Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
среднестатистическая стоимость контракта на роды
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать?
Knyaz
помогите собрать информацию.
договариваюсь с врачом на роды. сумму он не называет :BzZz: , говорит дадите среднестатистическую стоимость контракта по Москве..
я считаю что это сумма 45 тыщ... но вдруг много-мало..

роды без мужа, без излишеств.. обычные

девочки сколько вы платили за контракт в этом 2011 году. :shuffle:
Ульчик
девочки сколько вы платили за контракт в этом 2011 году

июль месяц-60500 руб.
Дикая моль
TanyaK, имхо, для родов "без мужа" 45-нормально. я бы даже 30 дала б.
значит, мой конртакт на роды(именно контракта, а не личная договоренность) в роддоме при гкб 15 стоил в этом году 60 тыщ. другая фирма в этот же роддом просила за контракт 75...
kot'Rina
Контракт без "излишеств" - апрель 2011 -70 тыс
Но учтите что эта сумма идет ВСЕМ, в том числе и администрации РД
На "лапу" лично врачу я дала бы не больше 40 тыс...и это в разЫ больше, чем он получил бы с официального контракта
LaFresita
девочки сколько вы платили за контракт в этом 2011 году.
тетя мужа родила в марте. По "контракту" отдала 100 :4u:
Knyaz
спасибо :4u:
я просто 45 давала на "лапу" в 2008.. но это была Сеченовка и сумма озвучена сразу, тут роддом попроще.
даю тоже врачу в карман. врач не просто "советанный" а так скажем еще и родственник нашего крестного.

в 2010 ему давали 30 тыщ
*Fialka*
TanyaK, а контракт с врачом заключить не проще? :scratch:
Обычно по договоренности дают половину от стоимости конктракта в этом роддоме
Оле_лукойе
Ответ на сообщение TanyaK от 28 ноя 2011, 15:08
Честно говоря ничего не поняла, стоимости контрактов по роддомам выложены на сайтах. Стоимость благодарности врачу зависит от роддома, звездности врача и допуслуг. Обычно по договоренности означает, что врач просто приезжает на роды и пару раз навещает в послеродовой, палаты обычные бесплатные со всеми вытекающими, врач за это берет треть или половину стоимости контракта в этом роддоме. Автор, я тоже на соколиной живу, вы назовите номер роддома.
Knyaz
вы назовите номер роддома.

70
за что собственно хочу заплатить деньги - за то чтоб практически все роды был со мной , информировал что да как.. ну в общем чтобы меня не бросали.
в первые роды врач просидела все 6 часов рядом .. хочу опять также но не в том роддоме.
Дикая моль
в 2010 ему давали 30 тыщ
значит, с условием инфляции, 35 в этом году :p
70
это в новогиреево который?
Knyaz
это в новогиреево который?

да где-то там
Дикая моль
да где-то там
ага, рядом с моим домом...
хорошо, что у Вас там "знакомы" врач, иначе б не посоветовала туда ехать...
Оле_лукойе
Ответ на сообщение TanyaK от 28 ноя 2011, 15:33
Врач по договоренности никогда не берет полную сумму контракта. Цена этого роддома по договоренности 20 тыс, в случае сложных родов максимум 30. Желаю вам договориться подешевле :4u:
Knyaz
иначе б не посоветовала туда ехать...

почему?
мне знакомая очень хвалила.. ну если закрыть глаза на бытовуху.
что там не так?
Дикая моль
ну если закрыть глаза на бытовуху
ну, вот, если закрыть :nnn: конечно,стафилакокк везде, но там,как и 30 лет назад, когда моя тетка рожала, заразили ребенка ее,т.е. мою сестру, этой болячкой, так и по сей день я слышу отзывы об этом от знакомых...ну, а вот,кто рожает со "знакомыми" врачами, то все, вроде, ок.
я бы посоветовала роддом при гкб 15 или при гкб 29. :4u:
Оле_лукойе
Вот я сейчас в процессе доноваривания с 29 роддомом, плюс контракт. 70 даже не рассматривала, из за бытовухи в том числе
kot'Rina
Ответ на сообщение TanyaK от 28 ноя 2011, 15:30
Родственник Вашего крестного нехило Вас разводит...
Я понимаю еще когда люди со стороны, и врачи начинают шифроваться по суммам
Но тут то что из себя невинность корчить?
Среднестатистическая стоимость контракта и личные договоренности- разные вещи
А он с Вас пытается взять покрупному
Ульчик
TanyaK,
а Вы уверены, что попадете именно в смену своего врача? в 8-м РД врач вне смены не может принимать роды, если не по контракту
Knyaz
роддом при гкб 15 или при гкб 29.

