Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ледянка
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Подвижные и спортивные игрушки
Волк Фенрис
Ледянка из вспененного пластика Groover
модель Rocket, производитель Polar-Race

[attachmentid=7184902]
Я сразу увидел её потенциал и не ошибся: ледянка начала радовать с первого спуска и продолжает радовать на каждой прогулке. Нормально скользит по едва выпавшему снегу, что позволило нам открыть сезон покатушек ощутимо раньше саночников и снегокатцев. Не тонет в глубоком рыхлом снегу, а по укатанному так только держись. Позволяет с приятной амортизацией кататься стоя/лёжа/сидя одному/двоим/троим/четверым при должном приложении фантазии.
Сын (2,5 года) в восторге. Дети (от 1,5 до 20 лет) в зависти. На горке все наперебой встают в очередь для проехаться с нами и охотно зацепляются в "паровозик". Уже трое моих знакомых приобрели по моему совету аналогичные доски для своих детей.
Теперь пользовательские нюансы:
- кататься получится только по прямой, виражей эта доска не приемлет: на пластине днища нанесены чёткие продольные борозки, придающие усточивости курсу. Извилистые овраги Битцевского лесопарка не её стезя. С помощью ручек что-то не получается "немного подправлять путь своего движения", да и спомощью рук и ног тоже не особо. Недостатком это не считаю, скорее особенностью.
- а вот по льду эти борозки, естественно, не работают, ледянку там разворачивает как обычную и, если на соответствующей скорости, вас боком вынесет на снег, то весьма вероятно опрокидывание. Недостатком это не считаю, так даже веселее и интереснее.
- зато какие скорости можно развить по прямой с таким-то низким центром тяжести! В положении лёжа доступны склоны впечатляющей крутизны.
- проходимость вполне на уровне: я не раз прокладывал новые трассы, которые потом раскатывали снегокатами и обычными тонкими ледянками-подносами.
- ледянку невозможно буксировать за собой: для этого нужно либо колхозить сложную сбрую через две передних ручки, которая вечно будет мешаться при спусках, либо использовать ненадёжное крепление ремешка на клею. Недостатком я это тоже, в общем-то, не вижу. Таскаю подмышкой, благо она легчайшая (зато при ветре парусит будь здоров!).
Отдельно хочу посмеяться над указанной в интернетах максимальной нагрузкой: на практике этот Боливар без проблем выносит нашу семью в полном составе (165 кг как минимум). Мало того, имеется опыт скольжения стоя одновременно четырёх мужчин суммарным весом далеко за 350 кг. А в том, что каждый раз уезжали мы не далеко, вина целиком глинтвейна, а не доски или асфальта.
У нас самая большая модель, Rocket в метр двадцать длиной. Уже оторвана одна ручка, а в дне с полдюжины трещин и одна сквозная рана в центре: доска сполна отрабатывает каждый потраченный на нею рубль. По окончании сезона я зашпаклюю её эпоксидкой, а если не получится, куплю новую: доска реально дарит удовольствие, многократ окупающее её цену.
В Москве такие видел на «Совёнке» и «Каренфоре» (Rocket по 1000 руб). Рекомендую!
Она Самая
:love: :love: у нас тоже по типу только со смешариками--второй год уже служит)))штука весёлая--катаемся тоже всей семьёй!!!!!!!!!!!!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.