Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Отношение к бывшим после расставания
Материнство > Профессия - мама! > Самомамы
mariya_yrao
Подскажите пожалуйста, все ли после расставания (развода) с любимым (мужем) начинают замечать его недостатки, перестает нравиться его запах, перестаете понимать друг друга и вообще думаешь, как же я могла его любить?
Или же такое не у всех?

P.S. Извините, если кому то этот вопрос покажется глупым или уже задавался ранее, просто для меня очень актуален сейчас, вот и решила узнать. :4u:
mariya_yrao
Видимо, действительно глупый вопрос, раз никто не хочет ничего написать. :scratch: :scratch:
сашаколомасова
Конечно нет ;) , бывает, что наоборот после раставания забываешь все недостатки, и вспоминаешь только хорошее.
mariya_yrao
Конечно нет ;) , бывает, что наоборот после раставания забываешь все недостатки, и вспоминаешь только хорошее.

Вот у меня поначалу так было, а прошло полгода и все изменилось. Почему? Хоть и полностью любовь не прошла, а может и не любовь, а просто зависимость???
blume
все ли после расставания (развода) с любимым (мужем) начинают замечать его недостатки

как правило это происходит незадолго ДО развода!
KristinaV
я вначале просто ненавидела... сейчас мы нормально общаемся и я даже думаю,что муж не самый худший мужчина в мире)))
SUSIA
а я до сих пор не могу его простить... а недостатки его которые мне так были противны до развода так и не делись никуда..Сейчас сижу и думаю о том где была моя голова когда я выходила за него замуж ? чем я в этот момент думала ? Даже сейчас когда у меня уже 6 лет не получается наладить свою жизнь я б не хотела к нему вернуться..ибо человеку 31 а он до сих пор не поменялся :puke:
Горький Шоколад
я вначале просто ненавидела... сейчас мы нормально общаемся и я даже думаю,что муж не самый худший мужчина в мире)))

золотые слова!!)))
просто не хочу быть с ним. не могу назвать его родным и близким.
нормальное, спокойное отношение у меня к нему.
но ещё полгода назад, буквально, я кипела ненавистью... сейчас остыла.
lusilusiBum
Ответ на сообщение KristinaV от 27 ноя 2011, 20:04
ЦИТАТА ( KristinaV )
я вначале просто ненавидела... сейчас мы нормально общаемся и я даже думаю,что муж не самый худший мужчина в мире)))

Аналогично )) Я БМ искренне всегда любила и считала, что он самый объективно нормальный мужчина из всех, а его недостатки меня ничуть не смущали - типа он упертый и тп. Нет, вокруг есть и другие хорошие - но либо заняты, либо я им не очень. )) А после его ухода я его просто ненавидела, даже хотела нанять ребят с битами, чтоб его отмутузили хорошенько. )) Мы долго не общались, но когда снова увиделись и стали общаться - это пипец, я понимаю, что все таки его до сих пор люблю, по прежнему считаю его самым приятным (а он ещё и подливает масла в этот огонь симпатии - то цветы подарит, то комплиментики, ибо главный его недостаток, наверное, что он чертов манипулятор). Но я на досуге стараюсь вспомнить все детали нашего расставания и предшествующую нервотрепку, чтоб не питать напрасных надежд.
А еще я ему совсем не желаю счастья в личной жизни, ибо оно на обломках моего счастья и счастья моего ребенка построено. Постоянно стараюсь подгадить им малину и уже в этом изрядно преуспела - их отношения трещат по швам, она уже до ручки доведена, плачется у психологов, он разочарован - опять скандалы, притензии, проверки смс-ок. Ей, конечно, я желаю полного краха - будет знать, как совать свой носище куда не просят - по сути её её же оружием и уничтожили. А-то у нас сейчас все такие свободные личности и свободу другого уважающие, никто ничего никому не должен.. ну-ну, сейчас у неё как-то не очень получается уважать его свободную личность. ))
Katerinka123
lusilusiBum, как ужасно :(
А в чем же его новая жена виновата, если он сам её выбрал? Она же не насильно его к себе перетащила

Я после расставания особых новых недостатков у своего не обнаружила, равно как и достоинств. Всё то же. Ну и отношения мы сохранили дружеские. Он хороший человек и я ему только счастья желаю в личной жизни.
ЦИТАТА
и вообще думаешь, как же я могла его любить?

