Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
тройня
Материнство > Профессия - мама! > Близнецы
Страницы: 1, 2
Миседа
Девочки, не посчитайте меня любопытной, но мне хочется знать правду.
Дело в том, что моя одна хорошая знакомая не могла забеременеть в течении 4 -лет, она сама в возрасте, ей сейчас уже 42 года, долго лечилась от бесплодия. Я до сих пор не знаю от чего ее лечили и чем, знаю что делали лапароскопия диагностическую, нашли не проходимость труб, сидела на гормонах. Живем мы в разных городах, вот она частенько приезжала в наши края, в Краснодарский край на обследование. Последний визит у нее был в феврале, она приехала ко мне с ночевкой, и попросила сделать ей укол, на тот момент ей назначили антибиотик. На тот момент она точно нет была беременной, я вообще пыталась ее не травмировать частыми расспросами про б, знала что это ее больное место. Помню что она всегда говорила о том что самый крайний метод будет ЭКО. Так вот, уехала она от меня, проходят месяцы, мы на со звоне, но она даже не намекнула про свою Б. Про свою Б она сказала находясь на третьем месяце. Но не суть дела. Я ее видела когда она была на шестом месяце, у нее был большой живот для ее срока, она сказала что многоводье мол, поэтому. Девочки, она на днях родила тройню))) Трех здоровых мальчиков! Мы с мужем в шоке! Хоть бы намекнула бы. Естественно пошли вопросы ЭКО это или нет. Прямо ее никто еще не спрашивал, но все знакомые шепчутся между собой, что ЭКО. Меня теперь подкалывает, мол тебе слабо хотя бы одного мальчика родить, у меня пока 2 дочки. Ой, знала бы правду, то посадила бы ее на место. Конечно я рада что она родила, что все хорошо, но сразу так зазнаваться... :dont: Хотелось бы узнать ваше мнение, может быть это тройня в следствии ЭКО или нет?
Иркина мама
Могло быть всё что угодно :) вам это знать надо чтоб было чем её подколоть? ;) порадуйтесь за неё просто, у неё сейчас такое счастье.
Мама Цветочка
Какая разница эко или нет? Молодец счастья ей и здоровья.
Новая Гвинея
ЦИТАТА
Хотелось бы узнать ваше мнение, может быть это тройня в следствии ЭКО или нет?



зачем? Чтоб
ЦИТАТА
Ой, знала бы правду, то посадила бы ее на место.
:BzZz:
Хорошо , что у меня нет таких подруг! :worthy:
Иванова Лена
ЦИТАТА
мол тебе слабо хотя бы одного мальчика родить, у меня пока 2 дочки. Ой, знала бы правду, то посадила бы ее на место.

А оно надо? Скажите, что Вам подобные шутки в Ваш адрес неприятны и все.
А способ зачатия, имхо, это довольно интимный момент. Захочет - сама расскажет, а нет - так чего гадать :???:
маша-сатеряша
А ей слабо хотя бы одну дочу?
panajoti
она что детей родила из духа соревнования :BzZz: надо было спросить ?
Mamma-Lechuza
бы правду, то посадила бы ее на место
:BzZz: какая прелесть...
Муронька
Пожалейте ее, мальчишки как правило более непоседливые, проблемные и шустрые, чем девочки :D . А тут сразу трое, мама дорогая :eek: !
Кэт в сапогах
Ой, знала бы правду, то посадила бы ее на место.


Женщина тройню выносила.Это вообще подвиг. Особенно в ее возрасте.
Если у нее временно сорвало крышу от радости, можно ее простить. :4u:
Blacbarbara
Ответ на сообщение Миседа от 28 окт 2011, 23:58
ЦИТАТА ( Миседа )
Про свою Б она сказала находясь на третьем месяце. Но не суть дела. Я ее видела когда она была на шестом месяце, у нее был большой живот для ее срока, она сказала что многоводье мол, поэтому. Девочки, она на днях родила тройню))) Трех здоровых мальчиков! Мы с мужем в шоке! Хоть бы намекнула бы.

не говорила долго про беременность из суевернух соображений, если долго лечилась, то боялась, что что-то подйте не так и детей потеряет

ЦИТАТА ( Миседа )
Ой, знала бы правду, то посадила бы ее на место. Конечно я рада что она родила, что все хорошо, но сразу так зазнаваться...

