Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Бандажирование желудка
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Красивая фигура
Страницы: 1, 2, 3
mina2
Знакомая сделала бандажирование желудка, похудела в течение года намного (точно кг скрывает, но предполагаю 30 есть), так как стала просто меньше есть. Выглядит в плане фигуры отлично. Операция была двойная: что-то делали с маткой (там миомы) и заодно одели бандаж на желудок. Такая стала красотка. Кто-нибудь еще делал или слышал, просто очень заманчиво: еще что хочешь, но не обожрешься :D
Seryndip
постою...послушаю :4u:
Наталишка
mina2, только кожи много лишней появляется(висит), видела передачу где это всё рассказывали по дискавери, видок тот ещё, потом оперативно убирают лишнюю кожу.
Мама х 2
Интересно, а если лишний вес "всего" 10 кг, то эта операция подойдет? Что вообще подойдет в этом случае. вот не могу сидеть на диетах, а спортом заниматься не могу себя заставить :( Может и мне того... желудок "ушить"? :scratch:
Lendochka
Мама х 2, от 10 кг. вообще не проблема избавиться.
только таки да: диета и спорт... без труда не выловишь и рыбку из пруда. А как Вы хотели?
secret secrets
У нас есть знакомая, которая сначала похудела, а потом не смогла с собой справиться и заново разъелась.
mina2
вот не могу сидеть на диетах, а спортом заниматься не могу себя заставить

:beer: :beer:
У меня тоже всего-то лишних 12 кг, но ведь думаешь о будущем: с возрастом обмен веществ замедляется и уже не так быстро все сгорает как раньше, а "бандаж одел" и жрать меньше легче, по-любому не объешься, мечта :shuffle: Вот как все происходит не знаю, наркоз там и т.п. :???:
ЛАНИ
а "бандаж одел" и жрать меньше легче, по-любому не объешься, мечта :shuffle: Вот как все происходит не знаю, наркоз там и т.п. :???:

Бандаж из чего сделан???
Он со временем рассасывается или что с ним происходит????

Лучше есть всё, но считать калории и не превышать свою границу и всё.
Васятка
похоже то что это полостная операция, под общим наркозом, со всеми вытекающими возможностями осложнений, вплоть до смертельного исхода - никого тут не смущает... :???:

А просто взять руки в ноги, начать заниматься спортом и поменьше кушать - это тяжело...

Иногда логика мне непонятна...

Девы! вы с своем уме? :worthy:
Путаница
заманчиво: еще что хочешь, но не обожрешься
запросто обожрёшься... знаю двоих , кто перенёс такую операцию . Одна уже несколько лет держит вес , вторая разожралась до прежних размеров ( поначалу до рвоты доходило, у неё обратно лезет, а она всё равно в себя толкает ). Имхо , всё в голове .
Mirai
Vasyatka, :beer: :worthy:
Неужели так сложно занятся спортом, и так запросто отвалить кучу денег за операцию, с неизвестным результатом, непонятными побочными эффектами и неясным будущим?
Васятка
Ответ на сообщение Mirai от 14 фев 2011, 12:30
ЦИТАТА ( Mirai )
с неизвестным результатом, непонятными побочными эффектами и неясным будущим?


:beer: :beer:

заставить себя заниматься спортом и следить за рационом - иногда действительно бывает трудно, но кроме как "начать с головы", как справедливо заметила Путаница, я тоже не вижу другого выхода.

Знаю что бандаж желудка применяется в крайних случаях, когда жизни пациента угрожает опасность именно из-за избыточного веса. Делают бандаж, при этом проводятся длительные трейнинги с диетологами и психологами чтоб в голове у пациента поменять его/ее стереотипы о еде...

А просто сделать себе бандаж? ...

Не в пакимахерскую же собираетесь... :???:
Путаница
mina2, кстати, если беспокоит лишний вес, дело необязательно в обжорстве. Бывают такие гормональные нарушения , при которых не похудеешь даже в том случае, если дневной рацион составляют капелька росы и зёрнышко риса.
mina2
Как-то все грустно у Вас :HET: , мне об этом рассказали, как о новых эффективных методах, почему нет, неужели все такие сознательные: дружат со спортом, считают кал., :???:
Путаница
мне об этом рассказали, как о новых эффективных методах,
этот метод далеко не нов :4u:
ЛАНИ
Как-то все грустно у Вас :HET: , мне об этом рассказали, как о новых эффективных методах, почему нет, неужели все такие сознательные: дружат со спортом, считают кал., :???:

Есть только один метод ЭФФЕКТИВНЫЙ - не ЖРАТЬ лишнего. Всего делов-то. Неужели нет силы воли?
Лека Котик
Всего делов-то. Неужели нет силы воли?