А я вот думаю просто, что на данном этапе, если бы повстречала его сейчас, а не много лет назад, вряд ли влюбилась бы. Оценила бы по достоинству как хорошего человека, но не влюбилась и отношения не затеяла бы. :dntknw:
lusilusiBum
Ответ на сообщение Katerinka123 от 17 дек 2011, 15:08
ЦИТАТА ( Katerinka123 )
как ужасно А в чем же его новая жена виновата, если он сам её выбрал? Она же не насильно его к себе перетащила

Нет, ну конечно, не волоком тащила.
Кисин Хвост
Нормальные отношения. дружеские. оглядываясь назад. могу сказать. что главной ошибкой было выйти замуж за этого человека. Дружииь мы можем, жить семьей - нет. слишком разный жизненные уклад. "Не сошлись характерами", что называется.
lusilusiBum, не в нахалке дело, она - только повод, другая бы подвернулась. было бы то же самое. Отпустите уже их с миром. не разрушайте себя ненавистью. :4u:
lusilusiBum
Ответ на сообщение Кисин Хвост от 17 дек 2011, 18:23 ну... нет, все таки пока я не отвлеклась на новую любовь.
folgamama
Ответ на сообщение mariya_yrao от 27 ноя 2011, 16:15
Подскажите пожалуйста, все ли после расставания (развода) с любимым (мужем) начинают замечать его недостатки, перестает нравиться его запах, перестаете понимать друг друга и вообще думаешь, как же я могла его любить?
Или же такое не у всех?


После расставания до сих пор удивление, как я раньше не замечала, что у отца ребёнка ко мне и чувств-то никаких не было. Что он хотел лишь того, чтобы я его поддерживала, направляла в жизни, холила и лелеяла, ну и скорее всего чтобы содержала материально. И чтобы всё делала сама. И чтобы ему площадь для жилья со мной предоставила.

Когда я его попросила уйти, он сказал, что не может уйти, потому что не может не видеть ребёнка и дня, но после расставания стал приезжать к ребёнку раз в месяц. На день рождение даже к ребёнку не приехал и ничего ему не подарил, когда надумал через две недели его увидеть. На Новый год тоже никаких подарков и гостинцев.
Материально помогать у него желания вообще нет, считает, что я не нуждаюсь, при том, что я уволилась с работы в конце 2008 года в связи с проблемами со здоровьем (затем переобучалась на дневном, и уже готовилась искать работу, но забеременела и не вылезала из больниц и роддомов, сохраняла). Пособия по уходу всего 2тыс.руб., а родители у меня пенсионеры, живём на пенсию.

Неужели папашу не интересует есть ли у сына питание, одежда, лекарства?
Зная меня и мою маму, он вероятно понимает, что мы обеспечим ребёнка, лишив себя во многом. Но я не могу сейчас начать поиск работы, малыш ещё слишком мал, да и далее боюсь я его в детсад отдавать, но дальше проще будет.

Может, я немного не по теме.. или слишком подробно..

Но, после расставания стоклько неприятного обнаруживается.. человек на глазах меняется, или просто с глаз пелена уходит и начинаешь понимать с кем жила столько времени..
Assassin
lusilusiBum, я вас поддержать :4u:
Так и надо... месть успокаивает душу. Прощать предательство это предавать себя, так что я полностью на вашей стороне.
Art Woman
все ли после расставания (развода) с любимым (мужем) начинают замечать его недостатки, перестает нравиться его запах, перестаете понимать друг друга и вообще думаешь, как же я могла его любить?

Не у всех, наверное, но у меня частично так :shuffle: Зависит все от отношений после расставания, если нормально люди расходятся и поддерживают дружеские отношения, то и не будет такого :scratch:
Неужели папашу не интересует есть ли у сына питание, одежда, лекарства?

