Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Секреты гормональной контрацепции
Материнство > Личная жизнь > Контрацепция
Страницы: 1, 2
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Секреты гормональной контрацепции»

Анонс статьи:
Самые распространенные методы контрацепции – гормональные: в отличие от многих других, они гораздо более надежны, универсальны, просты. Зато ни о каких других средствах не создано столько мифов, как о гормональных контрацептивах (ГК). Согласно одним источникам, они однозначно вредны, согласно другим – они необходимы и даже полезны для организма. Как же разобраться в противопоказаниях, рекомендациях и особенностях приема этих препаратов?
Crochelle
Перед тем как начать принимать ОКи, нужно обязательно сдать кровь и исключить тромбофилию (а именно Лейденскую мутацию).
ЧуЧундрик
Ответ на сообщение Crochelle от 30 дек 2011, 15:56
ЦИТАТА ( Crochelle )
обязательно сдать кровь и исключить тромбофилию
согласна. Пила противозачаточные лет пять, а на шестом году стала задыхаться в транспорте, порой вообще дышать не могла, приступы начались, панические атаки жуткие. Долго выясняла в чем проблема, пока не попала на грамотного гинеколога, которая отправила на анализы и объяснила что все проблемы от приема Ок, перестала их пить, через дней 20 все прошло.
Эхомама
Мне уролог, который долго и не очень успешно лечил меня от хронического цистита, посоветовал отказаться от ОК. С тех пор не пользуюсь ими.
mamma felice
Принимала выписанные ОК в течение года с небольшим, после этого появились большие проблемы с зачатием, были потрачены большие деньги, понадобилась стимуляция. На лечение ушло около 4 лет. До этого проблем не было. Теперь я от ОК подальше.
Бейби
Я пью уже 14 лет , с перерывами на беременность и кормление...пью с 16-ти лет :shuffle: :blush:
Никаких изменений в себе не замечаю(усов нет,хвост не отвалился :D )
Считаю,что это очень удобный и один из самых надёжных методов контрацепции
kapito6
пью уже несколько лет. считаю это оптимальным и удобным средство контрацепции. тоже никаких паранормальных явлений со мной не произошло - не потолстела, мужчиной не стала :)
у всех все индивидуально, конечно. поэтому да, консультация с опытным врачом необходима.
кристина
Сколько мне врач не пыталась подобрать таблетки, что бы ни обещала, а я все равно полнею на пару кг в месяц. А последние я пробовала принимать (не помню названия, несколько лет уже прошло), так за 2 месяца приема прибавила 5 кг! Так что лично мне эта форма предохранения не подходит ну никак.
ЛенаФ
Боюсь ОК

