Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Скидки на авиабилеты
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Авиаперелеты
Elif
Добрый день,
Когда обычно авиакомпании предоставляют скидки на авиабилеты, спец. предложения и т.д.? Я собираюсь взять билет на март-апрель, стоит ли это делать сейчас? Или подождать до февраля?
МаМишка
Мы на аэрофлот брали в начале октября на 14 января. Билеты были на 1300 дешевле, чем сейчас.
Elif
МаМишка,
А я один раз взяла в апреле до Москвы на июль, а обратно на ноябрь...Так когда пришло время обратно лететь, оказалось, что там были билеты почти в 2 раза дешевле...
МаМишка
МаМишка,
А я один раз взяла в апреле до Москвы на июль, а обратно на ноябрь...Так когда пришло время обратно лететь, оказалось, что там были билеты почти в 2 раза дешевле...

честно говоря с таким не сталкивалась :???: Мы по промо-акции брали :scratch:
merial
Ответ на сообщение Elif от 19 ноя 2011, 10:46
ЦИТАТА ( Elif )
Когда обычно авиакомпании предоставляют скидки на авиабилеты, спец. предложения и т.д.

Когда угодно, но только не на "высокие" даты.
ЦИТАТА ( Elif )
Я собираюсь взять билет на март-апрель, стоит ли это делать сейчас?

Зависит от того куда собираетесь.
ЦИТАТА ( Elif )
Или подождать до февраля?

Если устраивает цена, то чего ждать?
Rose_Tailer
Девочки,а в Тайланд на август-июль есть смысл расспрожаж авиабилетов ждать?
LaFresita
сейчас у Аэрофлота спец.предложения. Посмотрите.
Rose_Tailer
LaFresita, ээээ,неправильно выразилась наши авиакомпании довольно дорогие.их спец предложения изучаю в первую очередь,но Тая тем нет :cry:
mamanadiy
Rose_Tailer, посмотрите на svali.ru в спецпредложениях. Там есть, сама только там смотрела ;)
merial
Ответ на сообщение mamanadiy от 23 янв 2012, 14:33
ЦИТАТА ( mamanadiy )
Там есть, сама только там смотрела

Что там есть? Там есть Бангкок на июль-август? :) Нету.
Да и типа "вкусные" цены даны без сборов, которые увеличат стоимость в 2 раза..
Rose_Tailer
mamanadiy, я не нашла авиабилетов :???:
Nat-ka7
почему нет билетов точнее вылетом прямых до Пхукета-там только по две стыковки...с маленькими детьми как то сложно мне кажется будет-вся ночь кувырком((

где искать мне на ноябрь билеты или рано еще?
merial
Ответ на сообщение Nat-ka7 от 4 мая 2012, 13:16
ЦИТАТА ( Nat-ka7 )
почему нет билетов точнее вылетом прямых до Пхукета

Потому что это чартер Трансаэро. Его поставили под турагентства и они же его выкупают.
Прямых перелетов на Пукет нет.
Никто не заставляет сразу лететь до Пукета. Да и что там такого. Русских больше чем в РФ... Так.. слегка тайцами разбавлено. :)
Nat-ka7
Прямых перелетов на Пукет нет.Никто не заставляет сразу лететь до Пукета
а куда же податься на тайланд-чтоб проникнуться азией сполна
merial
Ответ на сообщение Nat-ka7 от 10 мая 2012, 12:59
ЦИТАТА ( Nat-ka7 )
а куда же податься на тайланд-чтоб проникнуться азией сполна

Хм.. Ну уж точно не на Пукет. Пукет сейчас это как Турция(Анталья). С идеей проникнуться Азией там Вы опоздали лет на 5. :))
Можно посоветовать север Тая(Чианг Май, Чианг Рай) + острова Чанга + Камбоджа.
Или Као Лак + Симиланы.
Или Ко Тао + Панган + Самуи.
Но никак не Пукет. :)
ermolina12
а куда же податься на тайланд-чтоб проникнуться азией сполна
Ага, на Пхукет и в Паттайю :D :D :D
Gera
А на Пхукетт с пересадкой это кто летает?
в смысле чтобы подешевле )))
merial
Ответ на сообщение Gera от 14 мая 2012, 11:00
ЦИТАТА ( Gera )
А на Пхукетт с пересадкой это кто летает?

Все кто летят до БКК. Из БКК берете билет на местные авиалинии.
Алеська
Модераторы, не сочтите за рекламу :4u: :

Девочки, кого интересуют билеты в Сочи и обратно - сейчас скидка на Авиалинии Кубани. посмотрела билеты на 10.07 туда, 30-го обратно - за 5500 туда-обратно на взрослого.
Эх, я раньше,правда тоже по скидке, купила, если б знала - экономия 7 тыр. составила бы...
Может кому нужна эта инфа :4u:
Julita
Скажите, пожалуйста, а бывают ли спецпредложения на прямой рейс Москва-Париж? А то сейчас на троих на ОКТЯБРь стоит 60 000 туда-обратно.

