Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Дворники не чистят снег!
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > ЖКХ - инфо
Страницы: 1, 2
Antrik
Дело в том, что в нашем дворе с утра я не увидела ни одного дворника! :HET: Во двор не заехать, ни пройти! С учетом того, что 2 дня шел снег, сугробы выросли по колено. Тропинки протоптаны только людьми, не почищено ВООБЩЕ ничего!! :???:
Возможно ли позвонить и пожаловаться? :war: Если да, то куда? И реально ли заставить их убрать снег с территории??
Safonova Katerina
Antrik, можно! В ЖЕК или УК в отдел по благоустройству и в управу. Нам очень помогает.
На дворников я туда и жаловалась. Правда у нас другая была проблема: грязь с дороги бросали на детскую площадку.
А из Управы, кстати, потом перезванивают и спрашивают, изменилось ли что-то после жалобы, надо ли еще что исправить.
Dorothea
а какой у вас район? у нас всю ночь трактора чистили, с утра толпы дворников на улице.
у нас так вообще всегда следят очень, работают хорошо.
но если что, то сразу на сайте управы жалобу пишем - реагируют моментально. :dance:
если что-то серьёзнее снега, там заборчик поставить, качели починить, то на следующий день делают уже.
Маришка
Я тоже сегодня была очень удивлена почему не чистят. У нас во дворе первый раз такое. :???:
Antrik
Safonova Katerina, я звонила в нашу управляющую коспанию! 1,5 часа назад! Увидела одного дворника, за час возле позъезда расчистил и опять НИКОГО :???:
Вы говорите, в Управу района позвонить надо?
Safonova Katerina
Antrik, да, я и туда тоже звоню. Мы в Управу еще звонили, когда был ледяной дождь - на мою машину упало дерево. Так они все спилили, а потом звонили и спрашивали, все ли нас устраивает. Так что звоните смело в Управу! :4u:
катюнz
у нас всю ночь трактора чистили, с утра толпы дворников на улице.
У нас во дворе первый раз такое.
у нас район даниловский-если снег читсят-то это чудо! :worthy:
везет вам, а у нас только и можно ехать на тракторе, причем не важно, что тротуар, что дорога, везде одинаково не убрано. а если еще и химию насыпят- :fingal: :angry: трындец, только что делала заплыв по химическому Г в районе м.Тульская :angry: :angry: :angry:
хмельной заяц
Посмотрела в окно и не нарадюсь! Это то, о чем я мечтала все эти годы в Москве, когда наблюдала истерическое соскабливание снега до самого асфальта. Наконец-то истерика прекратилась и на дорожках лежит снег, по которому можно возить ребенка на санках, наконец-то нет реагентной грязной каши по обочинам дорог, в которую страшно, когда ребенок даже лопату запускает. Очень надеюсь, что это "политика" нового мэра и теперь московские зимние улицы будут похожи на зимние улицы. :worthy:
Руля
Наконец-то истерика прекратилась и на дорожках лежит снег, по которому можно возить ребенка на санках, наконец-то нет реагентной грязной каши по обочинам

Сто тысяч раз :beer: Но уже и у нас скребут. Я их скребунами называю. :angry:
Девы, чем вам снег мешает-то???
хмельной заяц
Руля, ой...ёёё и у нас скребут уже :cry: , а мы только что так погуляли, на санках ребенок катался нормально первый раз, без душераздирающего скрежета железом по асфальту.

Я вообще никогда не понимала чем всем так снег мешает, раньше так снег никогда не счищали, посыпали солью или песком, но не соскребали до основания. И во многих нормальных городах и сейчас так не делают. К слову, вот Хельсинки:
[attachmentid=7165714]
ГалинаТ
Ответ на сообщение хмельной заяц от 22 дек 2011, 14:19
ЦИТАТА ( хмельной заяц )
Посмотрела в окно и не нарадюсь! Это то, о чем я мечтала все эти годы в Москве, когда наблюдала истерическое соскабливание снега до самого асфальта. Наконец-то истерика прекратилась и на дорожках лежит снег, по которому можно возить ребенка на санках, наконец-то нет реагентной грязной каши по обочинам дорог, в которую страшно, когда ребенок даже лопату запускает. Очень надеюсь, что это "политика" нового мэра и теперь московские зимние улицы будут похожи на зимние улицы.