Как мне нравятся такие заявления :clap: ЛАНИ, попробуйте походить на цыпочках. Не час, не день - всю оставшуюся жизнь. Всего делов-то. Примените силу воли.
А потом расскажете о результатах :4u:
ЛАНИ
Как мне нравятся такие заявления :clap: ЛАНИ, попробуйте походить на цыпочках. Не час, не день - всю оставшуюся жизнь. Всего делов-то. Примените силу воли.
А потом расскажете о результатах :4u:

Я именно так и делаю. Я склонна к полноте, поправляюсь даже от "капельки росы". А, чтобы сбросить нужно бегать год без остановки. с возрастом сбрасывать вес труднее.
Поэтому я контролирую калории , ем всё , но калории за день не превышаю и стараюсь спортом заниматься.

При чём привыкаешь меньше есть и больше уже и не хочется. Трудно только первое время.

Бондажирование и всякие липоксации не выход, если после этого есть так же как и раньше.


'Лека Котик'
- Если вы знаете другой метод - поделитесь., т.к контролировать себя всю жизнь конечно трудно, но я другого выхода не вижу.
Васятка
Ответ на сообщение Лека Котик от 14 фев 2011, 12:53
ЦИТАТА ( Лека Котик )
Всего делов-то. Примените силу воли.


здесь дело вот в чем: если избыточный вес - несколько причин: обжорство, гормональные нарушения, наследственность...

В первом случае бандаж не поможет, ибо обжорство в голове: заедаются проблемы, низкая самооценка, неправильные стереотипы питания, и многое другое. Ок, сделает такой человек бандаж, а дальше что? Как написала Путаница, будет впихивать в себя пока назад не полезет. С головы надо все равно начинать.

Гормональные нарушения бандажом не вылечить.

Наследственность тоже.

Так что как ни крути - бандаж в виде помощи в общей программе оздоровления конкретного индивида - да, может тактически быть применен, но это если все происходит вкупе с другими методами (помощь психолога, спорт и диета). А сам по себе бандаж ничего не даст...

Вот оно, перекладывание проблем на другие плечи: и почему люди так не верят в себя и в свои силы? Лень? Или слишком трудно? :???:
Лека Котик
Бондажирование и всякие липоксации не выход, если после этого есть так же как и раньше.

:beer: Согласна абсолютно. Не знаю я другого выхода, увы :???: Знала бы - была бы ух..! :D Только "всего-то" и "сила воли" - это несерьезно, извините :4u: Силой воли можно от вкусняшки отказаться. Пробежаться. Но отказаться от всех вкусняшек на веки вечные и навсегда заменить их пробежками - тут нужно что-то посильнее, чем сила воли, простите за тавтологию.
МНе грустно :cry:
И я пью чай с печеньем :tomato:
Васятка
Ответ на сообщение Лека Котик от 14 фев 2011, 13:07
ЦИТАТА ( Лека Котик )
Силой воли можно от вкусняшки отказаться. Пробежаться. Но отказаться от всех вкусняшек на веки вечные и навсегда заменить их пробежками - тут нужно что-то посильнее, чем сила воли, простите за тавтологию.


на самом деле отказываться от вкусняшек с каждым последующим разом все легче и легче. И вусняшки тоже бывают разные: Наполеон с заварным кремом или клyбника в шоколаде - разные по калорийности и полезносTи диаметрально, но и то и то вкусняшка....

Со временем просто вырабатываются другая шкала "вкусняшек".

А самое главное, если начать заниматься спортом - появляется со временем адреналиновая зависимость: пробежался -выброс адреналина, в теHнис поиграл - еще один... И так далее. Наступает в итоге момент, когда без спорта уже не можешь, ибо на4инаешь себя просто плохо чувтствовать...

Знаете, я даже ОРВИ и грипп лечу спортом... Как только чувствую что начинаю заболевать - сразу до упора нагрузка. И все, утром как огурец...

