Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Письмо ПРЕЗИДЕНТУ
Материнство > Профессия - мама! > Особые дети > Косолапики
Sefes
У меня возникла мысль,может слишком уж бесшабашная и в "розовых" очках...,НО может президенту написать или там еще кому о такой ситуации с косолапиками,о методе ПОНСЕТИ. А нам всем форумчанам подписаться под этим. В одном регионе дают инвалидность,в другом нет. Где-то оплачивают брейсы,где-то нет. Лечат таким методом единицы врачей,при том,что он намного эффективней. Хоть как-то корыто наше надо качать,по отдельности мы малого добьемся. Может что-нибудь получится. Я всегда начинаю писать во все инстанции,чтобы хоть как-то улучшить жизнь. Я поняла,что в нашей стране никто мои права учитывать не собирается,кроме меня самой,письмами в верха я добилась выплаты всех пособий(до этого меня соцстрах полгода гонял найти скрывающегося работодателя ),тишины и порядка в районе нашего дома. Допустим, если всем косолапикам будут давать инвалидность с самого рождения, НО временно, например,на год. Описать реальные случаи,отослать фотографии наших малышей,загипсованных,совсем еще маленьких и взрослых,,которые сперва лечились традиционно. Показать разницу. Я,конечно,понимаю,что есть дети,диагнозы которых намного страшней. Но в наших случаях речь идет о возможности совершенно забыть проблемы с косолапостью и жить полноценно,если все делать вовремя,а для этого нужно официальное признание метода и реабилитация после операций. Возможно,пока мы достучимся до небес,наши собственные косолапики уже пройдут лечение в Ярославле,во Владимире и т.д.,но будут,к сожалению,другие,мамы и папы которых тоже будут метаться сперва по местным больницам и плакать в подушку по ночам.
Messya
Меня часто посещала мысль, почему метод Понсети не применяется в России повсеместно? И конференции проводятся, и результаты лучше традиционного. А информацию по нему находишь на форумах, а не от ортопедов. Возможно, у врачей какие-то свои игры?
А попытаться раскачать через власть и обращения родителей можно. Я ЗА.
zzzabava
Ответ на сообщение Messya от 19 дек 2011, 15:34
ЦИТАТА ( Messya )
И конференции проводятся, и результаты лучше традиционного. А информацию по нему находишь на форумах, а не от ортопедов. Возможно, у врачей какие-то свои игры?


Чтобы участвовать в конференциях нужны деньги... Не все мед. учреждения готовы их выделять и не все ортопеды могут достать их из своего кармана. Поэтому надеяться, что презедент отдаст приказ обучить всех ортопедов (включая глухие деревни), не стоит. Разве что в преддверии выборов :D Да, этого и не нужно. Достаточно иметь одного понсетиста в области (в крае и т.д.) и чтобы "мелкие" ортопеды направляли к ним. Вот с этим сложнее...

"Свои игры", думаю, тоже играют роль - куда выгоднее лечить месяцами, а потом еще все завершить сложной операцией...

Scheinики
Думаю, что если есть желание, то надо написать. Во всяком случае проблема и ее решение дойдут до главы государства.

Вспоминаю репортаж о встрече президента в неврологической больнице №18 г.Москвы. Когда президент спросил, что же конкретно нужно сделать для улучшения ситуации в вопросе лечения детей с ДЦП, никто из руководителей ничего конкретного назвать не смог. Чтобы такое не повторялось, лучше озвучить проблему и дать пути ее решения.

Согласна с zzzabava в том, что каждый детский ортопед не должен уметь гипсовать по Понсети. Но знать о методе он должен, чтобы не тянуть с неправильным лечением. Также каждый детский ортопед должен знать, КУДА нужно направить ребенка на бесплатное гипсование. А уж если родителей не устраивает что-либо в предложенном варианте, то они могут оплатить лечение у другого врача в другом городе.
Настя-Екб
А мне кажется метод Понсети постепенно признается..Вот и у нас в Екатеринбурге стали по нему лечить..Уже два года как лечат..Так ии по всей стране разойдется..
Валюшка85
Надо писать, хуже точно не будет.
varia
Я тоже "ЗА". По крайней мере подпись сою поставлю!!!
Sefes
Я на днях попробую сочинить,как получится выложу сюда. Конкретное число не скажу - ребятенок заболел. Потом кто захочет,добавит еще.Главное - все правильно сформулировать.
shevvik
у вас в России хоть что то есть...а в Украине - один врач...и о каких "оплатах стоимости брейсов" можно говорить...ты только справку подай на то чтобы деньги возместить - то с тебя сразу же спросят - а где ты мамашка такие бабки заработала на брейсы?еще в тюрму посадят...
а врачи - они все знают как и кто и где лечит косолапие - только не говорят...вот наши врачи знали же кто в Украине лечит косолапие - но никто не говорил..случайно проболаталась масажистка(муж кабинеты перепутал...расказал ситуацию - она и сказала нам - ищите в Одессе)

ну попробуйте, девочки, может и мы тогда своему президенту письмо напишем :clap:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.