Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Страничка AnnaChan
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Знакомьтесь: это мы!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
AnnaChan
Привет всем!
После долгих раздумий перебралась - таки сюда и решила окончательно тут обосноваться, открыв новую личную страничку.
Очень рада буду новым знакомствам и приятным разговорам.

Расскажу коротко о себе.
Зовут меня Аня и мне 22 года. Живу в замечательном городе Берлине, в Германии.
Вот уже год как замужем.
На данный момент нахожусь на 27 неделе беременности. Предположительно ждём девочку (но ещё не точно).
Уже, конечно, не терпится, наконец- таки увидеть ребёночка, какого бы пола он не был.

Подробную биографию с фотографиями я поместила в дневник, так что буду рада добавить вас и там в друзья.
Ну и напоследок: это я


user posted image
koteyka
Аеееееее :super: :super:
с новой страничкой тебя :love:
AnnaChan
Ответ на сообщение koteyka от 12 окт 2011, 00:23

пасибо ) решила поддержать новое движение )
вдрух ещё кто -нить решится свою открыть.
А не пойдёт дело, так всегда удалить можно )
koteyka
пасибо ) решила поддержать новое движение )
вдрух ещё кто -нить решится свою открыть.
А не пойдёт дело, так всегда удалить можно )


на самом деле тухловато тут :bored:
но, ломать - не строить )) удалить всегда успеем!
alleksashka
Ань, привет :flowers:
Черная роза
Анют, приветик. Поздравляю с открытием странички

Аня, котейка, как я поняла до нас такое было тут не в моде так что мы первопроходцы :shuffle: А поэтому ничего ломать и удалять не будем :HET:
Zlatopolskaya
Поздравляю с открытием странички! :4u: Заходите в гости)
AnnaChan
на самом деле тухловато тут :bored:
но, ломать - не строить )) удалить всегда успеем!

вот- вот )

Ань, привет :flowers:

Приветик, Саш )
Ты тоже тут? Или только подчитываешь?

Анют, приветик. Поздравляю с открытием странички

Аня, котейка, как я поняла до нас такое было тут не в моде так что мы первопроходцы :shuffle: А поэтому ничего ломать и удалять не будем :HET:

Ленчик, спасибо
Ну, может быть и правда введём новую моду?

Поздравляю с открытием странички! :4u: Заходите в гости)


Приветик ) большое спасибо. Обязательно загляну :ugu:
Черная роза
Ответ на сообщение AnnaChan от 12 окт 2011, 14:25
Приветик Анют. Зайди на страничку и в днев :shuffle:
AnnaChan
УРА! Ну вот и закончились дожди.
Сразу совсем другой настрой.
Хотела встать сегодня пораньше, да пойти за зимней обувью и брючками на резинке. Всё- таки неудобно становится на 27 недельке ходить в добеременных джинсах (хотя, я уже недель 7 жалуюсь, а всё никак ничего не куплю :huh: )
В итоге проспали с Мартином всё на свете. Ну, зато выспались. Всё -таки последние деньки, когда ему можно выспаться.
С понедельника снова учёба начинается.
Так что не знаю теперь, ехать или не ехать.
Часов в пять мама в гости собралась, так что времени побродить, померять всё равно нет.
Наверное, поеду завтра :rolleyes:

Ололо, прибавка в весе уже 10 кг ).
Так непривычно видеть на весах такие цифры. :eek:
Но я не переживаю, тк уже месяц занимаюсь по 5 раз в неделю по 40 минут на велотренажёре.

