Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Океанариум
Материнство > Маме на заметку > Куда пойти с ребенком > Ребятам о зверятах
Кукурузка75
Вам понравилось7 Дорого?
Katya-84s
В Воронеже открылся океанариум 2 недели назад примерно. Всем очень нравится. Цена в выходне дни взрослые 480р (будни-380) Дети дешевле, точно не помню. Для деток до 5 лет вход бесплатный
tomasa
Вам понравилось7 Дорого?

По слухам, билет на взрослого 600 руб., на ребенка вроде 150. Сейчас каникулы, народу там много.
Суламита
Были в прошлом году с детьми в Адлере. Понравилось. Но вот цены не помню... Вроде с ребенка было 500 рублей, а со взрослого 800. Но не уверена.
Lvenochechek
Свекры пытались попасть туда с детьми - не смогли подъехать, был ужас какой-то
Dashenok
а где в Москве океанариум? видела рекламу, что есть самый большой... а где он?
Настроение
Dashenok, говорят в ТЦ РИО на Дмитровском шоссе
Dashenok
говорят в ТЦ РИО на Дмитровском шоссе
я недалеко живу, надо будет разузнать. спасибо! :4u:
Oroya
взрослый 600, детский 150
по будням до 17ч взрослый 450, детский 100
были в субботу утром, когда выходили - уже наблюдали толпу
Dashenok
детский 150
до какого возраста? или без разницы? народу много? стоит вообще щас туда ехать или лучше подождать, когда ожиотаж пройдет?
Настроение
Oroya, понравилось вам?

Руля
Тоже туда собирались. Но поостыла, прочитав в инете отзывы :???: Пишут, что совсем не океанариум там, а подобие всего лишь :???: Что-то решила все-таки подождать открытия настоящего.
А так, если вдруг уж там будем, в том ТЦ, то можно и зайти.
Oroya
до какого возраста? или без разницы?

там все без разницы

народу много?

мы были УТРОМ в субботу. Было нормально, пройдя весь маршрут вернулись обратно - посмотреть особо примечательные экспонаты. Людей было нормально.
А вот на выходе был водоворот входящих-выходящих, очереди в кассу, в гардероб, вход со стоянки, вход через эскалатор

понравилось вам?

да, детям понравилось. Они с удовольствием узнавали знакомых по фильмам и Египту рыб.

но мое личное впечатление - недодел. Торопились открыть к каникулам.
половины табличек не было( кто там за стеклом - неизвестно), видны следы ремонта ( я даже углядела осыпающуюся штукатурку)
в самом большом бассейне постоянно плавают люди - протирают стекла, т.к. на них, стеклах, быстро образуется осадок.
zerosobaka
мы там были, детю понравилось, нам впринципе тоже. мы с мужем одурели. очень влажно, помещение маленькое, духота. раздевалки нет.деть весь вспотел. благо бегом до машины и в машину его посадили. мое мнение летом в шортах и в футболке будет самое то. а так кричал от восторга от рыбок из мультика немо и акул :)

да и аквариумы высоко. лесенка была одна. муж носил на руках. а деть весит 20 кг. так что муж фыркал. народу да в выхи много даже утром. если всетаки ехать, то в будни. билеты не дешевые я считаю. а помещение не большое. за такую сумму и проходимость, помещение гораздо больше должно быть. есть групповые экскурсии. прислушалась рассказывают интересно и позновательно.
Мармеладная мама
Девочки, а на Чистых прудах что за океанариум? Был кто-то?
http://aquatis.ru/oceanarium/
Кукурузка75
Мармеладная мама, вот сюда мечтаю попасть,думаю будет интересно
ОЛязаб
Ответ на сообщение Мармеладная мама от 2 ноя 2011, 18:55

