Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Диафрагма (контрацептив)
Материнство > Личная жизнь > Контрацепция
Mamma-Lechuza
Сама никогда не пользовалась и не для себя интересуюсь.
В ходе обсуждения оптимального средства контрацепции с требованиями: НЕ презерватив, НЕ гормоны, НЕ спираль и тд пришла на ум диафрагма.
Если кто пользовался, поделитесь опытом :4u:

ЦИТАТА
Диафрагма – резиновый тонкостенный купол, по кольцевому краю которого проходит металлическая упругая пружина, покрытая латексной резиной. В основании купола находится покрытая резиной металлическая пружина плоской, спиралеобразной или дугообразной формы

Известны 12 размеров диафрагмы: от 501 до 105 миллиметров в диаметре. Наружный диаметр кольца каждого размера больше предыдущего на 5 миллиметров.

Метод.Необходимый размер этого контрацептива, который женщина вводит внутрь самостоятельно, определяет гинеколог. Вводить диафрагму нужно за полчаса-час до полового акта, а извлекать – через 8 часов после интимной близости. Спринцевания при введенной диафрагме или после ее извлечения не нужны.

Перед ее введением опорожняется мочевой пузырь, моются руки. Проверяется целостность диафрагмы наполнением ее водой. Вводится диафрагма во влагалище, пружина упирается в его стенки, поэтому шейка матки закрыта, предотвращено попадание сперматозоидов в её полость.

Достоинства (+). Эффективное противозачаточное средство. Данный контрацептив не нарушает естественности течения и наслаждения полового акта, характеризуется отсутствием влияния на грудное вскармливание.

Диафрагма в сочетании со спермицидной пастой, снижает риск заражения половой инфекцией. Это механическое барьерное средство контрацепции подходит нерожавшим женщинам с активной половой жизнью с одним партнёром.

Недостатки (–).Не самое эффективное средство контрацепции (6-18 беременностей из 100). Диафрагма может смещаться во время полового акта. А применять её в качестве контрацептива допускается лишь 3-4 раза в неделю.

Противопоказания. Нельзя использовать диафрагму как противозачаточное средство при: опущении половых органов, хронической инфекции мочевыводящих путей, анатомических изменениях влагалища (сужение, аномалии развития), болях в промежности между половыми актами, маточном кровотечении в межменструальный период.


ЛенаФ
Не самое эффективное средство контрацепции (6-18 беременностей из 100)
ну вот и начинается самое интересное
Mamma-Lechuza
ЛенаФ, знаешь, на нашем форуме концентрат чудесных Б при ОК, спиралях, стерилизации, презервативах и прочем, так что эт уже не показатель :p
Мамольчик
ндя..не слишком привлекательно по описанию
"барьерное средство контрацепции подходит нерожавшим женщинам " :O: 90% форума в пролете,точнее "18% в залете"
Mamma-Lechuza
барьерное средство контрацепции подходит нерожавшим женщинам
упс... мдя, слона-то я и не заметил :tomato: :scratch:
Нинуля
"барьерное средство контрацепции подходит нерожавшим женщинам "

упс... мдя, слона-то я и не заметил :tomato: :scratch:

ЦИТАТА
характеризуется отсутствием влияния на грудное вскармливание.

А это тоже для нерожавших женщин? :p
Просто подходит нерожавшим, видимо
Мамольчик
Нинуля, да,точно...всем подходит,но чой то как то не по мне...
Нинуля
сем подходит,но чой то как то не по мне...

и не по мне... но, может, кому-то и хорошо.
Uitny
Я тоже на неё засматриваюсь, буду пробовать обязательно, только после рождения второй ляльки =))) Так что отчёт будет, но не скоро =)
kot'Rina
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 21 янв 2012, 16:42
ЦИТАТА
Вводить диафрагму нужно за полчаса-час до полового акта


Мне еще вот это "понравилось":(
"Дорогой, у нас секс будет? Точно будет? Ну тогда я в ванну"

Мужики у нас народ мнительный, прознают зачем жена в ванну бегает-сразу ведь "что нибудь где нибудь мешать/натирать/упираться начнет"
Mamma-Lechuza
kot3130, ну а свечи и всякие мази из той же "оперы", а контрацептивный эффект ниже и гадких ощущений больше ;)
Веденея
вот цифра 18 из 100 пугает.... :scratch:
kot'Rina
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 22 янв 2012, 17:17
ЦИТАТА
kot3130, ну а свечи и всякие мази из той же "оперы", а контрацептивный эффект ниже и гадких ощущений больше

Ну крем который я использую действует 10 часов с момента введения есть время подготовиться незаметно ;)
Непонятно почему у диафрагмы такие интервалы. Почему нельзя вставить "намного заранее"-ну хотя бы часа за два, и вынуть сразу..зачем с этим ходить так долго :???:

А еще вспоминается "Секс в большом городе", когда главная героиня не смогла вынуть ее самостоятельно и попросила помочь кого-нибудь из подруг
Рискнула только одна

Почему то на ум приходит рекламный слоган "диафрагма-лучшее средство для проверки женской дружбы" :D
Reginka
Задумываюсь на эту тему.... Возможно попробуем... Но не скоро. Мы девочку делаем :p
Mamma-Lechuza
зачем с этим ходить так долго
моя догадка: чтобы при вытаскивании спермики не сбежали ;) Может, за 8 часов они помирают? :scratch: :p
kot'Rina
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 23 янв 2012, 21:01
Ну я тоже так подумала...:)
Но вот тогда почему нельзя ее вставить за 2-3 часа-вот вопрос :BzZz:

И еще ..у меня например от тампонов...как его ...синдром токсического шока...интересно а диафрагмы этим не "грешат"?
stessa
Неужели никто не пробовал пока... Интересны отзывы..
MeToYou
Ответ на сообщение kot3130 от 22 янв 2012, 23:08
скажите, а какой крем вы используете? :4u:
stessa
Ну крем который я использую действует 10 часов с момента введения есть время подготовиться незаметно
Пожалуйста, расскажите по подробнее про этот крем:) :worthy: Как называется? Какой процент защиты? Не вытекает?
kot'Rina
Ответ на сообщение stessa от 26 янв 2012, 23:16
Эта тема не про крем:)
Но так как уже второй пост на эту тему-фарматек-крем


Давайте все же по теме :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.