Ответ на сообщение AnnaChan от 12 окт 2011, 14:25
Приветик Анют. Зайди на страничку и в днев :shuffle:


Бегу :sling:
koteyka
УРА! Ну вот и закончились дожди.
Сразу совсем другой настрой.
Хотела встать сегодня пораньше, да пойти за зимней обувью и брючками на резинке. Всё- таки неудобно становится на 27 недельке ходить в добеременных джинсах (хотя, я уже недель 7 жалуюсь, а всё никак ничего не куплю :huh: )
В итоге проспали с Мартином всё на свете. Ну, зато выспались. Всё -таки последние деньки, когда ему можно выспаться.
С понедельника снова учёба начинается.
Так что не знаю теперь, ехать или не ехать.
Часов в пять мама в гости собралась, так что времени побродить, померять всё равно нет.
Наверное, поеду завтра :rolleyes:

Ололо, прибавка в весе уже 10 кг ).
Так непривычно видеть на весах такие цифры. :eek:
Но я не переживаю, тк уже месяц занимаюсь по 5 раз в неделю по 40 минут на велотренажёре.


лень во время Б - это святое дело))))
у меня общая прибавка 10 кг была, учитывая что я во время токса скинула 3 кг ))))))))
AnnaChan
Ответ на сообщение koteyka от 12 окт 2011, 15:05

Я, наверное, кг 15 наберу. Тк в первом триместра прям так резко на 5 кг поправилась. Но не парюсь ) :dance:
AnnaChan
эээээх, назрел вопрос,чё б такого приготовить?
... :???:
koteyka
и прально, не парься)
приготовить,хм...я б съела картошку с мясом и грибами в горшочке! ну или просто с грибами.
и сметаной! :nyam: :nyam:
AnnaChan
эххх и я бы съела ))))
:D
Чё - та руки чешутся что- нибудь сделать эдакое. Наверное щас суп сварю и курочку сделаю...
может быть даже и в горшочке.
Тока надо за сметаной сгонять в русский магазин (её тут не так - то и просто купить)...

koteyka
эххх и я бы съела ))))
:D
Чё - та руки чешутся что- нибудь сделать эдакое. Наверное щас суп сварю и курочку сделаю...
может быть даже и в горшочке.
Тока надо за сметаной сгонять в русский магазин (её тут не так - то и просто купить)...


блин Аня!
слюни потекли, придется жрать идти)))
жаль у нас духовки нету. Я б делала постоянно эти горшочки. Или просто картошку! обожаю картошку из духовки...с майонезиком :dribble: :nyam: :nyam:
Staseni6ka
Тоже мне,сидят жалуются на вес во время Б.
Я вот 22кг нвбрала. Как родила 14скинула. Остаточное прыгает. То 50вешу как мечтала то за неделю к 60подбираюсь. Вес очень неустойчивый стал. Меня это напрягает.

Я сама опять сбила себе весь режим. сегодня например до 10утра не спала, потом заснула и ток проснулась :angry: нихрена не успеваю.
Хотя и делать лениво.постояно башка болит из-за дождей...буээээ
Даже на улицу лень выходить,консервирую ребенка в квартире
koteyka
я не жалуюсь. все наоборот наезжают на меня, что я худая.
свекровь говорит: два мосла, посередине мочевой пузырь :D
я б в сисях набрала, а то висят с...и :cry:

мне тоже так лениво из-за дождя.
хотя мы выходим почти каждый вечер...в магазин :D пока деньги есть надо ж всё потратить :D
AnnaChan
блин Аня!
слюни потекли, придется жрать идти)))
жаль у нас духовки нету. Я б делала постоянно эти горшочки. Или просто картошку! обожаю картошку из духовки...с майонезиком :dribble: :nyam: :nyam:


ой, без духовки я бы как без рук...
Когда лениво, раз - накидал туда всего, а оно взялось и вкусно запеклось )

Тоже мне,сидят жалуются на вес во время Б.
Я вот 22кг нвбрала. Как родила 14скинула. Остаточное прыгает. То 50вешу как мечтала то за неделю к 60подбираюсь. Вес очень неустойчивый стал. Меня это напрягает.

