Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Конкурсы для детей 5-леток.
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Детский день рождения
ОЛязаб
Девы! у моего сына будет День Рождения во вторник, будут приглашены двое деток. Что можно придумать, чтобы они мне не "разнесли" квартиру и им было интересно???
Давыдоffа
Недавно было день рождение у крестниц. Поэтому я навскидку, из того, что помню))).
- Любимая игра "холодное-горячее", когда детки прячут какой-то сувенир или сладость в квартире, а один ребенок ищет;
- Вечная,но любимая "мумия", когда надо обмотать туалетной бумагой одного из участников, на скорость, красоту и пр.
- Игра моего детства - на веревочку вешают небольшие подарочки, а участники срезают их с завязанными глазами.
- Конкурс Церевна-Несмеяна. Когда ведущий садится на стул, а остальные детки пытаются его всяческими способами развеселить, кто дольше продержится, тот и победитель.
- Что-нибудь из разряда пантомим, когда ребенок показывает молча какое-то животное (к примеру), а другие пытаются угадать. Животных или предметы можно заранее написать на бумажке.
Это из того, что вспомнила. Может на фоне этого вспомните или придумаете что-то своё :4u: :4u: :4u:
ОЛязаб
Ответ на сообщение Давыдоffа от 18 дек 2011, 15:33
Давыдоffа, спасибо!
Oitzerl
ослику хвост с завязанными глазами прикреплять
[attachmentid=7162231]
evpraksia
1. Положить в мешок разные предметы: ребенок должен ощупать предмет и сказать, что это такое.
2. Интеллектуальный конкурс: загадки несложные или вопросы (например, сколько зимних месяцев), только их должно быть ну штук 15 хотя бы.
3. "мяч горяч". Под музыку, или по словам мамы "поехали-поехали" передают друг другу мячик. Мама говорит "Стоп", у кого мяч в тот момент в руках - выходит из игры.
4. поиск конфет. Берете несколько листов бумаги, разрезаете на квадраты, на некоторых рисуете конфету, переворачиваете конфетой вниз и дети среди чистых квадратов ищут те самые квадраты с конфетами. Потом маме предъявляют - мама вручает конфеты согласно кол-ву предъявленных листочков. Кому мало досталось - поощрительный приз в виде доп.конфет.
ОЛязаб
evpraksia, Oitzerl, :worthy: спасибо девочки :4u:
Ксанна
Мама будет помогать в развлечении деток? Мы будем обязательно играть в "море волнуется раз", "съедобное-не съедобное", еще будем в резиночки прыгать :)
Иванова Лена
жмурки, полоса препятствий, конкурс на самый лучший танец обезьяны (слона, бабочки, кошки - музыку соответствующую подобрать)
собрать слово из букв (буквы заранее написать на кусочках картона)
составить слова из заданных букв
угадать предмет или явление по трем признакам (белый, холодный, пушистый - снег; синее, большое, соленое - море; красочный, вечерний, солнечный - закат и т.д.)
ОЛязаб
Ответ на сообщение Ксанна от 18 дек 2011, 18:31
ЦИТАТА ( Ксанна )
Мама будет помогать в развлечении деток?

да, конечно :4u:
Поэтому и спрашиваю, сама буду в детство впадать :D
Хочу чтобы ДР ребенку запомнился :4u:
Эхомама
ОЛязаб, тут много идей, как полноценных сценариев, так и отдельных конкурсов: http://forumchata.ru/scenary/8-birthday.html
Ксанна
вспомнила сегодня "Колечко" (Колечко, колечко, выйди на крылечко...)
Antarie
Дети садятся в круг и пока играет музыка, передают, например, мяч из рук в руки. Когда музыка прекращается, ребёнок с мячом тянет талончик с каким-нибудь заданием: изобразить лягушку, пропрыгать круг на одной ноге, назвать 5 предметов на какую-нибудь букву и т.д.

Все садятся на пол в большой круг. Одному завязывают глаза и дают деревянную ложку. Другой ребёнок прячет в пределах этого круга перевёрнутую кастрюлю, под которой спрятана конфета. Ребёнок с завязанными глазами ищет на коленях кастрюлю, стуча ложкой по полу. Остальные подсазывают горячо-холодно.

Игра моего детства "платочек" тоже должна понравиться.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.