увы... это просто вам повезло... у нас все соскребли до асфальта и реагента насыпал столько :fingal: мама не горюй :cry:

Ответ на сообщение хмельной заяц от 22 дек 2011, 14:35
ЦИТАТА ( хмельной заяц )
И во многих нормальных городах и сейчас так не делают. К слову, вот Хельсинки:

посыпание дорожек реагентами эту ужасную кашу :fingal: я встречала только в Москве :cry:
хмельной заяц
посыпание дорожек реагентами эту ужасную кашу :fingal: я встречала только в Москве
:beer: вот и я о том, я была зимой в ЧЕлябинске, Магнитогорске, Сибае, Перми, Ессентуках, Ереване, нигде такого кошмара не было на улицах.
Руля
А хуже всего эти адские тракторы - выметалки. После дворников хоть ровный асфальт остается. А после тракторов - бугры, плотные, твердые. Ходить по ним неудобно, на тонкой подошве даже больновато. И скользко. На мягком снегу хоть не упадешь.
yaelenka
Дело в том, что в нашем дворе с утра я не увидела ни одного дворника!
У нас вчера утром ни одного дворника не было, даже проезжая часть была снегом завалена, я коляску вообще не могла протолкать. Зато вечером уже начали до асфальта скрести и на обочины снег кидать - опять ни на коляске проехать, ни на санках :angry:
Ирочка
Наконец-то истерика прекратилась и на дорожках лежит снег

Девы, чем вам снег мешает-то???

Отскребания до асфальта я тоже никогда не понимала и не одобряла, но это же не значит, что вообще ничего чистить не надо :???:
Нам ведь по этим дорожкам еще до самой весны передвигаться надо будет, и не только с детьми на санках.
Погулять по свежевыпавшему снежку, конечно, хорошо - не спеша, в лыжных штанах и куомовских валенках (например).
А вот ковылять по нему же, полежавшему энное количество недель, в цивильных сапогах на работу уже далеко не так приятно ;)
хмельной заяц
А вот ковылять по нему же, полежавшему энное количество недель, в цивильных сапогах на работу уже далеко не так приятно ;)
а зимой люди в зимних сапогах ходить должны, зимний сапог с хорошей устойчивой подошвой и небольшим каблуком, прекрасно себя ведет на снегу,соскребать все с дорог только потому что некоторые ходят на 20 сантиметровых шпильках, извините :D вот пусть и ходят от подъезда и до машины своей :D
Gemenota
Слышала по радио, Собянин сказал, что дворники обязаны в течение двух дней убрать снег. Не уберут - головы полетят. ;)
Ирочка
соскребать все с дорог только потому что некоторые ходят на 20 сантиметровых шпильках, извините

А вообще не убирать снег с дорог и тротуаров в огромном мегаполисе только потому что некоторые на санках около дома кататься любят, тоже извините - вот пусть и катаются в парках/на детских площадках ;) :D
Короче, в любые крайности впадать не надо: отскребание до асфальта не есть здорово ровно также, как и откровенно плохо убраемый снег.
ГалинаТ
по мне самое ужасное - это реагенты :fingal:
Вербена
Нам в прошлом году пришлось от санок избавиться, потому что доехать на них до парка было пыткой! Дворники снежинки прям на лету лопатой ловят, соскребают снег не то что до асфальта а как будто с верхним слоем этого асфальта! ну бесит чесслово :killer: Родители живут в ближайшем подмосковье, у них такой истерии нет. Выходишь из подъезда и идешь себе спокойно по утрамбованному снегу. Ребенка на санки и вперед. Никаких реагентов на дороге :HET: только песочек
хмельной заяц
А вообще не убирать снег с дорог и тротуаров в огромном мегаполисе только потому что некоторые на санках около дома кататься любят
угу, это в Хельсинки просто люди такие глупые живут, что снег не соскребают весь, у них там видимо сапог со шпильками не продают просто. :D да и в Канаде наверняка та же фигня :D все они просто на санках сильно любят кататься.