Я сама опять сбила себе весь режим. сегодня например до 10утра не спала, потом заснула и ток проснулась :angry: нихрена не успеваю.
Хотя и делать лениво.постояно башка болит из-за дождей...буээээ
Даже на улицу лень выходить,консервирую ребенка в квартире


Ничё се, у тебя скачки в весе за короткое время.
Да я даже не веса боюсь, тк его - то скину точно, а вот боюсь, что наберу, потом всё в растяжках будет жёстких...
Но ТТТ пока вроде не сильно жирно выгляжу.
Лицо полное стало, ну и сииииииииииииииииииииииськи :umnik:

А, я тоже любитель себе весь режим сбить. Вечно сама не знаю почему сижу до утра перед компом,а потом весь день сплю. Но щас строга сама к себе. Ложимся в час самое позднее...
С пн. универ, надо привыкать...


я не жалуюсь. все наоборот наезжают на меня, что я худая.
свекровь говорит: два мосла, посередине мочевой пузырь :D
я б в сисях набрала, а то висят с...и :cry:

мне тоже так лениво из-за дождя.
хотя мы выходим почти каждый вечер...в магазин :D пока деньги есть надо ж всё потратить :D


Ага, у меня щас грудь вроде и наполненная, а всё равно видно уже, что кожа дала слабину. если всё это сдуется, то будет печалька )
koteyka
ну пока будешь кормить, не сдуется
а потом дааа, пичаль сплошная)
Staseni6ka
Ну ань,у меня такой набор веса,а рястяжки тока на сиськах и то маленькие. И за 3днё до родов по парочке на боках. При условии что я резко набрала такой вес, а ты следишь.думаю ты обойдешься без растяжек.

А скачки оакие даже не знаю с чем связаны(((

Правда разница в 10кг редко бывает,но в 5постоянно...
Staseni6ka
а про горшочки...ах)
я практикую давно, запекала се что можно придумать)
Мишкино любимое - все в горшочках))
Хотя у него до меня такогго и не бло. даже банальных макарон по-флоцки :O:
Наверно поэтому он порой не ест то что я готовлю.
для меня это привычное, а ему - в диковинку..хотя за 3 года мог бы и привыкнуть :p
AnnaChan
Ну ань,у меня такой набор веса,а рястяжки тока на сиськах и то маленькие. И за 3днё до родов по парочке на боках. При условии что я резко набрала такой вес, а ты следишь.думаю ты обойдешься без растяжек.

А скачки оакие даже не знаю с чем связаны(((

Правда разница в 10кг редко бывает,но в 5постоянно...


Оч надеюсь, что так и будет.
Хотя, порой и у очень стройных растяжки ой - ой - ой.
Правда, я хоть рада, что на груди некоторые зажили совсем, видимо неглубокие, а некоторые как- то посветлели. Хоть не такие багровые, как вначале.

а про горшочки...ах)
я практикую давно, запекала се что можно придумать)
Мишкино любимое - все в горшочках))
Хотя у него до меня такогго и не бло. даже банальных макарон по-флоцки :O:
Наверно поэтому он порой не ест то что я готовлю.
для меня это привычное, а ему - в диковинку..хотя за 3 года мог бы и привыкнуть :p


Ничё - ничё ) привыкнет ещё.
А у меня Мартин всё ест и ему всё вкусно. С другой стороны, зная как его мама готовит, а тонее НЕ готовит, так и не удивительно
AnnaChan
Ну вот, приготовила курицу по - турецки, с перцами, луком и баклажанами. Налопались до отвала.
Мама приехала ненадолго. Отчим мой простудился, так что она посидела часик и поехала домой за ним ухаживать.
Я сейчас взметнусь на велосипед и позанимаюсь, а дальше посмотрим.
Планов на вечер как- то нет.
Мартин уткнулся в монитор, вроде работает надо своей бакалаврской работой. Ну посмотрим, может фильмец какой -нить на ДВД посмотрим или буду тут отвисать.

Сделала сегодня большое дело: разобрала наконец - таки свои кипы всяких бумажек. У меня просто гора целая накопилась всяких тетрадей, которые "на всякий случай, а вдргу пригодятся" хранились с первого курса.
Столько места сразу стало. И столько пропавших документов нашлось... :fingal:
koteyka
Ну ань,у меня такой набор веса,а рястяжки тока на сиськах и то маленькие. И за 3днё до родов по парочке на боках. При условии что я резко набрала такой вес, а ты следишь.думаю ты обойдешься без растяжек.

