Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
собираем детство по крупицам-3
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
наташаЯ
вот и подошла к концу вторая часть темки. впереди еще много чего, что мы помним и знаем. детство у всех разное, но в итоге оно у нас одно на всех. не стесняемся, выкладываем фотки свои и своих воспоминаний родом из детства. :4u: :4u: :4u:
наташаЯ
...
[attachmentid=7100274]
Гирька
наташаЯ, а рыбки у моей свекрови до сих пор в серванте стоят. А с юлой наши дети на улице играют.
SirenaW
наташаЯ, Наташенька! Большое спасибо за такое замечательное открытие новой темки!!!! :dance: Коллажик очень душевный! :love: И открыточка-талисманчик очень в тему... :super: Ты умница!
Девушки,приглашем всех делиться воспоминаниями о самом светлом,замечательном периоде нашей жизни - детстве!!! Принимаются рассказы о памятных моментах,фоточки того времени и современные фото ретро-вещичек! Давайте вспоминать вместе!!! Ведь когда мы вспоминаем,то на мгновения снова становимся детьми... :ugu:
Я обещаю фото в ближайшее время. Что-то много забот навалилось (собираемся в отпуск). Но обязательно (в скором времени) выложу фото игрушечек и одежек!!! :hi:
Ksenija
мы с подружками так делали
мы тоже так делали.а ещё кольца из разноцветной проволоки :love:
катотока
я помню мы с подружками так делали

Бли-и-ин, а я смотрю и не пойму чего это такое. :D А это старость уже! :D :D
Vittel
оооооо, а мы делали серёжки из стебельков растений :D :super: :clap:

...зонтики из больших лопухов :huh:

...куколки из одуванчиков :)
моллик
Девочки, поздравляю Всех с открытием 3-ей части такой замечательной темки!!! :4u: :4u: :4u: Хочу поделиться с еще одним воспоминанием из своего детства!!! Может кто-нибудь вспомнит о такой куколке-книжке!!!
[attachmentid=7102537]

[attachmentid=7102538]

[attachmentid=7102539]

[attachmentid=7102540]

[attachmentid=7102541]
Ellenka
Ответ на сообщение моллик от 20 окт 2011, 01:26
ЦИТАТА ( моллик )
Девочки, поздравляю Всех с открытием 3-ей части такой замечательной темки!!! Хочу поделиться с еще одним воспоминанием из своего детства!!! Может кто-нибудь вспомнит о такой куколке-книжке!!!


О, я про нее уже и забыла! Да, была у меня такая книжечка! Спасибо, что напомнили, любила я ее :love:

Сиреночка! Желаю Вам хорошо отдохнуть! И, ждем Вас, с очередной порцией ностальгических фоточек!

А я купила большую 75 см. куколку СССР. Почему-то захотелось мне эту великаншу. Пока еще не сшила ей одежку, но хочу из нее русскую красавицу сделать, чтобы был сарафанчик, коса. Это пока мои мечты. А вот она и сама, пока в неглиже :4u:
[attachmentid=7102866]

в полный рост

в моём парео
[attachmentid=7102869]
моллик
Ответ на сообщение Ellenka от 20 окт 2011, 13:01
ЦИТАТА ( Ellenka )
А я купила большую 75 см. куколку СССР. Почему-то захотелось мне эту великаншу
Еленка, поздравляю с обновочкой!!! Куколка ПРЕЛЕСТЬ!!! :clap: :clap: :clap:
Ellenka
Спасибо, моллик! Вот, потянуло меня на крупненькую СССРочку :)
SirenaW
Vittel, из одуванчиков и кувшинок делали ожерелья, помню...и колечки...
Маникюр из лепестков космеи-это да!!! Благо, в детском саду ее полно росло! :super:
Из цветков мальвы-куколок...Эх,фантазии...
моллик,нет,такую книжечку я даже не видела ни разу.... :???:
Ellenka, поздравляю! Вот и Вас "затянуло" :p Кукла-классная!!! В родных туфельках! Русская красавица из нее получится отличная! Да и просто "советская девочка" в коротком платьице,тоже....
Ellenka
Ответ на сообщение SirenaW от 20 окт 2011, 13:54
ЦИТАТА ( SirenaW )
Ellenka, поздравляю! Вот и Вас "затянуло" Кукла-классная!!! В родных туфельках! Русская красавица из нее получится отличная! Да и просто "советская девочка" в коротком платьице,тоже....


