Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Соседи-кошмар!
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
Страницы: 1, 2
_Счастье_
Соседи сверху постоянно устраивают пьянки.Собираются подростки 18 лет, у которых вообще нет тормозов.Музыка орет так,что дрожит потолок,хохот,крики,мат.Сегодня все закончилось 30мин.назад,то есть в 9.30.Я не спала всю ночь.С дочкой(3 года) лежала,пытаясь усыпить с 10.30 до 1.30.(пол второго она наконец уснула,видимо в детстве есть способность отключать уши вообще)Наряд милиции вызывали 2 раза.Ждали приезда несколько часов.Первый раз они приехали поздоровались за руку с соседями,посмеялись и уехали.Милиция останавливает этот ужас где-то на 30 мин.Потом опять вызываем и ждем несколько часов.Эти .... ведут себя примерно так...Муж принципиально спокойно и рамках закона несколько раз объяснял, что у нас ребенок маленький,на что табун пьяных лошадей прыгает специально по потолку спальни,где спит ребенок, и орет: "Пошел ты .... !"Я бы могла рассказать еще много таких подробностей,но думаю суть уже ясна.
В общем во мне столько ненависти,недосыпа и желания убить их всех,что я просто не знаю что делать.
В пол пятого утра муж поехал в отделение и написал заявление.Это уже второе.
Вопрос:
Что можно сделать?Какие существуют штрафы,наказания?Что делать,если милиция не приезжает?
Новая Гвинея
Нам помог участковый. Писали коллективную жалобу еще с одними соседями. Помогло.

А Вы сейчас включите музыку громко и уйдите погулять. Они поди спят после пьянки ;)
_Счастье_
Включать музыку и действовать как они не хочу....начнется гонка вооружений.Участковый приходил после 1ого заявления и делал им "внушение",которое никакой реакции не вызвало.тем более,что муж пытается поспать тк нам сегодня ехать на елку в подмосковье.
Сергей-гей
У нас тоже была подобная ситуация с соседом.Решили ее без участия милиции.
Мой муж подкараулил соседа-буяна и зажав возле мусоропровода схватив за яйца :angry: тихо-тихо сказал предупреждая,что -" Если еще раз услышет шум или дикий крик из его квартиры, :angry: то оторвет яйца ему и повесит над входной дверью в подъезд.
Подействовало,как бабка пошептала!!!
Blacbarbara
А Вы сейчас включите музыку громко и уйдите погулять. Они поди спят после пьянки ;)

:D вариант, мы как-то Раммштайн врубили с утра, соседи потом полгода не буянили

У нас тоже была подобная ситуация с соседом.Решили ее без участия милиции.
Мой муж подкараулил соседа-буяна и зажав возле мусоропровода схватив за яйца :angry: тихо-тихо сказал предупреждая,что -" Если еще раз услышет шум или дикий крик из его квартиры, :angry: то оторвет яйца ему и повесит над входной дверью в подъезд.
Подействовало,как бабка пошептала!!!

:beer: :beer: я тоже стопиццот раз милицию вызывала и участковый приходил - как мертвому припарка, а как-то муж сходил к соседям, побарабанил в дверь проорал, что всех перестреляет, соседи даже дверь не открыли, но пьянки-гулянки прекратились

ИМХо если люди не понимают по-человечески, то только силой можно решить проблему, но без членовредительства!
SUGAR
А кто ответственный квартиросъемщик? Это сами хозяева так с ума сходят или их детки? Закидывайте полицию заявлениями, их же никуда не денут. пару-тройку раз участковый поулыбается с ними, а потом, когда вы своими заявлениями ему всю картину работы испортите, он их сам возненавидит. Главное регулярно и настойчиво, мешайте участковому спокойно улыбаться. И без нервов.
Blacbarbara
Ответ на сообщение _Счастье_ от 5 янв 2012, 12:26
ЦИТАТА ( _Счастье_ )
Что делать,если милиция не приезжает?

