Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Помогите в нашем горе
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
Ксения П.
В сроке 38-39 нед. на выходных, как-то неактивно показалось шевеление, муж предложил съездить на монитор, чтобы убрать лишнюю панику. 29.10.в 14ч.14мин. серцебиение в норме, у меня кровь, давление тоже. Но живот немного стало потягивать и показало начало схваточного процесса, акушерка у которой на верху кричала роженица, в торопях посмотрела, шейка в спокойном состоянии. Мне предложили ненавязчиво, остаться в потологии. Надо значит надо!!! Я еще подумала, что пролежу наверняка недели 2, тут-же успокоила звонком мужа, что все ок, акушерка (Любовь Дмитриевна) уверила, что ребенку комфортно, раз спокоен. И я наконец успокоилась и расслабилась, но живот так и тянуло. Чувство мне не знакомое, в первых родах произошло все моментально, воды отошли и родился наш Егорушка.Почти 2 часа я просидела в полате, после того как меня оформили. Потом мед.сестра заглянула, спросив как я, позвола на монитор. Около 17 часов она не могла найти сердцебиения, нерничая и дергаясь шевелила на мне прибор. Затем вроде найдя что-то включила запись и ушла.Спустя примерно 3 часа после моего поступления с жалобой в роддом, зашла заведедущая роддомом, с порога увидев экран монитора, она начала кричать, чтобы ей что-то принесли, потом я увидела в ее руках ножницы, она проткнула воды и сунула мне под нос, сказав, что воды ужасно-зеленого цвета. Распорядилась готовить срочно операц-ю, спросила ребенка спасать будем, я в сумасшествии сказала, конечно.
Город у нас не большой, больница не на высшем уровне, т.е. ниже некуда, реанимац. отделение находится в др. здании, нужна транспортировка. Скорая стояла в дверях когда я голая подписывала их петиции, меня кто-то тыкал в спину, спрашивая мою начнушку, в общем все что было тогда со мной, напоминало страшный кошмар, я и на самом деле думала сплю.
Когда наконец я подписала все бумаги, где писала даты и расшифровки подписей. Они меня уложили на носилки и наконец-то повезли в реанимацию. (совсем забыла, когда скорая приехала, они удивленно спрашивали, почему экстренно, а торопления никакого нет. Завед.(Ирина Вячеславовна, сказала, если у вас вызов, поезжайте, в это время освободилась та самая акушерка и начала кричать, чтобы скорая ждала). В реанимации конечно работа оперативно велась, оперировала меня завед., когда я очнулась от наркоза, во рту была трубка и говорить было невозможно, Я показывала на живот, еле ворочая руку, весь реанимац-й персонал, отварачивая глаза оказывали мне помощь, в это время они вызвали зав-ю, доложив что я проснулась. Но я все уже поняла, т.к. люди не роботы и не умеют скрывать свои чувства, я все видела. Зав-я пришла, взяв мою руку, сообщила что ребенок умер.
Конечно были слезы, слова сожеления, я задавала вопрос-ПОЧЕМУ? Она заранее прочитав мою карту, удивленно сказала, что она как чистый лист, единственная ее зацепка, это кальценат выставленный мне на узи в 32 недели. Что моя плацента была настолько ГНИЛА, что она удивляется,как вообще ребенок дорос в ней до такого срока и воды зеленого цвета это подтверждали. А все это возможно от того, что перенесла вирусные забол-я, либо домаш. животные, в общем версий много, но я бы хотела какой-то конкретики. Ребенок же недостаточного веса, значит страдал уже давно. Тут я наконец спросила каким-же весом родилась доча-2800, 51 см. и это в 38-39 нед. Затем было много сомнительных моментов, по просьбе моих мамы и мужа меня перевели в отд. полату не в роддоме, а в потологии, ко мне приходили мед.сестры с роддома и проводили нужные проц-ы, в место куда и шага нельзя ступить посторонним, нам разрешили все и посещение всех моих многоч-х родств-ов и друзей, они шли просто потоком,пытаясь меня поддержать.
Завед-я зашла ко мне когда меня перевели, мы с мамой задали вопрос, проводили ли реанимацию, хотя она уже и объясняла и показывала все результаты монитора и объясняла все что случилось в первый же день моему мужу. Что реанимировали около часа, но увы.... Спросила вопросы ко мне какие-то есть, я сказала что их куча, только ответов вразумительных нет. А сама винила свою плаценту, свое здоровье, то что собирались рожать в Тюменском роддоме, а сюда попала практически случайно, как ужасное стечение обстоятельств, голова разрывалась от вины, которая во мне поселилась, и муж которому было тяжело и который как мог старался поддерживать меня, хотел в первые же сутки затребовать мои док-ты, а я плача, что я не перенесу эти суд. тяжбы отговаривала его, т.к. внутри винила себя, а не мед. помощь.
Выписали меня задним числом, она пришла и предложила, а еще предложила свою помощь в дальнейшем наблюдении, ты мол только позвони и я тебя устрою под наблюдение опытного спец-та, заве-ей перинат.центра г. Тюмени, она лично тебя и прооперирует и оставила свои координаты, прямо на обратной стороне выписки. В которой указала острую гипаксию плода, на фоне дисфункции плаценты. Заключение морга: асфиксия, ребенок внешне здоров по словам какой-то женщины из морга, в то время было просто не по силам совместно с похорами нашей доченьки вести допросы.
Я все думала чем же я такая особенная, что так приглянулась, нашей зав-й которая работает 3 месяца и которой около 28 лет, нет детей и т.д. Но на мои вопросы ответила акушерка с которой мы столкнулись, возле туалета, она сказала, что ребенка упустили, что воды в смотровом кабинете при таком серцебиении, даже бездарный врач не выпустит. Охала, что она поздно подошла. А в этот понед. я была на приеме, мне наконец сказали результаты плаценты, они в порядке подтвердилось только кальцинат, что не приводит в гибели.
