Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Посоветуйте клининговую компанию
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Чистка, стирка и уборка
KishMish
Посоветуйте, пожалуйста, хорошую клининговую компанию (нужно сделать генеральную уборку). Хорошую в том смысле, чтобы сотрудники качественно выполнили работу, честными были (чтобы ничего не пропало), ну и не очень дорого :shuffle:
Divo
KishMish,
А посмотри на купонах - постоянно есть какие-то предложения с супер-скидками. :4u:
KishMish
Divo, на каких купонах? :scratch:

Сейчас звоню, пока что-то дорого: 5-6 тысяч.
К Пасхе делала уборку за 3 тысячи, плюс 300 рублей окно. Вполне приемлемо, но сейчас ищу другую компанию, к сожалению, столкнулась с непрофессиональным поведением сотрудников :???:
Любовь_12000
Ответ на сообщение KishMish от 10 ноя 2011, 10:51
У меня женщина убирается. Полторы тысячи за двушку. Убирает качественно. По верхам, по углам, диваны-кресла отодвигает. 1500. Работает не быстро. Поэтому если окна то это еще один день. И того 3000. Максимум 4000. я думаю реально договорится. ЮАО у нас.

У нас она работает уже год. До этого год у брата в семье. И еще какое-то время у их знакомых. Так что человек с хорошей репутацией.
KishMish
Одному человеку, пожалуй, тяжело генералку сделать :scratch:
У меня в позапрошлый раз была бригада из 3 человек, а в прошлый из 2.
Любовь_12000
Ответ на сообщение KishMish от 10 ноя 2011, 11:03
смотря какая квартира. У нас
д,вушка маленькая. У нас реально
KishMish
Я не знаю, маленькая это, 45 метров двушка? Пожалуй, что маленькая.
Divo
Групон, Биглион - и прочие купикупон. :4u:
Любовь_12000
Ответ на сообщение KishMish от 10 ноя 2011, 11:09
Наша 49)))))
Bellissima
кто пользовался, расскажите, как процесс проходит.
Вещи перед уборкой нужно все убрать? вы присутствуете при уборке или уходите погулять? средства и технику моими будут мыть или с собой привозят свое, профессиональное?
KishMish
кто пользовался, расскажите, как процесс проходит.
Вещи перед уборкой нужно все убрать? вы присутствуете при уборке или уходите погулять? средства и технику моими будут мыть или с собой привозят свое, профессиональное?

Вещи, смотря какие. Ценности уберите на всякий случай, одежду в шкаф, со столов по возможности уберите.
Я присутствовала, не представляю, как можно чужих людей оставить в квартире и уйти :BzZz: Ну и проконтролировать качество уборки тоже не мешает.
Например, один раз сотрудники забыли кое-где помыть, я напомнила.

Техника Ваша (пылесос), нужно ведро, могут попросить швабру; средства их (порошки, гели, тряпки). Но в разных фирмах по-разному, лучше переспросить перед заказом.
KishMish
Приезжали вчера, убрали мне квартиру. Нашла самое выгодное предложение - за 5200. Входит следующее: пропылесосить, вытереть пыль, помыть окна, подоконники, батареи, кафель на кухне и в санузле, почистить сантехнику, помыть полы. Тряпки и бытовая химия от фирмы, пылесос и ведра свои. :)

Поразило, какие сейчас цены: "мы тщательно уберем квартиру всего за 7500" :fingal: Многие компании дополнительно берут деньги за выезд за пределы МКАД.
Колетт
а посоветуйте окна помыть в новостройке - трешка и два балкона (один весь в застеклении), шоб дешево и нормуль - этикетки все отодрать и ты ды (тырить нечего - мебели нет) :4u:
ZayaW
Последний раз заказывала генеральную уборку с химчисткой мебели и мойкой окон в Айсберге. Мне все понравилось. Двое мужчин и одна женщина. Убрали двухкомнатную квартиру и балкон примерно за 5 часов. Отлично!
Octopusa
Ответ на сообщение ZayaW от 13 мая 2015, 12:41


5 часов!? что они там делали. и как качество уборки?
Илона226
НаБерите в поисковике клининг Светлана, сайт будет светланаклин по английски. Заказывала у них уборку после ремонта два года назад, приехали четыре женщины и привезли такое количество девайсов для уборки что у меня глаза на лоб полезли :O: чего там только не было, я таких вещей и не видывала :???: пробыли они в квартире около 4 часов, квартира просто сияла!!! :p аромат от их средств еще недели две стоял. Настоящие профы :clap:
ZayaW
5 часов!? что они там делали. и как качество уборки?
может чуть меньше. Мыли окна (2 комнаты, кухня и лоджия). Химчистка мебели и ковров. Ну и сама уборка.
Качество отличное! Я осталась очень довольна. :super:
KishMish
Мыли окна (2 комнаты, кухня и лоджия). Химчистка мебели и ковров. Ну и сама уборка.
Качество отличное! Я осталась очень довольна.
Во сколько обошлось, если не секрет? :shuffle:
ZayaW
Во сколько обошлось, если не секрет?
6000. я отдала 6500
Octopusa
Ответ на сообщение ZayaW от 15 июл 2015, 14:08

спасибо! для меня это тоже скоро актуально будет))
Потеряшкина
AlexAbasov, жена дороже обходится)
NNatte
Компания дешевле? :eek:
Катрин Алексеева
Я несколько раз пользовалась услугами клининговой компании Эко-Химчистка eco-himchistka.ru. Работают на совесть, всем советую! Если вам нужна уборка — только сюда! Буду рекомендовать всем, кого знаю)
cherkaspavels
мы пользуемся дома постоянно роботом-пылесосом и очень довольны!
Мария Левочкина
Могу посоветовать проверенную химчистку, пользуюсь их услугами постоянно. Вот перед праздником вызывала почистить шторы, ковер и мебель, потому что с ребенком ничего не успеваю. Приезжают со своими средствами, которые не пахнут и не аллергенны, что очень радует. Кстати, сейчас у них очень приятные скидки, компания называется "Чистим все", в яндексе можно название набрать и увидите сразу их сайт, и еще они очень круто матрасы чистят от детских пиписюлек, матрас как новый стал)))
Куксик
У меня много знакомых домработниц в Москве (сама когда-то курсы домработниц вела), если кому надо, дам контакты. Есть с опытом работы, шустрые, есть новички, которые берут подешевле, но все проверенные и честные. Сама я в Москву редко выезжаю, живу в Лобне, тут работы завал просто...
JuliaBB
Куксик, спасибо. Буду иметь ввиду, мне в сентябре понадобится клининг.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.