Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
родились в один день, но не в один год
Материнство > Профессия - мама! > Братишки-сестренки
Страницы: 1, 2
Erikaspark
мои "папины дочки" похожи внешне друг на друга. но по-характеру и по-пристрастиям очень разные. одна сладким бредит, вторая торчит от соленого, куклы против машинок, помидоры против огурцов и т.д. . даже в песочнице по-разному себя ведут. старшую всё время "обкрадывали", младшая никогда своего не отдаст, если не попросить нормально, еще и чужое заберет. из раннего: первую долго рожала, вторая как по книжке, с одной никаких проблем в грудничковом возрасте, только зубки спать не давали, с другой с самого рождения- глазки, колики, аллергия, возрастные судороги, а вот зубы, как раз, вылезли незаметно. понятно, что они индивидуальны, только потому, что разные люди. но по-факту, раз они родились под одним знаком, то должны быть во многом похожи. а похожи они между собой обыденно, как и многие дети между собой разных знаков зодиака.
а ваши детки похожи по характеру?
Io sono
Ответ на сообщение Erikaspark от 15 окт 2011, 13:24

У меня два бывших мужа родились в один день :D , но в разные года. Люди совсем не похожие друг на друга...
Бейби
Мои абсолютно разные....просто две противоположности
Тоже под одним знаком-рыбы :4u:
Кстати дочь я родила - 22 февраля, сына - 7 марта :D :D :D
Дочь у меня умница,всегда её хвалят,послушная
сын- ну просто монстрик :war: :war: постоянно скандалы,крики,драки :war: :war: :war:
Erikaspark
Ответ на сообщение Io sono от 15 окт 2011, 15:30
ну... у них же родители разные :) воспитание... но все равно, совпадение тоже интересное :super:

Бейби, класс!.. по денёчку не дотянули :D :D :D это ж надо так!
jkz
У меня есть знакомая-нас зовут одинаково и родились в один день, только в разные года.Мало в нас схожего.
Кошкин дом
Ответ на сообщение jkz от 15 окт 2011, 15:35
а у меня с моей знакомой еще и 12 лет разницы, но тоже - небо и земля. Свою дочь я родила в день рожденья своей младшей сестры, но ей только 1,6 , еще трудно что-то сравнивать. А она 2го сына почти в мой-2 дня разницы, я с ее тремя сыновьями-один знак, а она-один с моей дочкой :p
Муронька
Мы с одноклассницей родились в один день, в один год. Совершенно разные люди, разные интересы и судьбы разные :4u: Потому что семьи разные, знак зодиака - это еще не приговор :D
evpraksia
Мои дети родились в один день с разницей в 2 года. Абсолютно разные: и внешне, и по характеру.
Такуля
Моя двоюродная сестра родилась ровно на 12 лет позже меня. Росли мы, к слову, в одной семье. Но мы АБСОЛЮТНО разные.
Потеряшкина
Кстати дочь я родила - 22 февраля, сына - 7 марта
а при чем тут это? речь вроде идет о рожденных в одну дату :BzZz:
Вась
речь вроде идет о рожденных в одну дату :BzZz:
ну типа знак зодиака один, про знак тут упомянули..
LinA26
мои дети родились в один день и в одно время с точностью до минуты :shuffle: с разницей в 5 лет. абсолютно одинаковые мальчики :p и внешне и характером! просто клоны какие то :BzZz:

наверное потому что сделаны по одной и той же программе -зачаты в один и тот же день :ugu:
teee
Я и подруга родили сыновей в один день. На мой взгляд, да и на ее тоже, дети совсем разные и по характеру, и по темпераменты, и по наклонностям. НО: мы ходили в сад, потом уехали, потом ее сын стал ходить в эту же группу. Воспитатели сказали, что мальчики ТАК ПОХОЖИ в своих реакциях на различные ситуации, в том как они разруливают проблемы и т.д.(воспитатели не знали, что мы знакомы, не знали что у них дни рождения в один день).
ОСАНЬ
У нас в Ровесниках есть мамочка, у неё девчушки в один день родились. Такие ра-а-азные :love: Они у нас гостили, просто чудо обе. Старшая рассудительная, спокойная умница, а младшая - ураган-шилопоп. И внешне совсем не похожи. Старшая - копия папы, а младшая - мамин клон
Amarana
У нас в роду совпадение дат рождения - привычное дело.
Я и моя бабушка - 26 октября, моя дочь и моя бабушка - 19 декабря, тетка с дочерью своей - 31 августа. Но характер у всех разный :HET:
Мои дочери 19 и 29 декабря, Стрелец и Козерог, тоже разные :???:
ivix
Я с племянницей в один день, 10 лет разницы. Когда она была маленькой сильно напоминала мне меня :)) А сейчас уже взрослая совсем девушка, разные люди конечно.
LinA26
а тема о чем вообще? о детях в одной семье, рожденных в один день или вапще дядях тетях, племянницах и подругах, рожденных с кем то в один день? :D тут уже по пятое колено сравнение пошло :p
Татьяна-доб
Мы с родным братом родились в один день, но с разницей в 7 лет. Он старше.
Мы абсолютно разные.
Teska
У моего брата дети от разных браков родились в один день с разницей в пять лет. А в третьем браке ребенок должен был родиться по ПДР тоже в тот же день, но третья жена видно решила, что это будет уже слишком и родила чуть недоношеную доцю :) ! Все дети очень разные :yes:
Amarana
а тема о чем вообще? о детях в одной семье, рожденных в один день или вапще дядях тетях, племянницах и подругах, рожденных с кем то в один день? :D тут уже по пятое колено сравнение пошло :p
:p прям наехали ... злые вы, пойду я от вас :invalid:
Erikaspark
Ответ на сообщение LinA26 от 16 окт 2011, 00:12

