Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
поддержите меня
Материнство > Профессия - мама! > Братишки-сестренки
Страницы: 1, 2
zerosobaka
Девочки поддержите меня пожалуйста!
у нас есть любимый сынок, ждем второго ребенка девочку))) вроде все прекрасно полный комплект :D но я всего боюсь, боюсь не хватит денег прокормить, одеть, обуть, купить хорошие игрушки которые дети порой просят.
боюсь не смогу кормить грудью, а первого я не кормила и знаю что такое покупать смеси.
старшно с чем-то не справится еще и потому что против второго ребена шли все родственники, говоря делай аборт, идиоты что рожаете и тд много не приятного сказанно было. хотя теперь говорят не переживай мы есть, родишь денег подкинем типо не мало. (ну такое да может быть с первым подарили не мало). но вот так типо с барского плеча.
еще так получилось я безработная и с мужем офиц не расписанны. те выплат по работе как с первым у меня не будет. ну да я тут все вроде продумала. буду по док матерью одиночкой ну и получать как не работающая буду в собесе. те подспорье раз в месяц будет. но все равно СТРАШНО.
двое это уже не один! и как я буду одного в сад, другой грудной ребенок. да еще и помощи кроме мужа нет. вчера подружке в трубку ревела, как белуга. она говорит все норммально будет. а я так переживаю сил моих нет :cry:
ИллюZия
Очень понимаю ваши чувства.Неделю назад меня так же раздирало на куски от волнения и неуверенности.А теперь я вдруг поняла-что все эти проблемы-РЕШАЕМЫ,было бы желание!
Зачем накручивать себе заранее и сомневаться?
У меня тоже не получилось первую дочь выкормить грудью,но теперь я и думать не хочу о том,что что то не получится.Моя установка-ВСЕ будет хорошо!Молока будет много!Ребенок будет кушать грудь!
А материальное-это же все приходящее.Доказано,что денег достаточно никогда не бывает.
В общем я считаю,что думать и настраивать себя в первую очередь нужно на лучшее!Ведь мысли материальны.Какую установку себе дадите-так и будет!

А какая разница у вас между детками получается?
zerosobaka
Заварка, спасибо. разница приличная получается 3,8 или 3,9 как рожу) я долгое время уговаривала давай раньше родим, чтоб разница меньше была. он в отказе был. потом я с работой закрутилась. раз второго никак :D вообщем пока искала и увольнялась и делала дела. тест показал 2 полоски. причем когда успели сами до сих пор не понимаем :D
ГалинаТ
по поводу груди, на 99,99999% все зависит от вашего настроя! выкормите! выкиньте мысль из головы, что не сможете кормить!!!!!
второе, ну, часть одежки от первого ко второму то перейти может ;)
третье, как так вы говорите, что у вас помощи нет, кроме муж :???: а старший ребенок ;)
1) малыши очень любят смотреть на игры старшего, а подрастут - вообще вместе могут играть :dance:
2) по мелочевке в быту (типа памперс подай, отнеси выкини, подай крем и т.д.) запросто можно, и нужно привлекать, даже 1,5 -2х летку. Сколько вашему старшему?
К старшему обращайтесь за помощью, обязательно! он должен чувствовать, что он ВАМ НУЖЕН РЕАЛЬНО, должен прочувствовать и принять свою роль старшего в семье - тогда не будет ревности (либо она будет сильно сглажена), а дети будут расти дружными. Ведь после смерти родителей - брат/сестра остаются (должны остаться) самыми близкими друг для друга в этом мире. Конечно, нельзя слишком перегружать старшего заботой о младшем, но и ограждать его от этих забот не стоит... именно в этих заботах и рождаются чувства.
Зато как потом радуется сердце, когда реально видишь их совместную любовь/дружбу... даеж не смотря на периодические драки, куда же без них ;)
Вот помню, легла со старшим в больницу (на обследование), младшие дома с папой... кажется, вот оно "счастье" для старшего - мама только с тобой, ага.... все его мысли о братьях... какая интересная игрушка в игровой... вот бы в нее вместе с братом средним поиграть. А вот эта игрушка, как раз для младшенького... Во дворе они команда - не разлей вода, друг за друга горой!!!! (дома друг друга помутузят и не раз)

Так что не переживайте!!!! Детям вдвоем однозначно лучше, а маме во многом проще :4u:
Вы все правильно делаете.!!!!!
ЗолотаяСлава
не знаю из какого вы города, но если вас волнует, что вы не сможете одеть/обуть детей, то попробуйте покупать одежду детскую в секод хендах, стоках или в СП. выходит в разы дешевле.

