Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
конфеты ИМЕННО в формочках
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Десерты и сладкая выпечка
аринка
Здравствуйте,подарили симпатичные маленькие жестяные(может нержавеющие формочки) для конфет в форме бантиков,сердечек и т.д..Как я понимаю-должна быть какая-то масса,которая туда залимвается.Уж очень охота самой конфет состряпать,но вот в инете все рецепты просто без формочек-слепить и все.Подскажите,пожалуйста,на вас вся надежда,дорогие форумчанки-кулинарки! :love:
MapuHa
помню раньше из сахара делала получалось типа леденцов если интересует могу поискать
аринка
MapuHa, да,давайте
MapuHa
берем посуду небольшой емкости я обычно варила в ковшике или небольшой кастрюльке.Насыпаем в посуду сахар, затем воды. Нужно, чтобы весь сахар был пропитан водой, и вода по уровню немного возвышалась над сахаром (можно взять соотношение сахара к воде, как 3 к 1, например, 300 грамм сахара и 100 грамм воды). ставим на средний огонь и постоянно помешиваем. нужно чтоб получилась вязковатая масса светло-коричневого цвета (проверить готовность можно еще капнув небольшую капельку чтобы тут же застывала на что нить лучше металлическое). сразу же разливаем в формочки и втыкаем какие нить палочки) чтобы ручки потом не пачкались. ну и даем им застыть. вот и все:) . расскажите потом как получилось :chew:
аринка
MapuHa, спасибо!
Марлезонский балет
Только формочки, по-моему, маслом растительным еще смазывали слегка.
MapuHa
точно, а то их не оторвешь)))) про это я и забыла)))
Интересная
Мы делали в детстве- обожаю такой плавленый сахар
лииса
Два к одному сахар и сметана(либо молоко) ложка подсолнечного масла-варим помешивая до коричнего цвета(скорее до бежевого) добавляем по желанию орехи, мак, изюм, формы смазываем и разливаем.Переварили или подпалили -будут мягкие типа коровок-ирисок в ином случае карамель сливочная.
Ирис-кис
зайдите вот сюда конфеты, там подробно описано как делать, примеры начинок, по содержанию посмотрите.
zalija
Здравствуйте,подарили симпатичные маленькие жестяные(может нержавеющие формочки) для конфет в форме бантиков,сердечек и т.д..Как я понимаю-должна быть какая-то масса,которая туда залимвается.Уж очень охота самой конфет состряпать,но вот в инете все рецепты просто без формочек-слепить и все.Подскажите,пожалуйста,на вас вся надежда,дорогие форумчанки-кулинарки! :love:

я такие тоже формочки ищу, люблю готовить конфеты с черносливом
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.