Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Домофон
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > ЖКХ - инфо
JadeMe
Добрый вечер. У меня такая ситуация. Постоянно сломан доводчик домофона. фактически дверь постоянно открыта. сегодня пришли собирать деньги за обслуживание - сказала: когда наладите доводчик - заплачу. Договора с компанией - нет. в платежке УК - строки "домофон" тоже нет. просто собрали деньги с жильцов, домофон установили, ключи выдали. Раньше всегда платила просто на руки приходящим работникам. сейчас - не заплатила, достало. квитанций не дают, договора нет, и главное - после того, что я не заплатила (деньги есть, просто из принципа чтоб наладили доводчик), отключили мою квартиру. то есть ключи работают, а гостям не зайти.
я бы ни за что не стала тут создавать тему и тратить время юристов, но муж ругается - а как со скорой к ребенку попадут если что? или просто врач из поликлиники как придет? Помогите пожалуйста подсказкой - куда писать, на что жаловаться? ведь преграды зайти в свою квартиру как бы нет - ключи работают. а как быть с гостями? может кто-то образец заявления кинет? даже не знаю куда и что писать... ни компанию-установщика не знаю (хотя это можно узнать от соседей), ни договора, ни квитанций, ничего нет... я не против домофона, мне надо чтоб он работал, и не только защищал подъезд, но и не мешал доступу в мою квартиру
Черная мышь
Проконсультируйте пожалуйста:
Нашли с мужем квартирку. Нам понравилась очень, но как сказал риэлтор продавать её будут по долям, чтобы не платить подоходный налог, т.к. в собственности квартира находится менее 3-х лет. Долю мужа и жены (есть ребенок, только риэлтор не в курсе является ли ребенок собственником ).
Меня немного это смутило. Действительно ли так делают? :???: Или что-то тут ни так?

Если это не дело принципа, то просто узнайте код от подъезда и сообщайте гостям и скорой.

Если дело принципа, то поподробнее напишите, что у Вас за УК? В доме ТСЖ?
JadeMe
код от подъезда не дают, говорят что его нет. звонила представителю этих домофонщиков - обещал сегодня привезти договор, но не привез. договора нет ни у кого из соседей. у нас УК (тсж нет), но домофон устанавливали не они, отдельная фирма. сейчас еще проблема в том, что даже название никто не знает (почему и просила у них договор)
Черная мышь
код от подъезда не дают, говорят что его нет. звонила представителю этих домофонщиков - обещал сегодня привезти договор, но не привез. договора нет ни у кого из соседей. у нас УК (тсж нет), но домофон устанавливали не они, отдельная фирма. сейчас еще проблема в том, что даже название никто не знает (почему и просила у них договор)



В Москве живете?

Если да, звоните в районную Управу, объясните ситуацию - попросите код (они узнают в диспетчерской или в Управляющей компании). Современные домофоны все с кодами.
JadeMe
нет, в Подмосковье, Сергиев Посад
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.