Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Экскурсия на Союзмультфильм
Материнство > Маме на заметку > Куда пойти с ребенком > Экскурсии для школьников
Квакушка
Хотим классом пойти на студию Союзмультфильм. Не посоветуете как заказать экскурсию? И если кто-то ходил поделитись впечатлением пожалуйста.
Квакушка
Все уже нашла. спасибо
Catherine
Квакушка
как интересно!! я бы тоже хотела у Вики в школе подобную экскурсию организовать.... :dance:
а можно поделиться информацией? ;) :)
Квакушка
В коммерческий отдел позвонила Наталья там и записалась. :dance: Все просто

Телефон сейчас не найду, ну на их официальном сайте посмотрите, тамкоммерческий отдел.
Если не найдете скажите
*Svetik*
Сходили мы с дочкой на Союзмультфильм... :cry: Печально всё это. Руины. Так жалкр если всё это погибнет. А вроде к этому идёт. И экскурсия сама паршивая. Сначала всю группу запихивают в комнату около 9 кв.м. и там оставляют для "ознакомления с экспозицией". Экспозиция - останки (именно останки) декораций новых мультфильмов, нечто из пластилина и рисованные картинки в основном из непонятных мультфильмов. Потом пришла тётя и начала излагать, говоря через каждые 7-8 слов приторно-ласково "ребята". Потом ведут в комнату 6 кв.м., где работал оператор, а потом провожают в зал и там показывают 4 жутко затёртых мультфильма. Один из них - "Золотая рыбка на новый лад" мне очень понравился...
Но покидала я всё это с тяжёлым камнем на душе.
Моя знакомая была на "Мосфильме" вот там ей понравилось.
И ещё хорошая экскурсия на кондитерскую фабрику "Простор"
Квакушка
Ну я даже расстроилась. Может детям все-таки интересно?
А про Москфильмовскую экскурсию можно подробней. Что там и как с ними договариваться о экскурсии. Куда звонить? И про "Простор" тоже.
Эхомама
Тут предлагают экскурсии и на Союзмультфильм, и на Мосфильм: http://www.cultpohod.ru/blockdetal.php?id=267
Irina
ЦИТАТА (*Svetik*)
Печально всё это. Руины

безусловно печально. Знаменитая студия, фильмы которой получили сотни международных призов, простаивает. Сейчас в год делается три мультфильма. Это ничто по сравнению с тем, сколько производилось в былые годы. Финансирования нет. Если они делают что-то, то что-то "штучное". Как "Гофманиада" с куклами по эскизам Шемякина. Шемякин приезжает на студию, наблюдает за процессом. Или новую серию "Простоквашино" они делают. И новую серию про попугая Кешу.

ЦИТАТА (*Svetik*)
Сначала всю группу запихивают в комнату около 9 кв.м. и там оставляют для "ознакомления с экспозицией". Экспозиция - останки (именно останки) декораций новых мультфильмов, нечто из пластилина и рисованные картинки в основном из непонятных мультфильмов.


Но это их музей. Там хорошие сейчас куклы. Очень подробные и детальные декорации к "Кролику из капустного огорода". Даже если мультик кто-то не смотрел, всё равно эти миниатюрные декорации очень интересно посмотреть. Великолепные куклы к "Мертвым душам" тоже. Там можно посмотреть как на кальке рисуются фигурки в движении. Нам понравился и музей, и экскурсия.
Namasl
Я была на Союзмультфильме со своим классом в 2006 и, соглашусь во всем со *Svetik*! В конце пребывания детей еще и фотографировали на календарики, которые нам потом прислали. Детям понравилось, но я была в ужасе :angry: от того, в каком состоянии здание, от новых мультиков, которые нам продемонстрировали и от неумелого экскурсовода, которая не могла заинтересовать детей без ругательств :dont: !
Bagirchik
Сын ездил с классом на экскурсию. Остался очень доволен. Получил в подарок журнал и грамоту.
Любопытка
А ссылочку на сайт не дадите?
Shifruetsya
а на какой возраст рассчитана эта экскурсия? будет ли она интересна дошкольникам? как долго длится экскурсия и насколько дорого?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.