когда можно ждать спецпредложений?
merial
Ответ на сообщение Julita от 26 июн 2012, 11:25
ЦИТАТА ( Julita )
а бывают ли спецпредложения на прямой рейс Москва-Париж?

Бывают. Подпишитесь на рассылку.
ЦИТАТА ( Julita )
когда можно ждать спецпредложений?

Забавно. А мы откуда должны знать? :))
marimama
Девочки, кто регулярно мониторит разные акции, подскажите, вот акция Аэрофлота январкая...там период перевозки включает майские праздники?
Или в др. компаниях бывает что предложение и майские захватывает? или все обходят эти даты?
merial
Ответ на сообщение marimama от 30 окт 2012, 08:33
ЦИТАТА ( marimama )
Или в др. компаниях бывает что предложение и майские захватывает? или все обходят эти даты?

Как правило, скидок на праздничные даты не бывает.
S_Moroz
Кто знает когда ловить скидки на рейсы до Мюнхена??
merial
Ответ на сообщение S_Moroz от 7 дек 2012, 20:35
ЦИТАТА ( S_Moroz )
Кто знает когда ловить скидки на рейсы до Мюнхена??

Люфты регулярно его продают по 4000р. Куда ж дешевле?
Anna24355
Могу порекомендовать хороший поисковик по авиабилетам - aviasales.ru/?marker=15048
Постоянно через него покупаю билеты, самые низкие цены ищет среди 700 авиакомпаний. Вбиваете в поиске нужный маршрут и дату, выбираете самый дешёвый или тот который больше понравился (самый короткий по времени и т.п.) Дальше вас перекидывает на сайт , который продаёт данный билет, где вы уже его и покупаете. Это самый удобный и дешёвый вариант покупки авиабилетов сейчас.
Luissana
Могу порекомендовать хороший поисковик по авиабилетам - aviasales.ru/?marker=15048
Постоянно через него покупаю билеты, самые низкие цены ищет среди 700 авиакомпаний. Вбиваете в поиске нужный маршрут и дату, выбираете самый дешёвый или тот который больше понравился (самый короткий по времени и т.п.) Дальше вас перекидывает на сайт , который продаёт данный билет, где вы уже его и покупаете. Это самый удобный и дешёвый вариант покупки авиабилетов сейчас.


тоже 2 раза им пользовалась, первый нормально, а второй перекинул меня на сайт, где даже не указано все ли включено в билет(топливный сбор и т.д. обычно это указывается), так что надо быть внимательным
merial
Ответ на сообщение Luissana от 26 июл 2013, 17:06
ЦИТАТА ( Luissana )
так что надо быть внимательным

Нет единого "шоколадного" сайта-агрегатора, который будет искать правильно, потому что он получает цены на основании метаданных, которые зачастую не указывают стоимость сборов. Посему надо проверять по всем возможным доступным. aviasales приятен тем, что ищет в чартерах.
кузнечик
У меня отрицательный опыт общения с onetwotrip

Брала несколько билетов на всю свою семью, но потом пришлось их сдать.

При возврате билетов происходит следующая картина:

В моем случае билеты в ОДИН КОНЕЦ были авиакомпанией SAS, и были возвратные. Обратные билеты - авиакомпания ЛЮФТГАНЗА - невозвратные. Что делают наши чудесные агенты? А я Вам расскажу: ОНИ НЕ ВОЗВРАЩАЮТ ВАМ ДЕНЬГИ, А ДЕЛАЮТ ВЕСЬ маршрут НЕВОЗВРАТНЫМ. То есть по сути, нарушают Ваши права и присваивают Ваши деньги. Называется это все очень красиво:При комбинировании тарифов расчет осуществляется по более строгим правилам.

Никогда никому не посоветую воспользоваться этим сервисом.





merial
Ответ на сообщение кузнечик от 26 июл 2013, 19:51
ЦИТАТА ( кузнечик )
При комбинировании тарифов расчет осуществляется по более строгим правилам.

Вы не поверите, но это абсолютно нормально и так и должно быть. мало того, они не обязаны принимать во внимание ВК ГК. Это Ваше упущение, но которое нужно учитывать при брони через прокладки - агрегаторы зареганные в РФ и странах СНГ.
Об этом и предупреждалось.

Если хочется, то я могу прислать ссалки в Союз Аэропервозчиков и Там можете отписать(но если не прошло 3-6 месяцев).
Вредина-конфетина
Девочки, а есть ли скидки пенсионерам 55 лет женщина?или только с 60 лет?
На одних сайтах пишут всем с 60 лет, на других женщина 55, мужчина 60. :???:
Колькина Олька
Ответ на сообщение Вредина-конфетина от 20 авг 2014, 13:41
Вредина-конфетина, позвоните в любую авиакомпанию своего региона и Вам ответят на кого распространяется акция. Моей маме 60 лет исполнилось только этим летом, а по акции "пенсионерам дальнего востока "спецтариф" она уже несколько лет летает.
merial
Ответ на сообщение Вредина-конфетина от 20 авг 2014, 13:41
ЦИТАТА ( Вредина-конфетина )
Девочки, а есть ли скидки пенсионерам 55 лет женщина?или только с 60 лет?

