Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ЛАКТИНЕТ
Материнство > Личная жизнь > Контрацепция
Сонетта
Врач посоветовала пить, так как я на ГВ. Третьим ребенком пила во время ГВ Экслютон, но даже после окончания ГВ месячных не было несколько месяцев а потом таааак полилось.... Боюсь повторения, ведь составляющая у них одинаковая.
Сонетта
неужели никто не пользовался?! :scratch:
LYCH
я пила чарозетту, второй месяц пью лактинет. все нормально у меня (т-т-т)
Лисафья
Я пила три месяца, потом бросила, т.к. мне нужно было сдать несколько анализов во время месячных, а при применении лактинет, их как таковых не было, мазня небольшая один день и все. Бросила пить, сдала анализы. Сейчас вот снова начала принимать первый месяц
Bastet
Сонетта, я принимаю лактинет 3 мес, все ок.
Smilylana
Я пила :4u: Пить нужно без перерыва, упаковку за упаковкой по 28 таблеток, поскольку месячных после родов при грудном вскармливании и так может не быть год и более, и это будет нормой. В Венгрии рекомендуют пить подобные таблетки вплоть до 12 упаковок, после чего нужно сделать перерыв в месяц и снова пройти обследование.
Я пила около года, потом у меня появился свой регулярный цикл без всяких сложностей. Ни потери либидо, ни изменений кожи, ни увеличения веса во время приёма замечены не было.
Лисафья
Я вот сегодня была у врача и что-то немного в растерянности...... Врач, узнав что я пью лактинет, сначала ругалась, что я пью не посоветоваясь, а потом заявила - что они мне "не подходят", потому что
во-первых - у меня уже начались месячные, т.е. восстановился цикл, (это совсем не поняла, в инструкции же пишут, что принимать нужно с первого дня месячных и/ или...)
во-вторых ребенок у меня уже не маленький соответственно кормлю я не каждые 2-3 часа (так и есть днем раза 2 - 3, стараюсь вообще теперь отвлекать, но вот ночью 3-4 раза просыпается и сосет), и получается, что таблетки лактинет мне не подходят и не являются защитой в контрацепции. Девочки просветите меня - это так и есть? получается что в случае чего я могу легко забеременеть? В итоге она сказал, допить их до конца, а потом бросать...я в тихом шоке
Smilylana
таблетки лактинет мне не подходят и не являются защитой в контрацепции

Тут о таком вообще не говорят, так что не слышала ни разу подобной информации.
Сонетта
Спасибо всем за отзывы!!! Я пока еще не начала их принимать, но думаю уже надо. Я думаю будет также как с Экслютоном. А насчет того, что если ребенок не на полном гв, он не будет предохранять, я думаю вам надо доктора сменить.

Лактинет можно принимать в течение всего времени гв, и даже их можно пить не будучи кормящей мамой.
nelma
Сонетта, ну что, начали принимать? как реакция?
Мама Миши и Вероники
Я принимала. У меня от них пошел вес вверх, перестала пить - стала худеть.
nelma
Мама Миши и Вероники,
т.е. четкая зависимость веса от ОК? а вы на каком сроке приема это заметили?
Труша
сразу после окончания послеродовых выделений задумалась о контрацепции. После первой беременности пила чарозетту,но так как на тот момент уже начались месячные,то на фоне приема этого препарата были постоянные мажущие кровяные выделения. В этот раз остановила свой выбор на препарате лактинет (сама выбрала ,не врач прописал.А чарозетту пила по совету врача). так вот сейчас начала уже вторую упаковку лактинета. Ттт пока побочек не заметила. Доче 2месяца,полностью на ГВ.
nelma
Ответ на сообщение Труша от 21 июл 2012, 20:32

так здорово - две дочки :)

если подошли, то и отлично! есть еще варианты с гормональной системой, на нее тоже, пишут, реакция хорошая. но если вам ваши таблетки подошли, то и не надо ничего менять.
Лялина Ирина
Ответ на сообщение nelma от 23 июл 2012, 11:20
А что за гормональная система? (извините что вмешалась)
nelma
Ответ на сообщение Лялина Ирина от 28 ноя 2012, 22:43

Мирена. про нее много в сети пишут.

Torti9
Ответ на сообщение Лялина Ирина от 28 ноя 2012, 22:43
Мирена, еще ее называют гормональной спиралью. По эффективности близка к КОК, к тому же ее можно ставить при грудном вскармливании.
nelma
Ответ на сообщение Torti9 от 13 дек 2012, 12:09

в ОК она ближе, там же один гормон в спирали всего, а в КОКах два.
Torti9
Ответ на сообщение nelma от 18 дек 2012, 00:48
Ясно.
А что насчет эффективности? Я правильно понимаю, что у КОК и у мирены больше 99%?
nelma
Ответ на сообщение Torti9 от 4 янв 2013, 21:58

