Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Не могу поверить
Материнство > Личная жизнь > Делать ли аборт?
Страницы: 1, 2, 3, 4
Аль-bina
Со вчерашнего дня не нахожу себе места...
Но, обо всем по порядку. В прошлом году родила дочку (не планировали, нет, свечи фарматекс подвели). До мая принимала Экслютон, хотя грудью и не кормила. Менструаций все не было. После отмены два месяца все нормально, потом пошел какой-то сбой, месячные через три недели, последний раз 3 октября вообще были один день. В четверг пошла к гинекологу, в матке какое-то уплотнение, подозрение на миому. Вчера УЗИ... беременность малого срока. прибежала домой, сделала тест, слабая, но вторая полоска...
Я в ужасе... в голове одна мысль: КАК? КАК такое могло случиться? КАК МОЖНО ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ С ПРЕЗЕРВАТИВОМ? У нас не было НИ ОДНОГО не защищенного ПА. НИ ОДНОГО!!!! Откуда это? Они что, прогрызли в резинке дырку что ли?
Мне 38 лет, сыну 15, дочке годик. Я считала, что совершила подвиг родив дочку в таком возрасте, да еще беременность проблемная была. И что, опять? Все снова? Я не могу... Я не готова... Я устала... У меня нет сил...
Что делать?
катрюся
Во первых успокоиться!У меня тоже всегда такая реакция! :blush: Ребенок послан свыше,и если вы забеременели,значит так тому и быть :pregn: Бог за детей благодарит :blush:
Redisenok
Что делать?


Беречь себя :4u: Все у вас получится, непросто, конечно, с такой небольшой разницей в возрасте между вторым и третьим. Непросто в начале, пока совсем маленькие, зато потом будет намного легче. Подарите дочери друга или подружку на все детство, юность, а, может, и на всю жизнь. :4u:
~мИРАж~
Аль-bina, есть помошники?
МиссSky
Аль-bina, для начала успокоиться :4u: , и попытаться осмыслить ситуацию. Дочке всего годик, значит вырастить третьего будет на чем, и если здоровье позволяет, все-таки родить... Определите для себя, почему нет? Пока только сильные эмоции и совершенное непонимание "почему"
Anastasia Simhovich
Они что, прогрызли в резинке дырку что ли?
смелые ребята :super:
И что, опять? Все снова? Я не могу... Я не готова... Я устала... У меня нет сил...
Вы просто устали. Жутко устали. Успокойтесь. Каким образом это произошло уже смысла выяснять не имеет. Успокойтесь. У Вас все получиться. Мозги у Вас на месте, есть муж и сын в помощниках, так что справитесь!
Две Косички
Что делать?
успокоиться и начинать радоваться новой жизни :love: когда вот так при предохранении получаются детки - это не просто так, это дано от Бога и берегите себя и своих уже троих деток :love:
ЗолотаяСлава
рожать, если муж не категорически против.
Zinaida
КАК такое могло случиться? КАК МОЖНО ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ С ПРЕЗЕРВАТИВОМ? У нас не было НИ ОДНОГО не защищенного ПА. НИ ОДНОГО!!!!
да уж.. очень понимаю ваши эмоции (ваша ровесница)..но с мужем решили, если вот так случится - значит так нужно..
сил вам :4u: сохраните малыша :worthy: я верю, что такие дети приходят не просто так :love:
Art Woman
Что делать?

Рожать :baby: :4u:
Ваша подпись абсолютно верна :4u:
Жизнь дается лишь раз. А удается и того реже.....

:p :clap:
Я не могу... Я не готова... Я устала... У меня нет сил...

Как только Вы примете решение, Вы сможете, Вы будете готовы, бодры, полны сил :4u: Так и будет :) Почему-то сейчас подумала - девочка :ugu: наверное так будет :shuffle: Удачи Вам и здоровья, Вы - справитесь :love:
Кристал
..А муж как отреагировал?

:beer: А сын вас поддерживает?
Gretchen
Аль-bina, :ex:
я знаю случай когда с презервативом забеременела женщина.

