Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Помогите вспомнить рецепт
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Десерты и сладкая выпечка
EE-Mama
В детстве у бабушки ела безумно вкусный торт. Помню что был бело-коричневый.
А еще в рецепте для чего-то использовалась сметана, которую надо было завернуть в марлю и подвесить пока не стечет вода.
Вот то что помню ... Есть какие-то варианты ?! Очень хочется испечь что-то похожее на бабушкин торт ... :shuffle:
ЛенаФ
сметана, которую надо было завернуть в марлю и подвесить пока не стечет вода.
это для крема - чтобы сыворотка стекла и крем был более густым. а торт может быть и зебра и мишка :???: Сколько слоев, примерно какое тесто? Бисквит? или твердые коржи
EE-Mama
Ничего больше не помню , но по-моему было что-то типа "муравейника" по форме - горка.
Тумаренчик
может панчо. :4u:
Дом ветра
Моя бабушка делала что-то наподобие этого рецепта (точных пропорций не помню, но список продуктов похож)
http://kuking.net/4_915.htm

Один корж - основа, второй - резала на кубики, перемазывала кремом (отвешенная сметана + сахар). Тесто коричневое получалось. Вкус не шоколадный, больше как у коврижки.
Кенга-Ру
Графские развалины?
Алексашка
похож на современное панчо- только мы делали из заварных кремов коржи и крем сметанный с сахаром- тоже самый любимый был тортик :4u:
EE-Mama
Может и правда панчо :scratch: Почитала рецепты, про то что сметана должна стечь там правда не слова, но в остальном похож.
Попробую его испечь и вспомнить по вкусу , спасибо !
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.