Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ФНКЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачёва
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Донорство
oliich
Совсем недавно - сентябре 2011 года в Москве открылся Федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии Минздрава (ФГУ «ФНКЦ ДГОИ» Минздрава
http://www.podari-zhizn.ru/main/node/6863

и этому центру присвоени имя Димы Рогачева.
http://www.podari-zhizn.ru/main/node/3869

именно его рисунок лег в основу архитертуры здания центра.

Центр только начал работать, банк крови пуст, доноров практически нет.
А детки на лечение уже поступают и кровь и ее компоненты ой как нужны!

Пожалуйста, если вы донор, или только хотите им стать - поделитесь самим дорогим - кровью. Дайте детям шанс!

Вот здесь подробно как приехать и сдать
http://www.podari-zhizn.ru/main/node/10083

Адрес: Ул. Самора Машелы, д. 1, город Москва, Россия, 117513
Телефон: +7 (495) 287 - 65 - 90
Внимание! Регистрация в Москве и Московской области не обязательна. Время сдачи с 9 до 12 с документом, удостоверяющим личность.

Я сегодня там была - очень чисто, красиво, оборудование наисовременнейшее.
Очень дружелюбный и вежливый персонал, даже охранники на входе меня поразили вежливостью.
Для вещей на первом этаже есть шкафчики с ключиками. Очень внимательно осматривает терапевт.

Внимание! Требуется не только цельная кровь, но и ее компоненты - тромбы, плазма.
Если вы готовы потратить чуть больше времени - сдайте тромбоциты (необходимо приехать два раза - на предварительный анализ и на саму сдачу), таких доноров ОЧЕНЬ мало.

Если вы боитесь по какой-то причине или вам нужна помощь, в том числе информационная - готова помочь!

Детки ждут вас!
Дом ветра
Вам нужно как-то выделить, что здесь не требуют регистрацию в МО - чтобы люди видели.
Я напишу о центре на местном форуме - для тех, у кого нет регистрации в МО и кто хочет сдавать кровь.

Походила по сайту - оказывается, много где можно сдавать без московской регистрации. Об этом нужно как-то информировать людей, многие приезжие не идут сдавать кровь, потому что боятся, что отправят с региональной регистрацией (мой муж так 4 года кровь не сдавал). :???:
oliich
Вам нужно как-то выделить

:4u:
oliich
Никто не надумал?
Завтра могу захватить с собой и проводить!
Любимочка
В ФНКЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачёва лежит наш Ванечка Жевак - Сбор средств на выкуп Ванечкиной жизни, Миелодиспластический синдром. И ему тоже делают переливания. Сегодня эр-массу вливали. Мама Вани сегодня в одноклассниках разместила просьбу сдавать кровь. Ребятам она ежедневно нужна! Кровь и ее компоненты :4u:
Ксения Пракаш
А я вот хотела сдать кровь, но уточнила И оказываетсиа из-за гормонов, что я принемаю, донором быть не могу :HET:
oliich
Ксения Пракаш, к сожалению, да, это отвод
Ксения Пракаш
Ага, отвод, а у мужа хоть И редкая группа крови, но у него отвод так как он из страны с повишенным уровнем заболеваемости малерией :НЕТ: Жалко, а то хотели помочь.
Sandrik
:4u: Видела здание осенью, около РДКБ :4u: Красивое, яркое....Надеюсь, принесет много пользы. :love:
Как будет время - обязательно съезжу сдам. Пока не могу :4u:
oliich
В эту пятницу могу с собой взять желающих в Рогачева! :4u:
Великанова Наталья
Спасибо всем,кто помогает нашим детям!Низкий Вам поклон!
Только приехали из ФНКЦ.Там замечательно.Впервые за 3 года какой -то шаг вперед.замечательные врачи,прерасные условия для нас и наших детишек.И еще раз-спасибо тем,кто приезжает в ФНКЦ,чтобы стать донором. :love:
oliich
Великанова Наталья, Наташ,
доноров не так много - много люде

Великанова Наталья, Наташ,
доноров не так много - много людей отсеивается и не допускаются.
С кровью еще более-менее, с тромбами - сложнее, процедура длительная, предварительные анализы и т.д.