Нет :HET: , а зачем ;) Нашего био, впрочем, тоже не интересует :D Как-то он сказал замечательную фразу на мой вопрос: "Почему ничего не подарил ребенку на Новый год?" :???: Он ответил так: "А зачем? У нее же все есть..." :BzZz: :D А вот откуда это "все" появилось био обычно не интересует ;)
Lenochka_
Мне кажется все зависит от того, кто был инициатором развода. В моей ситуации инициатором была я. Разводились со скандалами (с его стороны). Он всячески мне пакосничал, ни копейки не давал на ребенка. В итоге, я подала на алименты (свои и детские). Сейчас отношения немного устаканились. У него своя жизнь, у меня своя. Мне сиренево как и что у него, наверное потому, что свою жизнь утроила. Но по-началу были и нотки ревности, зависти (от того, что он устроил свою личную жизнь, а я нет), злоба и т.д. Сейчас я в полном умиротворении.
European
я до дих пор не знаю кто кого разлюбил.
то ли он меня, то ли я его..
но явно что-то умерло между нами-это точно.
сама частенько путаюсь в версиях, причинах и следствиях, в зависимости от настроения, но одно точно,
расставание мне было нужно.
мне было необходимо отдалится, перестать постоянно слышать его версии происходящего..его слова, все опротивело.
Наверное было сложно быть вместе.
И все равно я очень старалась.
а потом поняла, что не обязана.
не обязана ему ничего, даже общения, если мне нехочется.
Иногда думаю что если бы сошлись снова -вс епошло бы по накатаной, а оно мне не нужно.
Только от того, что пока не встретился "свой человек" нет смысла цеплятся за прошлое.
Насчет недостатков, думаю вижу их все.
Ни лучше ни хуже. Только иногда поражаюсь какой ценой я их терпела так долго.
И тогда даже одиночество не сильно мучает. Лучше так, чем в таких отношениях
Черная мышь
Или же такое не у всех?

у меня прекрасные отношения с бывшим, считаю его замечателным человеком, одним из лучших кого знаю. Очень люблю его, не как мужчину,а как близкого мне человека, как родственника.
Anomalia
Я его уже не переношу и видеть не хочу! :HET:

Машуля, солнце!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :love: :love: :love: Привееееееееееееееееееееееет!!!Это Татяночка)))С форумка!!!!Как ты золотой?
Planet
а я не разлюбила.он мне снился пару раз и пару раз порывалась записать стихи, которые появлялись в голове. :???:

ловлю себя на мысли, что люблю и люблю сильно до сих пор :fool: :fool: :fool:
Мама Вовчика
Не люблю и наверно не любила никогда :fingal: Ни за какие коврижки обратно не заманишь))
Planet
Не люблю и наверно не любила никогда :fingal: Ни за какие коврижки обратно не заманишь))

Простите, но я прочитала ваш дневник!Там другие мысли.....
Julia_78
ну у меня до расставания были подобные эмоции, собственно говоря они и послужили толчком к расставанию. а сейчас я спокойна, конечно иногда сердечко стукает, когда воспоминанию нахлынут о том, как все начиналось. но нет раздражения или каких-то ярко выраженных негативных эмоций
blume
первого мужа любила очень, долго не могла уйти (а надо было не уходить, а убегать роняя тапки),
потом чаша переполнилась и я ушла. Любовь умерла в один день! И до сих пор вспоминаю с равнодушием.
Чисто по человечески желаю и всегда желала ему счастья, может с кем-то у него и сложится.

Со вторым мужем расстались тоже по моей инициативе. Были вместе всего три года.
Сейчас понимаю, что не любовь у меня к нему была. Просто после первого мужа он мне
казался ангелом. Никогда сильно не ссорились, так по мелочам иногда, уважал меня,
воспитан был, никогда себе не позволил даже обозвать меня. Но он был очень флегматичен,
ну не под мой темперамент....... :cranky: Я с каждым днем понимала, что это не мой мужчина.
И случилась роковая встреча.... я полюбила другого человека. Ушла. Он очень переживал.
Естественно в закрутившемся новом романе мне было не до запахов бывшего мужа. :D

Сейчас в браке с моим избранником, очень счастлива, уже более 10 лет вместе.
Дай Бог ему никогда не стать бывшим! :worthy:
Мама Вовчика
Простите, но я прочитала ваш дневник!Там другие мысли.....