и подгузы есть очень бюджетные(Хаггис, например)
Ёлка-Я
zerosobaka, у меня таже самая "фигня" (только муж законный, хоть за это спокойна :worthy: ). Ничего. Как-то будет. Всегда в таких случаях думаю: а как же живут те, у кого три ребенка, пять...
Никоша15
В Вашем состоянии надо в первую очередь успокоиться, все Ваши беспокойства передаются крохе, она чувствует вашу нервозность.Для женщин в положении очень свойственны такие переживания,бывают проблемы ищут на пустом месте.Все РЕШАЕМО!Вы же не одна, у Вас есть муж, на которого можно положиться.Вон сколько девчонок на сайте вообще расчитывают только на себя.Для Вас сейчас главная задача-родить здорового малыша, а все остальные проблемы будите решать по мере их поступления, не забивайте себе голову, наслаждайтесь тем, что сейчас имеете.С Вами и с Вашим малышом сейчас происходит такое чудо!
Все не так страшно, как мы себе рисуем.Вещички можно на сайте у девочек взять или у подружек, что-то от первого осталось, в плане еды-до года смеси, а потом на общее питание перевести,молочку с первых дней дают до двух лет.А может у Вас молока будет, как у дойной коровы.УСПОКОЙТЕСЬ!Наслаждайтесь своим положением.Удачи ВАМ! :4u:
bistrinka
боюсь не смогу кормить грудью
знание - сила :4u: сможете конечно. для начала вот эта тема
Начинаем с правой ноги (груди?:))
разница приличная получается 3,8 или 3,9 как рожу
отличная разница :super: старший уже сам какое-то время может провести, и помочь по мере сил.
Параллель
Я поддержать :4u: Обязательно все у вас будет хорошо, и грудью кормить получится 100 процентов, ведь вы уже на материнстве :worthy: - читайте раздел про ГВ, здесь оооочень хорошие консультанты. Я тоже первую не смогла кормить, зато сейчас наслаждаюсь ГВ со второй. А вещи у вас малышовые ведь от сыночка остались, дома можно и в них ходить, а покупать только на выход. Ну и вообще, все будет прекрасно, теперь у вас уже двое любимых детишек будет, это счастье!
Ga-Lya
zerosobaka,
это гормоны бушуют!
Конечно, справитесь!
У очень многих никакой помощи, кроме мужа. А у некоторых и мужа нет. Справляются.
Будете решать проблемы по мере их поступления.
Удачи! :4u:
zerosobaka
ГалинаТ, первому сейчас 3,6. где сестренка уже знает. спросишь его где? к животу идет фетболку поднимет мне и пальцем в живот) там у тебя сестренка в животике. на соски смотрит говорит можно? я -нет сестренка родится купим, он - я ей сам соску давать буду) ну и все в таком духе)
а на счет вещей я совсем не переживаю у меня от старшего осталось + у сестер две девчонки родились) так что у меня завалы мазакея,керри, депам, рейма, чикко))) я очч этому рада. так подкуплю для себя чисто кайф половить розовенькое :D
а вот поповоду памперсов я переживаю и баночек. я когда первого покупала и кормила все намноого дешевле было. а щас в магазине смотрю сколько, что стоит и волосы дыбом. как на все денег хватит :???: муж тоже где-то переживает. но говорит с твоими запросами ладно какнить проживем. хотя мне его такие выражения очень расстраивают. ну в чем я виновата, что да люблю памперсы фирмы мерриес. да питание люблю гербер и бич нат и семплер. муж говорит можно и пороще. а мне нет только это хочу. я и за это очень перживаю первому все это дала, а как же второму?
ГалинаТ
Ответ на сообщение zerosobaka от 17 окт 2011, 10:24
ЦИТАТА ( zerosobaka )
ну в чем я виновата, что да люблю памперсы фирмы мерриес. да питание люблю гербер и бич нат и семплер. муж говорит можно и пороще. а мне нет только это хочу. я и за это очень перживаю первому все это дала, а как же второму?

детям "фирма" не важно, это мамам важно ;)
а детям нужна любовь, ласка, внимание, игры :4u:
bistrinka
ну в чем я виновата, что да люблю памперсы фирмы мерриес. да питание люблю гербер и бич нат и семплер.

