Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Роддом в Наро-Фоминске
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать? > Роддома Московской области
мамакенга
Здравствуйте, девочки! Вот решила открыть темку: отзовитесь кто рожал в Нарском роддоме, какие впечатления? Я уже совсем на сносях, так- что вопрос важный для меня: не дергаться и ждать своего часа, и со схватками ехать в " наш" роддом, или ...?
мамакенга
Ок, поясню подробности: сейчас живу в Наро-Фоминске, мой старший деть ходит в реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями( к слову у нас генетическое заболевание). Ну так вот-90% всех деток с разными нарушениями и потологиями- это ошибки врачей именно в роддоме местном.
Катюшык
у меня подруга там рожала по контракту... ребенок чуть не умер в родах(( она уже просила врача прокесарить, но врач сказала "сама родишь" в итоге долго лечились сейсас ТТТ все хорошо.
а еще есть знакомая рожала там бесплатно и всем рекомендует хвалит и врачей и акушерок, так что наверное как повезет :???:
мамакенга
Да- уж, у меня знакомая приехала с подтеканием вод, ее стимульнули, а схватки так и не начались, отправили в обычную палату, где она и провалялась еще несколько дней- итог: у дочки парэз( ручка плохо двигается), деваться до сих пор, инвалидность:(


Примеров таких у меня очень много перед глазами, вот я и не знаю что делать если прихватит: ехать в Одинцово или еще куда- то на свой стах и риск? Благо машина под окном... Родни по близости нет, муж на роботе в Москве...
myhanchik
Ответ на сообщение мамакенга от 13 ноя 2011, 14:55
ЦИТАТА ( мамакенга )
Благо машина под окном... Родни по близости нет, муж на роботе в Москве...
это самой что ли ехать тогда до Одинцова?

по мне так лучше перестраховаться - если такой % травматизма - лучше не рисковать.
мамакенга
Да, самой или вызванивать подругу, благо все на машинах!
Я сама там два дня в конце августа полежала: бежала очень быстро, когда девочки- роженицы в очереди на УЗИ поделились про о как рожали: договорились с врачом, ( их двое приехало из другого города) утром им прокололи пузырь, а к обеду началось. Рожали оптом человек 6, так, что персонала не хватало, девочки в итоге родили прямо на кровати в палате, и роды чуть- не сами у себя принимали:((
ДУЛЬСИ
мамакенга, Кошмар какой...
мамакенга
Так что делать- то? Пробка второй день отходит по чуть-чуть

...... Боюсь;(
myhanchik
Ответ на сообщение мамакенга от 13 ноя 2011, 19:45
мамакенга, может приехать в одинцово - поговорить с заведущим :???: сертификат им что ли еще один лишний будет :shuffle: но ехать при схватках - тем более самой за рудем - опасно. Вдруг скоротечные вторые будут :???:
мамакенга
Да наверное так и зделаю, завтра утречком поеду. Первого родила один в один на этом сроке, муж уже дни считает:)
Катюшык
легких родов Вам :4u:
лесена
Рожала второго в Нарофоминском роддоме,все в порядке,осталась довольна,я там полежала и платно и бесплатно,и на втором этажеи в на первом платном....Ничего криминального не было....страшилки про любой роддом можно услышать....и про самый хороший....Рекомендую не бояться и рожать в наре!
мамакенга
Я тоже там лежала на сохранении,вам видимо просто повезло...
Я не скажу, что все кто там работают- монстры, но некоторые экземпляры портят все впечатление, и просто пугают своим отношением к роженицам, да и повода не доверять моим знакомым мамочкам с детками у которых 100% родовые травмы у деток и инвалидности у меня нет...
мамакенга
Роддом в Наре лишили статуса, теперь это акушерский пункт :war: из- за большой смертности младенцев :cry:
Давно- бы так
Катюшык
Ого, это теперь у нас единственный роддом в Одинцово получается из ближайших :eek:
Jane_ehyr
Девочки, обновленной информации ни у кого нет?
У нас сейчас всех до оного отправляют в Нару рожать. Хоть со схватками,хоть по направлению
Zlatianika
Ответ на сообщение Jane_ehyr от 16 мар 2017, 13:32
Завтра должны открыть новый перинатальный центр в Наро-фоминске!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.