Хотя в "молодости" принимала. Все было без изменений.
Mamma-Lechuza
Ненавижу ОК. Поганая Ярина сломала мне все ТАК, что я уже не то, что почти полтора гоа забеременеть не могу, - даже цикла нет ьез ОК и гормонов. Просто кошмар...
Caritas
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 5 янв 2012, 01:46
Mamma-Lechuza у меня такое же мнение об ОК :blink:
Crochelle
у меня нет какого-то негативного отношения к таблеткам. Очень удобное современное средство контрацепции.
Мне назначали с лечебной целью в том числе. Однако нужно все-таки серьезное обследование перед тем, как начинать пить. И противопоказаний гораздо больше на самом деле, чем принято считать.
Овча
Мне вот что, девочки, непонятно. Все говорят, что надо подбирать таблы с врачом. Мол, вот опытный врач способен оградить от неприятностей с ОК.
А что это врач делает ? Какие-то особые анализы? Или он ясновидящий, просветит тебя рентгеновскими глазами и скажет, вот Ярина тебе повредит, ты от нее растолстеешь, а аот от Джеса у тебя овуляция своя пропадет, зато Жанин -- самое то !
Не понимаю :crazy:
Gera
когда-то до беременности пила Триквилар. вообще проблем никаких не было.
сейчас Новинет. Подбирал врач, после десятка анализов, на свертываемость в том числе,плюс разные узи.
не вижу вообще никаких изменений, либидо в том числе никуда не делось.
Зато противопоказаны спирали мне лично.
Так что все индивидуально, наверное. Но это самые надежные способы, а я заморочена на этом слишком,но и комфорт тоже немаловажно. С презервативами пока заморочишься, вообще все перехочется...а прерывание вообщ считаю первобытным способом, и нервенно и сколько детишек замечательных родилось у знакомых таким образом :D :4u:
Птица-Куница
А мне врач в жк просто так безо всяких обследований и анализов предложила попить коки, потому что у меня цикл не регулярный, а выяснить, почему так, даже и не захотела (( ей видимо проще было мне вообще овулю подавить, чем в анализах всяких колупаться!! (( а ведь мы не предохранялись вообще, ляльку хотели, ну что к чему?! я отказалась, и стала искать другого врача, уже по платным клиникам, естественно
Лилия131
Мне запретил гинеколог приминать ОК из-за варикоза.
VirinaG
пила Диане-35 более 15лет, внешних илменений не было пара лишних кг. у меня гуляет свободно, приходит и уходит когда за благорассудится...а вот гормональные изменения были ужасными в виде эндометриоза 4-ой стадии и кисты 19х12см, которая перед операцией мне мешала ходить. все эти ужастики развивались очень быстро, киста выросла за 3 месяца....последующее лечение было долгим и дорогостоящим...
но удобство, которое дает ГК неоспоримо: эффективно и просто.
мегазака
Какая слюнявая рекламная статья!
даже при полном гормональном обследовании высока вероятность ошибиться с препаратом. Каждой 10-й всё равно препарат не подойдёт.
+ нарушение свёртываемости крови, которое может проявиться во время беременности.
+ яичники могут отключиться после приёма препаратов, это предсказать невозможно. Себе я так отключила, хорошо, всего на год.

Да, ГК - прекрасный выход и замечательные лечебные средства, но оптимизм аффтара просто потрясает.
Caritas
Ответ на сообщение Овча от 6 янв 2012, 19:55
ЦИТАТА ( Овча )
Мне вот что, девочки, непонятно. Все говорят, что надо подбирать таблы с врачом. Мол, вот опытный врач способен оградить от неприятностей с ОК.
А что это врач делает ? Какие-то особые анализы? Или он ясновидящий, просветит тебя рентгеновскими глазами и скажет, вот Ярина тебе повредит, ты от нее растолстеешь, а аот от Джеса у тебя овуляция своя пропадет, зато Жанин -- самое то !
Не понимаю :crazy:

да никто в госуд. медиц. учреждениях не назначает прямо такое уж полное обследование для назначения таблеток, мне их назначали 3 раза безо всяких обследований крови, вен и т.д., метод проб и только...
а в частных центрах? у меня нет таких денег лечиться ;)
и противопоказаний у таких таблеток много, я когда инструкцию по применению ярины прочитала (толстенькая такая маленькая книжечка) хотелось просто плакать (одно лечишь-другое калечишь), но, с другой стороны, спасибо производителям за честность и возможность составить полную картину возможных последствий. пила сейчас ярину 6 мес. и мне реально было очень плохо, у меня буквально болело все тело, особенно голова и ноги
тут все очень индивидуально
Crochelle
Ответ на сообщение Овча от 6 янв 2012, 20:55
ЦИТАТА ( Овча )
Мне вот что, девочки, непонятно. Все говорят, что надо подбирать таблы с врачом. Мол, вот опытный врач способен оградить от неприятностей с ОК.
А что это врач делает ? Какие-то особые анализы? Или он ясновидящий, просветит тебя рентгеновскими глазами и скажет, вот Ярина тебе повредит, ты от нее растолстеешь, а аот от Джеса у тебя овуляция своя пропадет, зато Жанин -- самое то !

