Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Триколор ТВ
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Дача!
Knyaz
у кого есть эта тарелка на даче?
были ли сложности с установкой, можно ли вешать в любом месте на дом или надо бегать по участку искать сигнал?
каково качество сигнала?
есть ли у них возможность подключения к интернету и какая скорость выходит?
Marisel
У нас есть.
Бегать по участку и ловить сигнал пришлось, да еще как, в результате удалось найти одно-единственное подходящее место, и вовсе не там, где хотелось. Но у нас дача в лесу, кругом деревья высокие - очень мешают сигналу. Если место достаточно открытое, то проблем быть не должно.
Качество сигнала нормальное, но в очень сильный дождь иногда бывали сбои.

Насчет интернета - они предлагают, но... Обещают приемлемую скорость, на деле - не лучше модема. Это не из собственного опыта, а с чужих слов - когда я нам на дачу искала, всех опрашивала, народ плюется. В итоге решила с таким инетом не связываться, сделала через нормального провайдера. Это гораздо дороже, и тоже с привычной дома выделенкой не сравнится - но гораздо лучше, чем то, что предлагает Триколор.
Дикая моль
у кого есть эта тарелка на даче?
есть у свекрови на даче и у деда в деревне.
были ли сложности с установкой
не было
можно ли вешать в любом месте на дом или надо бегать по участку искать сигнал?
повесили и там, и там на том окне, где ближе телек. т.е. не бегали, не искали орпеделенное место.
каково качество сигнала?
отличное! и каналы хорошие.
есть ли у них возможность подключения к интернету и какая скорость выходит?
про это не знаю :???:
Knyaz
у нас дача в лесу

вот у нас тоже поле.. вокруг высоченные сосны со всех сторон. мы прямо у леса :BzZz:
Yllianna
У нас есть, правда, мы на этой даче постоянно живем, пмж))) Побегать при установке пришлось, с трудом нашли одно место, где ловилось, из-за того, что рядом стоим пятиэтажка и соседский кирпичный забор. Поэтому сами мы найти это место, где ловит сигнал, не смогли, пришлось вызывать специалистов((( Качество сигнала отличное, уже 2 года смотрим и всё в порядке. Интернет у нас есть, так что через тарелку не было необходимости проводить, но вроде у знакомых не получилось через эту тарелку подключиться. впрочем, нам она была нужна только для телепросмотров и свою задачу выполнила.
Нике
Тарелка уже 3 года на даче. Сложностей не было. В сильную грозу и ливень пропадает сигнал.
Marisel
вот у нас тоже поле.. вокруг высоченные сосны со всех сторон. мы прямо у леса

Ну, мы не прямо У леса, а прямо В лесу - высоченные елки прямо на нашем участке, и на всех соседних тоже.
Там до высоких деревьев какое-то расстояние должно быть, и градус наклона то ли 35, то ли 40 - позвоните в Триколор, они точнее скажут. У нас пришлось в просвет между деревьями ловить, а у вас, может, несколько лишних метров до деревьев позволят легче эту проблему решить.

вроде у знакомых не получилось через эту тарелку подключиться
Нам установщик "нормального" инета сказал, что у них есть несколько клиентов, которые купились на предложение Триколора, подключились через него, а потом обплевались, и теперь все равно "нормальный"подключают, а там просто выброшенные деньги оказались.
Knyaz
Ну, мы не прямо У леса, а прямо В лесу - высоченные елки прямо на нашем участке, и на всех соседних тоже.