ЦИТАТА ( Мармеладная мама )
Девочки, а на Чистых прудах что за океанариум? Был кто-то?
Мармеладная мама, я была там пять лет назад. Мне тогда понравилось))) Но я на тот момент была "повернута" на аквариумах. И только ждала ребенка, поэтому восприятие было другим.
Trawinka
Девочки, а на Чистых прудах что за океанариум? Был кто-то?
я была этим летом с мужеи с детьми. Во-первых,дорого. Скидки только пенсионерам и всё,даже многодетным нету. Во-вторых,от метро идти далеко и по разбитому тротуару. Его тогда ремонтировали, не знаю, может сделали. В-третьих, с коляской не пускают :angry: У нас тросточка была, в ней двухмесячный ребенок- все равно не пустили. Причем оставлять коляску негде. Пришлось бросить у входа без присмотра на свой страх и риск.И вообще у них там тесно. В-четвертых, фотографировать нельзя. Даже если ты стоишь у стены, а не аквариума и фотографируешь ребенка и не рыбок. В-пятых, экскурсовод там только для организованных групп и по предварительной договоренности. Нам пришлось довольствоваться табличками на аквариумах. В-шестых, океанариум не большой :???:
НО рыбки красивые, разные, прикольные :super: И акулы есть (правда небольшие). В общем мы рассчитывали на большее ;) Но сходить один разок - все-таки стоит :)
Романтичная душа
Были у себя, в Питере. Восторг! :clap:
Moloko
Были на Дмитровском шоссе в Рио. Понравилось и мне, и дочке :clap:
Червяк
Были у себя, в Питере. Восторг!
И мы там были. Очень понравилось.
Cutek
Мы в субботу были в Рио. Ужас!!!!! Это не акеанариум, это маленькие аквариумы, очень тесно, очень жарко, народу просто тьма, очень мало всего и незрелищно.
Ситора
а Дмитровском шоссе в Рио
кто-нибудь ходил этим летом ,как там сейчас ?
Марфуня
Мы были вчера на Чистых прудах. Мое мнение - это магазин, где берут плату за вход. Красиво оформлены только несколько аквариумов, остальные - пустые с двумя плавающими рыбками. Рыбки красивые конечно, но это не заслуга музея. Потом, мы ожидали больших рыб увидеть. Но из больших там только аквариум с акулятами маленькими. В общем за сто рублей можно посмотреть. Но билеты - 350р. взрослый, 200-детский. Это слишком по-моему.
Bagirchik
Увы, в Москве так и не появилоь ни одного приличного аквариума :???: На Чистых прудах это действительно магазин, который берет плату за посещение :eek: На Димтровском шоссе, на мой взгляд, не намного лучше.
Я понимаю, что море от нас далеко, но неужели в таком богатом огромном городе невозможно открыть нормальный, европейского масштаба, океанариум? :???:
Dea
Мы были в том, что на Чистых прудах.
Ребенку понравилось. ИМХО - это главное. В его возрасте сейчас не нужны экскурсии на несколько часов. Тихо-спокойно походили семьей, посмотрели
LiliyaS
В Питере океанариум - СУПЕР! до сих пор под впечатлением! туда хорошо пойти пораньше и на подольше! там много всяких шоу в разное время...
Наталья В.
Ответ на сообщение Cutek от 19 дек 2011, 14:12
если приехать к открытию народу будет не так много.
Серебряный Сендей
Ну вот...а мы только собрались в следующий понедельник в РиО, на кормление акул...а тут отзывы такие
Undomiel
Сладкая N, я с трехлеткой ходила (весной, кажется) в РИО. Ей очень понравилось. Наверное, потому что не представляет себе нормального масштаба океанариумы :) - да она бы и не выдержала. Шли не спеша. Серьезный минус - нет описания питомцев, даже названия не везде - уже дома по энциклопедии разбирались.
Серебряный Сендей
Frosya, Спасибо)
Тогда съездим. Очень уж она рыбок любит.

Посмотрела Питерский Нептун, там, конечно, сказочно :bored:
andrevna
Мы были в рио. Мне понравилось. Конечно не супер-пупер огромный и впечатляющий, но трехлетке и такого среднего масштаба за глаза. Обошли не спеша все часа за 1,5-2.
На мой взгляд большой плюс - наличие помимо морских обитателей, массы просто зверья: обезьянки, еноты, змеи, ящерецы, кайман, пингвины, морские котики, несколько птиц и даже кенгуру :)
Ехать лучше в будни, в выходные не протолкнуться, а в будни и дешевле и свободнее, можно к любому аквариуму подойти вплотную и смотреть сколько угодно.
morra4ka
В Москве были и на Чистых и в РИО. Моему понравилось, он в попе шило, поэтому большой площади бы точно не осилил (с ужасом вспоминаю зоопарк :fingal: ). Дорого конечно. Но самое главное - он в восторге,а большего не надо. Плюс в РИО звери всякие, начиная от мартышек заканчивая кенгуру. Фоткать можно, но без вспышки, что в полумраке - занятие бестолковое. Кстати, на Чистых мы тоже фотографировали - никто слова не сказал.
Кроня
Нам очень понравился Океанариум в Рио. Больше всего наличием там зверей :D Народу в выходные очень много,это да. Лучше приезжать к открытию.
Серебряный Сендей
А на кормлении акул был кто-нибудь в РиО? В понедельник планируем ехать, правда, там начало в 18 вечера
Luissana
были сегодня в Рио. для тех кто не был вообще или был только на чистых прудах будет интересно: много красивых рыб, скаты, акула, черепахи, пингвины, даже почему-то птицы и обезьяны. Но мы были год назад в аквариуме в Барселоне, так по сравнению с ним наш маленький. Сын хотел как там акул увидеть, а была только одна большая акула и то высоко настолько, что детей надо было поднимать на руках. в общем если бы потом не сходили поиграть в автоматы, то была бы печалька :???:
К.У.К.Л.А.
Сегодня были на Дмитровке в РИО. Понравилось ооочень :) семилетнему брату тоже было безумно интересно! вход за взрослого 500, за ребёнка от 4 до 14 250, до 4 лет бесплатно.
В других океанариумах не была, так что сравнить не с чем, но от этого остались только положительные впечатления! :dance:
kiki7807
Кто-нибудь был в Океанариуме на Рублевке? Какие впечатления?
4 птички
Были в среду в РИО. Нам понравилось! Сейчас там разделение на экзотариум и океанариум, минус, что входные билеты у них разные, по карману ощутимо. А в общем аквариумы большие, чистые, кораллы живые! животные ухоженные. Кенгуру вот только жалко стало - ну так их много в маленькой клетке(( Мне ещё потолки понравились))
Далеко не сразу поняли как нам с колясками попасть в океанариум. Проще - через подземную парковку через минус первый этаж ;) Т.к. если входить через центральный вход ТЦ, то дальше можно столкнуться с эскалатором. Либо есть лифт, но он к самому океанариуму не привозит, а опять же через подземную парковку тогда надо пройти.
Поездка была точно не последняя, ещё как-нибудь приедем, но также - в будний день :shuffle: очередей в кассу не было вообще и внутри довольно комфортно себя чувствовали.
Рыжая-бесстыжая
3 птички, подскажите, сколько билет в экзотариум стоит, а то на сайте только 500 р. в океанариум фигурирует
4 птички
Рыжая-бесстыжая, цены аналогичны билетам в океанариум.
Легенда
Мы были в Океанариуме на Чистых прудах 19.10.14.

