Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
антитела к полиомиелиту
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Прививки
Kcuha
Добрый день всем!

и снова об ОВП...
в группе в саду привили одного ребенка. Нас попросили на 60 дней. Написала заяву, что осведомлена о последствиях при отказе от изоляции. Ходим в сад.

У нас есть одна ИВП, которую ставили еще в 3 мес. Решила сделать анализ на антитела к полиомиелиту. Существует же вероятность, что даже после постановки одной вакцины антитела будут присутствовать в организме в достаточном количестве.
Искала, искала лабораторию, ничего не нашла, чем Европейский медицинский центр (будь он не ладен! :angry: )
откровенный развод на бабло.
ну да ладно, не об этом.

Пришли результаты анализов:
poliomyelitis virus, IgG - обнаружены
70 ед/мл > 12 ед/мл - обнаружены

Это, типа максимальная информация, которую они предоставляют. Как я с ними не билась, обозначьте границы нормы и т.п., нет, мол у нас такая форма. Если хотите, можем записать Вас на консультацию к врачу. (читать: заплатите еще денег и мы все Вам расскажем).

Так вот, дамы, кто что может сказать, по поводу этих результатов? может кто-то сдавал у них подобные анализы?
Может кто даст информацию вообще об уровне антител?
Насколько мои знания позволяют сделать вывод: у ребенка довольно высокий уровень иммуноглобулинов G, что может свидетельствовать о сильном иммунитете.


ps надо сходить к иммунологу...
МаSha
Ответ на сообщение Kcuha от 26 дек 2011, 17:04
Этот анализ вообще мало где делают (именно определение титра антител к полиомиелиту). В выданных Вам результатах 12 ед/мл - это минимальный защитный уровень антител. У ребенка обнаружено 70 ед/мл, что почти в 6 раз выше. Тут встает вопрос: а что же считать должным уровнем антител? Мне встречалась такая цифра: 1:8 и выше считается защитным титром. Но как это соотнести с приведенными результатами, не могу сказать. Лучше бы проконсультироваться с инфекционистом.

Вот, нашла такую ссылку, может там найдете полезную для себя информацию:
http://allimmunology.org/poliomielit
Kcuha
МаSha, спасибо! да, надо к врачу. Думаю иммунолог тоже должен подойти...
Marinaya
Ксения, а не могли бы вы отписаться, когда иммунолог прокомментирует рез-т анализа? Меня тоже интересует этот анализ, с целью делать или не делать прививку от полиомиелита 1.5 годовалому ребёнку.

Ответ на сообщение Kcuha от 27 дек 2011, 10:53
Kcuha
Marinaya, ок
Колькина Олька
Подскажите, где в Москве можно сделать этот анализ? Инвитро не делает :???:

Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.