У каждой а/к свои правила, так-же как на детей и молодежь.
Skarlett7
Подкажите, есть смысл брать билеты в Крым сейчас на август 2015 или лучше не торопиться и подождать лучших предложений?
merial
Ответ на сообщение Skarlett7 от 27 сен 2014, 12:00
ЦИТАТА ( Skarlett7 )
есть смысл брать билеты в Крым сейчас на август 2015 или лучше не торопиться и подождать лучших предложений?

Вы бы цену сказали. В прошлом мае все кто знал по 0-50 руб из Москвы слетали.
Skarlett7
merial, 13 100 туда и обратно вдвоем с ребенком
KamillaNowa
Вообще немало.
Я сейчас по новой мили коплю (в прошлый раз в Берлин бесплатно слетала) на кобренде Альфа+Аэрофлот. К следующему лету бесплатный билет на юг хочу :) Может и в Крым.
Маришшшка
Подскажите любители отдыха и просто туристы )) Мы хотим полететь "своим ходом " Кто -то уже летал так: заказали гостиницу , купили билеты сами и ..... долгожданный отдых ) Где лучше купить билеты, когда бывают "скидки" на билеты. Делитесь опытом, спасибо!
ребенок
Подскажите любители отдыха и просто туристы )) Мы хотим полететь "своим ходом " Кто -то уже летал так: заказали гостиницу , купили билеты сами и ..... долгожданный отдых ) Где лучше купить билеты, когда бывают "скидки" на билеты. Делитесь опытом, спасибо!
Билеты на лето надо покупать уже срочно! Скидки мониторьте на авиасейлсе, например, или на Момондо. Мне повезло, я считаю: я на Шри-Ланку купила билеты на июль по 24 тысячи. Покупала в январе. Отели уже тоже забронировала все, маршрут давно разработан. Мы всегда так отдыхаем.
ребенок
А в Шри-Ланке какой отель Вы выбрали? Может, и мы туда...
А у меня целая программа разработана, так что отелей получилось шесть штук. Некоторые просто на одну-две ночи. 8 дней будем в Мирисе http://www.agoda.com/ru-ru/the-sunset-gues...9f-40c75b3c9c52 и шесть в Хиккадуве https://secure.booking.com/myreservations.r...e1;pincode=3811 Если Вам подробности будут интересны - пишите в личку.
Маришшшка
Огромное спасибо за инфу. Будем семьёй теперь ее изучать.
Gutiera
У меня сестра постоянно летает на отдых из Иркутска, билеты заказывает вот здесь - при этом стоимость билета туда-обратно гораздо ниже, чем их покупка по отдельности.
merial
Ответ на сообщение Gutiera от 13 мар 2015, 21:03
ЦИТАТА ( Gutiera )
ри этом стоимость билета туда-обратно гораздо ниже, чем их покупка по отдельности.

Пусть попробует сдать, изменить - почует кайф.
Леося
Мы тоже нынче из Иркутска в Бангкок (и в прошлом в Сеул, но там буквально 2 часа лета к соседям). И вот сегодня пришло письмо из S7, что лететь будем на час дольше (видать куда то залетим по пути :D ).
merial
Может нужно будет завести отдельные темы просто скидки на авиа/отели?
nastenka1994
Девочки,а в Тайланд на август-июль есть смысл расспрожаж авиабилетов ждать?

Ответ на сообщение Rose_Tailer от 23 янв 2012, 08:43


Сегодня в рассылке получила, не мое направление, не обращала внимания, но Катарские кажется ведь летают в Тай :
edulegko.com/qatar-airways-spetstarifyi-iz-moskvyi-v-aziyu-ot-27-180-rub/
Колькина Олька
Дорогие форумчанки, подскажите, возможно ли еще попасть на какие нибудь акции на сентябрь? Есть смысл мониторить момондо и пр.? Охота на море, сил нет, и денег нет. одна надежда - на скидки. По вашему опыту, летом бывают распродажи?
merial
Ответ на сообщение Колькина Олька от 8 июн 2016, 11:53
ЦИТАТА ( Колькина Олька )
возможно ли еще попасть на какие нибудь акции на сентябрь? Есть смысл мониторить момондо и пр.?

Возможно, смысл есть.
nastenka1994
Ответ на сообщение Колькина Олька от 8 июн 2016, 11:53

да постоянно авиакомпании акции устраивают, было бы много денег и времени всюду бы слетала, столько разных хороших предложений попадается
Natallika
Всем привет!
поисковик по авиабилетам - aviasales.ru/?marker=15048 в настоящее время актуален или есть другой вариант поиска билетов подешевле, по акциям и т.п.? Так-то он работает, заходила. :4u:

И такой вопрос, кто уже летал из опыта: если длительные пересадки. Где можно будет устроить детей отдохнуть? Как поступают в таких случаях? Понятно, что можно погулять по городу, если виза позволит выйти за пределы аэропорта. А ещё какие могут быть варианты?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.