надаловаться в в вышестоящую инстанцию, вообще звонки через 02 фиксируются, пишите заявление на имя начальника УВд, что в такое-то время был вызов, а полиция не приехала. Если из УВД вам не ответят - то пишите заявление в прокуратуру
Анастасик
_Счастье_, как я Вам сочувствую!!!! Очень Вас понимаю, тоже была в такой положении!!!
Мамольчик
сочувствую..у вас есть доступ к их электросчетчику? в инете читала,мужик изобрел такой дивайс-подпаивается в неприметном месте и ровно в 11-00 вечера и до 6-00 утра в квартире выключается электричество.В 6-01 утра свет включается,жалобы и вызов монтера не помогают,т.к "усё ж работает" :???:
Сергей-гей
Ответ на сообщение Мамольчик от 5 янв 2012, 12:48
Жестоко,конешно.Но на мой взгляд с электричеством и с службами надзора - шутки плохо закончиться могут.
Мамольчик
Сергей-гей, автор убить готов не то что "пошутить" :???:
Золотая рыбка76
Blacbarbara, пара писем в вышестоящие инстанции с жалобами на бездействие участковых - и участковый сам морду шумящим соседям будет готов набить. Мы когда в ЮАО жили - примерно так же боролись с бездействием участкового. Помогло с первой же попытки.
Serafim1611
Автор сочувствую. У меня в такой ситуации была семья брата. В первый раз хватила того что он просто перерезал какие то провода после предупреждения. Во второй раз позвонил в дверь, ему открыли пьяные капитально личности, он зашел и выкинул с 4-го этажа их магнитофон предупредив что в следующий раз полетят соседи.... Больше шума не было никогда.
alisa_
Беседа - и есть штатная реакция на первое заявление.

Если не помогла, надо сообщить - написать еще одно. Не забывая осведомлять о предпринятых мерах.
Это и правда надоест участковому и дойдет до хозяев квартиры.

Если строго в рамках закона - то как-то так
Ксюндель
я бы тоже силой решала. у меня были такие соседи, правда, не пьянки были. а музыка во всю дурь с 5 утра, когда хозяин приходил домой с ночной смены и до обеда. разговоры не помогли, была послана на...сами понимаете. тогда мы с мужем взяли колонки, усилитель, много подушек, приложили к стене их спальни колонки, обложили подушками,я вычислила, как у соседа идут смены , и вот он приходил с ночной, врубал музончик, отрывался и ложился спать. и тут наступало моё время. на всю ивановскую врубала Раммштайн или Продиджи, собиралась и уходила из дому. на 3-й раз помогло, и вправду, как бабка отшептала :D
Кашаса
Очень больная тема. У нас не пьянка. у нас слоны. Топают так, что квартира превращается в колокол. Что я только не делала и говорила и писала заявы. все мертвому припарки. Сейчас кинект купили, это конец света. У меня нервы измотаты окончательны. Что делать проста не знаю.
Кэт в сапогах
позвонил в дверь, ему открыли пьяные капитально личности, он зашел и выкинул с 4-го этажа их магнитофон предупредив что в следующий раз полетят соседи....

Вот так делать ни кому не советую.Крайне опасно. Оказался в чужой квартире в одиночку среди нескольких пьяных и испортил их имущество. У него самого были большие шансы полететь за магнитофоном, к сожалению.
mamma felice
_Счастье_, я Вам очень сочувствую. Законные методы борьбы-заваливать заявлениями участкового, не помогает-жаловаться выше. Ночью вызывать наряд хоть каждые 10 минут. Если наряд не приезжает, то опять же жаловаться по 02 дежурному по городу. Из не совсем законных методов-поговорить с хозяином (муж для этого может пригласить какого-нибудь своего приятеля внушительного вида, плюс он сам (это если хозяин-один из подростков)), если не помогает-отключать электричество (если есть доступ к их счётчику) или включать музыку погромче (когда вас дома нет, а они точно есть), колонками к потолку. А над ними есть соседи? Если есть, и там есть дети, то можно подговорить их-пусть их дети поиграют дома в мячик или попрыгают с дивана на пол, покатаются на роликах или ещё что. Особенно если эти дети ранновстающие-хорошо бы начать прямо в шесть утра.
Стасена
А Вы сейчас включите музыку громко и уйдите погулять. Они поди спят после пьянки ;)
Включать музыку и действовать как они не хочу....начнется гонка вооружений.
Автор,они все равно вам спать не дают, если вы им не дадите выспаться может их и ночью на долго не хватит.