Перечитала свой дневник...Там ни слова о любви...
racoon1
Очень люблю его, не как мужчину,а как близкого мне человека, как родственника.

Такая же ситуация - даже более того, муж с бм вполне дружески общаются, если я его когда-то выбрала - значит он просто замечательный человек, ну а брак штука сложная, кроме замечательности еще и химия нужна и быт опять таки раздражать не должен.
МАдаМОЧКА
По первости после расставания переживала конечно. А потом как-то незаметно отпустило. Сейчас мне этот человек безразличен. живет где-то своей жизнью и пусть себе живет. Если бы вдруг захотел вернуться - не приняла бы. Да, теперь отчетливо вижу все его недостатки. И мы просто слишком разные. Ненависти к нему нет и небыло. Просто чувства прошли и розовые очки с глаз сняла.
crystalwind
Время все лечит. Со временем человек становится абсолютно безразличен. Только у одних это занимает день, а у других - долгое время, даже годы . ;) Здесь все зависит от обстоятельств, которые у каждого свои.
Planet
Перечитала свой дневник...Там ни слова о любви...

наверно не о Любви.но о нежелании расстаться
простите....
Nightgirl
Нейтральное отношение. Врагами, конечно, не расстались, но и не могу сказать, что расстались друзьями.
mariya_yrao
Ответ на сообщение Anomalia от 22 мар 2012, 12:02
Привет, у меня тоже к нему чувство отврата :dance: А так все хорошо, самое мое главное сокровище очень радует меня :) Хотя с биопапой общаюсь, но порой так не хочется :angry:
КITTY
Рада что Вы появились. Помню Ваши темы и посты. Переживала за Вас с дочей. Расскажите пожалуйста подробнее: как она, что нового!
Anomalia
mariya_yrao, а как на личке?Получилась у тебя с тем МЧ?
илиана
у меня к БМ отвращение, жалось,и где то даже брезгливость...вообщем самые низкие чувства к мерзкому человеку...
nata-lii
Ну мой брак в 20 лет закончился разрывом через 2 года, без обязательств каких либо, детей не было с ним....... сейчас ничего и никаких эмоций не испытываю, он до сих пор, вещает моим родственникам, как он меня любит еще, и жалеет что разошлись, ловит в соцсетях меня, хотя женат и есть ребенок. :fingal: Я же не испытываю ничего ... как-то все-равно он мне. :???:
mariya_yrao
Рада что Вы появились. Помню Ваши темы и посты. Переживала за Вас с дочей. Расскажите пожалуйста подробнее: как она, что нового!

Да... у меня все потихоньку, а иногда наоборот жизнь бьет ключем :BzZz: Доченька моя очень меня радует, шило такая :dance: сидеть еще не научилась, зато уже во всю ползает, а ей еще 6-ти мес. нет :BzZz: Папа доченьки очень помагает, даже и не ожидала, порой даже больше, чем законные мужья, например, с машиной начались проблемы, так он мне помощь предлагает, говорит не переживай все решим, очень приятно, в общем, отношения у нас устаканились и начались давольно таки дружеские. :fingal:

mariya_yrao, а как на личке?Получилась у тебя с тем МЧ?

С тем М.Ч. мы решили не строить отношений. Но порой он все равно врывается в мою жизнь. А так ничего конкретного нет. Да и порой не хочется, все эти отношения только душу трепят, а уже так это поднадоело :scratch:
Anomalia
С тем М.Ч. мы решили не строить отношений. Но порой он все равно врывается в мою жизнь. А так ничего конкретного нет. Да и порой не хочется, все эти отношения только душу трепят, а уже так это поднадоело :scratch:

Ну значит так нужно, подожди годик-другой, всё устаканится в душе и сама поймёшь уже, что нужно ;)

Заходи к нам в Самомамы, про Викулю расскажи :love: :baby:

у меня к БМ отвращение, жалось,и где то даже брезгливость...вообщем самые низкие чувства к мерзкому человеку...

Оль, респект :champ: :drinks: :dan:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.