1. если высаживать ребенка с рождения, то на памперсах можно здорово экономить ;)
Высаживание и естественная гигиена малышей
2. если кормить грудью, а после 6ти мес. практиковать педагогический прикорм, то сэкономить можно вообще очень существенную сумму :p
проверено на себе и не только :p
Прикорм педагогический
Мариннка

ну в чем я виновата, что да люблю памперсы фирмы мерриес. да питание люблю гербер и бич нат и семплер. муж говорит можно и пороще. а мне нет только это хочу. я и за это очень перживаю первому все это дала, а как же второму?

Ну, то ж Вы любите :D , ребенок еще неизвестно - полюбит ли все вышеперечисленное ;) . Моя младшая вообще ничего баночного есть не захотела.
И , ИМХО, не настолько это высшие блага в мире, чтобы переживать: дал ты все это ребенку или нет.
Поверьте, далеко не у всех так радужно материально, и ничего - замечательные счастливые дети растут.
Женина Лена
Так Вы из-за собственных "понтов" так себя накрутили? Я то думала, действительно за чертой бедности: одеть нечего, купить не на что... Извините конечно, но это глупости все.
А что значит?
что да люблю памперсы фирмы мерриес. да питание люблю гербер и бич нат и семплер.
не Вам же носить и есть, дети на фирму не смотрят, им либо вкусно, либо нет, либо удобно, либо нет.
Выкинте вы эту дурь из головы и не обижайте мужа
с твоими запросами ладно какнить проживем.
ведь не просто так сказано, ведь наверняка старается, а Вы не работаете, т.е. он единственный кормилец, а ему по поводу непрестижности фирм слезы льют...
Еще раз прошу прощения, вижу, что грубовато получилось, но вот такие эмоции вызвали Ваши посты...
bistrinka
ведь не просто так сказано, ведь наверняка старается, а Вы не работаете, т.е. он единственный кормилец, а ему по поводу непрестижности фирм слезы льют...
:beer: :beer: :beer:
мой сын вообще ни одной баночки\коробочки не съел :p прекрасно себя чувствует ;) :ttt:
Женина Лена
мой сын вообще ни одной баночки\коробочки не съел :p
мои тоже все больше от банок плевались чем ели :hand:
Можно ведь пюрешки и самой делать, блендер Вам в помощь.
Да и грудное вскармливание при желание наладить не так и сложно я обоих больше года кормила, красота!
А в сад может и муж перед работой закинуть, я вот старшую в сад сама не отводила, это делал муж, хотя и младшего ребенка у меня не было, просто ему было по дороге, а мне нет.
Маришонок
zerosobaka, все будет хорошо! Страшно, потому что неизвестно, а потом все войдет в свою колею, и Вы будете удивляться, и как это раньше было по другому. ;)
Тем более родные есть, муж рядом, форум вот он. :4u:

я и за это очень перживаю первому все это дала, а как же второму?
И второму дадите, только смотреть будете проще, с первым ребенком всегда так и памперсы самые дорогие и цвет кофточек по часу в магазине выбираешь. :D
Станислава
буду по док матерью одиночкой ну и получать как не работающая буду в собесе. те подспорье раз в месяц будет

если честно, вот это огорошило... При отце, который рядом, быть матерью-одиночкой...
Когда настоящих вон сколько :BzZz: :fingal:
А выплату все-равно получать будете как неработающая, даже если бужете офиц. замужем.
(это второй ребенок, там побольше чем за первого. Я 2 года назад по 4500 получала)
ИллюZия
Заварка, спасибо. разница приличная получается 3,8 или 3,9 как рожу) я долгое время уговаривала давай раньше родим, чтоб разница меньше была. он в отказе был. потом я с работой закрутилась. раз второго никак :D в общем пока искала и увольнялась и делала дела. тест показал 2 полоски. причем когда успели сами до сих пор не понимаем :D

Разница очень хорошая,уже должна "уменьшать" испуг!Ребенок для меня лично,в 4 года это уже личность!И мелкого с ним оставить ненадолго можно и в магазин выскочить и коляску постеречь,и вообще все супер-проблемы не вижу
У меня разница в три года будет,и то я рада,что в три а не в два,например

а вот поповоду памперсов я переживаю и баночек. я когда первого покупала и кормила все намноого дешевле было. а щас в магазине смотрю сколько, что стоит и волосы дыбом. как на все денег хватит :???: муж тоже где-то переживает. но говорит с твоими запросами ладно какнить проживем. хотя мне его такие выражения очень расстраивают. ну в чем я виновата, что да люблю памперсы фирмы мерриес. да питание люблю гербер и бич нат и семплер. муж говорит можно и пороще. а мне нет только это хочу. я и за это очень перживаю первому все это дала, а как же второму?