и вот он приходил с ночной, врубал музончик, отрывался и ложился спать. и тут наступало моё время.
я бы так и делала,тем более,что этим закон не нарушается,музыка в дневное время. Ну и планомерно жаловаться в полицию. А ходить туда и что-то выкидывать из окон,зажимать в темных углах и припугивать очень не советую,это очень опасно.
Маркетошка
Насче шума не знаю как действовать, а у нас соседи курили на кухне и нам в вытяжку все это неслось :angry: Я взяла кусочек мяса, привязала на веревочку и опустила на уровеньтой квартиры, у себя предворительно заклеила вытяжку :D представляю какой у них там аромат был :D
Стасена
Насче шума не знаю как действовать, а у нас соседи курили на кухне и нам в вытяжку все это неслось :angry: Я взяла кусочек мяса, привязала на веревочку и опустила на уровеньтой квартиры, у себя предворительно заклеила вытяжку :D представляю какой у них там аромат был :D
надо было себе сразу вытяжку и заклеить, а не целенаправленно людям пакостить :dntknw:
танк в клеточку
надо было себе сразу вытяжку и заклеить
Если в квартире газовая плита, то это запрещено по технике безопасности :???: Да и потом, курить так, что страдают соседи - это не целенаправленная пакость? У меня муж летом курил на балконе. Пришла соседка, попросила не курить, т.к. у нее дочь временно жила после операции по онкологии. Второй раз просить не пришлось. Но не уверена, что все отнеслись бы с пониманием :???: Когда наш сосед сверху сдавал свою квартиру и жильцы умудрялись уйти из дома и не выключить телевизор, мы ходили и выключали электричество. Мое спокойствие на 8--9-м месяце беременности было мне важнее, чем испорченные продукты в их холодильнике
Стасена
Если в квартире газовая плита, то это запрещено по технике безопасности
ну так все равно же себе вытяжку заклеила :dntknw:
Да и потом, курить так, что страдают соседи - это не целенаправленная пакость?
а как надо курить,чтобы страдали соседи? когда я курила,то курила и на кухне тоже. Откуда я знаю страдают там соседи или нет? Я делаю у себя дома то,что хочу, я же не музыку среди ночи врубаю :dntknw:
Алькинова
Принимайте новенькую. :shuffle:

Выходила замуж, была одной из "верующих в душе". Муж - ... даже не знаю как сказать... верит, что человека создали инопланетяне (это не шутка) ... но крестик носит... . Потом были большие психологические проблемы, общение с психологом, и неожиданное осознание, что мне нужен в жизни некий стержень... Истина, как лакмусовая бумажка, по которой можно было б судить о добре и зле. Поиск истины, и почти сразу же знакомство с батюшкой с большой буквы. И ... в 29 лет первые исповедь и причастие.
И сразу же стали ухудшаться отношения с мужем.
Причем воцерковление у меня идет уж оооочень туго... на службу хожу в лучшем случае раз в 2-3 месяца... т.е. видимая сторона моей жизни практически не поменялась. Как я Правила читаю муж видел за пару лет пару раз... читала их всегда по дороге на работу и по дороге домой.
Ребенка крестили. На этом муж не зацикливался. А вот на Причастие носить ребеночка - это уже сложно. И я сама часто искушению поддаюсь, с утречка то подольше поваляться, а бывает и муж говорит категорическое нет, и физически не пускает в церковь. В лучшем случае , пообещает, что в ближайшие его свободные выходные останется с ребенком, а я мол могу идти, а ребенка нефиг мучать. Но пообещать не значит исполнить. Да и как без ребенка идти.
Тоже бывает стою на Литургии, смотрю на многодетную семью и ЗАВИДУЮ... Кажется, что вот у них-то жизнь маслом намазана.. и верующего мужа я бы слушалась :worthy: и детишек было б много..., а своего то как слушаться?... а бывает как начнет он хулить все и вся...
Отчаиваюсь часто, унываю... думаю, куда ж мои глаза смотрели... ... ничего уже не изменишь... только себя менять надо...



я такая же стала,по мнению моей матери :cranky:
муж тоже так считает
мне повезло :) Саша по воскресеньям работает и катехезе Васи и посещению месс не мешает. Но я в известие не ставлю-он резко против :cry: хоть уголок не выкидывает :worthy: да



ну так все равно же себе вытяжку заклеила :dntknw: а как надо курить,чтобы страдали соседи? когда я курила,то курила и на кухне тоже. Откуда я знаю страдают там соседи или нет? Я делаю у себя дома то,что хочу, я же не музыку среди ночи врубаю :dntknw:

Стасена, борьба куряк и НЕ куряк :D это целая тема для разговора...и спорить можно до посинения. Курильщики - они хоть дома курят, хоть на улице - везде создают (как бы покоректнее выразиться - определенную вонь [COLOR=yellow] ) неудобство для не курящих.
Magnika
Вот так делать ни кому не советую.Крайне опасно. Оказался в чужой квартире в одиночку среди нескольких пьяных и испортил их имущество. У него самого были большие шансы полететь за магнитофоном, к сожалению.