мне кажется, Мирена самая эффективная, потому что стоит там, где сразу надо стоять. но и современные КОКи, НОКи тоже при правильном приеме почти 100% гарантия.
Torti9
Ответ на сообщение nelma от 9 янв 2013, 15:27
Мирена, конечно, стоит там, где ей "ближе всего до работы", тут я согласна.
Но, по-моему, гормоны работают все равно через кровь. Поэтому и у таблеток высокие показатели.
Smilylana
Я сейчас пью Азалию - аналог Лактинета. При этом месячные у меня уже начались - но это НЕ является противопоказанием для приёма препарата (о чём написано в инструкции).
KittyAS
Пью вторую пачку лактинета. Пугает что даже в описании препарата из-за малого количества гормонов высокий риск заберем если просрочить прием таблетки на 4-8 часов. С обычными ок было безопаснее:( а тк мес не было еще, сдвиги в приеме были до 12 часов( утром вспоминала), то оч боюсь узнать о бер по шевелениям :D
nelma
Ответ на сообщение KittyAS от 27 янв 2013, 20:26

ну, тут просто придется выбирать: либо мягко, но строго, либо послабее в плане приема, но концентрация выше.
я склоняюсь к первому варианту, хоть и следить за приемом надо внимательнее.
Torti9
Ответ на сообщение KittyAS от 27 янв 2013, 20:26
ЦИТАТА ( KittyAS )
Пугает что даже в описании препарата из-за малого количества гормонов высокий риск заберем если просрочить прием таблетки на 4-8 часов. С обычными ок было безопаснее

Поставьте напоминалку - будет легче.
nelma
Ответ на сообщение Torti9 от 28 янв 2013, 15:05

не всем она помогает. я несколько раз, как с будильником, выключу - и забуду тут же. тренировка нужна :)
Мама Сырника
Добрый день. Девочки, правильно ли я понимаю, что если после родов еще не было менструаций, то начать принимать можно в любой день, только первые 7 дней защита еще будет неполной?
Smilylana
правильно ли я понимаю, что если после родов еще не было менструаций, то начать принимать можно в любой день, только первые 7 дней защита еще будет неполной?

Да, именно так
Мама Сырника
Да, именно так
спасибо.
ptashka2006
Хочу тоже попробовать Лактинет. После родов мажущие выделения еще не закончились. Следует ли дожидаться, когда закончатся или можно начать прием?
KittyAS
ptashka2006, мне гинеколог сказала сразу пить начинать.
nelma
Ответ на сообщение ptashka2006 от 3 июн 2013, 09:48
думаю да.
KittyAS
Девочки, кто принимает лактинет. Пью его уже 9 мес, уже второй месяц начались выделения, типа месячной. Получается как раньше в цикле были через 28 дней. В прошлый на скудные были, в этот раз прям нормальные, обычные прокладки пришлось покупать. Таблетки пить не прекращала, перерыва не делала. Знаю что месячной придут, только когда бросишь вообще пить. Или нет?
Smilylana
Знаю что месячной придут, только когда бросишь вообще пить. Или нет?

Это не настоящие месячные (зависимые от гормонов и цикла), а примерно то же, что бывает на любых ОК - матка выводит лишнюю ткань. На контрацептивный эффект такие выделения не влияют :4u:
Мальвинк@
Пью лактинет при ГВ. У меня вопрос , а ребенок не может хуже спать изза них?
Smilylana
ребенок не может хуже спать изза них?

Мароверятно.
Сонетта
всем привет. Так я и не стала пить Лактинет... пришлось малыша отлучать от груди.
Arabica
Я с ним тоже не подружилась: месячные стали идти по 10 дней и через 10 дней начинаться по новой :BzZz:
Anomalia
Девы, перерыв 7 дней ненужен?А можно первый ДЦ не ждать, сразу начать пить?
Smilylana
перерыв 7 дней ненужен?А можно первый ДЦ не ждать, сразу начать пить?

Перерыв можно не делать, первого ДЦ ждать не нужно - его ведь после родов вообще долго может не быть. но первый месяц приёма нужны дополнительные средства предохранения
Anomalia
Перерыв можно делать
вроде, говорят, что их без перерыва пить :scratch:
verusya
Не надо делать перерыв, пьете пачку за пачкой. Я его сейчас принимаю.
Smilylana
вроде, говорят, что их без перерыва пить

Я опечаталась, "Не делать". Сейчас исправлю. :shuffle:
Просто пьёте и всё, я чуть раньше в теме отипсывалась по этому поводу
Anomalia
Девочки,а нормально ли, что при приёме латкинета М у меня совсем пропали, только чуть мазнуло за эти месяцы и всё :???:
Smilylana
нормально ли, что при приёме латкинета М у меня совсем пропали

Мне врач говорил, что такое бывает :scratch:
По идее, в естественных условиях их и по 1,5 года может не быть
Мариснянка
Ответ на сообщение Anomalia от 26 янв 2016, 14:35
бывает, но не болье пары циклов, потом должны быть мес. хотя бы дня три. Если при ОК мес. нет, то надо идти на прием возможно они вам слишком активно яичники усыпили.
Vselennaya
Долго сопротивлялась, не хотела пить противозачаточные, но забеременеть сразу после родов я хотела меньше всего. С гинекологом подобрали мне лактинет, естественно, подбирали, как надо, после сдачи всех анализов. Поэтому когда их пила, проблем никаких не было, чувствовала себя я хорошо. Цикл нормализовался и стал, как до родов. Лактинет подходит кормящим мамам.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.