Так шта... сила воли - она тоже тренируется...
mina2
Ок, сделает такой человек бандаж, а дальше что? Как написала Путаница, будет впихивать в себя пока назад не полезет


Зачем до тошноты? Просто ешь мало и наедаешься, так и войдет в привычку :shuffle:
Медвяна
ЦИТАТА ( Vasyatka )
на самом деле отказываться от вкусняшек с каждым последующим разом все легче и легче. И вусняшки тоже бывают разные: Наполеон с заварным кремом или клyбника в шоколаде - разные по калорийности и полезносTи диаметрально, но и то и то вкусняшка....

Со временем просто вырабатываются другая шкала "вкусняшек".

ППКС
После 2-х недельной безуглеводной диеты простой апельсин становится самым вкусным вкуснячком. Проверено на себе. А, если не накидываться на пирожные позже, то фрукты остаются лучшим десертом надолго.
Клархен
Ответ на сообщение Vasyatka от 14 фев 2011, 20:38
ЦИТАТА ( Vasyatka )
Делают бандаж, при этом проводятся длительные трейнинги с диетологами и психологами чтоб в голове у пациента поменять его/ее стереотипы о еде...
Насколько помню(у меня муж интересовался у своего эндокринолога об этой операции,там пожизненное ограничение количества пищи).
Кстати, эндокринолог категорически не посоветовала оперироваться.Муж тогда весил 153 кг.Сейчас 125 кг.
Reine
Ответ на сообщение Лека Котик от 14 фев 2011, 21:07
ЦИТАТА ( Лека Котик )
Согласна абсолютно. Не знаю я другого выхода, увы Знала бы - была бы ух..! Только "всего-то" и "сила воли" - это несерьезно, извините Силой воли можно от вкусняшки отказаться. Пробежаться. Но отказаться от всех вкусняшек на веки вечные и навсегда заменить их пробежками - тут нужно что-то посильнее, чем сила воли, простите за тавтологию.
МНе грустно
И я пью чай с печеньем



:beer: :beer: :beer:
Лека Котик, а вот представьте, что Вы хотя бы спокойно пьете чай с печенькой, а меня каждый раз муж за это попрекает. Ну не любит он сладкое, и не понимает, почему я не могу перестать его потреблять. Ну в крайнем случае, есть сладкое до 12 дня.... Спрашивает все время про мою "силу воли"

Я вот думаю, а баллонирование желудка же менее опасно, чем бандажирование, может кто знает?
Mamma-Lechuza
Бандаж из чего сделан???
Он со временем рассасывается или что с ним происходит????
Он представляет собой кольцо из инертного материала. Вставляеца через пищевод. Ставят его МАКСИМУМ на полгода. За это время считаеца, что человек привыкает есть меньше. Ставят его, как правило, при морбидном ожирении: когда человек уже не может никак похудеть по-другому. Или при сахарном диабете, например: когда лишний вес угрожает жизни. Это - хороший метод, достаточно безопасный.
Есть, кстати, можно не все. Нельзя есть сладости :cool: Ибо калорийность сахара даже в малом объеме ого-го!

У меня 40 лишних кг :( Я бы поставила, но жалко денег (сколько стоит, правда, не знаю). К тому же я достаточно хорошо худею, когда берусь за это дело. Но, увы, результат не удерживаю :(
Dinaro
У моей знакомой жуткие проблемы начались с ЖКТ после этой операции. Не жрать очень тяжело психологически - депрессняк постоянный и нервы. Похудела с большим усилием, а потом все обратно набралось. ИМХО не стоит этого делать. Если есть твердое желание похудеть - сможете и так.
Клархен
Ответ на сообщение Reine от 14 фев 2011, 21:24
ЦИТАТА ( Reine )
Я вот думаю, а баллонирование желудка же менее опасно, чем бандажирование, может кто знает?

А зачем такие сложности?Можно посидеть те же полгода на" Ксеникале",пока пищевые привычки не перемените.Зато не лопнет ничего в желудке
, а таблетки принимать пока он стоит все равно придется,чтобы осложнений избежать.
А учитывая Ваш настрой по поводу сладенького,думаю,что врядли полгода Вам хватит.
Mamma-Lechuza
ВОт тут все хорошо написано http://endomed.ru/php/content.php?id=345

Эх, жалко мне 72тыщи :shuffle: Я им лучшее применение найду :dance:
Лека Котик
Лека Котик, а вот представьте, что Вы хотя бы спокойно пьете чай с печенькой, а меня каждый раз муж за это попрекает. Ну не любит он сладкое, и не понимает, почему я не могу перестать его потреблять.