:beer: :beer: Никогда не знаешь, к кому попадешь. Попадутся обдолбанные какие-нибудь, приглючит. Или еще хуже поутру сами заяву накатают за порчу имущества, и куча народа подтвердит. Лучше, как посоветовали выше, официально, через высшие инстанции.
Алькинова
Извиняюсь, цитаты понакидались с другой темы...забыла просто как цитировать :shuffle:
танк в клеточку
ну так все равно же себе вытяжку заклеила
Ну в данном случае это была временная мера, как я понимаю
Я делаю у себя дома то,что хочу, я же не музыку среди ночи врубаю
Да? :scratch: А если Ваши соседи начнут благоухать какой-нибудь химией или экзотической кухней типа рыбы с душком? А вентиляция будет любезно давать Вам возможность "наслаждаться" этими ароматами?
Мамольчик
Я бывало соседям гадским,до утра не дававшим спать,в 7 утра выходя на работу-колотила молотком :war: в их металлическую дверь и уходила.Только на лестнице притормаживала послушать их вопли.Наверно спросоня им казалось,что я забиваю крышку их гроба :D Вы не поверите-достучалась до тишины.Может заикой хозяин остался=уехал на лечение.А если по правде,то нашли хозяйку квартиры и попросили отказать этим уродам в съеме. :dont:
alisa_
Ну в данном случае это была временная мера, как я понимаю
Да? :scratch: А если Ваши соседи начнут благоухать какой-нибудь химией или экзотической кухней типа рыбы с душком? А вентиляция будет любезно давать Вам возможность "наслаждаться" этими ароматами?


А вот не должна бы.
Имхо, где-то там засор наметился, и надо написать заявку на трубочиста.
Газ все же - вентиляция исправная - не лишнее.
Стасена
А если Ваши соседи начнут благоухать какой-нибудь химией или экзотической кухней типа рыбы с душком? А вентиляция будет любезно давать Вам возможность "наслаждаться" этими ароматами?
ну мне вообще от соседей ни чем не пахнет, а должно? И даже если бы запахло,какое я имею право указывать им что им готовить или какой химией пользоваться? :dntknw: По поводу курения-если бы ко мне спустились и вежливо попросили,это другой разговор. Но я бы уж точно в ответ на экзотическую кухню не стала бы кусок мяса на веревочке спускать :fool:
танк в клеточку
Но я бы уж точно в ответ на экзотическую кухню не стала бы кусок мяса на веревочке спускать
и я бы не стала. Но и осуждать не берусь, поскольку с арендаторами соседей тоже не очень хорошо поступала. Но тут либо самой высыпаться, либо быть хорошей для соседей :???:
alisa_
Ответ на сообщение Стасена от 5 янв 2012, 17:00
неа, не должно
такой эффект кста , возможен еще если у соседей мощная вытяжка, а у Вас нет обратного вент. клапана
но это по любому не злая воля соседей, а инженерная проблема
Стасена
и я бы не стала.
ну а ко мне вообще достаточно просто подойти и вежливо попросить ))
неа, не должно
такой эффект кста , возможен еще если у соседей мощная вытяжка, а у Вас нет обратного вент. клапана
но это по любому не злая воля соседей, а инженерная проблема
:4u: у меня проблем таких,слава Богу,нет.
_Счастье_
Девочки..Это подростки без тормозов.Один раз муж после того как 2 раза ходил к ним просить тишины,не выдержал и на 3 раз дал одному в морду.На него накинулись человек 5,все пьяные и не вменяемые.Пришел избитый.В милицию не обращался,потому как мужик.Я категорически против силы.Я не хочу,чтобы эти ур..ды порождали зло в моей душе,мне не нравятся мои мысли и проклятия,которые я им посылаю.Они могут просто с дури забить человека,кто знает на что способны пьяно-накуренные детки,которые чувствуют,что они силища,которой все по плечу.
Если есть на форуме юристы,полицейские напишите можно ли подать в суд?Как наложить на них штраф?Очень хочется решить все законными методами.
_tigra_
Насче шума не знаю как действовать, а у нас соседи курили на кухне и нам в вытяжку все это неслось