вот пусть и катаются в парках/на детских площадках ;) :D
а до парка санки обычно все на горбу несут? :BzZz:
marinohka
А, ну на санках это конечно хорошо. А о мамочках с колясками вы не думали, совсем малышей ведь не посадишь на санки, не дома же им сидеть. А у некоторых санок например нет, как у нас. Я сегодня утором до поликлиники за 20 мин дошла, а назад 1,5 часа тащилась, семь потов сошло, проклинала чертовых дворников по дороге, у меня прогулочная не едет и все, я ее то толкала, то наоборот разворачивала и тянула, думала не дойду. А навстречу красные уставшие такие же мамашки в поликлинику шли, тоже по дороге все пыхтели.
Руля
Сегодня помогала подруге везти коляску, она елку тащила :) Совершенно нормально ехала коляска. На зиму просто нужно покупать вездеход. На зимних больших шинах.
Вербена
Сегодня помогала подруге везти коляску, она елку тащила :) Совершенно нормально ехала коляска. На зиму просто нужно покупать вездеход. На зимних больших шинах.

:beer: У меня коляска люлька с большими надувными колесами прекрасно едет по снегу
Не, ну понятно, чистит нужно, но без фанатизма. Скрести до асфальта совсем не обязательно. По утрамбовонному снегу любая коляска проедет
Руля
По утрамбовонному снегу любая коляска проедет

Ага. Могли бы просто сметать метлой к краям дорожек.
Ирочка
хмельной заяц, неужели я так невнятно свои мысли излагаю? :scratch:
Вроде бы два раза совершенно недвусмысленно написала, что Я ПРОТИВ ОТСКРЕБАНИЯ тротуаров до асфальта, но своевременную и качественную уборку тротуаров и пешеходных дорожек от снега в городских условиях считаю совершенно необходимой для нормальной и комфортной жизни ВСЕХ жителей этого самого города.
Алена
В общем, всем не угодишь - это я лишний раз убедилась, почитав тему.
Уборкой территории занимается ГУИС, дороги - проезжие части - чистят специализированные фирмы.
К нам в ДЕЗ с утра уже телефон оборвали на эту тему.
Звоните в ГУИС, там есть горячая линия.
Dorothea
А о мамочках с колясками вы не думали, совсем малышей ведь не посадишь на санки


большие у меня колеса на коляске, зато как на этой снежной каше трясет ребёнка. мы еле 1 час отгуляли, у нас почистили, а от тракторов следы, кочки. :BzZz:

я за "отскребание". по фигу мне на хельсинки. прям в европе все умные, надо на них ровняться. :???:

если не чистить дорожки, то через неделю снегопада, они превратятся черте во что, в тропочки непроходимые. тропочки подтаяли, на следующий день мороз и вот каточек образовался и все падают, жалуются, почему не почистили, не посыпали. нет уж! пусть скребут! :p
Лебезята
Вот с проезжей части тоже бы хоть как убирали бы, цены б им не было...Тротуары отскребли, зато снег весь скинули между припаркованными машинами, дорогу перейти вообще нереально :angry: Потом эти сугробы подмерзнут, "схватятся" и до весны ни на машине пройти, ни на коляске проехать :pofig:
Алена
Я лично тоже за отскребание до асфальта - я 2 года назад, 28 декабря едучи на работу, шла к остановке, был снегопад , но было тепло, а накануне ночью мороз долбанул, итог - я сломала ногу, почти 2 месяца в гипсе, еще месяц реабилитации, так до сих пор нога не восстановилась, это уже навсегда.........
Руля
Алена, а я сегодня на кочке послетракторной поскользнулась , упала :???: А на утоптанном снегу не скользко.