мдя..вот тут уж,извините,чисТА ваши "загоны"..Да откуда знать ребенку,какает он,пардон,в памперс за 900 руб пачка или за 500-600?
Пюре Гербер и Бабушкино лукошко мало отличаются по составу,а по цене-существенно.Плюс домашние яблоки-кабачки никто не отменял:)
И вообще моя дочь публично "плевалась" этим Гербероми Семпером,а я переживала-как же так?А вот не по вкусу они ей пришлись!,и в итоге ела либо только мою стряпню,либо отечественное Лукошко.
Игрушки типа Фишер прайс у нас валяются и покрылись пылью,а вот пупсы Огонька-затисканы и залюблены.
Так что все эти "понты" и переплаты за бренд ребенку то уж глЫбоко параллельны. Выгоняйте скорее этих тараканов из своей головы,и будет Вам счастье! :4u:
zerosobaka
ГалинаТ, да детям фирма не важна, а качество важно. муж пальцем у виска крутит, говорит это все тебе важно. да кидайте помидорами мне важно!

Женина Лена, ага сама понимаю, но ничего поделать с собой не могу! как танк пру надо это, надо то! а если че подешевле куплю стыдно признаться :cry:
zerosobaka
Маришонок, да когда неизвестно, тогда и страшно. да я родить не капли не боюсь, выносить не боюсь! но вот что будет дальше...

Станислава, ой да какая разница при отце матерью одиночкой быть) а если скажу что первого вне брака родили, в 7 месяцев его расписались, через год развелись, разошлись, потом сошлись и второго ждем :D :D :D что вы на это скажете))) мне уже все равно) а получать два года назад не могли, тк 4300 с копейками сейчас) и почему бы не получать денег, да может как мать одиночка не оч хорошо звучит. конейка лишней не будет ;)
bistrinka
да кидайте помидорами мне важно!
понятное дело, что каждая мама хочет дать своему ребенку самое лучшее :4u:
просто что касается детского питания - тут надо все тщательно анализировать. дорогое и разрекламированое детское питание не факт что самое лучшее(мне оно так вообще сомнительным кажется), про пимперсы - тоже сказали уже, а)ими можно практически не пользоваться, б)пользоваться не самой дорогой продукцией.

умная жена на детском питании еще сэкономит себе на маникюр и прочие булавки:p

и если у вас такие запросы, то подумайте о том как самой зарабатывать :???: дети подрастут и денег нужно будет в разы больше ;) не взваливать же на супргуга свои "хотелки"

а если че подешевле куплю стыдно признаться
----
почему :eek: что-то у вас с самооценкой :scratch: я наоборот радуюсь, когда удается экомить :p :medal:
Счастливая рыбка
да детям фирма не важна, а качество важно.
Если в сети куча информации по проверкам памперсов - разницы между японскими и тем же памперсами особой нет, а цена в 2 раза выше. А у некоторых так вообще аллергия на японские.
И, кстати, вот мне как раз меррисы то не очень понравились :???: .

да детям фирма не важна, а качество важно. муж пальцем у виска крутит, говорит это все тебе важно. да кидайте помидорами мне важно! а если че подешевле куплю стыдно признаться
Так всё-таки не в качестве дело значит, а в брэнде. Ведь если купил качественную хорошую вещь, не не брэндовую, то разве это стыдно? Это же радость - и деньги сэкономил, и вещь хорошую купил.