Вообще-то на кухне в своей квартире люди имеют право курить сколько влезет. Это ваши проблемы, заклеивайте вентиляцию, ставьте фильтры, а вот по поводу мяса уже у вас могут быть проблемы.
Кашаса
_Счастье_, в моей ситуации мне посоветовали, закидывать участковыми заявлениями, и если не будет результата заявлять на участкового в выше стоящие органы. Или делать экспертизу на (не могу выразиться правильно) на шум исходящий от соседей. Я узнала, что роспотребнадзор такую экспертизу не делает, он измерят уровень шума от лифта, вентиляции, но не от соседей. Частные организации берут от 5 до 12 тыс. Потом расходы на судебные разбирательства. Долго и дорого, эффективность не проверяла.
Я себя сейчас успокаиваю тем ,что нет ничего вечного, что это ситуация то же закончиться. И буду подыскивать себе другую квартиру.
Текна
Если пахнет куревом - проблема вентиляции. У нас так было, стало очень сильно пахнуть куревом в туалете и на кухне. Вызвали специалистов, через ДЭЗ, пришли с прибором, выяснили что вытяжка в туалете не работает, сняли вентиляционные заслонки, и выяснилось что у нас вентиляционный ход строительным мусором забит, обломки цемента и пр. Все это вытащили и больше никаких запахов от соседей не чувствуем. Все это бесплатно.
Mamma-Lechuza
_Счастье_, напишите сюзеру Юлькина мать
Илона226
Счастье, предложите ментам денег. По-тихому, без скандалов. Скажите, что вы с мужем готовы их отблагодарить, чтоб это все закончилось раз и навсегда.
Были такие случаи, усмиряли людей.

А вот то, что муж побои не пошел снимать - это ОЧЕНЬ большая ошибка.

Кстати, а что говорят другие соседи? Они ж не только вам мешают, вы это как-то обсуждали?
Илона226
И еще вопрос - как часто происходят такие пьянки и дебоши? Не каждый день, надеюсь?
lagrima
У нас была примерно такая же ситуация - и милицию вызывали, и сами разговаривали - пытались убедить, что мы ночью спать хотим, а не музыку слушать. Бесполезно. Пока из командировки сосед не вернулся. Он участник военных действий, человек кантуженный, которого вообще волновать нельзя. И вот он этим меломанам так навалял, что они уже года два, как не вспоминают о своей любви к музыке и пляскам.
Насилие, конечно не выход, но если слова не помогают....
_Счастье_
Где-то 2 раза в месяц,летом каждый выходной почти.Сейчас сижу и молюсь,чтобы сегодня было тихо.
В общем я так понимаю,что вы предлагаете писать и писать заявы.Другого выхода нет...
кукла ВуДу
Вот вам от меня обобщенная инструкция по борьбе с шумными соседями.

ЦИТАТА
Что делать, если ваши соседи шумят и мешают вам?


Начнем, пожалуй, с законных способов воздействия на соседей. Прежде всего, надо вспомнить о существовании Кодекса административных правонарушений, также в большинстве регионах и крупных городах России приняты собственные законы о тишине в ночное время. Например, в Москве с 10 вечера и до 6 утра запрещается создавать шум, то есть делать ремонт, громко слушать музыку, телевизор, радио, кричать, петь и так далее. Кроме этого зачастую существуют законы, которые не только в ночное, но и в дневное время запрещают издавать звуки выше допустимых значений.
К сожалению, приходится констатировать, что закон этот в большинстве случаев не работает.
Во-первых, дело тут в низких штрафах, предусмотренных этим законом. Ну кого сейчас испугаешь предупреждением или даже штрафом от 50 до 500 рублей (для физических лиц)?
Мало того даже наложить этот штраф зачастую проблематично. Вызывать милицию каждый раз малоэффективно, редко когда она вообще приезжает на подобные вызовы, а даже если и приедет – если человек находится в своей квартире, милиции попросту могут не открыть дверь, постоят они полчаса под дверью и уедут ни с чем, и вряд ли больше появятся. Или приедут через час или два после вызова, когда веселие уже поутихнет – следовательно, по факту придраться не к чему.