ага понятно - у нас такая картина будет лет через 10-15. сейчас пока все невысоко.
позвоним в триколор узнаем
спасибо :4u:
Marisel
TanyaK, ну вот, может, у вас все не так и страшно окажется ;)
А лет через 10-15 нас ждут совершенно другие технологии - и деревья уже наверняка будут ни разу не помеха ;)
OlGood
у нас есть, проблем вообще никаких.
ogonivoda
ТВ отлично, но сами установить не смогли,пришлось вызывать спецов, Интернет у меня через Мегафон - но я брала только на лето.
*Svetik*
И у нас ТРИКОЛОР! Мы его на зиму в Москву приволакиваем, чтобы и здесь качественно смотреть. Ставим сами. Проблем никаких, главное только строго сориентировать на юг. Муж купил какую-то коробочку для точной "ловли" сигнала.
Мамочка 4 дочек
У нас есть 3 года, НТВ плюс и Триколор от однойтарелки к разным телевизорам при установке бегали и искали коридор сигнала, так как мы в лесу, зимой отлично показывает, летом когда ветер и обильная листва бывают помехи и зависание, но все равно довольны.
Knyaz
вчера установили на дом тарелку.устанавливали сами триколорщики. сигнал поймали за 2 секунды. показывает хорошо. тарелка соорентирована строго на высокий лес( сосновый) но видать этот лес не помеха :clap:
*Svetik*
TanyaK, а там важно, чтобы непосредственно перед "мордой" тарелки ничего не маячило. :D
belosnejka
у нас уже лет 5 .устанавливал специалист .местность низкая ,вокруг много высоких деревьев,показывает отлично.только в грозу и сильный дождь нет сигнала.
Валькирия-N
тоже думаю установить -
только в грозу и сильный дождь нет сигнала.
бывает
Sindel
У нас на даче тоже тарелка триколор.
Очень довольны. Никаких помех, и множество каналов (хоть и больше половины не смотрим))) Зато лучше антены с четярьмя каналами, которые еле берут)))

И да.. в грозу бывает "нет сигнала", да и не нужен.. мы в грозу отключаем трелку вообще (на всяк) :blush:
Marisel
Этим летом Триколор "задолбал" рекламой - при КАЖДОМ переключении с канала на канал надолго (секунд на 5-7) на экране зависает реклама. Раздражает ужасно :moderator: В прошлом году такого безобразия не было. И это - платное телевидение, т.е. я еще и плачу за это деньги :killer:
Ловкая
ЦИТАТА
Этим летом Триколор "задолбал" рекламой - п
согласна, бесит прям..
Мамочка 4 дочек
ЦИТАТА
Этим летом Триколор "задолбал" рекламой - п
согласна, бесит прям..
:beer: :beer: :beer:
жена Ярла
Накрылась карточка. Чтоб ее поменять нужно ехать к их официалам в Москве. Один магазин в Москве, один в Щербинке и один в Мытищах. И работают без выходных, до 18часов.
Пришлось отпрашиваться с работы, и ведь новую не выдали сразу, хотя диагностировали что карта не работает. Забирать через неделю, и опять отпрашиваться.
Хитря85
у нас есть, муж сам купил тарелку (ну весь этот комплект триколора) в Леруа, и к ней эту штуку что сигнал ищет, самую дешевую за 500р. и сам всё установил) :super: красота)
Marisel
Триколор ТВ изменил условия оказания услуг :war: :war: :war:
Теперь в нем нет бесплатных каналов (раньше было порядка 10-ти федеральных), они теперь "бесплатно, но только при условии, что оплачен основной пакет" :O:
При этом основной пакет теперь стоит 1200р. в год против прежних 600р., т.е. подорожал в 2 раза.

Лично мне жалко 1200 за всего 3 месяца (ТВ на даче) просмотра кучи каналов, бОльшая часть которых мне совершенно не нужна.

И при этом еще не факт, что ваш приемник будет показывать все входящие в этот пакет каналы, т.к. многие из них идут в HD. Параллельно идет акция обмена старых приемников на новые с нехилой доплатой (4500 - 6000 р.), не обменяешь - будешь за 1200р. иметь не все 189 каналов, а значительно меньше.

Ну ладно, все сейчас дорожает, кризис и т.д. - только из-за этого я бы не стала сильно возмущаться, ведь можно ограничиться просмотром бесплатных каналов... Так они эту лавочку прикрыли!
Хотя все эти годы в рекламе Триколора рефреном проходило, что базовые каналы "навсегда бесплатны".
Натуральный обман :angry: :angry: :angry:

Оборудование (недешевое) уже куплено и больше ни для чего не годится.
Либо дальше смотришь Триколор на новых грабительских условиях, либо уходишь от него и тогда придется по новой вкладываться в другое оборудование.

Прямо такая злость берет на этот триколоровский обман, не хочется им продолжать платить за такое отношение к абонентам - а альтернативы-то особенно и нет...