да, должен назначать анализы...гормоны, просто осмотр и анамнез, который он по вашей карте читает - тоже диагностика.
Плюс не надо забывать, чтопри некоторых заболеваниях ОК показаны как лекарство.
В Инвитро есть комплексный анализ для дам http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/150/6279/, которые ОКИ собираются принимать.
Брусника
пержде чем мне назначить ОК, меня отправили сдавать анализы на гормоны. долго, дорого. но нужно. и по этим анализам назначили. и то как терапию, а не для контрацепции (я тогда не была замужем и не было мужчины)
Lencha
Мне уролог, который долго и не очень успешно лечил меня от хронического цистита, посоветовал отказаться от ОК. С тех пор не пользуюсь ими.
:beer: :beer: :beer: а мне запретил свекр,гинеколог и дочке своей запретил, он бывал на встрече посвященной этим контрацептивам, сказал минимум со временем ожирение а потом и рак добавится у многих принимавших. Будем искать другие методы.
Брусника
запретил свекр,гинеколог

какой чудесный свёкр! мужчины - гинекологи самые классные! :)
Булочка
Диане-35
кисты

Я Диане как раз от кист в том числе пью. :???:
Еще из-за переизбытка мужских гормонов - в 30 лет как подросток прыщавый. про гирсутизм ваще молчу.
Циститов нет и никогда не было.
Ожирения нет. Лишний вес только от того, что жрать меньше надо.

Как средство предохранения - для меня всего лишь приятное дополнение. :p





kot'Rina
Ответ на сообщение Crochelle от 13 янв 2012, 22:02
ЦИТАТА
да, должен назначать анализы...гормоны, просто осмотр и анамнез, который он по вашей карте читает - тоже диагностика.
Плюс не надо забывать, чтопри некоторых заболеваниях ОК показаны как лекарство.

Несмотря на сданные мной многочисленные анализы у компетентного гинеколога-эндокринолога, благодаря которому я наконец то стала мамой, ОК тем не менее подбираеется "из числа наиболее ходовых"
До этого я пила и Марвелон, и Мерсилон
Эта гиня сказала "фигня, с твоими анализами только Ярина. Как другие врачи тебе могли выписывать другие ок?!"

А результат во всех случаях один -прибавка в весе (жидкость начинает задерживатся) и межменструальная мазня разной степени интенсивности
Обычно врачи говорят "терпи за 2-3 цикла организм привыкнет"
Когда на Ярине на второй цикл пошла мазня я сразу же бросила и с гиней была договоренность "ок я больше не пью"

И все это "подбираются индивидуально"-по сути пальцем в небо
Я понимаю когда берется мазок и сразу делается анализ на чувствительность к антибиотикам чтобы было ясно чем лечить заболевание
А в случае с ок-анализы общие-и рекомендации все равно будут "общие"-никто анализ на "отклик" организма на различные виды Ок не делает
Lencha
Зулечка - мамулечка, да у него всегда толпы женщин были а на родах женщины песни пели,руку им на живот положит и видать в гипноз их вводил они балдели рожали :super:
Allusa
А результат во всех случаях один -прибавка в весе (жидкость начинает задерживатся)

Пить больше воды и меньше есть. Потому как аппетит на ОК увеличивается.
межменструальная мазня разной степени интенсивности

Если это происходит на 2-3 цикл, значит именно эта концентрация гормонов вам лично не подходит. Грамотный гинеколог это знает.
Allegria
пь. много лет с перерывом на беременность и роды Логест. избыточного роста волос нет, лишнего веса тоже, либидо в порядке. Без таблеток хуже состояние кожи, например. Я сдавала анализ на уровень гормонов в организме. После этого мне выписали Логест. спираль мне к сожалению нельзя, конечно она лучше, чем таблетки. Но ОК это надежно и удобно.
kot'Rina
Ответ на сообщение Allusa от 20 янв 2012, 11:52
ЦИТАТА
Пить больше воды и меньше есть. Потому как аппетит на ОК увеличивается.