А скачки оакие даже не знаю с чем связаны(((

Правда разница в 10кг редко бывает,но в 5постоянно...


ну я например не резко вес набирала, а на сиськах растяжки :thumbdown:

а про горшочки...ах)
я практикую давно, запекала се что можно придумать)
Мишкино любимое - все в горшочках))
Хотя у него до меня такогго и не бло. даже банальных макарон по-флоцки :O:
Наверно поэтому он порой не ест то что я готовлю.
для меня это привычное, а ему - в диковинку..хотя за 3 года мог бы и привыкнуть :p


давай давай балуй мужа :chew:
а то бедный голодал)) даже без макарон по флотски :blink:

"на всякий случай, а вдргу пригодятся"


ой это моя больная тема ))))))
Натаli
Ну наконец-то можно тебе тут писать как прежде :4u:

я вот еще не зхнаю создавать тут личную или нет.
что-то в моей жизни мало новостей((( не буду же писать: я покушала колбаску :D
AnnaChan
ну я например не резко вес набирала, а на сиськах растяжки :thumbdown:
давай давай балуй мужа :chew:
а то бедный голодал)) даже без макарон по флотски :blink:
ой это моя больная тема ))))))

а у меня грудь за месяц прям в первые недели сразу на два размера махнула...
ну что терь слёзы лить...
уж какая есть. мартин, вроде на растяжки не обращает внимание. У него самого на спине и коленях растяжки, тк в переходный возраст слишком быстро вырос )))

Я вообще удивляюсь, вроде свекрови такие замечательные мамы, а как смотрю и вспоминаю Мартина времён нашего знакомства, так прям страшно становится. У пацана две пары джинсов было, которые он попеременно одевал и 10 футболок от отчима, размеров на 5 больше необоходимого. Тоже мне, мальчик из богатого семейства. И как я на такого позарилась, ума не приложу :D :D


Ну наконец-то можно тебе тут писать как прежде :4u:

я вот еще не зхнаю создавать тут личную или нет.
что-то в моей жизни мало новостей((( не буду же писать: я покушала колбаску :D


Да )
А что? про колбаску - это даже интересно...
Смотря как написать )))
alleksashka
Приветик, Саш )
Ты тоже тут? Или только подчитываешь?

Я почитываю только)) Сама не смогу 2 ЛС вести, а тут мне как-то не привычно.. Так что я сюда ради вас заглядываю)

Про режим: я вчера вообще не ложилась. Писала рассказ ночью и увлеклась, думала часа в 4 спать пойти, а тут брат в комнату заходит, я говорю "Ты чего встал?" А он: "Ну в школу вообще-то" Я как глянула на часы, пол восьмого :O: :huh: А потом уже не смогла лечь)) Щас уже 2 часа, а у меня ни в одном глазу :???:
AnnaChan
Ответ на сообщение alleksashka от 13 окт 2011, 01:51

ух, ну спасибо )
я польщена (да и девчонки, наверняка тоже)...