ужас, ну и мысли у вас :fingal: Как не стыдно писать такое? :???:
Какая разница: ЭКО или нет? человек столько мучений перенес ради рождения детей, ну пусть подкалывает, думаю, она не со зла, просто спросить хочет не собираетесь ли вы третьего рожать
мамаюля
Ой, знала бы правду, то посадила бы ее на место. Конечно я рада что она родила, что все хорошо, но сразу так зазнаваться... :dont: Хотелось бы узнать ваше мнение, может быть это тройня в следствии ЭКО или нет?
может быть тройня в следствии ЭКО. но мне непонятен тон поста. вы не рады за подругу? и какая разница, как она забеременела. главное, что родила. и всё хорошо. не стала говорить, что беременна, ну и это её право. боялась может сглазить. я бы порадовалась а не завидовала. блииииииин, тройняшки!! так клёво. хочу тоже. только девочек :ugu: :ugu: :ugu:
Мариннка
Меня теперь подкалывает, мол тебе слабо хотя бы одного мальчика родить, у меня пока 2 дочки

Да то она вам втихую завидует ;), ей бы девочку тоже хотелось.
Я бы не задавалась вопросами - ЭКО или не ЭКО. ИМХО, скорее всего оно, но, конечно, это все равно не повод подкалывать. А ее подколки пусть останутся на ее совести ;)
myhanchik
А я автора понимаю - значит столько времени плакала в жилетку, а как родила начала подкалывать, намекая н ато, что она вот мать-героиня - 3 пацанов родила!!! :BzZz: Мне тоже обидно было бы такие подколы слышать :???: и что значит: "А тебе слабо хоть одного мальчика..." :fingal: девочки что не катируются :tomato: У меня у самой две девчушки - не жалею ни разу - если на третьего решим - не против третьей доченьки :)

теперь пускай попробует хоть одну девочку родит - потом подкалывает :p

по теме - мое мнение - ЭКО
мамаюля
теперь пускай попробует хоть одну девочку родит - потом подкалывает :p
если соберётся, то только сразу тройню девчонок :p :p :p
Вологжанка
Хотелось бы узнать ваше мнение, может быть это тройня в следствии ЭКО или нет?
и от ЭКо и от привычного способа может быть тройня.
Вопрос, почему это Вас беспокоит? :cool:
myhanchik
Ответ на сообщение мамаюля от 28 окт 2011, 22:32
ЦИТАТА ( мамаюля )
если соберётся, то только сразу тройню девчонок
:beer: никак иначе :p
Овча
99% ЭКО.
Потеряшкина
Хорошо , что у меня нет таких подруг!
и меня Бог миловал :worthy:
Вологжанка
Конечно я рада что она родила, что все хорошо, но сразу так зазнаваться...
Как будто она Вм жаловалась на вечную проблему отсутствия денег, а потом рррраз и купила себе шубу до пят соболинную :ignat:
Беземой, чего только к ночи не начитаешся :brows:
Svetochka
Ой, знала бы правду, то посадила бы ее на место. Конечно я рада что она родила, что все хорошо, но сразу так зазнаваться...

:fingal: :fingal: :fingal: Ничего себе подруга - "на место посадила бы" :eek: :BzZz:
Чем посадили бы - тем, что она ЭКО зачала? Даже если так - что тут такого, чтобы её "на место сажать"???

И правильно, что молчала она всю беременность :worthy: Подальше от таких подруг и от их злых языков :worthy:
Потеряшкина
у мамы несколько пациенток с многоплодной Б без ЭКО. просто побочка гормональной терапии :???:
Gatanegra
Ой, знала бы правду, то посадила бы ее на место


упаси Бог от таких подруг... бить в больное место, ндааааа :fingal: :fingal: :fingal:
Вологжанка
Знакомые тоже тройню родили. Это надо видеть :baby: :baby: :baby: :love: В те благословенные годы губернатор таким семьям давал по квартире. А после того как ЭКО вошло в массы - стало затратно
Потеряшкина
знает тетка, что все кому ни лень о ней говорят, вот и колется.. а тут еще подруги... :fingal:
ОСАНЬ
тройняшки!! так клёво. хочу тоже.
до позавчерашнего дня я тоже считала, что тройня это круто :super: А пару дней назад подвозила на своей машине соседку с 3-летними двойняшками :fingal: :BzZz: :eek: :O: :nnn: Это нечто :BzZz: за 15 минут дороги я была уверена, что сойду с ума, а мамочка с ними круглосуточно :BzZz:
Нет-нет, я уж лучше поштучно :p .

