Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как правильно покупать и использовать пиротехнику
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Новый год!
Лемур
Каждый Новый год страдают дети, и не только, от пиротехники. Я уже писала в прошлом году, что на Новый год погиб от петарды сын моей подруги. Еще не начались праздники, а от пиротехники уже страдают дети. В новостях взрослый дяденька подговорил 5-летнего мальчика бросать петарды - и мальчик с трудом выжил. Со страшными ожогами попал в больницу.
Я против них - они опасны. Лучше без них. Что вы думаете?
Семицветик
Я вообще очень боюсь пиротехники, а муж, наоборот, ее очень любит. Каждый год перед праздниками я пытаюсь уговорить его ничего не покупать. В результате, пришли к соглашению, что покупаем только небольшие фонтанчики. Но, черт побери, как здОрово в новогоднюю ночь из окна на всю эту красоту смотреть :nnn: А сколько случаев, когда ракеты в окна попадали :war:
Я - за санкционированные официальные салюты и фейерверки, с профессиональной пиротехникой! И категорически против китайских бомбочек!
Белоснежка
Покупаем только сертифицированные вещи и только в магазине. В Москве-Палиха, 14.Никаких рынков, палаток и ларьков.
Вчера там 35 роликов просмотрели. Выбрали "ЗИМА".на 1 минуту 45 сек. Не очень шумный, но очень разнообразный и красивый. Высота 40м. 35 зарядов вроде. С нами будет доча друзей 5 лет, ей будет интересно.
А еще вчера разгоняла в Кунцевском парке, когда приехали с племяшом погулять, группу подростков лет 9-12.:rupor: Прямо в парке запускали какие то погано пахнущие петарды, которые разлетались кусками в разные стороны. Тока пятки сверкали. И какой урод им это продает в таком возрасте? :cranky: Хотя, способов достать полно....
Мама Андрюшки
Семицветик :beer: Я не просто боюсь. я до ужаса боюсь всяких выхлопов. начиная от шампанского, воздушных шариков изаканчивая пиротехникой :devil: Все фейерверки наблюдаю из окна, на НГ если и выйду на балкон, то первые минуты. пока не привыкну - мне больше мучения, чем удовольствия :devil: Про улицу вообще молчу :devil:
Мы ни разу ничего из-за этой моей фобии не покупали, вот в этом году возможно, первый раз попробуем :???: Но здесь пиротехника качественная и безопасная. А вот тех, кто продает в ларьках самодельные китайские петарды - убить мало :angry:
Лемур
Девочки, к сожалению, даже качественная пиротехника может быть источником опасности. :(
ЕленаДК
Лемур
:beer:

Нам оооочень хотелось прикупить всякой пиротехники, но подумав решили, что оно того не стОит. Риск действительно велик даже с сертифицированными продуктами. :( Так что пойдём смотреть централизованные салюты :super:
Мама Андрюшки
Лемур
:O: :devil: Но как же ее пускают в продажу?
Лемур
Мама Андрюши, от алкоголя и сигарет умирает еще больше людей, чем от пиротехники, их тоже продают, еще как.
Выгодно - деньги плати, а риск уже твой! Кого к ответу потом будешь в суд водить? Скажут еще - сам виноват.
Риск действительно велик, я знаю нескольких знакомых, которые от получили ранения от этих вещей.

А недавно в газете вообще был интересный случай: женщине в баре дале коктейль (какой-то тоже особенный пиротехнический - горящий) и у нее страшный ожог лица получился. Просто вообще все лицо сгорело.
Лемур
Опять информация про петарды, они еще опасны и тем, что в них содержатся вещества опасные для здоровья (они при взрыве выпускают газ с вредными веществами). В общем читала, что рекомендуют от них воздерживаться.
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Как правильно покупать и использовать пиротехнику»

Анонс статьи:
Как правило, пиротехника в нашей стране является сезонным товаром и появляется на прилавках примерно за месяц до Нового года. Но есть компании, специализирующиеся на продаже пиротехнических изделий в течение всего года. Лучше всего приобретать столь специфичный товар именно в таких магазинах. Визиты контролирующих органов в течение года наверняка вынудили хозяев обзавестись всей разрешительной документацией и обеспечить качество реализуемого товара.
Эхомама
Очень верное замечание в конце статьи. Вот только никто об этом не думает, причем не только в новогоднюю ночь, но и на протяжении недели до и после. Как начнут бабахать числа с 24-го, так и не угомонятся до 7-8-го, а то и дольше.
blume
тоже бесит вся эта забава! Слава богу мы не покупаем и не приемлем. Зачем? И так вокруг все звенит, свистит и взрывается неделю. :killer:
Собаки в стрессе. Особенно самая старшая, ее трясет всю. :fingal:

В прошлом году были в гостях у подруги 1 января. У нее муж самодур. :shuffle:
Знает, что мы не любители, так нет же, дождался чтобы мы вышли и с нами поперся запускать,
похвастаться! :BzZz: В итоге мы с дочкой спрятались во дворе (зашли обратно), муж стоял у калитки, тоже в укрытии. А этот придурок посреди улицы любовался. Прилетело ему в щеку и очки. Если бы не было очков, прилетело бы в глаз! :crazy:

И все равно ежегодно накупает и тащит в дом!
Мало того в прошлом году жена случайно весь арсенал обнаружила в бойлерной, возле обогревательных приборов! :doofywave: Орала так на него, что думала весь поселок сбежится.
В руках таких неадекватов петарды - страшное оружие! :fingal:
Эхомама
Собаки в стрессе. Особенно самая старшая, ее трясет всю
Та же история. Мой тоже трясется, как только услышит салют.

В дачных поселках это вообще жутко опасно. У нас два дома сгорели в товариществе, пока не запретили все это запускать. Петарда залетает в щель между крышей и стеной и начинает там тлеть. Поначалу не видно, а когда займется - пожарные уже ничего сделать не успевают. Про один случай точно знаю, что хозяев вообще не было, дом стоял пустой и запертый. Приехали к пепелищу - кто-то "отпраздновал" :angry:
Теперь на территории товарищества не запускают, но из соседних прекрасно видно и слышно.
Мамольчик
Ненавижу эти штуки с тех пор как петарда прилетела мне в ноги :fingal: ,боль жуткая и джинсы в клочья..Как вижу этих сумасшедших-ору матом :angry: Там где сборища психов-обхожу за киллометр.
Эхомама
И стоит дорого. Более-менее приличный салютик обойдется в несколько тысяч :???: А удовольствия на несколько секунд.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.