:D Он в соседней комнате по телефону говорит. Хотя... Он меня уже не попрекает. Только вопросы задает ехидные: что это мы там жуем такое диетическое? ;)
Mamma-Lechuza
Можно посидеть те же полгода на" Ксеникале",пока пищевые привычки не перемените
Мне Орсотен особо не помог :???: Увы и ах, я не ем ОЧЕНЬ жирную пищу, а именно избыток жира Ксеникал и выводит. Опять же, сладкое им не вывести :blush:
Reine
Ответ на сообщение Mamaklara от 14 фев 2011, 21:29
Mamaklara, ну у меня лишних-то всего 10 кг в идеале. При моем росте 174 вес щас 66, а надо вернуть свои 56, но я и на 60 согласна :)



» Дописано позже
Ответ на сообщение Лека Котик от 14 фев 2011, 21:31
ЦИТАТА ( Лека Котик )
Только вопросы задает ехидные: что это мы там жуем такое диетическое



:D :D :D Вот и мне такие вопросы задает, почти с той же формулировкой:)
Mamma-Lechuza
При моем росте 174 вес щас 66, а надо вернуть свои 56, но я и на 60 согласна
Вам, думаю, его просто отсоветуют ставить :cool:
Reine
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 14 фев 2011, 21:33
ЦИТАТА ( Mamma-Lechuza )
Вам, думаю, его просто отсоветуют ставить


Ну вот я тоже так думаю...
Попробую запаренную гречку, говорят, очень хорошо вес уходит на ней.... И вроде натуральный продукт:)
Mamma-Lechuza
Reine, лучше сходите в молокочайную темку :4u:
Reine
:puke: Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 14 фев 2011, 21:35
ЦИТАТА ( Mamma-Lechuza )
Reine, лучше сходите в молокочайную темку


Mamma-Lechuza, заходила:) Не переношу чай с молоком - от одного запаха выворачивает :puke:
Mamma-Lechuza
от одного запаха выворачивает
а зеленый,заваренный В молоке, крайне мало похож на черный С оным :p
Клархен
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 14 фев 2011, 21:31
ЦИТАТА ( Mamma-Lechuza )
Увы и ах, я не ем ОЧЕНЬ жирную пищу, а именно избыток жира Ксеникал и выводит. Опять же, сладкое им не вывести
"Ксеникал" выводит избыток жира,да, верно. А что Вы имеете ввиду под ОЧЕНЬ жирной пищей?
И зачем выводить "сладкое"? "Ксеникал" выводит жиры,которые содержатся в сладком в огромном количестве.(кроме пастилы, мармелада и т.п.)
Когда я перешла на здоровое питание(точнее пока перешла) я пила по рекомендации эндокринолога Ксеникал разово,когда ела сладкое,которое люблю или жирное.
Канадка
Девочки, если кто знает , как это делают в России, киньте ссылкой :4u: Интересно сколько это стоит :shuffle:
похоже то что это полостная операция, под общим наркозом, со всеми вытекающими возможностями осложнений, вплоть до смертельного исхода - никого тут не смущает... :???:

В наших Америках это - лапороскопическая операция. Тоесть делают дырки в животе, засовывают бандаж, а под кожу вшивают кнопку :D , которой регулируют его размер. Если кому интересно, могу видео послать, оно немного того, не всем приятно смотреть...
Насколько я поняла из отзывов, всё не так просто. Осложнения есть. Например бандаж может сползти или может начаться инфекция желудка.
Есть группа людей, которой бандаж не помог совсем, потому что у них пищевод странно устроен и покетирует пищу, то есть пища там как у пеликана где-то задерживается :fingal: и в желудок не идет.
Спортивные нагрузки совершенно обязательны после операции. Строгая диета тоже. У многих пациентов трудности с глотанием после операции. Они мучаются бедные и их рвет непрестанно :fingal:
Короче, все это надо очень и очень хорошо обдумать, почитать побольше про это и взвесить.
А! Да! Самое главное стоимость в Америке - от 14 до 25 тысяч долларов и страховка вряд ли покрывает :eek: В Мексике дешевле, но и опаснее
Потому я вас и спрашиваю - скока стоит в России?
Насчет силы воли вступать в дебаты не буду :blush: у всех все по разному и зарекаться не надо
Клархен
Ответ на сообщение Reine от 14 фев 2011, 21:33
ЦИТАТА ( Reine )
Mamaklara, ну у меня лишних-то всего 10 кг в идеале. При моем росте 174 вес щас 66, а надо вернуть свои 56, но я и на 60 согласна
Да Вам только какой нибудь" черный маклер " бандаж или баллон поставит с такими показаниями :)
У меня при росте 171 вес 60кг. Было 73 кг. Здоровое питание и Ксеникал когда сорвусь разово плюс полчаса ходьбы в день мне помогли. Сейчас стартую после рождественско-новогодних излишеств на отметку 53 кг тем же способом.Обратитесь к эндокринологу,опишите свои слабости и если Вы здоровы Вам все распишут чего как и сколько. Кстати,сладостей меня не лишили. Ем,только немного. Чуточку в день.
Mamma-Lechuza
Вам только какой нибудь" черный маклер " бандаж или баллон поставит с такими показаниями
:beer:
Потому я вас и спрашиваю - скока стоит в России?
меньше 3тыс долларов :cool:
"Ксеникал" выводит жиры,которые содержатся в сладком в огромном количестве.(кроме пастилы, мармелада и т.п.)
увы и ах, я обожаю именно зефиры и жевательный мармелад :D А еще фрукты :worthy: Короче, я реально говорю: не всем Ксеникал и Орсотен помогают: я пила его больше 3х мес.