По теме. Автор, вымечтанные ЕДИНСТВЕННЫЕ дети в 42 года - это дар свыше. Порадуйтесь за них. А Вам ничего не мешает родить в комплект к двоим принцессам :ugu: :ugu: ещё парочку наследников престола :boy: :boy:
Аленча
Ответ на сообщение ОСАНЬ от 28 окт 2011, 22:43
ЦИТАТА ( ОСАНЬ )
По теме. Автор, вымечтанные ЕДИНСТВЕННЫЕ дети в 42 года - это дар свыше. Порадуйтесь за них. А Вам ничего не мешает родить в комплект к двоим принцессам :ugu: :ugu: ещё парочку наследников престола :boy: :boy:

ОСАНЬ, вы молодец! Тааак политкорректно!!!! Супер :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :4u: :4u: :4u: :4u: :4u:
Черноснежка
Автор! Имея таких подруг как вы и враги ненужны!Порадуйтесь от души за нее если уж подругой себя считаете.Какая вам то разница ЭКО или нет.
Redisenok
Ой, знала бы правду, то посадила бы ее на место.


Да Боже вас упаси! Вы что, будете подшучивать на тем, что женщина не смогла "сама" забеременеть? Да разве можно? Лучше подкалывайте ее - слабо ли ей вас в девочках "переплюнуть", у вас как-никак уже две - пусть за четвертой идет ;)
Пожелайте ей счастья и здоровья ее малышам много-много :p
Коржик(а)
Про свою Б она сказала находясь на третьем месяце. Но не суть дела. Я ее видела когда она была на шестом месяце, у нее был большой живот для ее срока, она сказала что многоводье мол, поэтому. Девочки, она на днях родила тройню))) Трех здоровых мальчиков! Мы с мужем в шоке! Хоть бы намекнула бы. Естественно пошли вопросы ЭКО это или нет. Прямо ее никто еще не спрашивал, но все знакомые шепчутся между собой, что ЭКО. Меня теперь подкалывает, мол тебе слабо хотя бы одного мальчика родить, у меня пока 2 дочки. Ой, знала бы правду, то посадила бы ее на место. Конечно я рада что она родила, что все хорошо, но сразу так зазнаваться... :dont: Хотелось бы узнать ваше мнение, может быть это тройня в следствии ЭКО или нет?

вас так задело, что она вам раньше не сказала? И знакомые еще между собой шепчутся, как будто ЭКО - это что то неприличное, как блин, в "в подоле принести"...И как вы ее на место подсадите - ЭКО дети бракованные что ли? Или мальчика она сама выбрала?
Я из двойни, мама с ума от нас лет до 12 точно сходила... да пусть она вас подкалывает, она может 10 лет этого ждала, если не 20...
Magnika
Из знакомых одна тройня сама собой (они второго хотели :D ), у вторых ЭКО. В случае с Вашей подругой, учитывая предысторию, ИМХО либо ЭКО, либо результат лечения. С одной стороны понимаю Ваши чувства, но с другой... У Вас что комплекс по поводу того, что у Вас две девочки, что Вы так болезненно реагируете на ее слова про мальчиков?
ОСАНЬ
Из знакомых одна тройня сама собой (они второго хотели ),
у брата мужа была дочка, хотели сына. Через 1 год и 8 родилась тройня ... ДЕВОЧКИ :ugu: :ugu: :ugu:
ЭКО точно не было
Потеряшкина
у брата мужа была дочка, хотели сына. Через 1 год и 8 родилась тройня ... ДЕВОЧКИ
ЭКО точно не было
это судьбааааааааааааа) счастливцы :p
Magnika
Ответ на сообщение ОСАНЬ от 28 окт 2011, 23:53
У моих наоборот был сын, хотели девочку - аист принес троих :love:
Танюшок
тройня могла быть и если она пила гормональные препараты в ходе лечения.
arine
ЭКО не ЭКО, какая разница, главное чтобы здоровенькие были :love: ...а не сказала сразу -да боялась она их потерять, у меня подруга с двойней почти всю беременность в больнице провела, тяжело это очень многоплодную беременность отходить...
мать их
Меня теперь подкалывает, мол тебе слабо хотя бы одного мальчика родить, у меня пока 2 дочки. Ой, знала бы правду, то посадила бы ее на место.
ну она же не сказала, что слабо хоть одного мальчика зачать. А выносить и родить троих это же и правда очень тяжело. Мне и по одному то тяжело было...
Cler
Гормоны плюс возраст. Вот и тройня.
Я думала тема про то как трйню заделать... пришла поучиться, а тут как обычно...
fin_lady
Не хотела бы я иметь такую подругу как вы :fingal:
Maryann
Надо было ответить "А тебе без Эко слабо родить хоть 1 девочку:)"
Cler
Надо было ответить "А тебе без Эко слабо родить хоть 1 девочку
типа указать- вон я могу, а ты бесплодная?
Коржик(а)
Надо было ответить "А тебе без Эко слабо родить хоть 1 девочку:)"