Ой, меня уже давно затянуло в кукольную жизнь! У меня их, конечно, не так много, как у Вас, но уже десяточек есть и даже чуть больше :)
Больше всего мне нравятся немецкие пупсы, вот он, мой любимчик Максимка, но некоторые СССРочки тоже очень по душе. Ах, как мы в детстве любили их, одевали, купали, причесывали, готовили им наши великолепные кукольные обеды, вот времена были :love:
[attachmentid=7103354]
Ellenka
а этого куклёнка зовут Алёшка и он мне очень дорог. Это подарок от одной нашей форумчанки Марии, с которой мы очень подружились, ее зовут marpav.
Этому Алёшке уже больше 30 лет. Приехал он с отметинами жизни - личико было пописано маркером. Однако еще одна наша замечательная форумчанка Шалунишка прислала мне волшебную мазь Базирон. Эта мазь ПОЛНОСТЬЮ вывела все пятна с лица Алёшки.

[attachmentid=7103356]
SirenaW
Ellenka, у меня тоже пупсятки самые любимые! :love: Ваши Максимка с Алешей очень-очень классные!!!!(хотя Алешка похож и на Аленку... :ugu: )
Ультрафиолет
Привет, ретроманочки! :4u:
У меня сегодня появилась первая немецкая кукла. В детстве у меня как-то не было их, да и сейчас "маньячу" по ретро вещицам, а вот куколка первая. Но тут просто куколка такая, что я не могла пройти мимо, мой любимый формат -кукла-пупс 60 см ( я только больших кукло-пупсов обожаю).. Завтра выложу фото, сегодня уже поздно, да и искупать надо.... Кукла необычная, я таких еще не видела. Завтра приду с фото. :4u:
SirenaW
Кукла необычная, я таких еще не видела. Завтра приду с фото.

Урраа!!! Ждем!
Светалана
Девочки, поздравляю Всех с открытием 3-ей части такой замечательной темки!!! :4u: :4u: :4u: Хочу поделиться с еще одним воспоминанием из своего детства!!! Может кто-нибудь вспомнит о такой куколке-книжке!!!
[attachmentid=7102537]

[attachmentid=7102538]

[attachmentid=7102539]

[attachmentid=7102540]

[attachmentid=7102541]


помню, у меня такая была :clap:
Ультрафиолет
Вот она. Вы видели когда-нибудь таких?
Ellenka
редкая куколка, я видела такого типа кукол, но у них немного другие лица.
Вот, к примеру, моя Алиса, она 60 см, у нее тело и ножки пластмассовые, а лицо и ручки из резины. Кстати, сзади внизу под волосами должен быть номер. Можно потом на доллплэнет найти ее двойняшек. Я нашла там много двойняшек Алисы
[attachmentid=7104553]
Ультрафиолет
Ответ на сообщение Ellenka от 21 окт 2011, 20:41
Лен, у моей тело и ноги целлюлоид, а голова и руки резиновые. Купила ее у женщины, которая торгует куклами, которых ей присылают родственники из Германии.
Александра
Добрый день! Хотела у Вас спросить, может кто помнит? Был у меня сборно-разборный паровозик, который ездил после того как его заводили, а в его стеклянной трубе прыгали разноцветные шарики. Он был прозрачный и довольно большой. Осталось колесо и несколько шариков. Никто его не помнит?
[attachmentid=7104681]
Александра
И еще совсем забыла - на даче стоит автомобиль, которые родители по моей просьбе забрали у знакомых. Мы его покрасили, подремонтировали колеса - посмотрите фотки, вроде ничего получилось. Не хватает только козырька из оргстекла, но что-нибудь придумаем. От старого велосипеда "дружок" нашла "бибикалку", прилепили ее (родная от старости не работает).
[attachmentid=7104724]
SirenaW
Ультрафиолет,Света,какая милая красотка!!!! Очень необычное личико... Такой сладкий ребенок! :love: А клеймо или номер есть? На затылке, под волосами?
Ellenka, Ваша Алиса мне тоже очень нравится! И ее платьице особенно... :ugu:

