Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
СИРЕНЕВЫЙ ТУМАН НАД НАМИ ПРОПЛЫВАЕТ...
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Конкурсы > Фотоконкур©
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Семицветик
ССЫЛКА НА КОНКУРС

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!!!

Объявляется конкурс фотографий «СИРЕНЕВЫЙ ТУМАН...». Принимаются фотографии любого жанра и направления, пейзажи, натюрморты, макро и т.д. Главное условие – всё это должно быть в сиренево-фиолетовой цветовой гамме. Решение о соответствии цвету принимает фотоадмин. Постарайтесь выбрать интересный снимок, необычный, незаурядный. Автором фотографии должен быть хозяин аккаунта, а не его родственник, друг и т.д. Просьба присылать фотографии, содержащие данные о съемке, EXIF. Фотографии без этих данных будут отклоняться.
Черно-белые фотографии на этот конкурс не принимаются!

Здесь есть таблица оттенков. Смотрите фиолетовую таблицу. Но многое зависит от настроек монитора.

Заявки принимаются с 21 ноября по 4 декабря. С 5 по 11 декабря пройдёт голосование, по итогам которого 12 декабря будут объявлены победители.
Каждый участник конференции, со статусом не ниже кандидата, может прислать на конкурс только 1 фотографию. Во время голосования принимается 10 голосов.

Правила проведения фотоконкурса:
Художественные аспекты:
- Фотография должна соответствовать теме конкурса
- Принимаются Ваши личные любительские (не студийные) фотографии (файл в формате JPG) без срока давности.
- Необходимо сопроводить свою заявку каким-нибудь небольшим пояснительным текстом – подписью (имя и возраст ребенка в подписи не приветствуются). Размер подписи не более 6 строк.

Технические аспекты:
- Размер бОльшей стороны не более 800 пикселей (более крупные будут уменьшены до 800)
- Снимок должен иметь прямоугольную форму (горизонтальный, вертикальный, квадратный).
- На снимке не должно быть специально добавленных дат, надписей, логотипов.
- Фотография не может состоять из нескольких фотоснимков (коллаж).
- Фотография не должна быть обработана с применением технологий HDR.
- Фотография должна быть аккуратно оформлена (при сканировании - обрезаны лишние поля)
- Фотография не должна иметь технических дефектов (пятна, засветка, недостаточная резкость, неправильное экспонирование - слишком темное или слишком светлое фото)
- В том случае, если у модераторов появляются сомнения относительно соотвествия присланных снимков техническим характеристикам конкурса, фотоадмин может попросить у автора оригинальный необработанный файл.

Голосование:
-Голосовать имеют права юзеры со статусом не ниже кандидата.
- Голосование проходит анонимно, разглашение данных об авторстве работ до конца голосования не допускается.
- Реклама своих фотографий, использование их в аватаре, подписи, ссылки на них на форуме, в привате, смс или дневнике, а также на иных сайтах и форумах, призывы проголосовать за них категорически запрещены!!! Работы нарушителей снимаются с конкурса без предупреждения.

Заявки, не соответствующие вышеизложенным правилам, на конкурс не допускаются.

Перед отправкой фотографии еще раз подумайте, действительно ли Вы хотите, чтобы эту фотографию увидели тысячи незнакомых людей в разных уголках земного шара. После начала голосования автор не имеет права на изменение и удаление фотографии.

По правилам конференции запрещено размещать фотографии обнаженных детей, а также оскорбительные, вульгарные, возбуждающие, непристойные, сексуально ориентированные, пропагандирующие насилие и жестокость.

Постарайтесь, чтобы Ваше фото не просто формально соответствовало теме, но и было интересным для зрителей. Избегайте скучных, формальных сюжетов. Пусть Ваше фото будет забавным, красивым, трогательным - но только не скучным и не похожим на другие. Отнеситесь к выбору своей заявки на конкурс немного критически - Ваши шансы на успех тогда заметно возрастут!

ОБщие правила проведения фотоконкурсов

Часто задаваемые технические вопросы


Спонсор конкурса: user posted image

Призы победителям:
1 место. Минибук 20*20 http://www.netprint.ru/bid/3238/627/22247/
2 место. Минибук 15*20 http://www.netprint.ru/bid/3238/627/22118/
3 место. Минибук 18*12 http://www.netprint.ru/bid/3238/627/20949/
zwer
Я так понимаю в данном конкурсе даже минимальная цветокоррекция не принимается?
Это стоит уточнить в условиях, мне кажется.
Семицветик


Разрешается следующее редактирование:
- Фотоснимки могут быть повернуты и перевернуты.
- Фотографии могут быть вырезаны (crop)
- Допустима коррекция "красных глаз"
- Допустима коррекция света, контраста, гаммы и четкости изображения (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность)
- Допустима чистка помех и уменьшение шумов (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность).
- Запрещена чрезмерная общая коррекция цветов на фотоснимке (hue).
--Запрещена чрезмерная коррекция отдельных деталей снимка по свету, контрасту, гамме и четкости.


В том случае, если у фотоадмина появляются сомнения относительно соотвествия присланных снимков техническим характеристикам конкурса, он может попросить у автора оригинальный необработанный файл.