В пятницу со мной никто не поехал... :cry:

Умница
oliich, о, я как раз еду на след. неделе сдавать кровь в очередной раз, поеду значит не туда,куда обычно, а сюда :4u:
oliich
Умница, спасибо!
Необычная
хотела к вам, но все ж в Царицыно поеду. т.к. это будет в первый раз и не знаю как организм себя поведет. А из Царицыно ближе домой добираться.
Если все сложится, то попробую к вам в след. раз приехать.
Cancho
oliich Оля,у меня были переливания крови,я могу быть донором :???:
oliich
Cancho, Марина, Вам вливали кровь?
если да, то это временное противопоказание - трансфузии крови, ее компонентов (исключение составляют ожоговые реконвалесценты и лица, иммунизированные к резус-фактору) 6 месяцев. То есть если с момента переливания прошло 6 месфцев и более - добро пожаловать!
Cancho
Ответ на сообщение oliich от 3 мар 2012, 22:29
После автомобильной аварии 10 лет назад мне делали операцию,во время которой вливали кровь.
Значит я могу быть донором.
oliich,Оль,по субботам и воскресеньям (надеюсь в выходные работают) я могу к Вам присоединиться :4u:
oliich
Cancho, Марина, надо следить за донорскими субботами - они бывают один раз в месяц, в Рогачева по-моему еще ни разу не проводились, но планируются.

Вся инфо по донорам в Рогачева есть на сайте Подари жизнь
http://www.podari-zhizn.ru/main/node/29

недавно вот в РДКБ была - это напротив
oliich
Добрый день!
Сегодня была очередная сдача тромбоцитов в Рогачева.

Для доноров приятная мелочь - все стало ЗНАЧИТЕЛЬНО быстрее, из нововведений - для тромбоцитов: не надо два раза приезжать для анализов и сдачи (только для тех кто первый раз приходит остался старый порядок и двухразовым посещением). Кто ездит более-менее часто - сразу на сдачу и анализы на ВИЧ, гепатит и пр. берут прямо из мешка.

Так что по прежнему приглашаю на сдачу и готова помочь тем, кто первопроходец :4u:
oliich
http://www.podari-zhizn.ru/main/node/10082

В Рогачева очень-очень ждут доноров тромбоцитов!
Пожалуйста, помогите деткам - сдайте тромбоциты или кровь!
Sandrik
oliich, на следующей неделе постараюсь вырваться!!! :worthy: :worthy: ТТТ, вроде от болячек очухалась (а то и сына болел почти 3 месяца каждые 2 недели, и я с ним заодно :BzZz: ) и прочее в се внорму придет ;)
Мама//Т@нюша
Девочки подскажите, неужели то что я болела в 12 лет гепатитом А может стать отводом от донорства? (сейчас мне 29). Просто я с сыном ложусь в ФНКЦ и думала что пока сынулю будут оперировать сделаю доброе дело и сдам кровь (чтоб совсем с ума не сойти), но на сайте "Подари жизнь" прочитала что в России это является отводом! Или лучше там у них спросить??? :???:
И ещё с нами поедет мой муж. Я бы и его притащила кровь сдать, но у него была язва в 15 лет...
Неужели мы такие никчемные??? :fingal:
oliich
сынулю будут оперировать сделаю доброе дело и сдам кровь

есди вы сдаете первый раз в Рогачева, то смысла не имеет. После первого раза кровь идет на карантин, до вашей следующей (то бишь второй) сдачи. Если готовы спустя 2 месяца поехать в Рогачева еще раз сдавать - тогда стоит думать.

болела в 12 лет гепатитом А

ЦИТАТА
болезнь Боткина или гепатит А-это абсолютный отвод от донорства,независимо от давности заболевания. У Вас в крови будет положительная реакция на гепатит, Вас всё равно отведут. Если же Вы скроете этот факт и сдадите цельную кровь, то Вашу кровь придётся забраковать.

это так и есть.
вот полный список

http://www.spkdzm.ru/index.php?do=cat&cate...nii_k_donorstvu

но у него была язва в 15 лет...

язва чего? в принципе в списке это тоже есть - болезни органов пищеварения включены в перечень абсолютных противопоказаний к донорству крови и ее компонентов.

Неужели мы такие никчемные???

ну почему же? помогать можно не только сдавая кровь!
Мама//Т@нюша
ЦИТАТА
ну почему же? помогать можно не только сдавая кровь!

Я знаю! И по мере возможности помогаю финансово...
Но везде пишут что не хватает доноров... Вот и думала смогу помочь и в этом. Жаль что не получиться. :not_i:
oliich
Сегодня в ФНКЦ был аншлаг - было телевидение, аж целых три канала, снимали как сдают кровь. Доноров судя по всему с собой привели, плюс еще тех кто в базе обзванивали- приглашали на донацию.

И как всегда - кто созрел и хочет попробовать - вскоре собираюсь: могу взять с собой :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.