Если оставите ребенка - совершите еще один подвиг!

Я в любом случае поддержать :flowers:
танк в клеточку
Что делать?
Я бы: успокоилась-подумала-обсудила с мужем-приняли бы решение. Решение было бы в пользу родов 99,9%. Но тут в любом случае решать Вам и Вашему мужу
cadarca
я сомневаюсь, что муж знает.. а тем более ребенок старший..

нужно просто вдохнуть - выдохнуть, обсудить с мужем.. и не нервничать)) беременным вредно.. все будет хорошо
Ленор
Аль-bina, беременность с презервативом не редкость, к сожалению. Довольно часто встречается.
Вы с мужем поговорите, как он воспримет. Сами тоже подумайте. Успокойтесь и всё по полочкам для себя разложите, взвесьте. А потом вместе с ним принимайте решение. Это Ваша жизнь, и Вам её жить.
Ленор
Блоха в сарафане, вам повезло. А я слежу за статистикой на разных форумах) и лично знаю трех.
Цинния
Я тоже конечно же поддержать! :4u: Это точно чудо произошло, не иначе. А то что разница между младшими детьми будет маленькая т. е. 2 года, то это трудновато конечно будет на первых порах, а потом наоборот полегче когда вырастут. У моих младших тоже в 2 года разница так что я через эти трудности уже прошла, но у вас в отличии от меня есть старший сын помощник, а мему старшему на момент рождения младшего было всего 6 лет т. е. помошник был еще никудышний. Ну ничего теперь все трудности позади и мои трое детей радуют меня, по дому помогают и. т. д. :dance: :4u:
Natusik_
очень похожая ситуация у меня :beer: мне 37, муж просто счастлив был, когда узнал про Б. дети-это самое ценное, что у нас есть, и единственное, ради чего стоит жить. разве стоит отказываться? :4u: у меня все беременности, сложные, да и сейчас вот каждый день можно как солдату в дембельском календаре отмечать, что еще ношу))) поговорите с мужем, его реакция вам многое подскажет :4u:
Дикая моль
беременность с презервативом не редкость
а как такое может произойти? а то мы тоже ими защищаемся... :shuffle:
автор, я Вас поддержать!!! :4u: Все будет хорошо- Вы справитесь!!!!

Natusik_, привет из Новокосино!!! :hi: хорошо Вам доносить и легких родов!!! :4u:
Wolenas
Автор, успокойтесь! :4u: Согласна с остальными, это, все же, чудо! Подумайте хорошенько. Сил вам :love:

Дикая моль, дырочки в материале, из которого делают презервативы, больше, за размер сперматозоидов ;) :???:
Дикая моль
Wolenas, о ужас! а этим грешат и дорогие фирмы?
Смурфик
беременность с презервативом не редкость, к сожалению. Довольно часто встречается.
лично знаю трех

я тоже знала двух, пока в приватной беседе :drinks: не выяснилось, что у одной "надевали не сразу", а у второй - "только один раз, но в безопасный день" :shuffle:
Аль-bina
А муж как отреагировал?
а что муж... муж второй день с дурацкой улыбкой... Сказал, что он против аборта, но решать мне... Кстати ему 50, старшему сыну от первого брака 24...
есть помошники?
муж и сын. Бабушки-дедушки далеко, с няней не срослось :???:
беременность с презервативом не редкость, к сожалению. Довольно часто встречается.
да вы что? :O: :O: то есть это не дает 100% защиты, а что же тогда дает? стерилизация?
автор, я Вас поддержать!!!
спасибо! пока у меня только эмоции...
Оля2111
я тоже знала двух, пока в приватной беседе :drinks: не выяснилось, что у одной "надевали не сразу", а у второй - "только один раз, но в безопасный день" :shuffle:

Вот-вот,похожие истории и про беременность на фоне приема ОК,а вот про фарматекс правда - бывает,метод не очень надежный.
MariR
Поддержать :4u:

Самой 39 и прекрасно представляю, что растить двоих малышей в 20 лет и в 40 лет большая разница.

