Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
школьная карта
Материнство > Как растут наши дети > От 7 до 12
s.vlasova84
В школе моего ребенка вводят систему школьная карта, смысл в том, что по данной карте будет осуществляться вход-выход, в помещение школы, проставляться оценки, вроде как электронного дневника и осуществляться безналичная оплата в буфете. Нам объяснили, что все это делается для безопасности и развития ребенка, всю информацию о действиях и манипуляциях с картой, можно будет получать в смс-сообщениях и из личного кабинета, абонплата составляет 200 рублей в месяц...Расскажите пожалуйста если у кого-то установлена данная система в школе, влияет ли это на ребенка, просто мне кажется такой контроль здорово влияет на психику, а если это так, нужно это вообще?
венецианка
Ответ на сообщение s.vlasova84 от 10 окт 2011, 16:51
ЦИТАТА ( s.vlasova84 )
просто мне кажется такой контроль здорово влияет на психику,

в каком смысле на психику?
Потеряшкина
просто мне кажется такой контроль здорово влияет на психику, а если это так, нужно это вообще?
:O: :O: :O: как пропускная система может повлиять???????
Наталья В.
у нас такая система в школе, очень удобно, смс-ка на мобильный когда ребенок вошел-вышел, никто не жалуется.
Потеряшкина
очень удобно, смс-ка на мобильный когда ребенок вошел-вышел, никто не жалуется
:beer: и мне нравится эта система. и наличные детям давать отпадает необходимость.
s.vlasova84
Влиять в том смысле, что он будет ощущать постоянный контроль, недоверие...ему же не объяснишь, что я волнуюсь :???:
k.krapivina
Да,да. Я тоже переживаю по этому поводу. Ребенок растет и характер меняется. Не будет ли со временем конфликтов типа "вы за мной следите, а я уже взрослый человек"? :scratch:
s.vlasova84
ЦИТАТА ( Наталья В. )
у нас такая система в школе, очень удобно, смс-ка на мобильный когда ребенок вошел-вышел, никто не жалуется.

так у ребенка есть телефон, он же может позвонить когда пришел или ушел, или я могу всегда позвонить и узнать где он, зачем платить за это лишние деньги?
Потеряшкина
Не будет ли со временем конфликтов типа "вы за мной следите, а я уже взрослый человек"?
:O: елки-палки.. связь-то какая????? это ШКОЛА ставит оборудование. отнсится к карте нужно как к отчетности.
s.vlasova84

ЦИТАТА ( Потеряшкина )
елки-палки.. связь-то какая????? это ШКОЛА ставит оборудование. отнсится к карте нужно как к отчетности.

Так оплачиваем же информирование после установки этого оборудования мы-родители, соответственно злиться он тоже будет не на школу ведь...
Потеряшкина
соответственно злиться он тоже будет не на школу ведь...
мне не постичь вашей логики.. :fingal:
елена2001
Ответ на сообщение s.vlasova84 от 10 окт 2011, 16:51
Ни в коем случае не соглашайтесь на школьную карту!!! Это развод! В нашей школе поставили терминал для оплаты обедов, хотя все родители были против. Терминал сдачи не дает и принимает только бумажные деньги. Первый год он не брал комиссию, а в этом году с 1 сентября без предупреждения ввели комиссию. Директор школы делает вид, что не в курсе. Никак кроме как через терминал оплатить школьные обеды нельзя. Учителя отказываются брать деньги за питание, но с удовольствием берут на ремонт класса, охрану и т.п. Родители в массовом порядке отказываются от школьного питания.
Люди! Вас дурят! Банки наживаются на школьных обедах! Не ведитесь на лохотрон!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.