Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
покусала соседская собака
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
elzyu
У наших соседей собака лайка, относительно большая. Она у них сидит на цепи, если это можно так назвать, но все время около ворот.Ночами они ее выпускают на улицу. Очень агрессивная, лает. Все соседи уже не раз жаловались, бросается, результата нет никакого. Недавно я вела ребенка в сад, собака бежала по улице с лаем, я успела только обхватить ребенка, она меня укусила. Делаю сейчас уколы антирабические. Мимо их дома никак не пройти, если только в обход двух улиц, все дети в школу сад идут мимо них минимум два раза в день, одна девочка обходит, боится. После покуса, соседка сказала, что убирать собаку мы не будем, у отпускать будем, ей нужно бегать, а то у нее НОГИ БОЛЯТ. Я сказала, что будем подавать заявление в милицию, соседка сказала подавайте. Следователь вызвал соседа(мужа), без заявления пока договорились, что выпускать не будет, на цепь, подворотню поставит. Но вот не очень верю я его словам, что будет так. Почти у всех собаки, но мы же их не выпускаем, а сосед считает, что издеваемся над ними, они лают, и ему спать мешают.
Вопрос в том, как нам себя обезопасить от этой собаки, если они все равно ее будут выпускать? Можно ли требовать в суде(для информации), чтобы собаке либо вальер делали, либо как поступить, что по этому поводу говорит закон?
Может у кого были такие прецеденты , как все разрешилось?
Lieblich
должен быть закон, который запрещает выгул собак без поводка и без намордника
Галинка М
Я думаю, что закон должен быть, но проблема в том что он не всегда работает.
Для примера у нас через две улицы знакомые живут, у соседей здоровая породистая собака, и тоже бывает выбегает на улицу, люди боятся, /пару раз кидалась/ вызывали милицию, они так прямо и говорят мы ничем не можем помочь, т.к. люди влиятельные в городе, есть связи :fingal: вот так
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.