Врач который меня ведет, сказал что была комиссия и он обнаружил нарушение в ходе операции, что утрачено много время, она сослалась на трансп-ку, но он ведь тоже врач и знает сколько времени она занимает. Говорит, что опирались на недостаточный рост ребенка, он обосновпал, что по данным узи в 32 недели уже ребенок превышал нормы по весу. В общем он мне только в прямую не сказал, что загубили здорового ребенка. Было обвитие и из-за этого нарушение серд. ритма, дочка могла выпутаться сама. 12.12. мы затребовали мои документы, по заявлению на имя гл.врача, но нам отписали в связи с большим потоком документооборота, предоставят в 30 дн. срок. Что нас не удовлетворило и мы обратились с заявлением в прокуратуру, только вчера они получили мои док-ты и будет их регистрация и проверка. То что завед-я виновата, это знают все, было выявлено при "разборе полетов", что на эту "ЭКСТРЕННУЮ" трансп-ку ушло 45 мин., но док-ты уже все исправлены и выставленно 20 мин. Что делать и как быть???? где и у кого искать ПРАВДЫ???
Latica
Соболезную вам и вашему горю. Просто нет слов. Зайдите в тему к девочкам - как жить после смерти ребенка, можем поговорите и вам станет полегче.
Напиши в тему юридическая консультация- там вам дадут нужные советы. Главное доведите дело до конца, чтоб эту .... Довели до суда. Может на телевидение обратитесь? А в каком вы городе живете?
Очень сочувствую :cry:
Нюрасселка
Ксения П., примите мои соболезнования!
Сил вам это пережить и побороться с системой.
Sweetie
Ксения П., соболезную Вам и Вашему мужу!
Сил Вашей семье пережить такое горе!
Берегите себя - у Вас сынишка есть.
Ксения П.
Спасибо боьшое за ваши слова и советы, уже по всем сайтам лажу и читаю. Живем в г.Ялуторовске Тюменской обл.
sladkajamoja
Ксения П., сил вам и здоровья!
попробуйте обратиться на конференции юрклуба в раздел медицинское право, там достаточно компетентные юристы-медики, подскажут.
Ксения П.
Девочки огромное вам спасибо!!! за поддержку!!!
ТатьянаНик
Соболезнование вашей семье.
Доченьке -Вечная Память!
Налицо преступный непрофессионализм в действиях акушеров, обязательно подавайте на них в прокуратуру.
Это спасет от них других женщин и детей.
Сколько же стало таких похожих историй...просто страшно.
Ксения П.
действительно страшно, от того сколько случаев разных, поэтому и обратились, сейчас нашу Лизоньку уже не вернуть, может хоть кому-нибудь помогут наши действия!!! Вот только медики делают все, чтобы их вины не было видно!!!
Lady Dayan
Соболезную вам. Крепитесь ради сына. Я сама пережила смерть ребенка, жизнь продолжается. У вас еще будут дети. Вины врачей в вашей истории я не увидела, если честно. И вашей вины в этом тоже нет. Это жизнь, так бывает.
Ксения П.
В ходе начала подготовки операции ушло много времени, есть ошибки, они их переписали
Lady Dayan
Ксения П., крепитесь, у вас есть сын, это уже такое счастье. У меня тоже был сын, он очень помог мне пережить то страшное время. А уже дочурке скоро 8. У вас все наладится. Я как никто вас понимаю, самое главное для вас сейчас - научиться жить с этим горем.
Ксения П.
Спасибо вам за добрые слова, дай вам Бог здоровья!!!
Нася
Сил Вам пережить это горе.
NatikP
Ксения П., очень Вам соболезную!!! Мягких облачков вашей девочке, а вам много много сил жить с этим.....
Приходите к нам в темку Как жить после смерти ребёнка-15 там девочки с похожей на вашу историями. Там вас поддержат и как никто другой поймут!
Согласна что таких врачей надо наказывать, но к сожалению сделать это очень очень трудно будет тк я понимаю все документы переписаны, свидетелей с вашей стороны нет и в док-тах вскрытия не указано, что это из-за ошибки врачей. Получается ваши слова против их слов и сфабрикованных документов. Но если Вы чувствуете в себе силы и желание наказать врачей тогда попробуйте побороться, я не юрист, но очень надеюсь что все у вас получится
Snegir81
Найдите опытного юриста там,где вы живете,но не затягивайте,если действительно хотите добиться справедливости (правда,сделать это будет очень трудно, все документы уже скорее всего исправлены, а персонал будет молчать).
Дежурный модератор
В данной теме автор подавала документы в разные инстанции
смерть ребенка
Blacbarbara
То что завед-я виновата, это знают все, было выявлено при "разборе полетов", что на эту "ЭКСТРЕННУЮ" трансп-ку ушло 45 мин., но док-ты уже все исправлены и выставленно 20 мин. Что делать и как быть???? где и у кого искать ПРАВДЫ???

ужасно все это, попробуйте написать жалобу в Департамент здравоохранения Тюменской области, а что вам прокуратура ответила? и ответила ли вообще

Blacbarbara
Что-то в этом городе в роддоме кошмар творится, одну заведующую уволили в мае этого года, она скрыла факт смерти одного из близнецов, подробнее теперь еще случай
Ксения П.
Написала куда-только можно, запросили док-ты, прокуратура тоже только получила пакет моих док-ов, что будет..... все переписано, будут расследовать. Да наш роддом, как черная дыра, я туда и рожать не хотела ехать, но такое стечение обстоятельств. Случаев много, смертей младенцев много, но никто не вобуждает, все плачут, всем тяжело....
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.