Единственная надежда на участкового. По идее, после того как вы написали заявление о нарушении соседом тишины, при этом заручившись поддержкой соседей - можете рассчитывать на возбуждении дела об административном правонарушении. В этом случае факт вызова милиции и подтверждение соседей достаточное основание для этого. Доказать факт шума особенно без поддержки соседей - достаточно сложно, следовательно и наказать невозможно. Ну а если вам даже и повезло с заведением дела, то нет никакой гарантии, что на этом все закончится и сосед после уплаты штрафа не продолжит вас терроризировать.

Какие законные методы можно предложить? Если стражи порядка не в состоянии восстановить ваш покой, можно обратиться непосредственно в суд. Прежде составьте акт о том кто, как и когда нарушает тишину, пусть и соседи примут в этом участие. Возьмите в вашей управляющей компании справку, о том кто проживает в шумящей квартире, и со всем этим идите в суд. Так же помимо соседей, в качестве свидетелей или потерпевших, желательно иметь какие-то дополнительные доказательства – будь то видео или аудио запись шума, протокола милиции.

Нормы допустимого уровня шума прописаны в российских законах. Основной из них – Постановление Правительства Российской Федерации за номером 25, принятое 21.01.06 г. Как следует из названия, «Об утверждении правил пользования жилыми помещениями», оно имеет огромное значение для граждан, как владеющих жилыми помещениями, так и проживающих в них. Однако в Постановлении были закреплены лишь туманные требования, говорящие, что жильцы должны осуществлять пользование жилыми помещениями без нарушения прав и свобод граждан, проживающих в данном помещении, иначе говоря, соседей (п. 10, 14).

Согласно СанПиН 2.1.2.1002-00 допустимый уровень шума в помещениях, где проживают люди, в светлое время суток увеличен до 55 децибел, ночью этот «порог» всего на 10 децибел меньше и равен 45.

С принятием новых законодательных актов в нормативной базе стерты строгие требования к соблюдению тишины, приходится констатировать: пострадавшим от шума нерадивых жильцов в ночное время достаточно сложно доказать сам факт нарушения.

Есть определенные сложности с измерением уровня шума. Приборы для определения шума названы без лишних изысков – шумомеры. Конструкция тоже проста: микрофон, усилитель, анализатор частоты, счетчик, фиксирующий данные и индикатор, на котором отображается в дБ уровень пресловутого шума. Для определения уровня шума в квартире оптимальный вариант – шумомер 1 класса. Стать владельцем чудо-прибора, можно за 3000 руб. Поэтому имейте в виду, что борьба с излишним шумом – удовольствие не дешевое.

Но и тут не всё так просто, решение суд может принимать очень долго и далеко не факт, что суд примет решение о каком либо наказании. Да и нет никакой гарантии, что после наложение, какого либо штрафа – тишина восстановиться. Тем не менее, воспользоваться этой возможностью всё же стоит, глядишь, соседи образумятся и успокоятся. Даже больше, в судебной практике рассмотрения подобных дел есть прецеденты, когда шумящих соседей принудительно выселяли из квартиры.
Как можно понять из вышесказанного, законные методы борьбы с шумом есть, но эффективностью они особо не отличаются. Да и сидеть ждать пока, кто то успокоит соседей нереально, особенно когда они дают о себе знать регулярно, не смотря на все ваши действия. Поэтому приходится, не надеясь на закон, а бороться за покой своими силами.

Инструкция
1. Попытаться вежливо попросить соседей вести себя по-тише позвонив им или навестив их лично. При этом намекните им, что если шум не прекратится, то вы вызовите милицию.

2. Если вразумить буйных соседей не удалось, звоните 02 и вызывайте наряд милиции. Есть большая вероятность, что после приезда милиции веселье прекратится.

3. Если же милиция не приехала или же ваши соседи систематически нарушают ваш покой – вам необходимо обратиться к участковому и написать заявление. Лучше будет, если вы сделаете это коллективно, вместе с другими соседями. Участковый проведет воспитательную беседу с нарушителями, или даже наложит штраф.

ROAD so FAR
ой,вряд ли милиция будет с этим разбираться,у них и так дел полно.
да и соседей ими не испугаешь. остается только своими силами как-то

ЮлькинаМать, а Вам известны случаи,когда дело до суда доходило? интересны результаты
кукла ВуДу
ЮлькинаМать, а Вам известны случаи,когда дело до суда доходило? интересны результаты

По административке? Да, известны и их довольно много. Штраф давали.

