Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Не топят батареи ,замерзли
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
Кукурузка75
На кухне батареи холодные по всему стояку,в жек обращалась,делала 4 заявки,бесполезно,пришла к мастеру а она говорит что ничего не знает,записала адрес и опять ничего не делается,обращалась в мосжилинспекцию ,оставила жалобу сказали что мастер разберется и опять ничего,может кто сталкивался с такой ситуацией?
Мырчик
Присоединюсь к вопросу. Мало того, что нам отопление дали одним из последних - 25 октября, так до сих пор батареи холодные. В комнатах по краям две трубы, так вот одна из них горячая, а другая, которая соединена с батареей, и сама батарея, холодные :angry: Уже неоднократно звонили в ЖЭУ, жаловались, они только обещаниями кормят, а ничего не делают.
Слесаря у нас вообще днем с огнем не найти. Да что там говорить. У нас 2 недели из крана вместо горячей воды шла чуть теплая. В ЖЭУ говорили, что это из-за начала отопительного сезона такие перебои, а оказалось, что в подвале просто вентиль был не до конца повернут. Наверное, и с отоплением то же самое :angry:
jazzvoices
Бывает что и вентиль, а бывает что и у соседей новые батареи и на них вентили перекрыты и вода по стояку не проходит.
Выховите сантехника по тел из вашего ДЕЗа. :4u:

А ещё пройдитесь по соседям, по вашему стояку и спросите как у них. Если толькопроблема у вас то точно у кого-то может перекрыт вентиль...
Кукурузка75
проблема по всему стояку,
Мамольчик
Пишите "телегу" в СЭЗ/УКА,грозите перерасчетом,жалуйтесь в администрацию...В данном случае воруют ваши деньги,а за воровство полагается суд. :war:
Кукурузка75
первый год,всегда батареи шпарили
Мончик
обращайтесь дальше, в прокуратуру, в суд, пишите коллективные жалобы в тот же роспотребнадзор, пусть приезжают и смотрят, в конце концов вы платите за отопление большие деньги. у нас в том году топили отвратительно, соседи собирали подписи, в этом году в квартире окна открыты, жарко :???:
Rolanda
звоните на пейджер префекта и в мэрию. очень помогает.
MUPURII
Температурные нормативы:

Жилая комната - 18С
Угловая комната - 20-22

Hihi
Девочки, хорошо живете. Считаете, что 25 октября это поздно? У нас раньше 25 никогда не давали отопления. Вернее, его всегда 15 октября запустят и всегда оказывается, что где-то трубы текут. Починка труб затягивается на 2-3 недели. И так было каждый год. Помню 2006 год, отопление у нас появилось в середине декабря, я ходила по дому в куртке, квартира не маленькая, обогревателем ее не согреешь.
И вот уже 2 года все нормально. В прошлом году начали топить в конце октября, в этом году 18 октября. А все дело в том, что я 1 сентября начинаю звонить во все инстанции (мерия, депутатские советы, теплосеть). Требую, что бы начинали запускать пробное отопление. Потом лично хожу смотрю как продвигаются ремонтные работы. Я ненормальная? Может и так. Но я не могу позволить, что б мой ребеночек замерзал.
natka2
и у нас батареи холодные. всегда шпарили-не подойти, а сейчас-еле теплые
Мырчик
И потом почему все платят одинаково, но у одних 22-23гр, а у других 18-19гр ? :angry:

:beer:
У нас несколько лет на верхних этажах было как на экваторе: народ от жары млел, а на нижних - дубак, спать приходилось в свитере и штанах. А вот в том году на удивление шпарило только так, всю зиму дома в трусах и майке бегала, даже окна приоткрывала, так жарко было.
И вот опять :angry:
На мой взгляд, они просто экономят. Так же, как и с горячей водой. Убавят на пару градусов, а учитывая количество домов и квартир, экономия немаленькая выходит. А платим-то за норму.
В нашей местной газете было написано, куда жаловаться, если после 25-го октября с отоплением перебои будут. Сегодня позвонили. Посмотрим, будет ли результат :???:
sowa
А я люблю,когда как в склепе :) ,но у нас так топят что батареи обжигают.,Воздух сухой невыносимо,детям тяжело особенно ночью
Ирина З...
На мой взгляд, они просто экономят. Так же, как и с горячей водой. Убавят на пару градусов, а учитывая количество домов и квартир, экономия немаленькая выходит. А платим-то за норму.
Мы на 6 просеке живем, холодно однако. Обогреватель гоняем. И горячую воду постоянно отключают на 1-2-3 дня.
У родственников - вообще электричество отключают всю неделю самое меньшее на 2 часа.