А если уж прям мокрый снег подморозило, можно и песочком обычным посыпать. Экологично.
Dorothea
а кстати почему песок сейчас не сыпят? признали это не эффективным или вредным?
иногда вижу посыпают гранитной крошкой, но чаще такие белые комочки, вроде не соль, они не растворяются вообще.

хотя крошка гранитная тоже... :BzZz: у нас тут одна улочка посыпана была, я там одни раз проехала на коляске, потом из колес и всех щелей коляски пришлось иголочкой камешки выковыривать. сейчас это все смели. и камушки эти прямо в подошву обуви впиваются.
Cler
а до парка санки обычно все на горбу несут?
по асфальту тащат! ненавижу этот звук санок по голому асфальту)))))))), а если еще и ребенок сядет :fingal:
катюнz
чем вам снег мешает-то???
а вам не мешает выходя утром с крыльца проваливаться в сугроб по колено?
у нас все соскребли до асфальта и реагента насыпал столько
а у нас и снег не везде убрали, зато хрени этой химической набухали, что блин на десять москов хватит :fingal:
до асфальта скрести и на обочины снег кидать -
вот с тротуаров снег кидают на дорогу, а с дороги-на троутуар, в итоге, между дорогой и тротуаром огромные сугробища , которые преодолеть моно тока с альпинисткой атрибутикой :fingal:
в зимних сапогах ходить должны
у меня зимние, с небольшим каблуком, но все равно в них не очень удобно преодолевать полуводные сугробы, а валенки очень быстро промокают, у дитев по две пары, не успевают высыхать :angry: :angry: :angry:
по мне самое ужасное - это реагенты
:beer: :beer: :beer:
А о мамочках с колясками вы не думали
оооооо, я прям пяткой перекрещиваюсь, потому как малая выросла из коляски, а как вспомню преодолевание снежного города москвы в прошлом году, аж :swoon:
На зиму просто нужно покупать вездеход. На зимних больших шинах.
вот у нас был вездеход, с надувными колесами, все как полагается, но повторюсь, когда с тротуара скинули на дорогу, а сдороги на тротуар, то вырастает неимоверных размеров сугроб, а в нем тропак расчитанная на одного человека и вот с коляской совсем не пролазиется в этих условиях
По утрамбовонному снегу любая коляска проедет
девоньки, ау!!! если снег почистили и утромбовали-да любой колясон проедет, а если на дороге снег см этак 10-15 лежит, а в нем тропочку утромбовали- только в танке и проедешь, коляску ну очень тяжко тащить. а как еще снежок подтает, а потом замерзнет, а ты идешь с детями когда темно, блин, идешь и думаешь, соберешь свои кости или нет :invalid:
и еще меня прям коробит, почему дворники начинают работать в лучшем случае в 8 утра, когда все идут на работу, почему раньше работа дворника начиналась в 6-7 утра, и момент когда основная группа товарисчей шла на работу- было все убрано.
и никто не жалился, что 20 декабря неожиданно выпал снег

и потом санки, это все же не постоянный вид транспорта. больше ногами и с колясками, а наш город и без снега то неочень заточен под нужды обывателей, а уж кады снег выпадет, хочется уехать в африку :BzZz:
Руля
А зачем счищать этот снег прям до асфальта?? Смысл в чем? Можно же просто верхний слой снять и все.
катюнz
ну счистят до асфальта раз, два, потом же все равно покрывается снежной коркой и асфальт появляется только весной.
а вот кады бросают реагент, тады да ,асфальт остается с нами, пока и его реагент не разъест :BzZz: :war:
Белянчик
если на дороге снег см этак 10-15 лежит, а в нем тропочку утромбовали- только в танке и проедешь, коляску ну очень тяжко тащить. а как еще снежок подтает, а потом замерзнет,

