Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Близнецы родились в один день с разницей в два года
Материнство > Профессия - мама! > Близнецы
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Близнецы родились в один день с разницей в два года»

Анонс статьи:
Близнецы, зачатые путем экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), появились на свет в один и тот же день, но с разницей в два года, сообщает The Daily Mail.
Рreciosa
Я что-то не поняла, почему они близнецы–то?
ЮльЯ
Один из полученных в результате процедуры ЭКО эмбрионов был пересажен в организм матери в 2007 году, а остальные были заморожены.

наверное поэтому близнецы :???:
Рreciosa
И что? Википедия
Близнецы́ — дети одной матери, зачатые одновременно, развившиеся в течение одной беременности и появившиеся на свет в результате одних родов практически одновременно. 
Я всегда считала, что близнецы это вот так :???: Для меня честно говоря, откровение, что все эмбрионы эко близнецы :scratch:
mamma felice
Так вроде близнецы должны рождаться в один день и в один год, от одной и той же беременности. Не согласна, что это близнецы.
Mamma-Lechuza
Не согласна, что это близнецы.
:beer: и я не согласна. Развивались не одновременно в утробе - какие ж они близнецы? :BzZz:
Розочка
Я так понимаю, они близнецы, потому что зачаты одновременно.
Козик
близнецы- это дети зачатые из одной яйцеклетки, которая разделилась на два эмбриона, он всегда одного пола и генетически копии друг друга. Двойняшки- это детки из двух яйцеклеток, они могут быть разного пола, могут быть похожи и нет. Так что это былиб двойняшки, еслиб развивались вместе у мамы в животике :4u:
lena lena
я бы назвала их близнецами, если они из одной яйцеклетки, т е генетически идентичны, но родились в разное время.
тогда действительно уникальный случай.

а если это разные яйцеклетки и разные генетически дети, то какая разница когда они оплодотворились, все равно родились не вместе. :???:
Дама в носочках
Бред какой-то...
Глюк Зеленый
Кто написал эту чушь? Они такие же "близнецы", как я балерина. Обычные брат и сестра, весь прикол которых в том, что они родились в один день.
veter-alinka
ну чушь и все :???:
Кристал
Кто написал эту чушь? Они такие же "близнецы", как я балерина. Обычные брат и сестра, весь прикол которых в том, что они родились в один день.
:beer:
busina
Просто неправильный перевод с английского. Тут еще пиикол в том, что оплодотворены эти яйцеклетки были в один день, а дети родились в обин день, но с разн цей в два года. Больше никаких приводов и вправду нет
a-mara
двойняшки значит
Grelis
близнецы- это дети зачатые из одной яйцеклетки, которая разделилась на два эмбриона, он всегда одного пола и генетически копии друг друга.
Сама из такой чудесной яйцеклеточки :para:
Заглянем в биологический энциклопедический словарь
А словари всяк на своё ИМХО сочиняет :p
klyaksa
В науке и медицине говорят только о близнецах, одно- или разнояйцевых.

Говорят про одно и разнояйцевых потому, что видно повлияли ли обстоятельства беременность, условия жизни и т.д. или это чистое влияние генетики, т.к. в этом случае лучше видно и условия более схожие, чем среди сестер- братьев.
а это просто сибсы
Tebasoli
я тоже за одновременное нахождение в утробе матери. Может рожденные через 2 года имеют другое название?
Любовь.Москва
мы с сестренкой родились с разницей в три года и три месяца, но в один день.
secret secrets
Тут либо автор статьи безграмотный тип, либо мы имеем дело с новым, ЭКОшным значением слова 'близнецы'.
Сама я тоже не понимаю, почему если яйцеклетки взяты в одно время, все, получившиеся из них в разное время дети - близнецы :BzZz:
helicopter
Какие же это близнецы.
Да и случай не уникальный. Почитать если ЭКО форумы, так частенько такое встречается - ЭКО успешное, оставшихся эмбрионов заморозили, через пару лет за ними вернулись и опять успех.

Или чудо то, что в один день?
У меня подруга с сестрой родилась в один день с разницей в 7 лет.
У отца моего из 4 детей, трое родились 10,12 и 13 марта - не в один день, но тоже близко.
MaХima
А считаются ли близнецами дети, развивавшиеся в одной беременности, но родившиеся в очень разный срок? Вчера видео смотрела - один ребёнок родился недоношенным, после родов организм прекратил родовую деятельность и на стимуляцию не реагировал. Т.е. беременность продолжилась уже с 1 ребёнком, который родился через 81 день, в положенный срок.
Оксана321
Разве такое вообще возможно? Это уже не близнецы, если с таким сроком родились, а просто сестры, которые очень похожи
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.