Слушай, ну ты даёшь!
Я бы, наверное, в таком режиме и дня не прожила бы.
Насколько я помню, если ночь не поспала, то потом весь день хожу как потерпевшаяя, и к восьми уже в кровать хочу ) А ты ещё бодрячком!
AnnaChan
эх, назрел тут один вопросец...
Короче, у меня был - и есть, ноут. Я его купила где - то то - ли в 2009, то - ли в 2008, уже не помню и буквально через полгода мне разбили на нём монитор. На тот момент с деньгами была напряжёнка, поэтому не стала его ремонтировать - сидела без ноута.
В какой- то момент мне срочно потребовался портативный комп и я купила себе нетбук, которым и пользуюсь по сей день. Терь у меня есть нетбук и почти неюзаный ноут, который вообще как новый и по виду, и по своим функциям.
Вот и думаю, продавать его за 300 - 400 евро, или же оставить себе. Чего - то жаба душит, всё- таки отдала за него почти 900.
С другой стороны ведь не буду им пользоваться, тк довольна своим нетбуком. Или всё - таки буду?
Техника - то не антиквариат, время ей на пользу не идёт.
Как бы вы сделали?
Просто его ещё и починила мама моя за 100 евро...обидется ещё, что она мне подарила починку, а я его продала (
Короче, не знаю, столько за и против...400 евро нам щас тоже совсееем не лишние.
Staseni6ka
ну тут вопрос ребром, но накоренить его можно по принципу - не лишнее...
я б конечно оставила. еще б если мама денег на починку дала, ибо она меня б убила.
А вам деньги не лишние, ты довольна нетбуком...
в 03таком случае считаю что нужно продать,,
alleksashka
Ань, не знаю.. И ноутбук и нетбук одновременно, зачем? Если ты довольна нетбуком, я бы продала. Хотя жалко было бы)
AnnaChan
Короче не знаю, буду думать ...
Просто как- то нехорошо получается, что мама отремонтировала, а я взяла продала
это меня смущает очень сильно...
_____________________________________________________________________________________

Всем доброе утро...
Я только встала (у нас 11).
Получила вторую посылку с подарком для Мартина - ту, что с полным собранием сочинений. Хоть эта не пропала. Вот это было бы реально обидно.
Щас позавтракаю, да не поверите....двинусь в путь за штанами и обувью, транжирить нажитое с дивана...
Надеюсь, что мне никакая жидкость в голову не ударит и не куплю опять что - нить на танкетке или каблуке, что в магазине жутко удобно, а потом одевается от силы раза два...
Нужны хотя бы полусапожки на не очень высоком каблуке.

С деньгами щас напряг, тк стипендию мне ещё не подтвердили...скребём по сусекам, что впрочем, не мешает мне отправиться на шоппинг :fool:
Staseni6ka
ЦИТАТА ( AnnaChan )
Я только встала (у нас 11).

а я в 10.30))) яху) режим режим режим :dance:

ЦИТАТА ( AnnaChan )
Получила вторую посылку с подарком для Мартина - ту, что с полным собранием сочинений.

:clap: :clap:
ну что мой маленький детектив, что нить узналось про ту что потерялась?
ЦИТАТА ( AnnaChan )
двинусь в путь за штанами и обувью

:worthy: :worthy: ура) потом обязательно покажи))
Надеюсь что будут куплены комфортные для положения вещи и обувь

а почему задержка со стипендией? :eek:

А сейчас Тимоша пойдет кушать) и байки бабайки)
koteyka
Надеюсь, что мне никакая жидкость в голову не ударит и не куплю опять что - нить на танкетке или каблуке


ахахаха :D мне вечно эта жидкость бьет в голову :D :D
а ноут можно и продать, если не пользуешься
Zlatopolskaya
счастливыя ты в такое время вставать))) я в 7.45 уже бегу на маршрутку, чтоб на работу успеть, пока наши доблестные студенты просыпают первую пару и в автобус еще можно втиснуться :D

А где ты учишься? и давно живешь в Германии?

Давай беги, удачных тебе покупок!!! ;) Потом поделишься
glasha_w
привет! я нашла тебя!!! :dance:
наташа клим
ух, еле тебя нашла.
привет на новой страничке. :sun:
AnnaChan
ахахаха :D мне вечно эта жидкость бьет в голову :D :D
а ноут можно и продать, если не пользуешься


ага, а потом жалею, что купила и не ношу. Или купила потому что дёшево и всё равно ни разу не одела (

счастливыя ты в такое время вставать))) я в 7.45 уже бегу на маршрутку, чтоб на работу успеть, пока наши доблестные студенты просыпают первую пару и в автобус еще можно втиснуться :D

А где ты учишься? и давно живешь в Германии?

Давай беги, удачных тебе покупок!!! ;) Потом поделишься

Дааа у меня ещё до понедельника каникулы в универе. А потом тоже трудовые будни. Правда повезло в этом семестре: расписание такое, что к первой паре не надо ни разу

Я учусь в университете на юриста. В Берлине с 2005 года вроде, или 2004, уже точно и не помню.