:beer: :beer: :angry: :angry: :angry:
Я тоже против отскребания до асфальта. Я за утаптывание. Вот у нас трактор по двору наконец проехал, с поднятым ковшом - ничего не счистил, но утоптал на славу. Вот это по-людски. А когда лежит пушистый сугробик, под которым не видно ледяную дорожку - это просто безобразие, я сегодня на такой хлопнулась на коленки, хорошо без последствий :worthy:
Млин, а нечищеные дороги - это ж ваще пипец, раньше такого не было, снег на лету ловили :war: а теперь едешь на машине и думаешь, а какая же резина у соседей по трассе и молишься, чтоб не задели ,если чо... особенно фуры :doofywave: а в первый день снегопада я в полуоткрытый люк чуть колесом машины не попала, не видно было... бог миловал, не провалилась и ничего не покоцала :worthy:

А до асфальта - это у нас по технологии положено :cranky: нафига - не понимаю, но положено.
Вербена
и еще меня прям коробит, почему дворники начинают работать в лучшем случае в 8 утра, когда все идут на работу, почему раньше работа дворника начиналась в 6-7 утра, и момент когда основная группа товарисчей шла на работу- было все убрано.
и никто не жалился, что 20 декабря неожиданно выпал снег

Ну я не знааааю. У нас прям в половине седьмого скрести начинают. Я по этим звукам скребущим и понимаю что ночью был снег Скребут так, что у меня ребенок просыпается от звука этого. По этому точно знаю что в половине седьмого-семь работать начинают


mamma felice
С одной стороны, сегодня такой снегопадище был-что убирай-не убирай, разницы никакой. Но с другой стороны-машины, люди вязли в сугробах (снежной каше), на дорогах было чёрт знает что (а пробок сколько!). Я считаю, что дороги и основные тротуары нужно убирать до асфальта (да, на санках не проедешь, но зато ни машину не занесёт, если что, ни сам не хлопнешься, поскользнувшись), а вот бульвары и парки нужно приводить в состояние "укатанности". Как всегда, снег у нас-это стихийное бедствие.

Дворники раньше и правда начинали чуть ли не в 4 утра, потому что был стимул (им квартиры давали). А сейчас мигрантам всё равно. Им бы по лавочкам посидеть.
Белянчик
У нас раньше в 5-6 утра начинали. Я просыпалась мелкому молочка подлить в бутылочку и помню время. А щас всем пофиг :angry:
Крошка Ру
Наконец-то истерика прекратилась и на дорожках лежит снег, по которому можно возить ребенка на санках, наконец-то нет реагентной грязной каши по обочинам дорог, в которую страшно, когда ребенок даже лопату запускает. Очень надеюсь, что это "политика" нового мэра и теперь московские зимние улицы будут похожи на зимние улицы.

Да уж.... Посмотрела, что позже вы уже пригасили свою радость... Я была сегодня в центре, на Садовом кольце. Мама дорогая!!! :fingal: Ни проехать, ни пройти... По колено воды с грязью. Троллейбусы высаживают людей в полутора метрах от тротуара прямо в грязную жижу по колено. На всех переходах такая же грязная каша, не убрано вообще ничего!!! Ни одного дворника в поле зрения! Так что политика нового мэра (проклинаемого сегодня во весь голос - сама слышала) весьма странная. Но у нас в районе такой гадости нет - снежок на дорожках :worthy:
yaelenka
А вообще не убирать снег с дорог и тротуаров в огромном мегаполисе только потому что некоторые на санках около дома кататься любят, тоже извините - вот пусть и катаются в парках/на детских площадках
А как до них доехать на санках? Сейчас в окно смотрю - голый асфальт на тротуарах, а проезжая часть заснежена, вот по ней видимо и ехать надо.
Dorothea
Сейчас в окно смотрю - голый асфальт на тротуарах


у нас все дорожки и дороги протаяли до асфальта. счастье просто! хоть бы снега до завтра не было, хоть с коляской погуляю нормально. :worthy:
я не знаю, у кого там какие супер-коляски, но сегодня я встречала только краснолицых запыхавшихся мамаш, с трудом толкающих свои коляски через сугробы и ледяные кочки. хотя у нас и чистят хорошо.
alora
Ответ на сообщение Крошка Ру от 22 дек 2011, 23:17
ЦИТАТА ( Крошка Ру )
Ни одного дворника в поле зрения! Так что политика нового мэра (проклинаемого сегодня во весь голос - сама слышала) весьма странная. Но у нас в районе такой гадости нет - снежок на дорожках
вот это точно, мэр далек от жизнедеятельности города. он только и может как асфальт на плитку менять и москву расширять, а то что реально необходимо, как-то мимо он :fool: У нас в р-не только тротуары расчистили с утра, а около домов, как прям на природе)))снежком тоже все усыпано. только автовладельцы как-то прибрались :shuffle: с коляской еле вырулила на тротуар, хоть она у меня и мини танк :BzZz:
Руля
У нас раньше в 5-6 утра начинали.