А я люблю,когда как в склепе ,но у нас так топят что батареи обжигают.,Воздух сухой невыносимо,детям тяжело особенно ночью

С этим легко бороться: просто вентиль себе поставить и перекрывать когда нужно. Только вентиль нужно врезать так, чтобы не перекрывать отопление по стояку.
Кошк_а
у нас 23, но мёрзнем ужасно, может градусник врёт :???: батареи тёплые, но не горячие, нет смысла в жеу звонить, да? хочется в шортиках ходить, а не кутаться :cry:
MUPURII
А вы утром заходили на кухню, когда там t 18гр

У меня в комнате всегда такая темпа и отлично всё! Молодой я горячий видимо.
И потом почему все платят одинаково, но у одних 22-23гр, а у других 18-19гр

Вопрос не по окладу. :???:

то батареи обжигают.,Воздух сухой невыносимо,детям тяжело особенно ночью

ДА ДА! Прикрываю батареи покрывалами и включаю увлажнитель.

Только вентиль нужно врезать так, чтобы не перекрывать отопление по стояку.

Для этого иногда нужно батарею перевешивать, дабы предоставить место для установки вентиля.
Lelik-Bolik
С этим легко бороться: просто вентиль себе поставить и перекрывать когда нужно. Только вентиль нужно врезать так, чтобы не перекрывать отопление по стояку
:beer: мы тоже холод любим, батареи у нас сейчас выключены, около 20 градусов
sowa
ДА ДА! Прикрываю батареи покрывалами и включаю увлажнитель.

Муж купил увлажнитель.Буквально час назад его включили,я была в шоке от уровня влажности которая у нас в квартире =всего 28%,неудивительно почему дети болеют уже трижды каждый с начала отопительного сезона(с конца сентября)
Только вентиль нужно врезать так, чтобы не перекрывать отопление по стояку.
Для этого иногда нужно батарею перевешивать, дабы предоставить место для установки вентиля.

Видимо в нашем случае вообще батареи менять надо,они старые,толстые такие,чугунные,вряд ли к ним вентиль можно прицепить
Кукурузка75
нам мастер пообещала во второй раз что сделают отопление и опять ничего,ругаться не хочется,что делать7
Magnika
Ответ на сообщение хомич от 9 ноя 2011, 00:12
Звоните в управу Вашего района.
Сужу по нашему району. Любой звонок в Управу = все бегом бегут. Причем даже, если жители неправы, а у Вас вообще-то реальная проблема, если батареи холодные. Может стояк перепустить нужно.
Кукурузка75
писали 4 раза
Magnika
Ответ на сообщение хомич от 9 ноя 2011, 03:34
писали в ЖЭК или в Управу?
Кукурузка75
в жек 5 заявок отправляли и ничего,мастер сказала что у вас и там всеравно батареи маленькие,
Magnika
Ответ на сообщение хомич от 9 ноя 2011, 04:35
отлично,что писали. Тем более смело и уверенно звоните в Управу. До этого же было нормально с этими батареями.
Кукурузка75
до этого каждый год шпарили ужас,а теперь мастер сказала что типа подумаешь у вас всего 3 отсека ,еле греют,я устала от всего этого,может записаться на прием в управу?
Magnika
Для начала просто позвоните.
Для себя: у вас только 3 отсека слабо греют, а остальные? И сколько всего отсеков? У вас батареи переделка или которые изначально стояли? И точно по всему стояку такая ситуация?
Кукурузка75
по всему стояку такая ситуация,батареи старые 5 секций,на последнем этаже делали капитальный ремонт,не знаю меняли ли они батареи,может что из за них?
Magnika
Ответ на сообщение хомич от 9 ноя 2011, 12:38
Может быть все. Звоните в Управу не гадайте. Если Управа не отреагирует - в Префектуру. У нас бедных сантехников по каждой ерунде гоняют, в.т. числе и по квартирам - узнать не перекрыто ли у кого что. Не тяните - звоните.
Galinka
может кто сталкивался с такой ситуацией?
я сталкивалась на протяжении 7 лет :) У нас до декабря батареи были еле-еле тёплые и всего 3-4 деления из 13 :fingal: Спали одетые.
Помогал только звонок на горячую линию Мэрии. Но это было еще при Лужкове, последнии 2 года у нас топят даже слишком хорошо :) :ttt:
Magnika
хомич, расскажите, как Ваши дела с батареями. Добились чего-нибудь?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.