а получать два года назад не могли, тк 4300 с копейками сейчас)
Почему? Я за младшего тоже получала 4 с чем-то (точно не помню), а младшему то уже 2,5 года.
Станислава
тк 4300 с копейками сейчас)

пошла сберкнижку глянула :D 4120+531 :shuffle:

я наоборот радуюсь, когда удается экомить

:beer:
а еще более радосто смотреть на лицо подруги, когда она пищит от восторга от моих новых сапожек, сообщая их цену :D
Ange ou Demon
Если в сети куча информации по проверкам памперсов - разницы между японскими и тем же памперсами особой нет,
не знаю,что там в сети,но для попы моего ребенка разница принципиальна.ничего,кроме япошек :HET:
по теме-я согласна с автором в том,что лучше купить одну качественную дорогую вещь,чем кучу ширпотреба (у меня есть вещи,которые относили по 2 детей,я их еще и продавать умудряюсь по вполне приличной цене,потому что качество есть качество).для этого есть зарубежный инет-шопинг.
по поводу памперсов-я сторонница неестественного воспитания, высаживание с рождения-не моя тема.находила оптовые магазины,закупалась сразу большими партиями и по цене те же япошки выходили на 100 р дороже Хаггисов и пр.
так что,автор,не волнуйтесь по поводу финансов,кто ищет-тот всегда найдет.а ребенку совсем не это нужно.
я вот сейчас в ожидании второго совсем пассивна в пане покупок... :blush:
Маришонок
но вот что будет дальше...
А дальше будет забота о двоих, и как будто всегда так было. :D :4u:
Evelina
zerosobaka, автор, всё будет хорошо. У страха глаза велики. У нас вот по любому на памперсах приходится экономить - у ребёнка попа краснеет и в дорогих япошках Муни и в недорогих Либеро, так что пеленки и высаживание - наше всё. Памы только на прогулку.
По поводу ГВ - вооружайтесь информацией ещё до роддома, вам Быстринка ссылку кинула. Вещи от старшего должны были остаться, если что всегда выручат друзья с детками. Я вот подружке самомаме всё отдаю (кстати все вещи - Картерс, Джимбори, Гэп да Олд Нэви - не позволяет совесть продавать, если могу помочь) , у неё дочка на 9 месяцев младше.
Не тратье денги на соски и бутылки - и ГВ сохраните и деньги.
Ну а по поводу баночного питания - лучше свежеприготовленного никогда не будет. Консервы есть консервы. Педприкорм и вам здоровье и фигуру сохранит (не будете готовить ничего вредного) и у малыша будут формироваться нормальные пищевые привычки.
Счастливая рыбка
не знаю,что там в сети,но для попы моего ребенка разница принципиальна.ничего,кроме япошек
Это всё индивидуально. У моего сына на меррисы была аллергия :???: . Из японских понравились только Гун.
Опять же многие даже не пробуют ничего, просто сразу говорят "только японские". Я не против японских подгузников, но ЗА то, чтобы ориентироваться на потребности ребёнка, а не только на бренд. И если ребёнок отлично себя чувствует в памперсе, хаггисе или либеро, то почему нет? Автор же априори не хочет их покупать, потому что они дешёвые.


я согласна с автором в том,что лучше купить одну качественную дорогую вещь,чем кучу ширпотреба
Согласна. Но есть средняя ценовая категория - и качество хорошее, и цена доступная. Не обязательно детей от кутюр одевать.

Ещё бывает - когда куча дорогих вещей, ребёнком зачастую ни разу и не одёваных.
Latica
Автор, раз уж решились на второго, а получилось, что потеряли работу-смиритесь, что придется на чем-то экономить. Я думаю, что если купить ребенку что-то подешевле- ничего страшного нет. Хотя можете себе отказывать, ради чего- то для ребенка. Например, я не Керри, ни реймы не покупаю, в нашем городе не каждый с зарплатой 9-12 т.р. Позволит что- то за 5-6 т ребенку покупать! И ничего все дети счастливы, ведь им забота нужна. А ходить самой в" одних штанах", ради брендовой одежды для младенца не очень здраво. Удачи вам!
zerosobaka
bistrinka, нет я рада с экономить. но когда покупаю что-то дешевое, сразу мысли, а не сядет вещь, а не поленяет. столько раз на этом попадалась. думаю ооо щас с экономлю. а потом вещь в помойку выкидываю. скупой как говорится платит дважды!

Станислава, ну тогда не знаю что мне такое в собесе сказали) обманули :D
zerosobaka
Latica, а я так москвичка коренная, так у меня вы меня простите. я не унизить. но волосы дыбом встают, если что-то дешевое купить. ну есть разница. вот свекровь подарила куртку этти дети. мне она оч нравится. теплая. красивая. написанно не промокает. и тд. а вот не фига промокает от моросящего дождика. а если фирма. за которую я плачу деньги. я знаю сын не промокнет. ветром продувать не будет. все закрыто-прекрыто. я спокойно. ну вот сейчас зима. одели его 9 тысяч. и я с ужасом представляю, а если двоих :eek:
zerosobaka
вот девочка знакомая есть. два года меня гов...м простите обливала за то, что я все фирменное покупаю. и вот что? так она замучилась от промокших детей своих и вечных болячек. теперь все делает, чтоб купить качественную одежду.