Ой, как хорошо, что уже не скребут рано утром :super: Хоть поспать можно.
политика нового мэра

А мне кажется, он-то как раз в довольно правильном направлении действует :tomato: Другое дело как все на местах реализовывается :scratch:
Наш район точно стал ухоженнее и удобнее.
Sekvoya
А мне кажется, он-то как раз в довольно правильном направлении действует

мэр у вас хороший. Знаем его по конкретным делам ещё до Москвы.

А по теме, у нас дворник чистит хорошо. С учётом количества нашего снега... :BzZz:
Дорожки, которые идут в самом дворе (не возле подъезда) чистит маленький трктор (или как он называется). А тропинки вообще пацаны с подъезда.
хмельной заяц
по асфальту тащат! ненавижу этот звук санок по голому асфальту)))))))), а если еще и ребенок сядет
я так за ребенком вчера вечером в сад шла :fingal: отскребли таки и посыпали химией :fingal:
хмельной заяц
у меня зимние, с небольшим каблуком, но все равно в них не очень удобно преодолевать полуводные сугробы, а валенки очень быстро промокают, у дитев по две пары, не успевают высыхать
:scratch: а кто вам сказал, что если адекватно чистить дорожки пешеходные, на них должны быть полуводные сугробы? :???: Я полуводные сугробы вижу только в Москве. ВЫскребленный и покоцанный асфальт, посыпанный гранитной крошкой и еще сверху химией, которая снег топит. Больше я такого уродства нигде не видела. В нормальных городах такими реагентами обрабатывают ТОЛЬКО проезжие части, на пешеходных дорожках утоптанный снег, сметают метлами и посыпают песком или гранитной крошкой. Все.


я не знаю, у кого там какие супер-коляски
хорошие коляски, предназначенные для жизни в России, не те, которые на стулья похожи с мебельными колесами. :D Прекрасно все проезжает даже по сугробам, вчера видела только краснолицых, запыхавшихся и матерящихся мам и пап с санками, которые приходилось вместе с детьми тащить на себе перебежками. :angry: Коляски гуляли спокойно.
Dorothea
у нас сегодня с 6 утра скребут! и трактор проезжал уже 2-3 раза. ура! погуляю нормально с колясоном! :dance:

хорошие коляски, предназначенные для жизни в России


рекомендуйте! у меня огромные надувные колеса! трясло ужасно вчера на прогулке, пару раз застряли.
Зеленая пересмешка
рекомендуйте! у меня огромные надувные колеса! трясло ужасно вчера на прогулке, пару раз застряли.

У меня коляска с надувными колесами, глубоким протектором и амортизаторами на все 4 колеса))))) 2 зимы откатали и по сугробам и по реагентам)))) Когда застревали хватало приложить усилие на один из амортизаторов и коляска ехала дальше)))) Я когда из завалов снежных выбиралась на меня с завистью колясочники буксующие смотрели.
А по теме. Во дворе моих родителей снег соскребают до асфальта и лед отбивают и все счастливы, а для санок парк рядышком с горками и дорожками утоптаными трактором. А вот во дворе свекрови мрак и ужас. Тротуары завалены снегом и люди идут по дороге. А я то на машине. Спасибо новым тормозным колодкам и АВС :worthy: а то когда тебе прям под колеса выруливают с колясками и демонстративно медленно с остановками идут перед тобой нервишки шалить начинают. И не побибикаешь(ребенок то в коляске не виноват в маминой глупости).
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.