привет! я нашла тебя!!! :dance:



ух, еле тебя нашла.
привет на новой страничке. :sun:


Оуууу
знакомые лица :clap:
Добро пожаловать ) рада вас видеть!
AnnaChan
Ой, ну вот я и добралась до компа.
Весь день сегодня в движении.
Совершила обширный променад по всем моим любимым злачным местам. Гуляла в общей сложности часа четыре.
Короче, на счёт обуви всё ещё в нерешительности. Пару моделей полусапожек мне понравились, но ещё не смогла решить, какую же брать. Подумаю ещё.
Зато купила себе две пары шароварчиков на резинке...красота, ничего не давит, всё помещается. Впервые чувствую себя за последний месяц не шаром, а прыткой ланью :dance:
Да и Мартину удалось ещё купить зимнюю обувь симпатичную и пару маечек - подарю как дополнительный подарок на ДР.
Завтра сфоткаю, когда светло будет.
Затем зашла в турецкую мясную лавку, купила мясо на гуляш и куриные сердечки. Их в немецких магазинах, между прочим, не так то и просто добыть. Немцы не очень - то внутренности жалуют)
Дома завалилась с Мартином на диван и посмотрели пару фильмов.
Сейчас спортиком позанималась и душ приняла.
Очень довольна сегодняшним днём.
На завтра как всегда планов вагон и маленькая тележка: поехать на рынок, фрутов и овощей надо прикупить на неделю, да и дома опять не мешало бы порядок навести..

А ещё сегодня живот как- то странно напрягался. Подумала, не треники - ли это? не рано - ли? стоило присесть, как всё сразу прошло
Натаli
Завидую людям у кого дни такие насыщенные.. все куда-то бегут все куда-=то надо. ))
Ты прям молодец, образцовая жена, обо всем подумала.

ой Ань, у тебя уже 27 недель! а ведь кажется, что только вчера все только начиналось.
может и треники, срок позволяет.
а ты за продуктами одна поедешь на рынок и все сама потащишь?
AnnaChan
Завидую людям у кого дни такие насыщенные.. все куда-то бегут все куда-=то надо. ))
Ты прям молодец, образцовая жена, обо всем подумала.

ой Ань, у тебя уже 27 недель! а ведь кажется, что только вчера все только начиналось.
может и треники, срок позволяет.
а ты за продуктами одна поедешь на рынок и все сама потащишь?


Приветик! Да я сама не всегда могу себя заставить вести активный образ жизни. Но сейчас стараюсь, а то вдруг придётся с ребёночком засесть...

эээх ,сама не верю, что уже 27 неделек.

Неее ты что ))) мы там такие количества покупаем, что я рожу прям на рынке, если их подниму.
Мартина обязательно с собой надо брать. И тележку, на которой мы всё повезём.
Staseni6ka
Ответ на сообщение AnnaChan от 14 окт 2011, 00:28
ЦИТАТА ( AnnaChan )
сама не верю, что уже 27 неделек.
:O: :O: ну это пипец пипецкий ё-моё(ну и жаргончик :D )
и правда летит время :eek:

ЦИТАТА ( AnnaChan )
мы там такие количества покупаем, что я рожу прям на рынке, если их подниму.

я до 30 недель тягала пакеты с продуктами. по 3-4 шт таранила. иногда думала что рожу, обошлось :)
Просто с Мищкой редко получалось сгонять за продуктами, а кушать хотееелось :fingal:
А если уж получалось то это трешбл(пилять) миша 2 METROвских пакета(а то и 3) и я один илои два и пешим до волгоградки и на попутку. :fingal: и не надо называть миня сумашедшей :p я "настоящий русский жЭнщин" :D :D
AnnaChan
Ответ на сообщение Staseni6ka от 14 окт 2011, 00:45

коня на скаку и всё такое ))
нееее я только с тележкой, как у старушки за покупками хожу, а потом по лестнице уже таскаю по частям...
Staseni6ka
ЦИТАТА ( AnnaChan )
как у старушки за покупками хожу, а потом по лестнице уже таскаю по частям...