2 литра в день-достаточно?
Пью
"есть меньше"...а сколько это "меньше"?
Я где то писала что аппетит увеличился, ем с утра до вечера и при этом воду не употребляю
Какие то общие фразы...



Ответ на сообщение Allusa от 20 янв 2012, 11:52
ЦИТАТА
Если это происходит на 2-3 цикл, значит именно эта концентрация гормонов вам лично не подходит. Грамотный гинеколог это знает.

Я не очень понимаю что Вы имеете ввиду под словом "эта концентрация"
Дайте конкретику, а не ставьте диагнозы грамотности врачам
Wind of change
Lencha, а какую альтернативу КОК вам предложил свекр?
Брусника
да у него всегда толпы женщин были а на родах женщины песни пели,руку им на живот положит и видать в гипноз их вводил они балдели рожали

вот это дааа. супре мужчина! побольше бы таких... а то бывают такие, что после проверки роды начинаются. извините, что от темы отошла.
ЛенаФ
мне запретил свекр,гинеколог
мой гинеколог (приятель моего мужа :) - поэтому доверяем ему) тоже самое говорит. Мне спираль ставил до детей. теперь и спираль не хочу
Танюсечка
Так чем тогда предохраняться?
Тавиче
Ответ на сообщение Lencha от 20 янв 2012, 11:05
ЦИТАТА ( Lencha )
гинеколог..., он бывал на встрече посвященной этим контрацептивам, сказал минимум со временем ожирение а потом и рак добавится у многих принимавших

Что за ужасы?.. :fool: Я принимаю ОК уже 19 лет, с перерывами на детей. Никаких побочных эффектов. Если ОК назначает врач и мониторит их прием - проблем не должно быть :4u:
Lencha
Lencha, а какую альтернативу КОК вам предложил свекр?
:D ой он мне сказал -рожайте сколько Бог детей даст :love: :D ничего не сказал чем предохранятся но таблетки под строгим запретом.

Никаких побочных эффектов. Е
я рада за Вас, может вы попадаете в те счастливые 10 процентов которым ничего не грозит :4u:
JaneIrk
Я Диане как раз от кист в том числе пью.
Еще из-за переизбытка мужских гормонов - в 30 лет как подросток прыщавый. про гирсутизм ваще молчу.
Мне от поликистоза назначали как лекарство Диане-35. И как антиандрогинное тоже. У меня: + 5 кг за 1е полгода приема, жуткие головные боли по 2 недели в начале лета, когда жара и в транспорте, истончение слизистой влагалища (гинеколог один заметил и посоветовал прекратить прием ГК) Поликистоз никуда не делся, к нему добавился эндометриоз. После отмены Диане год не могла забеременеть и цикл был раз в 7 недель примерно. А полгода вообще месячных не было.
Короче, мне Диане-35 не подходит явно. А назначено было хорошим врачом в платной клинике по результатам анализов крови на гормоны, УЗИ и изучения истории болезни.
Букет цветов
Ответ на сообщение Lencha от 21 янв 2012, 09:41
ЦИТАТА ( Lencha )
:D ой он мне сказал -рожайте сколько Бог детей даст :love: :D ничего не сказал чем предохранятся но таблетки под строгим запретом.

Мда... он бы родил хотя бы раз, а потом уже такие советы давал :BzZz:
Наташа Р
Ответ на сообщение кристина от 5 янв 2012, 02:43
ЦИТАТА ( кристина )
Сколько мне врач не пыталась подобрать таблетки, что бы ни обещала, а я все равно полнею на пару кг в месяц. А последние я пробовала принимать (не помню названия, несколько лет уже прошло), так за 2 месяца приема прибавила 5 кг! Так что лично мне эта форма предохранения не подходит ну никак.