ну тут даже не в одежде и питании дело. есть такая вещь как врачи. у старшего свой врач. которому денежку в карман. плюс лечение у нас не копейку стоит. а если двое заболеют. голова кругом. хотя сижу вот все говорю если-если. вроде понимаю, что ничего переживем. а стах зараза берет :BzZz:
ГалинаТ
Счастливая рыбка, по всем постам :beer:
Иванова Лена
zerosobaka,все будет хорошо :4u:
Забейте на бренды. В наше детство не было керри с реймой, ничего, здоровые дети росли.
ГВ старайтесь наладить, тут девочки-консультанты помогут, еду можно самой готовить. Игрушки тоже частично самой можно делать. Старший - большой, помощник, да и в сад ходить может. Все хорошо.
Барлетта
zerosobaka про брэндовую одежду с Вами солидарна (покупаешь и точно знаешь, что и красиво и качественно на 100%) а в остальном, мне кажется, накручиваете Вы себя.... похоже Вы совсем не голодаете и точно прокормите 2их деток ( и даже если вдруг не будет полноценного ГВ или будет не очень долгим - это не ужас-ужасный) постарайтесь расслабиться и насладиться беременностью, а не думать, а вдруг то, а вдруг это....
а разница в возрасте ваших деток мне кажется отличной: я бы вот не хотела меньше. т.к. сложнее маме (сами выжидаем когда доча подрастет) старшему почти 4 года - наверное совсем самостоятельный и к саду привык ( не будет травмы как у многих 2х леток, которых в сад отправляют с появлением 2ого ребенка). Легкой беременности вам и поменьше думать о всякой ерунде:)
zerosobaka
Mama_Marysi, спасибо!

только сегодня сказала, что не боюсь рожать. так сегодня у врача была. она говорит 2го января тебе рожать :D я в осадке, но надеюсь не попаду на нг :D ох и так заморочек в голове ого-го. так теперь и роды :clap:
bistrinka
bistrinka, нет я рада с экономить. но когда покупаю что-то дешевое, сразу мысли, а не сядет вещь, а не поленяет. столько раз на этом попадалась. думаю ооо щас с экономлю. а потом вещь в помойку выкидываю
СП вам в помощь :4u: и распродажи
Юленька 83
Всем привет! Мы вот тоже буквально на днях узнали что у нас будет еще один малыш! (запланированный) , естественно после первого все складывали на антрисольку и никому ничего не отдавали, поэтому немного проще в этом вопросе. А Вам, хочу сказать, что дети это ДАР БОЖИЙ! И если Бог послал ребенка значит найдутся и средства на его воспитание!!! Не переживай, в конце концом, правильно , ранее писали в теме, что мы росли вообще безо всяких там крутых комбинезонов игрушек и тд... ничего выросли... Так что, живи настоящим, в конце концов мир не без добрых людей!!!!Удачи, у тебя все получится.
Gretchen
Поддерживаю :)

Мы тоже ждем второго малыша, погодку)) Настрой пока оптимистичен :)

мое ИМХО Вам - скажите нет перфекционизму! И еще имхо - счастливая любящая мама ребенку нужнее рейм, керри и т.п. По-крайней мере первые лет 5-10 уж точно))))
ЮЛЯ С.
у меня чем то схожая ситуация ...была.... :upset: к сожалению накрутила себя этими проблемами с самого первого дня когда узнала что беременна......результатом был аборт в 3 недели беременности. Теперь каждый день вспоминаю и думаю кто бы мог родиться, сколько бы ему уже месяцев исполнилось, на кого бы он или она похож был....бы..... Сама я по характеру очень нерешительная, несамостоятельная и подвержена постоянным стрессам, порой даже на пустом месте, да ещё и муж всю гору ответственности по поводу второго ребенка взвалил на мои плечи...мол решай сама, как скажешь так и будет.....всё это конечно сделало свое черное дело. Да и вообще у нас потяжелей материальная обстановка наверно будет, двоих без чьей либо помощи мы бы точно не потянули.... а садиться на шею родителей мужа не хотелось, да и они бы это очень быстро обрубили........ ОЧЕНЬ жалко, постоянно из за этого переживаю.....
Любовь_12000
Я поддержать :4u:

На второго нашего малыша мы решились быстро и страха не было поначалу. На меня накатил страх в роддоме. Когда малыш повис на груди и не отпускал меня суток двое. Я сидела с ним на руках и думала. Хорошо тут. Тут я и он и все . А дома муж и сын еще. Как я буду с малышом и еще с делами? Все получилось. Само-собой. Да так понравилось, что спланировали третьего. Все получится. все решится. Нам тоже никто не помогает. Сами все. В сад отвожу с малышом. Забираю тоже. ПРавда мы еще пока ходоки такие в сад, что больше дома, чем в садике ;) Все получится! :4u:

Да! КУстати, первого я не кормила грудью. Не умела, а научить было некомму. Интернета тогда не было. Второй и третий грудные. Причем третий даже без сосок и бутылок вообще. Так что все от настроя зависит. :4u:
zerosobaka
ЮЛЯ С., а думаете у нас помощь есть? никакой только если в долг взять у родителей, но обязательно вернуть, не вернуть нельзя. а мне 23 года и мужу 24 года. поэтому я так в растерянности.

да еще я контракт на обслуживание детя медицинский хочу. так мае была одна цена, теперь еще подорожало. и как быть сама не знаю.

Любовь_12000, спасибо! первого я тоже не кормила, а вот второго очень бы хотелось)
katirina
старшно с чем-то не справится еще и потому что против второго ребена шли все родственники, говоря делай аборт, идиоты что рожаете и тд много не приятного сказанно было.
ну что за родственники такие :???: ужс-ужс, именно поэтому я всегда до последнего молчала, что беременна, никому, кроме мужа не говорила. И ведь знают , что могут помочь материально, все равно пилят и пилят :cry: . А у вас просто депрессия , для Б женщины это нормальное состояние. Витаминок побольше, фруктов, зелени там всякой, прогулок на свежем воздухе где-нибудь в парке. У меня , когда второго ребзя ждала, все тоже самое было, я сама себя в угол загоняла, каждый день смотрела на свой растущий живот и рыдала навзрыд. Думала, НУ КАК Я С ПОГОДКАМИ :BzZz: ... Только, когда УЗИ сделали и сказали, что девочка будет я немного успокоилась, смирилась с тем, что ребенок все-таки будет, а не рассосется :D . Ну и еще сон мне приснился разок, когда я каждый вечер засыпала с мыслями, ну как же я жить-то дальше буду, ну за что мне это , приснился мне плачущий малыш, который спрашивал меня : Мама , что ты делаешь? перестань!!! :fingal: . Проснулась в мурашках и холодном поту,плакала, и с тех пор запретила себе всякие гадости думать :4u: .
Katti
Ответ на сообщение Ange ou Demon от 17 окт 2011, 13:49
ЦИТАТА ( Ange ou Demon )
не знаю,что там в сети,но для попы моего ребенка разница принципиальна.ничего,кроме япошек


удивительно. попы, конечно, бывают разные, но я как-то вообще ни разу не покупала дорогие памперсы. И никаких аллергий. Всегда как раз выбирала по принципу -" какие там самые бюджетные?". Правда, я и меняла достаточно часто - если не сон, то как только что-то сделано, сразу и меняла...

автору насчет ваших страхов - про фирмы не будем, мне это не понять :-) я себя идиоткой одураченной буду считать, если при равности составов и вкусовых качеств какого-нить лукошка и гербера я выберу гербер. типа просто оплатить гордо звучащее слово Гербер? :-) я лучше в солярий лишний раз схожу или шмоток модных себе и дочкам больше куплю.

а насчет "как из садика забирать с грудничком" предложить варианты вполне могу:

1. коляска, в ней сумка для коляски, в ней грудничок, дошли до сада, коляску внизу, с сумкой поднимаетесь в группу - мелкого расстегнули, старшего быстро одели, вышли. САмый неудобный вариант для мамы, но если вы на него готовы - супер.

2. договориться с воспитателем, что вы звоните снизу, она сама оденет вашего старшего и он к вам спустится. Перед этим может ручкой вам в окошко группы помахать


3. забирать старшего с прогулки.

