилась :fingal:
андреевна
ЦИТАТА
А откуда у вас эта информация про конкретную фирму?

на этикетке нашего жирафа написано, что эта фирма является эксклюзивным дистрибьютером, и на их сайте, все эти игрушки есть
сашаколомасова
я так поняла, это не собачий ассортимент, а подраздел игрушик в виде животных, подраздел игрушек бэби именно для малышей, а это просто игрушки для детей в виде животных.
Коклюшка
я так поняла, это не собачий ассортимент, а подраздел игрушик в виде животных

к сожалению, нет :HET:
ЦИТАТА
The best toys for your pet.
отсюда
андреевна
ЦИТАТА
я так поняла, это не собачий ассортимент, а подраздел игрушик в виде животных, подраздел игрушек бэби именно для малышей, а это просто игрушки для детей в виде животных.


у меня с английским хорошо -The best toys for your pet.- игрушки для домашних животных
у игрушек даже состав латекса разный



Девушки, у меня просьба. Пожалуйста пишите на оф. сайт Lanco претензии, чем больше обманутых мам им напишет, чем больше вероятность, что меньше малышей будут лизать собачьи игрушки
На шифре
андреевна, ох как же вы меня расстроили все таки :cry: ребенок то уже вырос с ними :cry: ну не пахли они-как я могла подумать???на этикетках ничего подозрительного!!!
а на каком языке претензию писать,на английском?
андреевна
я писала на английском
ЧертенОК
И у меня две есть из собачьего ассортимента
Jany_Star
вот ведь .... :angry:
у меня все игрушки из собачьего ассортимента :O:
покупались еще 6 лет назад, в магазине "Молодая гвардия", как раз сегодня подумала достать их мелкому ... :scratch:
-Irishka
Я проверила свои игрухи из латекса, ужаснулась и :war: написала производителю (на сайте есть адрес электронной почты). Они мне ответили в течение пары часов. В кратце: у них на сайте ошибка, раздел "toys for pets" должен называться "general catalog". Так что все эти игрушки для детей. Просто baby для новорожденных, а остальные для постарше. Ниже привожу текст их ответа на мое письмо

Dear Mss. Irina.
Thank you very much for your email.
 
indeed you are right,

It is a mistake in the construction of our wevbsite.
Which states, as Pet catalog, should put General catalog.

We are proceeding with informatic managers to the appropriate
correction.


thank you very much, and Best Regards.
 
Sergi
Блонди
нашла нашего верблюда и божью коровку...раздел теперь назван Главный...
странная такая ошибка... назвать раздел Игрушки для домашних животных :fingal:
блин, да у нас куча игрушек из этого каталога :fingal:
Natalyushka
Нашим игрушкам этой фирмы более 5 лет. Прекрасно сохранились. Ничего не облезло и не пахнет. Продолжаем их покупать.
Врят ли это игрушки для животных, во-первых, какой смысл делать целые коллекции для животных, а во-вторых, любая собака порвет эти игрушки в клочья за 5 минут, если не быстрее.
Ихняя мать
Я думала, меня одну обмануло..
В бытность консультанта в зоомагазине "Динозаврик" купила своей собаке игрушку. Потом в дочкосыночках купила дракончика ну очень похожего на того зайца, что собакин.. А недавно в дочкосыночках встретила точно собакиного зайца.
Так что кто где ошибся - не знаю, а гуглохром как и прежде переводит, что те игрушки - "Лучшие игрушки для вашего питомца".
И та зайчатина, что была куплена собаке - не воняла (как и дракон), а в детских игрушках пахнет как советские калоши и если жевать - горчит..
ovtsa
а нам нравятся их утки. у нас их уже больше 40, и еще 5 австродаков. им тоже ланко депает. утки обалденные, 8-ми мес ребенок ими играет и в ванной и в кроватке. и главное не страшно что упадет на них. пластмассовые игрушки так боюсь оставлять.
в основном свои покупали в германии-франции, но не давно новые виды уже и в украине покупала, и по таким же ценам как в европе
Anna Mercy
Ответ на сообщение ovtsa от 18 авг 2012, 22:05
ХЭЭЭЭЛП :worthy: хочу такие игрухи своей малявке, а в Киеве не могу найти, да и в Украине их нет :???: вы где Lanco в Киеве видели?
ovtsa
Ответ на сообщение Anna Mercy от 19 мар 2013, 20:44
как то один раз завезли, мне посчастливилось купить все виды уток, что были, больше 40 шт, для коллекции)а потом они действительно пропали. а утки действительно классные, ребенок постоянно играет и в ванной и везде.
у нас есть два новых лишних комплекта австодаков, 5 шт, если надо, могу уступить один.

Anna Mercy
Ооооо, я буду на 7 небе :love: Спасибо :worthy:
ovtsa
Ответ на сообщение Anna Mercy от 20 мар 2013, 00:02
ЦИТАТА ( Anna Mercy )
Ооооо, я буду на 7 небе Спасибо

пишите в личку если что)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.