:fingal: :fingal: :fingal: ну ответила бы она - слабо, сама в курсе..
кто же по живому бьет?
мать их
Надо было ответить "А тебе без Эко слабо родить хоть 1 девочку"
человек через столько прошел, чтобы иметь детей, давайте его чморить теперь, чтоб сильно не радовался
fortune
Представляю, сколько наслушалась эта женщина за все годы своей бездетности ( косые взгляды, почему, когда итд итп )А теперь - опять не так :???: Если бы мне подруга не говорила о беременности - думаю, что не сложно понять почему и принять сей факт. А потом просто порадоваться .
Magnika
Надо было ответить "А тебе без Эко слабо родить хоть 1 девочку:)"

Вы это серьезно? :fingal:

Автор, а если допустить, что беременность была без ЭКО, и Вы бы об этом знали точно, вас бы эта фраза про слабо тоже так зацепила и так же бы хотелось осадить? И как бы Вы это сделали?
Maryann
Почему сразу чморить? Ну она же имеет право говорить "слабо хоть 1 мальчика родить". Бить по живому...что за бред? Ну родила через ЭКО - надо тайну делать? Что здесь такого не понимаю..Понятное дело что в 42 года, первые роды, еще и тройня - понятно что ЭКО..НУ И ЧТО??? Это в России такие стереотипы "дети из пробирки" по сей день. В Израиле каждая третья с Эко и тайну не делают. Похоже эта женщина раз скрывает сама чего-то стыдится. Дети уже родились и всякие там сглазы не катируются..просто люди такие. Я, мол, тройню за раз родила! О я какая! А вы мол не способные! У автора тоже двое детей! Тоже рожала! 2 раза! Не героиня ли?

А я бы не хотела иметь такую как эта с тройней подругу...я понимаю боится сглазить и все такое при беременности...но дети уже родились! здоровые, и все равно тайна. значит такое отношение недоверие какое-то еще и подкалывает слабо родить мальчика и тд...Чего вы на нее накинулись? И мне бы было неприятно.


А то у нас ЭКОшницы все героини. А есть и такие у которые не ЭКО но тоже не все гладко и тоже долго шли к этому, а может на эко денег не нашли и долго ждали пока сами не забеременели. Начинают героинь делать. У меня 2 детей, я не меньше героиня тем что родила и тем что рощу их.
Maryann
Ответила бы : Сделала ЭКО! И не подкалывала тех у кого дети рождались не за раз а поочереди и к тому же девочки. Я например только девочек хотела...но никогда бы не сказала подруге которая тоже хочет дочку но у нее мальчики...типа слабо ли тебе родить. Бред. Причем тут ЭКО вообще? Просто человек бестактный
fortune
Maryann, ну не хочет человек говорить - ЭКО или нет- это его право. ИМХО, это настолько интимные моменты, что не обязательно вещать о них на весь мир. А то, что сказала," слабо ли мальчика родить" - ну, может, эмоции зашкаливают. Мне , имея двоих детей, было бы абсолютно все равно "слабО" или нет. Перевела бы разговор в другое русло, в шутку .Глупо как-то в подобных ситуациях выстраивать "план мести".
Коржик(а)
А то у нас ЭКОшницы все героини. А есть и такие у которые не ЭКО но тоже не все гладко и тоже долго шли к этому, а может на эко денег не нашли и долго ждали пока сами не забеременели. Начинают героинь делать. У меня 2 детей, я не меньше героиня тем что родила и тем что рощу их.

да.. а вы знаете что такое ЭКО? ЭКО - это не только 9 месяцев страха за беременность в случае положительного результата, и это еще гигантская подготовительная работа, кучи гормонов, инъекций.. а сама процедура ЭКО?

Ну подколола она автора.. И что? Достойно ответить нельзя, нужно обязательно осадить, в больное место ткнуть, чтобы место свое знала и не рыпалась?
Maryann
Подготовительная работа. А те кто без ЭКО что меньше трусятся при беременности? Или есть такие которые пьют гормоны, трубы продувают...еще кучу всего.. тоже меньше задействованы? Со мной Экошница рожала...родили с разницей в 40 минут..Только она за 3 часа родила а я долго и больно рожала..так что я не героиня?:))))))))))))) Потом в палате мы это обсуждали спокойно что у нее ЭКО..ну и что?
Если бы люди могли спокойно об этом говорить, без этих предрассудков ЭКО не ЭКО - было бы все лучше. Потому что какая разница , что дети другие? Или они родились не оттуда? Я не понимаю в чем больное место? Родила троих за раз! Чего жалеть ее? Такой же полноценный человек как и все..
Вы правы, что личное дело говорить или нет..но тут речь о подруге идет..и оно обидно что шифруется
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.