Но это так замечательно :love:
Оля2111
Аль-bina,а Вы считаете,что форум поможет сделать выбор между вынашиванием и абортом? Учитывая раздел.
katirina
Ответ на сообщение Аль-bina от 15 окт 2011, 16:28
а муж что говорит? он как отреагировал?
Кристал
Сказал, что он против аборта, но решать мне...

Правильного вам решения :4u:
Аль-bina
а Вы считаете,что форум поможет сделать выбор между вынашиванием и абортом? Учитывая раздел.
нет, конечно, просто выговориться... мама далеко, по телефону не поговоришь... подруги, близкой настолько, у меня нет... понятно, что к аборту склонять никто не будет
katirina
а что муж... муж второй день с дурацкой улыбкой... Сказал, что он против аборта, но решать мне... Кстати ему 50, старшему сыну от первого брака 24...
а вот прочитала))
Оля2111
нет, конечно, просто выговориться... мама далеко, по телефону не поговоришь... подруги, близкой настолько, у меня нет... понятно, что к аборту склонять никто не будет

ИМХО - все будет хорошо!
Опять же ИМХО - однозначно оставлять.
Сияна Колеарова
но Вам же не 48, а самый возраст для третьего. ;)
katirina
Ответ на сообщение Аль-bina от 15 окт 2011, 18:00
ну склонять к аборту просто как-то неэтично чтоли :???: . Но когда ставлю себя на ваше место :fingal: , у меня тут задержка была пару дней, фуух , все обошлось к счастью, но я чуть с ума не сошла :cry: , к мужу с ножом к горлу подступалась :war: :D . Так что взвесьте все за и против, особенно с точки зрения своего здоровья.
Their crazy mommy
У меня тете 38 лет. Скоро рожать будет, недельки через 3 :love:
так что не переживайте! Легкой беременности и родов Вам!
evpraksia
Аль-bina, вот про плюсы скажу. :4u: Младшему будет около года (даже чуть меньше) - дети начнут активно играть друг с другом. Вашего участия в их играх будет требоваться в разы меньше, чем если бы ребенок был один.
Я своих оставляла в комнате (комната безопасная, закрыта на "забор") и просто вырубалась (спала) как раз где-то с года младшего - отсыпалась за год, т.к. тяжелая 2-я беременность и непростой младенец.
Но перед этим - да, сложный год, когда младенец еще маленький совсем.
Аль-bina
Так что взвесьте все за и против, особенно с точки зрения своего здоровья.
что касается "за", то во-первых, у дочки будет сестренка (так думаю, сперматозоиды ХХ более жизнеспособны) близкая по возрасту, во-вторых, особых жилищных и материальных проблем нет.
Что касается "против", то это возраст и мой и мужа. Он, конечно, у меня умница, на двух работах, руки золотые, все по дому сам. С дочкой посидит и накормит, и переоденет, и погуляет. Но, девочки, ему 50! И он не молодеет, здоровье бывает подводит, три года уже без отпуска, планировали на весну семейный отдых. В общем, мужа беречь бы надо, а тут такое...
Да и у меня последняя беременность бесследно не прошла, почки болят... Было еще подозрение на синдром Эвардса, генетики нервы мне хорошо потрепали, слава Богу все обошлось...
mailo
Ой-ой! Вот ведь как бывает!
Сил Вам и мудрости в принятии решения! :love:
Хотя если есть возможность нанять няню, я бы даже не раздумывала.
Wolenas
Дикая моль, этим грешат все :???: Задерживит спермиков лишь, то что они в вязкой семяной жидкости, и так тяжелее просочится. Поэтому член с презиком надо сразру после эякуляции вынимать.
evpraksia
Хотя если есть возможность нанять няню, я бы даже не раздумывала.