Александра, класс! Какие молодцы родственники,что не сдали ее в свое время в металлолом... :super:
Александра
Ответ на сообщение SirenaW от 21 окт 2011, 23:15

Ну да, и родители не выкинули на помойку по дороге - их преследовала такая мысль...
Анастасик
Александра, у нас такой же на даче валяется, ржавый весь, мужу моему покупали ...теперь сын по участку зажигает!!! :super:
Ellenka
Ответ на сообщение Ультрафиолет от 21 окт 2011, 21:04
ЦИТАТА ( Ультрафиолет )
Лен, у моей тело и ноги целлюлоид, а голова и руки резиновые. Купила ее у женщины, которая торгует куклами, которых ей присылают родственники из Германии.


Если целлюлоид, то это более ранняя кукла, ей, наверно, лет 40. Редкая. Я с таким личиком не видела еще.

Ответ на сообщение SirenaW от 21 окт 2011, 23:15
ЦИТАТА ( SirenaW )
Ellenka, Ваша Алиса мне тоже очень нравится! И ее платьице особенно...


Спасибо, Сиреночка! Платьичко не родное, это детское платье на новорожденную, а я его перешила на Алису, а знакомая девочка связала ей туфельки.

ЦИТАТА ( SirenaW )
Александра, класс! Какие молодцы родственники,что не сдали ее в свое время в металлолом...


Да, очень хорошо, что не сдали, а то у меня знакомые сдали, причем очень давно :???:

Александра, я смотрю, Ваш муж тоже ретро любит, помогает Вам в реставрации, молодчинка!
Александра
Ellenka, муж помог только потому, что у него в детстве была точно такая же, даже такого же цвета...Видно, торкнуло его... :D
Ksenija
ну всё.принимайте пополнение. :4u: Только что купила вот это чудо! :love:
через недельку придёт посылочка,буду в порядок приводить :love: :love: :love:
наташаЯ
девчонки, какие у вас куколки красивые у всех..просто супер!!!!!! :4u: :4u: :4u: :4u: :4u: :4u: глаз не оторвать!!! :super: :super: :super:
Кэт в сапогах
а этого куклёнка зовут Алёшка и он мне очень дорог. Это подарок от одной нашей форумчанки Марии, с которой мы очень подружились, ее зовут marpav.
Этому Алёшке уже больше 30 лет.


Эта кукла задумывалась производителем как девочка. У меня была такая. Этой кукле примерно 35 лет. Они продавались, одетые в трикотажные синтетические футболочки на кнопках и шортики в полосочку. На футболке спереди была вышита большая клубничка. Еще были белые резиновые туфельки, явно девочкины.
alyoshka_75
Ответ на сообщение G_Katushka от 21 окт 2011, 11:26
Ой, у меня был такой рыжий заяц. У него поверхность еще была такая под велюр, но волоски постоянно обсыпались и за месяц зверь облысел
Ksenija
а я вот кого ещё купила :love:

[attachmentid=7104940]
SirenaW
Ksenija, поздравляю...там и "черепашки" есть...Хорошо,когда с ибея посылка неделю идет....Я вот месяц уже жду " у моря погоды".... :cry:
У него поверхность еще была такая под велюр, но волоски постоянно обсыпались и за месяц зверь облысел

Это точно! Я тоже помню таких...И этот "велюр" сыпался,пачкался и кололся...Потом все чесалось... А звери, да, сначала в проплешинах, а затем и совсем лысые.... :eek:

G_Katushka, помним..Даже сами им одежки рисовали.... :super:
Ksenija
а такие бумажные куклы помните
вот эта первая со своим красным платьем прям резанула...... :love: :love: :love: :love:
поздравляю...там и "черепашки" есть
чего это? :???:
Хорошо,когда с ибея посылка неделю идет....Я вот месяц уже жду " у моря погоды"....
ну у меня ж по германи.если в понедельник заплачу.в пятницу уже должна прийти. :shuffle:
Ksenija
покажу ещё себя в садике не ёлке.костюм неваляшки-матрёшки.фото с выступления выкладывала в прошлой теме.
[attachmentid=7105034]
Ksenija
может,кто вспомнит-кукла(не знаю,чьё производство)около 50 см.по виду,как пухленький годовалый ребёнок.пластмассовая.ярко-рыжие короткие кудри и курносый нос весь в веснушках :love: :love: :love: :love: :love:
Ellenka
Ответ на сообщение Кэт в сапогах от 22 окт 2011, 02:15
ЦИТАТА ( Кэт в сапогах )
Эта кукла задумывалась производителем как девочка. У меня была такая. Этой кукле примерно 35 лет. Они продавались, одетые в трикотажные синтетические футболочки на кнопках и шортики в полосочку. На футболке спереди была вышита большая клубничка. Еще были белые резиновые туфельки, явно девочкины.


Да, я знаю :) просто мне эту куколку подарили как мальчика с именем Алёшка, я решила, что раз так, то спустя 35 лет не буду менять куклёнку пол, раз он столько лет был мальчиком, то пусть им и остается :)
Спасибо, что описали одежку, в которой он продавался :)

Ответ на сообщение Александра от 21 окт 2011, 23:51
ЦИТАТА ( Александра )
Ellenka, муж помог только потому, что у него в детстве была точно такая же, даже такого же цвета...Видно, торкнуло его...


Ну, все равно помог, молодец! Может и дальше будет помогать :)
SirenaW
Ksenija, "черепашки"-это куколки фирмы Schildkröt... ;) По-моему в Вашем лоте их, как минимум, две...Они очень классные!!!
Классная матрешка! Похожа на ту, что на аватарке.. :ugu:
KatyBo
http://www.ellf.ru/nem/60-70-80/

Наткнулась на такую презентацию, сразу вспомнила про эту темку (хотя тут уже третья часть- еле нашла), посмотрите, я и поплакала и посмеялась....
KatyBo
покажу ещё себя в садике
Увидела, побежала за фотиком и альбомом...
Утренник в детском саду
[attachmentid=7107196]
И субботник во дворе...
[attachmentid=7107203]
И веь никто никуда не спешит.... выходной, вышли поработать, покопать на благо общественности...
KatyBo
пластмассовая.ярко-рыжие короткие кудри и курносый нос весь в веснушках
Сегодня к маме зайду, посмотрю, кажется, у нас такая есть.
SirenaW
KatyBo, душевные фотографии,спасибо!!! :4u: Такие гарны хлопцы и дивчины на фоне Ленина! Прямо "Ленин и дети"! ;)
Александра
Добрый вечер! Покажу куклу в бумажной одежке, кот.нашла в своих запасниках,Она ставится на оранжевую подставку, у нее в серединке магнит, и на одежке магнит, и, таким образом, одеждп держится. А еще викторина. Робот магнитный, св одну дырочку ставишь, определяешься с вопросом, переносишь его в другую дырочку (там магнит под зеркалом), робот крутится и отвечает. Стоила эта викторина 2 рубля.
Александра
А помните советсткие головоломки? До сих пор играем - таких сейчас нет!

Vittel
Ответ на сообщение Александра от 24 окт 2011, 22:20
аааааааа, у нас с вами идентичные игрушки :love: :hi: прямо все-все один в один))) кроме собачки фиолетово-желтой и дюймовочки... а вот та штука, с ватным шариком, что на фотке после собачки,- это в цирке такие продавались, в трубочку дуешь - шарик прыгает, да?
Александра
Да-да, дуешь в трубочку и шарик прыгает. На конце трубочки - половинка детальки от детской погремушки...
моллик
Александра, КЛАССНЫЕ Раритетики!!! У меня тоже в детстве была дюймовочка, пятнашки и лягушка в виде ножничек!!! :clap: :clap: :clap:
Гирька
Дааа! Класс! Прям из детства все эти пятнашки, головоломки....
Александра
А игра "Ну-погоди" все еще работает! Помню, стояли за ней с папой на Ленинском проспекте в "Электронике", хотели авторалли или осьминожку, а досталась "Ну-погоди". Дата выпуска - 1987 год, цена 23 рубля
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.