Ну и вообще, крайне склонна к полноте. Особо не парюсь: муж меня видел и в 70кг, и в 115кг :cool: Любит всякую!! ТТТ ТТТ ТТТ :worthy: :love: Щас собираюсь сбросить десяточек кг. Это я умею.
Reine
Ответ на сообщение Mamaklara от 14 фев 2011, 21:39
ЦИТАТА ( Mamaklara )
.(кроме пастилы, мармелада и т.п.)


Mamaklara, т.е. я правильно поняла, что полезнее есть пастилу и мармелад - там жиров мало?
Клархен
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 14 фев 2011, 21:47
ЦИТАТА ( Mamma-Lechuza )
увы и ах, я обожаю именно зефиры и жевательный мармелад А еще фрукты Короче, я реально говорю: не всем Ксеникал и Орсотен помогают: я пила его больше 3х мес.

У меня муж 1,5 года пил. А как с сыром-ветчиной-сливочным и растительным маслами и т.п.?

» Дописано позже
Ответ на сообщение Reine от 14 фев 2011, 21:50
ЦИТАТА ( Reine )
Mamaklara, т.е. я правильно поняла, что полезнее есть пастилу и мармелад - там жиров мало?

Их нет вообще. :D Ну,если зефир не в шоколаде. Насчет полезности... Сомневаюсь,что так уж это полезно,но если без сладкого никак,как в моем случае,то понемногу вполне можно.
Mamma-Lechuza
А как с сыром-ветчиной-сливочным и растительным маслами и т.п
не, моя проблема четко в углеводах :4u: Я не могу без них жить. Вернее могу, но кратковременно :D Сыр-ветчину-масло ем только 1-2 раза в неделю: на завтра по выходным на бутерброде ;)
Я все о себе знаю :cool:
Канадка
меньше 3тыс долларов

Ну вот, теперь я буду думать - а не поехать ли мне в Москву за этим :D
Vatrushka
и почему люди так не верят в себя и в свои силы? Лень? Или слишком трудно?
Сила есть и воля есть....а силы воли нету.... :cry: ПОйду доем пироженко.

На операцию не решусь, даже липосакцию. Хотя килограм десять с меня не мешало бы удалить.... :tomato:
Канадка
На операцию не решусь, даже липосакцию.

По мне, так липосакция хуже всяких лапбендов и байпассов. Я такие результаты липосакции видела, что не преведи господь. Особенно когда это было сделано в России или южной Америке
Васятка
Ответ на сообщение Vatrushka от 14 фев 2011, 13:56
ЦИТАТА ( Vatrushka )
Сила есть и воля есть....а силы воли нету.... ПОйду доем пироженко.


нашлась, пропажа!!!!!! :super: :clap:

Так сразу и скажи: неохота мне! :D
Vatrushka
Канадка, мне в КЗ так полечили зубы, что на большее я не решусь.. :fingal: И вообще не разочаровывайте меня я по утрам каждый день слышу рекламу липосакции и зумбы на местном радио. Надо решаться что выбрать... :D
Reine
Ответ на сообщение Канадка от 14 фев 2011, 22:02
ЦИТАТА ( Канадка )
Я такие результаты липосакции видела, что не преведи господь.


Канадка, а чё за результаты? Поподробнее, пожалуйста:)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.