:beer: :beer:
У нас тот же способ предохранения. Уже много лет не подводит, а если бы подвел (подведет), то да - сразу няню искала бы.
Дикая моль
Поэтому член с презиком надо сразру после эякуляции вынимать.
спасибо! буду знать!!! :worthy:
Wolenas
Простите за оф. Но, думаю, информация полезная. Об это читала и смотрела не раз. Вот пример http://enlightenment.at.ua/load/5-1-0-91 б презервативах

Кому интересно поищите "диаметр пор в презервативе" Я с мобильного тел.захожу, неудобно.
mailo
А потом, знаете, беременнность беременности - рознь. Может у Вас вторая сложная была из-за большой разницы между детками. Организм отвык, так сказать. А сейчас, возможно, по другому будет. Слышала о многих таких случаях, что близкая по времени к предыдущей, беременность легче протекает.
Wolenas
mailo, :beer: не обязательно будет так же плохо :worthy:
Anomalia
:4u:
Я думаю, что ситуация у Вас не самая плохая, муж не против, работает. У Вас двое деток, разве Вы жалеете?Вы уже испытали материнство и знаете, что это подарок судьбы! :love: Насчёт контрацепция, презервативы-98%, даже, если не парвётся. Проникновение возможно, тем более могут микро-трещины образоваться!Если Вы решите рожать :worthy: :worthy: :worthy: То на будущее нужно это учесть. Можно и стерелизацию сделать, если Вы противник, то несколько способов использовать-ОК И ВМС, ну или что-то одно из этого+презерватив, а потом ещё и свечку ;)
Женина Лена
Самый сильный аргумент у Вас против беременности - это возраст, но ведь 2 года назад Вас это не смутило. Да и сама знаю нескольких женщин рожавших в этом и более старшем возрасте. Так что думаю, что сказывается усталость. А по-поводу здоровья, Вы ж теперь подкованы, будете более внимательны к нему и осторожны. Главное, что муж рад! Все будет хорошо. И тоже считаю, что в Вашем случае - это чудо. А чудес просто так не бывает. ;)
Мамольчик
Кошмар какой про презервативы пишут :O: а если два сразу надевать?? :BzZz:
Аль-bina
Кому интересно поищите "диаметр пор в презервативе"
вот прогуглила:
ЦИТАТА
Сперматозоид достигает в диаметре 3 µm (микрон), поэтому он свободно проникает сквозь микропоры презерватива, средний размер которых составляет 5 µm (микрон). Если женщина в этот момент способна к оплодотворению, сперматозоид может встретиться с яйцеклеткой, то есть произойдет зачатие ребенка. Согласно австрийским данным такое случается 3 раза в году, английские исследования обнаруживают 6 (в ранних разработках даже 19) случаев в течение года на 100 пар, систематически пользующихся презервативами. В медицинских источниках презерватив рассматривается как малоэффективное противозачаточное средство.
вот и приехали... Видимо, дело еще в подвижности сперматозоидов, какие-то застрянут, какие-то пролезут всем врагам назло...
Кэт в сапогах
Автор, у меня был случай, давно уже, больше 10 лет назад, когда я пару месяцев ВООБЩЕ ПОЛОВОЙ ЖИЗНЬЮ НЕ ЖИЛА. А потом задержка, положительный тест и беременность 5 недель по УЗИ. Я чуть не чокнулась от таких несопоставимых вещей. Тем более, что врач мне не поверила, поулыбалась. Ну а еще через неделю начались обычные месячные. Так что Вы все-таки не пугайтесь пока, может, и нет беременности. А если есть- лучше, наверное, родить. :4u:
Славена
Автор, я ваша ровесница, а также у меня взрослая дочь и маленький сынок. Так что я вас очень хорошо понимаю. И я очень хочу третьего. Но!!! Родить то можно. А дальше что? Надо вырастить, воспитать, дать образование. Хватит сил? Хватит ли денег на все?
Наверно меня закидают тут помидорами, но я смотрю реально на все. Мои родственники меня не совсем поняли, что я под 40 вдруг решила рожать. Когда моему сыну будет 20 лет, то мне уже будет под 60....Вам хватит сил?
Если вы обеспечены и в состоянии все дать ребенку, то сохраняйте беременность и удачи!!! :4u:
Мамольчик
А как же вирусы? Ну СПИД и др. половые инфекции?? Они же еще меньше,ЧЕм сперматозоиды?? Однако ж не проникают-не заражают :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.