Точно то же мне рассказывала знакомая. Она неоднократно с помощью врача пыталась подобрать себе ОК, но все они вызывали у нее побочные эффекты, в том числе быстрый набор веса, тошноту, головные боли и еще кучу всего. Так и не подобрали ничего.
Кэт в сапогах
Точно то же мне рассказывала знакомая. Она неоднократно с помощью врача пыталась подобрать себе ОК, но все они вызывали у нее побочные эффекты, в том числе быстрый набор веса, тошноту, головные боли и еще кучу всего. Так и не подобрали ничего.


Иногда набор веса и др. побочные эффекты возникают в первые месяцы приема, а потом все стабилизируется.У меня так было. Потом вес уходит. Главное, не бросить за это время.
Белянчик
С 16 лет принимала Мерсилон. Все супер, кожа идеальная, заБ. с первого цикла. После стала пить Новинет, гинеколог сказала, типа надо более высокодозированный препарат. Самочувствие хуже, морда прыщавее, не могла заБ. после отмены в течение 8 мес, только юг помог :worthy: теперь вот говорят, надо Джес пить, он типа нового поколения - должно быть лучше. Нафиг. Или вернусь на Мерсилон, или придется кучу денег на Новаринг отдавать. Спираль не хочу, опасно...
Ниагара
Новаринг мне очень нравится,главное-месячные стали не такие обильные и болезненные
Кэт в сапогах
Новаринг мне очень нравится
:beer:
dmitriy.p
Если почитать литературу посерьёзней, чем эта статейка - то выяснится, что любой гормональный препарат ведёт к сбою работы организма. И чем больше вы принимаете гормоны - тем большие последствия вас ожидают. В этой статье не рассмотрен ещё один маленький "МИФ": как принимаемые вами гормоны отразятся на будущих детях, а самое главное: смогут ли они завести детей?
Allusa
dmitriy.p, голословно то тут нельзя - приведите факты! А то пришли, ляпнули и убежали :D

как принимаемые вами гормоны отразятся на будущих детях, а самое главное: смогут ли они завести детей?

ну не первый же год ОК существуют, уже не одно поколение выросло.
foxy_red
Я после года приема Регулона (назначала гинеколог) почти 2 года не могла заБ.: эндометрий не набирал нужной толщины, некуда было плодному яйцу прикрепляться. А еще все время приема ОК чувствовала себя этаким эмоциональным кастратом: ни тебе сильных печалей, ни тебе радости. Одна серость, перетекающая в депрессию.
Lelik-Bolik
месячные стали не такие обильные и болезненные
Вот это мне тоже очень нравится
ALIENKA
Поганая Ярина сломала мне все ТАК, что я уже не то, что почти полтора гоа забеременеть не могу, - даже цикла нет

:beer: :beer: :beer: цикл на месте, волосы/кожа/вес намного лучше , чем без них, зато предклимактеричное состояние в 27 лет :fingal: , правда сказали, что все восстановится, но доходило до опасного, вовремя бросила, так что эта байка как яичники отдохнут, как они заработают для некоторых страшной сказкой становится
ALIENKA
уже не одно поколение выросло.

а бесплодия все больше и больше...
icyliquidsky
Пью Белару (сдавала спец. анализы, гинеколог порекомендовал ее в итоге). Всем довольна пока что. Пила мерсилон когда-то - скакало настроение, секса не хотелось и иногда болела голова.
nelma
девушки, вот здесь врач пишет об ОК, которые сейчас существуют (очень хорошая компактная статья): http://alex-dok.livejournal.com/11594.html
а от здесь он же пишет о том, какое обследование надо пройти, чтобы не было побочек и всякой другой ерунды: http://alex-dok.livejournal.com/12788.html#cutid1
этот врач-гинеколог вообще очень умный и пишет всегда по делу.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.