По выселению - знаю только один случай, когда выселили диджея, который сетты играл в квартире. Но там у него квартира была муниципальная.
Blacbarbara

Девочки..Это подростки без тормозов.Один раз муж после того как 2 раза ходил к ним просить тишины,не выдержал и на 3 раз дал одному в морду.На него накинулись человек 5,все пьяные и не вменяемые.Пришел избитый.В милицию не обращался,потому как мужик.

в милицию по поводу избиения зря не обратились, уже бы уголовное дело было

Если пахнет куревом - проблема вентиляции. У нас так было, стало очень сильно пахнуть куревом в туалете и на кухне. Вызвали специалистов, через ДЭЗ, пришли с прибором, выяснили что вытяжка в туалете не работает, сняли вентиляционные заслонки, и выяснилось что у нас вентиляционный ход строительным мусором забит, обломки цемента и пр. Все это вытащили и больше никаких запахов от соседей не чувствуем. Все это бесплатно.

:beer: :beer: еще такая штука есть, как принудительная вентиляция, т.е. вытаскивается решетка, на её место ставится вентилятор и подклучается к электричеству. Свет включается в кухне или таулете и вентилятор начинает работать и все вытягивать из вашей квартиры в вентиляцию, у меня подруга такой поставила, тоже соседи курили, теперь дым обратно к ним идет. У меня тоже в туалете стоит
SuperVisor
похоже, буйные соседи - это беда большинства многоквартирных домов. У нас тоже недавно поселился бывший зек, вначале молотком стучал по ночам, потом стал музыку врубать, вызов милиции и отключение электричества через счетчик не помогает. В следующий раз муж обещал (мне) не церемониться и перекусить провода кусачками. Пускай сосед вызывает электриков, подает заявы в милицию или еще куда по поводу вредительства, нам уже все-равно... Один раз по инстанциям потаскается, в другой раз уже задумается, стоит ли повторять историю...Просто если мы сами начнем ходить и кого-то просить, чтобы угомонили, пройдет немало времени, и в итоге я сама не выдержу и собственноручно задушу соседа :angry: (потому как живем в маленьком городе, здесь никому до наших проблем нет дела).
mi2002
Мы жили на 4 этаже, и под нами жили соседи громкие. Начинались гулянки часа в 2-3 ночи, видать, когда приходили с дискотек с клубов для продолжения. Врубали музыку на всю, выходили на балкон и тупо орали, прям под нами, у меня было ощущение, что стоят около меня и орут. Ребенок был маленький совсем, до года. Милиция не помогла, с соседями договорится не могли, на счет коллективного заявления, все отказались подписывать, т.к. их боялись. В один голос твердили, нас потом убьют эти наркоманы. Гуляли часов до 10-11 утра. Гуляли они 3-5 дней в неделю.Один раз очень испугалась, буд-то девку какую-там то ли били, толи носиловали, переживала за нее, милиции все выложила, как думаю, звонила анонимно, вдруг снова не приедут. В общем видать его посадили и все это дело резко прекратилось, такой кайф)) Месяца 2 никого не было там)) Потом вернулся. Мы квартиру продали. Теперь в другой живем с июля, так здесь все по закону шумят. Только днем с утра до вечера сверлят и стучат, но каждый день, как по мозгам сверлят над нами :cry: и так уже 7 месяц пошел. Ребенок поначалу не мог спать, щас даже в таком грохоте засыпает быстро. В общем невезуха какая-то в этом плане. :cry:
ROAD so FAR
По выселению - знаю только один случай, когда выселили диджея, который сетты играл в квартире.
ужас какой :D . у нас тут частенько караоке до утра поют :fingal:
Илона226
В общем видать его посадили и все это дело резко прекратилось, такой кайф


В большинстве случаев шум прекращается именно так - когда с хозяином квартиры что-то случается.
Из опыта знакомых - шуметь наверху прекратили, когда молодого человека дочери хозяйки посадили за убийство. В другом - когда полностью выгорела квартира, просто дотла, я сама видела - это был настоящий ужас, пепелище и абсолютно черные, покрытые копотью стены :fingal: :fingal: :fingal: соседи чудом остались живы, но все были так рады, что ночной ад закончился, что просто ликовали от счастья :) :) там был настоящий АД - музыка на полную играла КАЖДУЮ ночь, этот парень был музыкант и болен шизофренией - случай безнадежный. В третьем случае наркоман умер от передозировки и квартиру продали.
В общем, все до поры до времени. Сколько веревочке ни виться...а автору, может, переехать все же? Че нервы трепать? :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.