ну 15 сердечники.. вдруг не возьмут
а про 29 столько слышала негатива что туда вообще заходить страшно :???: .. тут уж лучше в родной 18

а что стафилококк знакомых врачей боиться? :D

Родственник Вашего крестного нехило Вас разводит...

он всем говорит одно и тоже, включая и рожавшей у него родственнице.
даже его дочка не может от него добиться точно суммы :???:
Дикая моль
в 8-м РД врач вне смены не может принимать роды, если не по контракту
да я тоже это слышала, что так сделали во всех роддомах...
ну 15 сердечники
если есть договоренность, то вэлком.
а что стафилококк знакомых врачей боиться
:D не наю..мож, они лучше руки моют. еще чего...
а в роддоме при гкб29 я первого рожала-все отлично. "бытовуха" на высоте, врач тоже.
Оле_лукойе
Ответ на сообщение TanyaK от 28 ноя 2011, 15:50
Стаффил есть во всех больницах, чтобы не подхватить, лучше держать ребенка все время при себе, ну вы опытная мама, что вам объяснять. Лучше и правда в 18, поверьте, не стоит тот роддом этих денег, ну если только вы лично хотите материально важного вам человека поддержать :4u:
Дикая моль
не стоит тот роддом этих денег
:beer: согласна.
kot'Rina
Ответ на сообщение TanyaK от 28 ноя 2011, 15:54
Ну так это очень выгодная позиция...ибо "а вдруг дадут больше"
Он что, прям такая Светило Науки, что достоин 70 тыс за роды?
Немного не в тему...отцу тут надо было сделать операцию на ногах...операция сложная...Врач, профессор, светило предложил следующий вариант: они дают нам направление на квоту, которую сложно получить так..."стоимость" квоты 120 тыс... А мы этому врачу даем ровно половину...И нам дешевле (60 против 120), и обслуживание по высшему уровню..в эти 60 тыс профессор сам провел операцию, сам договорился с администрацией об отдельной палате, и приставил еще личного врача к отцу, который его наблюдал

А стесняюсь спросить что готов предложить Вам этот доктор, если окажется что под среднестатистической суммой имеется ввиду 60-70 тыс..?
Knyaz
что готов предложить Вам этот доктор

опыт и полное присутствие на родах без отхода попить чайку- по крайней мере я готова заплатить за это
прям такая Светило Науки

при чем тут светило
я в первый раз 45 давала в карман только вот за отзыв " постоянное сидение рядом"
не стоит тот роддом этих денег

ну так я собираюсь платить не за роддом а за врача
Оле_лукойе
Ответ на сообщение TanyaK от 28 ноя 2011, 16:08
Ну так платите :???: если этот врач лучший в Москве, значит это того стоит. А стоимости контрактов на сайтах :4u:
Дикая моль
TanyaK, а сможет ли врач сидеть, не отходя, все роды в свою смену, например? ответ-нет!...
Knyaz
я не спрашиваю давать или не давать
тот роддом или этот
может сидеть или нет
я спросила простой вопрос - стоимость контракта
спасибо всем кто ответил непосредственно на тот вопрос который я задавала :4u:
Дикая моль
TanyaK, :4u:
loving australia
Девочки, далеко не на каждом сайте роддомов написана цена за роды :4u:
Оле_лукойе
Ответ на сообщение TanyaK от 28 ноя 2011, 16:22
Автор, темка абсолютно пустая :4u: с точки зрения времени быстрее всего узнать стоимость по сайтам и по Страх компаниям, с точки зрения математики нельзя вписывать в статистику разные показатели, получиться белиберда, слишком уж разные. Пользы ноль. Желаю вам хороших родов :love:
Дикая моль
еще вспомнила, 2 года назад в 8ом роддоме контракт- тоже 60 тыщ.

с точки зрения времени быстрее
нее..быстрее здесь опросить, нежели целый день трезвонить...
*Fialka*
нее..быстрее здесь опросить, нежели целый день трезвонить...