пока что по-теме только мы вдвоем ;) а так, как всегда, каждый о своем и не важно о чем тема :D :D :D извините, дамы, но LinA26 права, тема о братишках-сестренках, рожденных в один день, но с разницей в возрасте и общими родителями. :shuffle:

... может, я не совсем правильно сформулировала тему :scratch: ...
Anomalia
У нас с дочей разницв в 6 дней, я уже сейчас вижу, что два козирога, упёртыыыыыыыыыыыыыыые :)
Шоколадка
у меня дети тоже в один день родились с разницей в 2 года и 2 часа.но общего мало как внешне,так и по характеру.
Потеряшкина
У нас с дочей разницв в 6 дней, я уже сейчас вижу, что два козирога, упёртыыыыыыыыыыыыыыые
это тут при чем?
название темы каждый трактует по-своему) :fingal: хотя оно однозначное.... :???:

у меня дети тоже в один день родились с разницей в 2 года и 2 часа.
Erikaspark, рассказывайте, как подгадывали :D

может, я не совсем правильно сформулировала тему ...
да уж куда понятнее :p
Шоколадка
Потеряшкина, я зареклась уже в мае секситься :D :D это мы мой день рождения так весело отмечаем. :p
Потеряшкина
Потеряшкина, я зареклась уже в мае секситься
))))))))))))))) на узелок все завязываете?) :ugu:
Шоколадка
а у подруги два сына в один день родились,но с разницей в 1 год. тоже абсолютно разные во всем.первый-кудрявый блондин меланхоличный.второй-шилопопый брюнет. :D :D
Потеряшкина
fluffy, у меня был одноклассник. их 3 брата. все родились 8 марта. старший в 1980, средний в 1982, малява в 1990. мы решили, что их мамка праздник отмечала буйно, ну или папа поздравлял тщательно))))))))))))))))))
Erikaspark
Потеряшкина, совершенно не подгадывали и пдр с разницей в неделю был. переносила обеих :) :D когда у первой срок подходил, все хотела дотянуть до 1го апреля, не вышло, а за вторую папа подгадал, хоть и намного раньше должна была родиться (пдр раньше, да и перенашивать я не собиралась), уверенно так "31го и родишь..." (как первую) :ugu:

Ответ на сообщение fluffy от 16 окт 2011, 10:29

а мои внешне очень похожи :baby: :baby:
:( и не на меня... на папу... :)
Потеряшкина
а мои внешне очень похожи
мне кажется, что внешняя похожесть обусловлена все же родителями, а не датой) у меня вон даты разные. разница 10 лет, а моськи одинаковые)))))

и не на меня... на папу
так это хорошо))))))))) к счастью)
Erikaspark
Ответ на сообщение Потеряшкина от 16 окт 2011, 10:38
ЦИТАТА ( Потеряшкина )
fluffy, у меня был одноклассник. их 3 брата. все родились 8 марта. старший в 1980, средний в 1982, малява в 1990. мы решили, что их мамка праздник отмечала буйно, ну или папа поздравлял тщательно))))))))))))))))))


