Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Выбираю телефон!
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Сотовая связь
Дикая Киса Хысь-Хысь
Значитца так.
1. Я страшный фанат слайдеров :love: . У меня сейчас Самсунг D 900 i - таких уже и нет давно :D 4 года назад покупала. Но вот беда - стала плохо работать клавиатура - очень раздражает :BzZz:
Приходится искать подмену. Вот если бы продавалась моделька один в один как мой - не раздумывая бы купила! :super:


2. Возможно я отсталая, но я не очень уважаю сенсорные экраны - мне кажется это жутко неудобно, особенно если со стилусом - представяю - на улице иду, снег идет/дождь, я с сумками, с зонтом в руке, а мне надо написать смс :BzZz: :???: неудобственно.

3. Я недопонимаю всех наворотов смартфонов - ну нафиг мне интернет, если он у меня дома, на работе - ага, мне еще его в кармане не хватает - пока еду 10 минут на работу :D
Ну и проч. плеер в телефоне, электронная книга, игры - и прочие прибамбасы мне не нужны совершенно.


Но, тем не менее, кое-чем бы я пользовалась. Например вордом - тот же список покупок. Очень удобно.

Сейчас я "юзаю" смартфон Глофиш (в качестве 2-го телефона) - это просто жесть. Глофиш - это в принципе ужас ужасный. Муж в свое время купил, измучался с ним, купил себе простой тел. и отдал Глофиш поюзать мне :D
Главные его минусы - постоянно виснет, быстро разряжается (хотя я поняла, что по сравнению с андроидами это еще не быстро :D ), и тупое-тупое меню :fingal:

Стала себе подыскивать слайдер с необходимыми мне параметрами, подобрала кое-что, пошла по магазинам - потрогать-пощупать. Каково же было мое удивление - кругом одни смартфоны :O: Обычных телефонов почти не продается. Из тех моделей, что я присмотрела - я конечно, ничего не нашла :???:

Стала задумываться о покупке сматрфона.

Конечно, я поглядела топовые модели - Самсунг Гелакси, НТС дезаир, iphone...
Но, дорогой (тыщ под 30) - не хочу в принципе. Во-первых не готова 30-к за телефон отдать. Во-вторых буду потом за него трястись - чтоб не сперли, не отняли, не уронить, не сесть на него. :BzZz:

А недорогой (10-15) - боюсь купить барахло типа своего тормознутого Глофиша :cranky:

Вот в чем вопрос: реально ли купить недорогой (ну хорошо, пусть это будет 15 тысяч плюс минус туда сюда) смартфон со следующими нужными мне параметрами:
- чтобы быстро бегал (ну пусть изредка притормаживает и не надолго - согласна :p )
- аккумулятор емкий (ну пусть хоть пару дней держит зарядку при неактивном использовании)
- чтобы был gprs
- еще я буду пользоваться вордами
- интернетом - ну наверное буду, но редко, при острой необходимости
- ну и чтобы удобный для своих прямых функций - звонки, смс

Остальное - просто дополнительные приятные бонусы. Камера - не имеет значения - и так знаю будет не менее 3 Мп - мне этого с лихвой хватает.



И еще вопрос у меня по сенсорному экрану. Конечно понимаю, что я "тундра". Но объясните мне. Я вот слышала, что современные экраны не реагируют на жесткие предметы, только на пальцы. И типа если пальцы холодные (ну зимой у меня на улице пальцы всегда холодные :???: ) то он может не реагировать. Это так?

Сорри, что так длинно и подробно :tomato: не умею иначе, сорри :shuffle:

LaFresita
кругом одни смартфоны
все остальные скоро будут раритетом ;) :D

советую Вам купить Iphone 3G :4u: Во-первых, стоит около 16 тыс, во-вторых, все, что Вам там нужно, Вы найдете.
Дикая Киса Хысь-Хысь
Ага, еще один маленький но очень важный для меня каприз, у телефона в любом случае должна быть такая функция периодического звукового извещения о пришедшей смс, пока ее не прочтешь.
Я без этого жить не могу :p
LaFresita
Я без этого жить не могу
вот такая ерунда, знаю, почти у всех Самсунгов. Это меня раздражает :crazy: :D
Дикая Киса Хысь-Хысь
LaFresita,
Я согласна, но вот такой я консерватор :p

Iphone 3G это предыдущая модель iphon 4 ?
Слушайте, хорошая мысль! Чем меня подкупает iphone - добротностью корпуса - люблю такие вещи - качественные, добротные, тяжелые, а не пластмассовые :super:

LaFresita, :D да, это раздражает всех остальных кроме владельца. Муж мой с Вами солидарен :D
Мне может придти важная смс :umnik: а я ее не услышу :D
LaFresita
Я вот слышала, что современные экраны не реагируют на жесткие предметы, только на пальцы. И типа если пальцы холодные (ну зимой у меня на улице пальцы всегда холодные ) то он может не реагировать. Это так?
если не хотите пальцами тыкать, есть телефоны со стилусом.
Про холодные пальцы первый раз слышу. У меня все работает ;)

Iphone 3G это предыдущая модель iphon 4 ?
именно он! еще есть версия 3GS ;)
Чем меня подкупает iphone - добротностью корпуса - люблю такие вещи - качественные, добротные, тяжелые, а не пластмассовые
не пожалеете! :4u:
Мне может придти важная смс а я ее не услышу
значит надо с телефоном не расставаться ни на минуту! :D
Loky
Я страшный фанат слайдеров
:beer:
Я тоже в этом плане достаточно консервативна, но летом мой любименький слайдер смасунг U600( :p :blush: ) накрылся((
Далго выбирала новый(все лето)))) и остановилась на самсунг wave 525, сначала хотелось wave 2, но их не было в продаже- ограниченая серия.
Посмотрите в инете эту модель, мне очень нравится. я даже стала читать электронные книги :D , но плеер все ж отдельно. :4u:
Удачи в выборе))
Дикая Киса Хысь-Хысь
LaFresita, почитала про iphone 3g - один существенный недостаток - очень царапается. Абсолютное большинство пишет в отзывах недостаток - быстро покрывается царапинами :(

Loky, Спасибо, я погляжу!

А плеер у меня отдельно тоже :super:
И электронная книга - отдельно - спецом, чтобы не ломать глаза на светящемся мониторе.
На смартфоне читать абсолютно точно не буду :HET:
LaFresita
почитала про iphone 3g - один существенный недостаток - очень царапается. Абсолютное большинство пишет в отзывах недостаток - быстро покрывается царапинами
дык, в чем проблема? ;) :D есть чехлы отличные ;)
И электронная книга - отдельно - спецом, чтобы не ломать глаза на светящемся мониторе.
На смартфоне читать абсолютно точно не буду
а на Яблоке все удобно :4u:
Кукурузка75
слайдеры ломаются быстро
Рыбка Ириша
HTC есть в том ценовом диапозоне,что ты озвучиваешь.мой муж говорит,что он лучше айфонов...сама заглядываюсь,но пока не готова выкладывать вообще на телефон денег :scratch: хоть и хотся,но буду терпеть :cool:
Снежинка-на-ладони
Всякие слайдеры- раскладушки не люблю. Мне нравятся монолитные трубки. С октября прошлого года у меня Самсунг S 5233 Т (с телевизором). Стоил он тогда около 6 000 руб. , сейчас в продаже именно с телевизором не вижу, но без него стоят примерно 3500 руб. Всем рекомендую, телефончик очень хороший!
Добрая Акула
напишу здесь. тема вроде подходит. мой слайдер откинулся, я купила нокиа 5800. только нокиа какая то слишком мудреная что ли. и ширина телефона 53 мм маловато,в интернете сидеть неудобно. хочу заменить на другой телефон. точнее смартфон. из обязательных требований: вай фай, сенсор, ширина побольше и в том же ценовом диапазоне, ну т.е. до 10 т. что посоветуете?
Дикая Киса Хысь-Хысь
Отмечусь:
купила HTC sensations :doofywave:
Ну что скажу - игрушка очень хорошая - стильная, много-много всего интересного и прикольного в ней. Много возможностей.
Но, именно игрушка, по крайней мере для меня :p пока что .
Все равно основным телефоном использую старенький свой слайдер.

Смс-ки на нем набирать неудобно - все равно часто промахиваешься почему-то, а это жуть как бесит :angry: . Может и привыкну, но все же остаюсь при своем мнении: набирать смс, использую одну руку все равно невозможно.
Звонить - ну хотя бы взять телефон, разблокировать и найти нужный контакт ОДНОЙ РУКОЙ мне не представляется возможным.
А это очень не удобно. Как правило идешь по улице - 2-я рука занята.

И большущий минус - разряжается минимум раз в сутки - до конца почти - при среднеактивном использовании. :???:

В остальном - конечно крутая игрушка с множеством интересных приложений и возможностей устраивать все под себя, как себе удобно :super:
Хотя множество предложений "кушают" интернет, поэтому его нужно контролировать - то есть выключать, если не нужен.
С андроид-маркет все качается и устанавливается ооооооочень просто, и там огромное множество приложений, и куча бесплатных :super:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.