Если у меня возникнут сомнения относительно чрезмерной коррекции цвета, я напишу автору. Но ведь бывает, что фотографируешь явно сиреневое или фиолетовое, а баланс белого подкачал. Запрещать в этом случае коррекцию вообще, наверное, не стоит :???:
zwer
Все что я хотела узнать. А условия можно было и не дублировать ;).
Спасибо :4u:
Кукла Полли
Скажите, пожалуйста, а где размещать данные о съемке? (цитата - содержащие данные о съемке, EXIF. ) Я обнаружила только два окна -для загрузки фотографии и для подписи. Спасибо.
Семицветик
Кукла Полли, данные EXIF не надо выкладывать отдельно. Обычно они есть в самом снимке.
zwer
Тааак... Приготовленную сирень отложила на какой-нить другой раз )))
lanenka
zwer, :D я думала будут одни закаты, а лидирует сирень :)
Люмика
Приготовленную сирень отложила на какой-нить другой раз )))
вот тож подумала, что сирени будет много, а у меня она такая красивая
теперь сижу ломаю голову, что выбрать из остального, что у меня есть :scratch: чую опять выберу не то
Desperate Housewife
мой любимый цвет конкурса :)
буду искать достойную фотографию...
zwer
я думала будут одни закаты, а лидирует сирень
я пока подожду. общий "тон" непонятен. Сижу, фото отбираю.
90% закатов до сиренево-фиолетового надо корректировать в ручную. А этого не хотелось бы. Один из самых удачных именно фиолетовых - скан с фото, ни о каком экзифе речи нет, и целая папка с фотами нужными как всегда куда-то делась =).
домовёнок
Тааак... Приготовленную сирень отложила на какой-нить другой раз )))
:beer: я еще анютины глазки отложила.
marinelka
ЦИТАТА
я думала будут одни закаты, а лидирует сирень

Отправила свою заявку, но сомневаюсь что пройдет. А сирень и закаты сразу, по уже принятым фоткам, поняла, что лучше не отправлять. :)
Хотела сначала еще выложить на конкурс фото сына в шапке и шарфике сиреневого цвета, в образе Лунтика, но вспомнила, как в цветных конкурсах "любят" фотки с детьми :war: :tomato: , и решила не рисковать. :D
Лучше, если моя заявка не пройдет, полюбуюсь со стороны. :shuffle:
Мамуля принцессок
А фото с людьми, животными можно?
Desperate Housewife
А фото с людьми, животными можно?
судя по принятым заявкам - можно
zwer
ЦИТАТА ( zwer @ 22 ноя 2011, 13:12 [?] )
Тааак... Приготовленную сирень отложила на какой-нить другой раз )))
:beer: я еще анютины глазки отложила.

Да я так смотрю по заявкам мне можно цветы, фонтан, закат итд уже все отложить ))))))
Крошка Еношка
Девочки, а помните, был конкурс ЗАКАТЫ?


там фотка-победитель была, как бы чудесно она подошла и в этом конкурсе!!!!!

user posted image
Люмика
можно пятисотрублевые купюры сфоткать :cool: вроде по цвету подходят :)
я ещё перед выбором, но скорее всего все таки цветы :p
Desperate Housewife
Да я так смотрю по заявкам мне можно цветы, фонтан, закат итд уже все отложить ))))))
ну почему, если шедевральное что-то есть...
как бы чудесно она подошла и в этом конкурсе!!!!!
точно! и снова бы выиграла :)
можно пятисотрублевые купюры сфоткать
если красиво сфотать - почему бы и да?
Sandrik
..Эхх..тоже моя любимая гамма!!! :super: Так охота поучаствовать, но что-то фантазии пока не хватает ни на что.
ScorpiOlga
Девочки, а помните, был конкурс ЗАКАТЫ?
там фотка-победитель была, как бы чудесно она подошла и в этом конкурсе!!!!!

о да! Вечер на Бухтарме!!!
Я сразу про нее вспомнила. а еще вспомнила флакон духов "Армани Код", вот как-то сразу на ум пришел (они с фото заката чем-то похожи даже).
Очень хочу поучаствовать. Буду думать, чтобы такого сделать или найти в домшанем архиве...
Люмика
а еще вспомнила флакон духов "Армани Код"
а я вспомнила Эйфорию Келвина Кляйна
Мама Света
Какой красивый конкурс! Обожаю сиреневый цвет. А среди выложенных уже есть 2 фото, в которые я влюбилась. :love: Особенно одно - какими бы ни были остальные, ему мой голос обеспечен. Смотрю и не могу налюбоваться.
Desperate Housewife
Смотрю и не могу налюбоваться
у меня тоже одно есть...очень нравится.
Missi
Какой красивый конкурс! Обалдеть! :O: :love: Три поразили в самое сердце (извините, это не сирень) :ugu:
Легенда
Конкурс обещает быть очень красивым! Надеюсь, участники проявят фантазию, и фотографий цветущей сирени будет по крайней мере МЕНЬШЕ ПОЛОВИНЫ :worthy:
panajoti
а после подачи заявки через какое время можно будет узнать - принята ли заявка или нет? об этом сообщат модератоы или прсото фото не появится на конкусной странице ?
Легенда
panajoti, Технические вопросы
panajoti
спасибо Легенда . :4u:
Семицветик
Я в эти дни много работаю, доступа к изображениям в интернете нет. Просматривать заявки могу только вечером, когда дети лягут спать, плюс 2 часа разница во времени с Москвой. Поэтому просьба быть терпеливыми :shuffle: :4u:
Алешкина жена
Ммммм... Какая красота в этом конкурсе! :clap: :clap: :clap: Несколько работ так порадовали глаз! Свои цветочки отправлять не буду :D
zwer
ну почему, если шедевральное что-то есть...
да откуда у меня-то? =)))
PS у меня 10 оочень разных по-характеру фото. Не могу выбрать, даже подруги не могут %).

