Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Помогите!Срочно нужен совет!
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Отопление, вентиляция
Aleno-ka
Всем доброго времени суток.Где-то пол года не включали кондей.Несколько дней слышен какой-то стук.Сначала думали,может кто ремонтные работы проводит.Ан нет!!!Оказалось ЛУЧШИЙ кондиционер и самый дорогой Daikin Уруру Сарара.
Сейчас стучит,как ненормальный!Что делать?Голова уже раскалывается от этого стука постоянного!!!Сервис приедит нескоро.Я до их приезда точно сойду с ума!!!Да и ребёнку спать мешает!
Помогите!!!!Что делать-то????
Пы СЫ-Кондей ВЫКЛЮЧЕН!!!!Мы его пол года не включаем,он нам ненужен.Поставили,когда жара была позапрошлое лето.
Aleno-ka
Ответ на сообщение mors ontologica от 27 ноя 2011, 20:52
Так в том-то и дело,что он ВЫКЛЮЧЕН!!!!
mamaleto
Ответ на сообщение Aleno-ka от 27 ноя 2011, 21:05
из розетки тоже?
Aleno-ka
Ответ на сообщение mamaleto от 27 ноя 2011, 21:06
И из розетки!
mamaleto
Вообще непонятно, как может что-либо стучать в обесточенном приборе. Я бы со стены сняла и поставила в другую комнату или на кухню. И нашла бы какого-нибудь частного мастера, раз сервис тянет с приездом.
Aleno-ka
Ответ на сообщение mamaleto от 27 ноя 2011, 21:10
Я бы тоже сняла,если б знала КАк!!!Он там намертво закреплён.И дыры ведь от трубы будут тогда,если снять.У меня муж инженер и то снять не может!!!Было бы так просто,не спрашивала бы совета!!!
agapa
Ответ на сообщение Aleno-ka от 27 ноя 2011, 20:39
Проблема не исключительная, как я поняла.
Гугл говорит "Скорее всего этот стук (акустический эффект) вызван бульканием дренажа либо в трубке, либо в ванночке из-за сквозняка в дренаже. Устраняется удлиннением дренажа на улице."
"Перед зимой надо было просушить кондей при высокой температуре..."
Совет " Попробуйте времменно замотать изолентой конец дренажа, проверьте нет ли перегибов дренажной трубки. если проблема исчезнетто это дренаж и внутрянка если нет. Проверьте закреплена-ли фреономагистраль может правда звук идёт от наружки. А сам блок не шатается когда силный ветер...? "

ИМХО, нужно ждать сервис. :???:
Aleno-ka
Ответ на сообщение agapa от 27 ноя 2011, 21:24
ЦИТАТА ( agapa )
Гугл говорит "Скорее всего этот стук (акустический эффект) вызван бульканием дренажа либо в трубке, либо в ванночке из-за сквозняка в дренаже

Спасибо!!!!Сами так и думаем!!!!Будем сервис ждать.Муж сказал,что не полезит.
Спасибо ещё раз за такой ответ!!!!
agapa
Ответ на сообщение Aleno-ka от 27 ноя 2011, 21:37
ЦИТАТА ( Aleno-ka )
Спасибо!!!!Сами так и думаем!!!!Будем сервис ждать.Муж сказал,что не полезит.
Спасибо ещё раз за такой ответ!!!!

не за что - гугл в помощь ;)
я просто заитересовалась впросом, ибо в этом году тоже поставили кондей и тоже дайкин - вот заранее изучаю, каие возможны проблемы ;)
вы отпишитесь тогда, после того как устранят неполадку - в чем было дело и как избежать :4u:
Ne-a22
Ответ на сообщение Aleno-ka от 27 ноя 2011, 20:39
Не лезьте!!! Уруру Сарара весьма дорогая зверюга! Если убьете, то трындец полный
Aleno-ka
Ответ на сообщение agapa от 27 ноя 2011, 21:45
ЦИТАТА ( agapa )
вы отпишитесь тогда, после того как устранят неполадку - в чем было дело и как избежать

Отписываюсь-перерезали дренажный шланг.Всё прекратилось,ура!!!!Если его соединить(так,прикалывались) шум возобновляется.
Сейчас имеем разобраный кондей и разрезаный дренажный шланг.Из-за разницы темп.создавался воздушный поток(достаточно сильный) и небольшое количество воды вот так вот шумело.
Ой,у меня тааак голова болит,просто ужас!!!!От этого шума...просто Китайская пытка какя-то была!!!
Как хорошо,что так всё закончилось.Сервис муж в январе вызовит,когда мы на каникулы уедим.
Ещё раз спасибо за участие и совет!!!!
Aleno-ka
Ответ на сообщение Ne-a22 от 27 ноя 2011, 22:11

ЦИТАТА ( Ne-a22 )
Не лезьте!!! Уруру Сарара весьма дорогая зверюга! Если убьете, то трындец полный

Ужо залезли!!Больше не шумит,ура!Я больше не могла это выносить!!!
То,что дорогая-правда!!!А мы ещё,как назло в то,авральное лето его ставили.Продавцы здорово нажились.Ещё за установку по тройному(или даже больше) тарифу взяли.
Во как!!!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.