Дикая моль, а зачем трезвонить? Достаточно запросить цены у пары крупных страховых компаний. Пришлют списком расценки на контранты :???:
HaTaLi
В прошлом году контракт в 18-м стоил 45 тыс. Я бы врачу дала не больше 30 в вашем случае, а вообще действительно лучше по контракту, надежнее как-то..

В прошлом же году в 4-м контракт бы обошелся примерно в 100, так что разброс цен большой, узнайте сколько стоит контракт в вашем роддоме и дайте половину или чуть больше.
Оле_лукойе
Извините автор :) но это как сравнивать средний доход владельца компании и пенсионера, в пмц средняя 300, а в роддоме с туалетом в коридоре 30-40, вот и считайте среднюю. Вы не обижайтесь, немножко смешно стало, что врач решил перед родами ваши мозги потренировать, с выписыванием роддомов и просчетов сумм и средних, не обижайтесь :4u:
колба Эрленмейера
70

я в 70 рожала в 2008, заплатила 35. так что 45 в 2011 вполне нормально
ila
Договариваюсь со своим врачом сейчас, что принимал у меня и первый раз. 29 в лефортово. Сумма 45, так же как и 3 года назад. Сколько стоит контракт без понятия. Роддомом и врачом довольна была, как будет в этот раз время покажет.
Дикая моль
29 в лефортово. Сумма 45, так же как и 3 года назад
эхто при гкб29? я там по договоренности с врачом 3,5 года назад за 23 тыщ рожада...
Knyaz
я в 70 рожала в 2008, заплатила 35. так что 45 в 2011 вполне нормально

спасибо :4u:

Оле_лукойе обычно если сказать нечего, то лучше промолчать... :D :D вы уж не обижайтесь :D :D
Оле_лукойе
Жалко, я вам ничего плохого не желала :???: писала выше, сколько стоит договоренность в этом роддоме
ila
Дикая моль., да, значит я плохо договариваюсь даже не в случае обычных родов. Скока сказали, столько и заплатила ((( останавливает, что не на базаре )) но очень порадовало в прошлый раз, что никаких последствий и проблем. Эх, Расстроили вы меня)) буду надеется, что хоть разные врачи ))
Дикая моль
ila, шепните имя...
Knyaz
а стоимость контракта за естественные и за кесарево отличается? кесарево дороже?
Дикая моль
кесарево дороже?
в 15шке одинаковая цена за контракт на обычные роды и кесарево была.
ila
Ответ на сообщение Дикая моль от 29 ноя 2011, 07:45


Неее... :4u: Если только в личку..

Итак по горячим следам.. Сегодня в 29 роддоме контракт стоит 74 т.р если бер без паталогий, 78 т.р. если есть проблемы и 85 т.р. стоит КС. Заключается с 36 недели. Сюда входят анализы (узи, ктг, доплерв том числе), врач приезжает в любой момент как начнутся роды, отдельная палата для мамы и малыша с удобствами на блок (блок это две одномест палаты). Присутствие мужа по желанию если есть все необходимые анализы. Вроде все.....
Стоимость 74, 78 или 85 определяет врач после осмотра и всех анализов.
Gallary
Рожала 3 недели назад в 70. Сама не договаривалась с врачам, благодарила по факту на выписке. У девочек спрашивала про сумму "по договоренности" - просто врач 30 тыс, зав.отделения 50 тыс
blume
я бы даже 30 дала б.

:beer:
и не рублем больше! Это адекватная цена.

говорит дадите среднестатистическую стоимость контракта по Москве

а жирно ему не будет? :BzZz: В карман всегда дешевле, чем контракт.
Так как от контракта они получают далеко не всю сумму.

Рожала чуть более трех лет назад, в карман заведующей при выписке ложила 20тыс.
Эту же сумму она мне назвала сама, когда только договаривались.
А тут читаю, какие-то суммы в карман заоблачные народ называет! :O:
blume
Врач по договоренности никогда не берет полную сумму контракта.

:beer: :beer: :beer:

вообще наглость просить стоимость контракта! :blink:
Я бы такому врачу довериться не захотела! :cool:
frida7
В 8 РД 60500 стоит контракт, ЕР и КС стоимостью не отличаются, врача можно выбрать
Knyaz
мне ужо не надо. ;)
я родила
заплатила 40 тыщ
дотерпела до смены врача и приехала. врач мне очень понравился, вселяет кучу уверенности и до и в процессе.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.