Сразу скажу: у нас был подарочный купон, поэтому про цены ничего не скажу, только впечатления о самом заведении.

Где-то в комментариях попадалась фраза: это не океанариум, а аквариумный магазин. Это чистая правда. Помещение маленькое, с узенькими и темными коридорчиками. Грязно, влажно, душно, абсолютно неблагоустроено. Рыбы красивые есть. И кораллы красивые тоже есть. Но большинство аквариумов представляют собой совершенно никак не оформленные маленькие стеклянные клетки, где несколько мелких рыбешек (явно выращиваемых на продажу). Подписи есть далеко не везде, а там где есть - не всегда соответствуют содержимому.

Разрешение на фотосъемку надо покупать за 150 рублей. Всюду висят плакаты с запретом фотографировать. Охранник постоянно гоняет и шпыняет посетителей, снимающих своих детей на фоне клеток с рыбами на мобильник. Я понимаю (точнее, могу понять) запрет на профессиональную съемку, но запрещать фотать на мобильник? :???:

Маленькие мурены, которых выращивают в абсолютно голых аквариумах, дав им для укрытия кусок полиэтиленовой трубы, - это сильно :fingal:

Пафосный акулятник-батискаф на поверку - темное душное помещение с прозрачным полом, под которым плавают скаты. Одна из секций пола была ...сломана и прикрыта куском какого-то пластика с накленными надписями на бумажках "Осторожно, не наступать!". В темном помещении это замечаешь вообще не сразу. Мелкие акулята носятся за стеклом. Аквариум там построен по принципу круга: посетители внутри, а внутри стенок - акулы. Мы застали экскурсию, гид про них рассказывала. Немного. Интересно, но честно: не впечатляет.

Понравился аквариум с садом кораллов - очень ярко и по-тропически. И еще была пара интересных аквариумов с интересными обитателями. Но общее впечатление удручающее.

Это нельзя называть океанариумом. Это аквариумный магазин с шоу-румом. Без гардероба, с убитым туалетом (ну он хоть есть).

Ребенку понравилось (но она пока ничего лучше не видела). Я больше туда не пойду однозначно. А чтобы за это еще и деньги платить... :fingal:
Татьянка Свирина
СОгласна с предыдущим оратором. Ходили в этом месяце, вот зашла почитать, у всех такие же эмоции?)) Страшно подумать какие тогда океанариумы могут быть не в городах столиц. Разочарование, все маленькое, надписи не соответсвуют жителям за стеклом.Детей увлечь было трудно(
verusya
Ну не скажите. Мы были в Сочинском океанариуме. Он не намного лучше Московского на Чистых прудах, куда мы заходили много раз и где нам бесплатно про всех рассказывали. Да, висит объявление, что покупателям вход бесплатный. И работники говорят, что можно сходить не к ним ( у них действительно магазин) , а в какой-то другой океанариум в Москве. Рыб много, всю информацию можно получить. У меня сын именно в "магазине" увлекся рыбами, самые его любимые аквариумы там.
KittyAS
А как же москвариум? Мы были -полнейший восторг.
viktorya7
и мы были 2 года назад в океанариуме. Столько впечатлений, потом всем бабушкам и дедушкам рассказывал как ему понравилось, что он еще хочет сходить..вобщем довольны)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.