Мне подходили именно 2 и 3 варианты, чередовала их в зависимости от того, какой режим у младшей был, и как мне было удобнее. Так что вообще никаких проблем.
Katti
Ответ на сообщение ЮЛЯ С. от 24 окт 2011, 01:05
ЦИТАТА ( ЮЛЯ С. )
у меня чем то схожая ситуация ...была.... к сожалению накрутила себя этими проблемами с самого первого дня когда узнала что беременна......результатом был аборт в 3 недели беременности. Теперь каждый день вспоминаю и думаю кто бы мог родиться, сколько бы ему уже месяцев исполнилось, на кого бы он или она похож был....бы..... Сама я по характеру очень нерешительная, несамостоятельная и подвержена постоянным стрессам, порой даже на пустом месте, да ещё и муж всю гору ответственности по поводу второго ребенка взвалил на мои плечи...мол решай сама, как скажешь так и будет.....всё это конечно сделало свое черное дело. Да и вообще у нас потяжелей материальная обстановка наверно будет, двоих без чьей либо помощи мы бы точно не потянули.... а садиться на шею родителей мужа не хотелось, да и они бы это очень быстро обрубили........ ОЧЕНЬ жалко, постоянно из за этого переживаю.....


очень сочувствую. Это необратимо и неисправимо. Но зато, ты так наверное в будущем больше никогда не сделаешь, и это плюс. Очень желаю тебе еще деток. Пусть все сложится.
Katti
Ответ на сообщение zerosobaka от 24 окт 2011, 10:10
ЦИТАТА ( zerosobaka )
да еще я контракт на обслуживание детя медицинский хочу. так мае была одна цена, теперь еще подорожало. и как быть сама не знаю.


так нацелена, что деть будет много и упорно болеть? :-)

НА самом деле еще очень удобный варинант обычные стандартные процедуры роходить у своего врача в ПК, а вот если возникают вопросы, то разово либо на дом вызывать спецов из какой-нить Семашко (2000-2500р вызов, и приедет вменяемый врач, который все-все расскажет, покажет и т.п.) или же, если ситуация позволяет, то съездить с ребенком самим на прием в какой-нить семейный доктор и т.п. Это в разы дешевле контракта - а профессионализм и качество такое же. Но это опять-таки как вариант.
zerosobaka
Katti, нет поликнника наша не вариант никак :cry: там бабуля которая еще мам наших лечила. из-за ее не досмотра и бабушкиных рецептов я упустила старшего. да так что астму заработали. так что рисковать вторым никак не хочу. на год врач педиатр, чтоб был и обязательные осмотры до года. чтоб ничего не упустить. а далее ребенка будет вести врач старшего. так что симашко и остальные я согласна они хороши. все это проходила. но самый лучший и спокойный вариант контракт.



а на счет сходить лишний раз в солярий, а купить бабушкино лукошко вместо гербера) простите не про меня. детям лучшее :baby:
Ola-mama
Детки это очень здорово, сложно конечно первое время, а потом понимаешь, что все трудности это ерунда. Главное, чтоб детки были здоровы, а все остальное решаемо. Удачной беременности и родов :4u:
Шуня
А мне вообще кажется что касается подгузов это самовнушение, я когда родила с деньгами было все в порядке, но мыслей даже не держала в голове - покупать самые дорогие, пользовались Хагисами, а потом Либеро и нормально, хотя сын аллергик жуткий. Вот еще лет десять назад вообще не было японских и все пользовались одними и теми же и ничего, а теперь началось ой у моего попа красная от этого, а у моего от иного..... Все это дань моде и наши извините "Московские" понты. Сама покупаю все брендовое, но что касается памперсов и сейчас бы пользовалась теми же. Пример моя подруга, тоже пользуется японскими говорит, что у дочи аллергия на другие, а вот летом мы были в гостях а у нее кончились памперсы, ей дали либеро и ребенок до самого вечера в них был и с попой все нормально.
А насчет одежки можно б/у покупать в том же самом материнстве, особенно для грудничков вещи вообще всегда остаюся в идеале, можно и НОВЫЕ вещи дешевле чем в магазине купить, я сама часто продаю здесь новые вещи, которые переросли и гараздо дешевле, плюс у вас еще от страшего будет оставаться.
Моя знакомая постоянно продавала б/у вещи своего сына, на вырученные покупала другие в основном на распродажах, я сама там все покупаю, особенно в Monthecare там скидки шикарные.
Настраивайтесь на грудное вскармливание мужа опять в ЗАГС и вперед к встрече с малышом :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.