есть к чему стремиться :D
LinA26
мы своих тоже традиционно сделали в мой день рождения :4u: :beer:
и обоих выносила ровно 40 недель, ровно в ПДР родила. в родовой меня спросила врач (кста она обоих моих деток принимала :4u: ) -во сколько первого родила? я ей в 11:45 - она мне: у тебя еще 15 минут на все про все :) и будет у твоих деток и время рождения одно :beer: короче дальше я себя особо не контролировала :BzZz: и часы висели над моей головой,я их не видела, но в итоге улыбающийся врач торжественно объявила время рождения - 11:45 :D
Erikaspark
LinA26, это вообще из области фантастики!!! еще раз так же и можно в книгу рекордов гинесса :D
evpraksia
Erikaspark, я тоже к вам в компанию с LinA26 (еще на 1-й странице отметилась). Но я не так точна: мы успели поздравить старшую с 2-летием, а потом поехали сына рожать.
вавио
Ой, как интересно! :clap: А день Рождения деток вместе отмечаете (вопрос к тем, у кого детишки в один день родились, но в разные года. Я смотрю, таких немало) или у каждого свои друзья\интересы\подарки и предпочтения, где отмечать? Мои бы всенепременно выбрали разные места: ну например: ресторан, аквапарк, музей и зоопарк...ну а мне , что разорваться? :D Наверное, поэтому они в разные дни родились и даже в разные времена года :D
evpraksia
вавио, пока вместе отмечаем, все детские гости-дети приходят в один день. Подрастут - да, придется разные дни занимать. А вот тортов всегда два.
Татьяна-доб
пока что по-теме только мы вдвоем

Уже как минимум вчетвером. ;)
Мы с братом родились не только в один день с разницей в 7 лет, но и почти в одно время. Он в 9.45, а я -- в 9.40.
Шоколадка
днюхи мы пока в один день отмечаем с двумя тортиками.здесь принято отмечать вообще по субботам,так что не думаю,что это будет проблеммой. а вот когда вырастут-надеюсь,они будут дружные и определяться с очередностью сами...
LinA26
у нас пока был один совместный др. :4u: отмечали вместе. с одним тортиком даже :ugu: но на одной стороне была надпись со свечкой для одного, а с другой -тоже самое для второго. :shuffle:

как будет дальше не знаю. пока дети маленькие -наверное вместе будут, потом -как сами захотят :dance: это еще зависит от того, насколько близки родные братья.
NadinP
О чем речь вообще? Близнецы и двойняшки в один день зачаты, рождены в один день и год, и родители у них одни, соответственно воспитание тоже.
Но они чаще всего противоположны друг другу.
Шоколадка
NadinP, ну так близнецы-это совсем другое дело :cool:
NadinP
Ну так раз даже близнецы совершенно разные, то уж просто братья или сестры, пусть и в один день рожденные, по-любому разными имеют право быть.
Мама Димы
Детки разные, даже на моськи разные у доченьки кудряшки (в папу) у сынули прямые волосы, ну в обще внешне не очень похожи. Характеры пока не знаю, сложно сказать, маленькие ещё, вот то что любят друг-друга это факт, у нас с самых первых дней не было со стороны старшего никакой ревности, даже намёка на это, безумно любит сестричку. Конечно всё бывает, сынок любитель забирать игрушки у сестрёнки, но это у него игра такая)) Аня уже не обижается, покорно отдаёт и ползёт добывать себе другие игрушки))) Вот нам 30 декабря предстоит два дня рождения в один день, а там и новый год ))) не знаю справлюсь ли)))
Шоколадка
так раз даже близнецы совершенно разные
мне кажется,что как раз наоборот. близнецы,двойняшки-это как одно ,разделенное на два,a потому обычно совсем разные,противоположности. ну это не научно,по ощущениям. ;)
а вообще,быть совсем разными,конечно же,все имеют право быть,о чем речь? :4u:
Надежда80
Я с братом родилась в один день. С разницей в 3 года без 15 минут )))
Мы в детстве были очень разные, я более спокойная,с тарательная, а он, как большинство мальчиков, шилопоп.
Сейчас чаще замечаю общие черты.

У рожденных в один день братьев-сестер, думаю, схожесть в характере все же есть, но проявлется уже в более зрелом возрасте.
marfunia3
Мои родились с разницей в 7 ле. Разные совершенно. Причем и пол разный мальчик и девочка. И дата зачатия разная
larsonbudik
У моих племянников разница 1 год, день рождения 14 февраля. Мальчик и девочка. Им сейчас 24 и 25 лет.... И у обоих характерец, я вам скажу, далеко не ангельский :fingal:
МТО
У нас с сестрой разница 11 лет. Мы сильно разные. Даже мама удивляется :???: вроде родители одни, а дети как в разных семьях воспитывались. Наше детство прошло на Чукотке, без бабушек и дедушек. Поэтому даже не на кого списать положительные или отрицательные стороны характера, только если генетика...
кукунька
Я со своей свекровью :D
Во угораздило))))
KittyAS
А у меня доча все таки захотела свой др:) пересидела неск часов :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.