Девочки, там одно фото обработано и даже рамочка сделана затемнением. Красиво... Но разве так можно?

Закат красивый!!! и 100% был бы в фаворитах в этом конкурсе).
Desperate Housewife
да откуда у меня-то? =)))
не скромничайте ;)
Суламита
Эх...посмотрела я на фото остальных и подумала: "Куда ж я полезла-то? Сидела бы и не высовывалась."
Нюська
на данный момент в абсолютном восторге практически от всех работ :super:
Dashenok
много красивых, но однообразных фот... обидно, потому что цвет на конкурс выбран очень красивый :4u:
так что буду голосовать за оригинальность)))
сама решила поучаствовать, но особо ни на что не надеюсь)))
Город ветров
Какая красота, мой любимый оттенок, все такое красивое. :love:


Одно фото кажется перевернуто. Это задумка такая? :scratch:
Нюська
так буду голосовать за оригинальность)))
:beer: :beer: :beer:
Dashenok
Нюська, ты участвуешь?
Нюська
Dashenok, отправила :worthy:
Io sono
Девочки, поможите чем можите :worthy: !
Послала заявку, а мне присёл отказ со словами "Ваша заявка в фотоконкурсе была отклонена. Причина: Отсутствует EXIF"
Кто такой этот EXIF :eek: ? Где его берут? И куда он мог деться? Почему его нет :scratch: ?
Dashenok
Io sono,
ЦИТАТА
Большинство современных цифровых фотокамер записывает параметры съёмки в файлы изображений. В качестве примера информации, записываемой в EXIF, обычно указывается следующее:
Производитель камеры,
Модель,
Информация о правообладании,
выдержка,
диафрагма,
ISO,
использование вспышки,
разрешение кадра,
фокусное расстояние,
дата и время съёмки,
ориентация камеры (вертикально/горизонтально) для камер со встроенным акселерометром,
тип баланса белого,
GPS-координаты места съёмки.

Прочитать/обработать эти параметры можно в программах просмотра изображений (фотоорганайзерах), графических программах и специальных программах.
Или в нокоторых браузерах, щелкнув правой клавишей мыши на изображении и выбрав Свойства изображения.

Фото, уменьшенные в Радикале, этих данных не имеют.


Io sono
Ответ на сообщение Dashenok от 24 ноя 2011, 20:31

Спасибо :4u: .
Понятно, что ничего не понятно :BzZz: . А его можно как-то восстановить :blush: ?
blume
Io sono, после второго отклнения я просто удалила свою заявку. Как-то сложно все стало.... :cool:
Io sono
Ответ на сообщение blume от 24 ноя 2011, 21:43
ЦИТАТА ( blume )
после второго отклнения я просто удалила свою заявку. Как-то сложно все стало....


А у меня всё как-то на ура проходило. Видимо, новичкам везёт.
А теперь я наткнулась на этот Экзиф :O: , будь он неладен.... Очень жаль...
blume
А у меня всё как-то на ура проходило. Видимо, новичкам везёт.

так и у меня раньше проходило без проблем. ;)
Carina
А мне красивые закаты всё равно нравятся, даже если их будет много. :shuffle:
lanenka
Io sono, обычно экзифов не имеет фотография сохраненная из интернета, уменьшенная с помощью интернета, отсканированая с плёночного снимка и тд... Если фото снято цифровым фотоаппаратом (обычным или зеркальным) и редактировалось с помощью программ на компьютере(типа фотошоп, пикасса), то екзиф у них присутствует по умолчанию, ищите оригинал фотографии... (Если у вас Windows: кликните на файле фотографии правой кнопкой мыши, выберите "свойства", в появившемся окошке вкладку "Подробно" и там можно посмотреть данные о камере, о обработке фото и версию ЕХIF, если он есть ;) ).
Nichka
Io sono, сама столкнулась с подобной проблемой, когда впервые участвовала в фотоконкурсе, мне помогла информация отсюда: сохранение EXIF-данных в обработанных снимках. Надеюсь, поможет и вам :4u: .
lanenka
Nichka, ой, не знала что при сохранении для Web стирается EXIF... Спасибо, очень ценная информация! :4u:
Еще в тему екзифов..получается если я хочу прислать на конкурс отсканированную пленочную фотографию - ее не примут? :scratch:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.