прекрасная весч кстати! :super: :super: :super: папа када еще вместе все жили из-за травмы работал на почте, у него естесн была такая...вот я ее любила..по магам с мишкой чтоб закупиться на нас всех(4 взрослых. среди них 1 беременная и 2 мужика) тока с ней. а на нас двоих не столько много сколько тяжело и объемно. чтоб 150 раз не бегать

ЦИТАТА ( AnnaChan )
коня на скаку и всё такое )

Хочется быть хрупкой..но то избы горят, то кони скачут. :D :D :D
Zlatopolskaya
Ответ на сообщение Staseni6ka от 14 окт 2011, 01:17
ЦИТАТА ( Staseni6ka )
Хочется быть хрупкой..но то избы горят, то кони скачут. emo&:Dendemo emo&:Dendemo


та у нас это в крови :D не умеем мы быть хрупкими. Я сама такие кульки с базара пру, аж глаза вылазят. А что пожелать, если он каждый день до обеда работает? на рынке ж нас никто ждать не будет до этого времени :HET:

rozaliya
Аня, я тебя нашла :)
Вот я тут все перерыла, пока эту страничку откапала :)

Ну вы, девоньки, даете :) Я бывало тоже перла на себе много, но сейчас это все на мужа переложила. Все, баста. Натаскалась :)

Ань, про сметану хотела сказать, есть же здесь нормальная: schlagsahne.
AnnaChan
Ответ на сообщение rozaliya от 15 окт 2011, 00:10

Приветик! Вот я и так. Стараюсь мужа от таких задач не освобождать.А то почём зря привыкнет ещё...
Не всегда, конечно, удаётся....
Но тем не менее. Как вспомню себя раньше, на общественном транспорте пёрла тяжелнные сумки из Икеи и тд...

А Шлагзане это же сливки. Им ещё надо дать скиснуть и взбить, тогда будет сметана )
AnnaChan
Всем привет!
Что - то не охота сидеть за компом. Погода у нас отличная, хоть и прохладновато, но солнце и на выходные обещают тоже солнце и 10 градусов.
Съездили на рынок наш. Ну опять- таки накупили всякого якого. Коробку манго за 1 евро, 2 кг персиков за 1,50...
Цены такие, что грех не взять. Теперь надо думать, что таким количеством фруктов делать :D
Наверное сделаи смузи на завтрак.

Вечером наткнулась на такой репортаж про природу. Блин, я реально плакала. Уж меня тронуть очень сложно, а тем более всякими детёнышами животных...
Но тут...
Репортаж был про львиц и их детёнышей в Руанде. В одной из схваток с буйволами одному львёнку перебили спику и у него отнялись задние лапки. Но вы бы видели, как он боролся за жизнь, полз за своей мамой и другими львами, а те пытались ему помочь, Но не знали как...
Ревела просто в голос. Потом Мартину показала, даже у него глазки заблестели предательски
http://www.youtube.com/watch?v=dTzW1I7XDJk
ну это на ютьюбе не то...целый репортаж, конечно, берёт за живое...
Но вот это желание жить...
AnnaChan
Доброго вам утра из солнечного Берлин.
Эх, как же приятно высыпаться!
Этим сегодня и занялись. Точнее, я уже проснулась, а Мартин спит ещё.
Приготовила на завтрак блинчики со сметаной, теперь возьмусь за обед. Наверное сделаю гуляш в мультиварке. 3 :chew:
Потом займусь фотографированием стола письменного, журнального столика и прочего добра, которое завтра выставлю на аукцион на продажу.
Если совсем дисциплинированной буду,то может ещё и окна помою )))
У нас от котов на них такие отпечатки лап. Это они мух ловят...
Зато ни одного насекомого даже летом )

Эх, надо придумать программу на вечер, что -то дома сидеть совсем не охота
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.