Кто еще столкнулся с этой проблемой?
Что думаете делать?
Маргарита
Да,у матушки аналогичные проблемы.Сейчас показывают всего 2 программы:1 ОРТ и НТВ. Всё потихонечку отключили.
Платить и обменивать не собирается.
Вот ищем какого-то местного вещателя.
Knyaz
мы триколор еще в Москве смотрим, подключили на телевизор на кухне
оленик
Видимо выбора у нас нет. 1200 в год, это 100р в месяц. Мы на даче круглый год бываем. Так что не дорого выходит. А вообще не нравится мне этот триколор с самого начала. Рекламы много, неудобное меню.
Маргарита
Мы тоже одно время его хотели в квартире установить,но,по-моему,показалось,что уж больно дорого всё оборудование выходит.Не помню уже.
Сейчас в городе Акадо.
Tess
У нас закончилась подписка на пакет, не продлили,т.к. уезжать через 2 дня. Думали приедем -оплатим /у нас всесезонная дача/Дак отключили почти все каналы.Идет "Союз", Мама и Промокино. :???:
Муж с ними пытался повыяснять отношения по скайпу. Ничего грят не знаем. За федеральные каналы платы не берем... а не доступны т.к. подписка кончилась :scratch:

В Москве у нас онлайм, их же и интернет. Гораздо больше чем триколор нравится подборка каналов
Marisel
1200 в год, это 100р в месяц. Мы на даче круглый год бываем. Так что не дорого выходит.
А мы только летом на даче :???: Нам очень дорого выходит, неоправданно.

А главное - обидно деньгами поддерживать того, кто так кидает.
слонслон
В Москве у нас онлайм, их же и интернет. Гораздо больше чем триколор нравится подборка каналов
Тань, расскажи про ТВ их. У меня тоже их инет, все ищу нормальный комплект каналов.
Knyaz
Тань, расскажи про ТВ их

я не та Таня но всеж.
хуже онлайма вообще представить что-то сложно. у нас было и инет и телевидеие. на чердаке постоянно ломался какой-то приемник и мы на пару дней( а заявка на поломку обрабатывается 48 часов) оставались без всего.... и инет тормознутый был.

в Москве сейчас МГТС( у нас проводили цифровую телефонию)- и телефон и инет и телевидение все в одной коробочке и одном счете. без сбоев.
слонслон
TanyaK, пасиб. Может это потому что дача далеко. У меня инет, за 2 года ни каких проблем. А вот с МГТСом много вопросов и негатива в принципе, ибо муж слаботочник и постоянно работает с ними. Более ленивой и пофигистичной компании не встречал.
Я вообще хотела цифровое телевидение найти с оптимальным пакетом детских познавательных каналов. А то эти Дисней и Карусель порой вгоняют в ступор.
Зеленая пересмешка
в Москве сейчас МГТС( у нас проводили цифровую телефонию)- и телефон и инет и телевидение все в одной коробочке и одном счете. без сбоев.
хрень полнейшая. У меня их тырнет проработал ровно 1 день, телевидение не заработало вообще. Я полгода им названивала и предлагала забрать свою неработающую коробочку и таки предоставить мне услугу по договору. Фигу. Дали адрес куда я сама должна метнуться и сдать неработающее и купить новое оборудование в замен испорченого, я к ней даже не прикасалась блин. Так что МГТС те еще гаврики.
Marisel
хрень полнейшая. У меня их тырнет проработал ровно 1 день, телевидение не заработало вообще.
А у нас наоборот - нормально работает и то, и другое :???:
Tess
слонслон, я не помню названия нашего пакета ТВ. Попробую вечером у мужа спросить.
Но рабртает онлаймовское ТВ отлично уже год здесь, и до этого год на другой квартире. Как сбственно и интернет их работает, ттт.
Перебой был 1 раз, что то с кабелем там стряслось, на след. день все работало.

МГТС ники мне интеренет так и не смогли нормально подключить, при переезде хотели взять их. Не вышло. С их ТВ не сталкивалась.
Knyaz
Может это потому что дача далеко
онлайм был в Москве и вечно выходил из строя
хрень полнейшая. У меня их тырнет проработал ровно 1 день, телевидение не заработало вообще.
у нас уже 2 года как работает
и мы его специально не подключали- наш дом оцифроввывали бесплатно, меняли телефонную связь а инет и телевидение просто было бонусом и я с радостью избавилась от онлайма
Kittyes
Во, хорошая тема:) Я сейчас столкнулась с телевидением на дачу. Хотели триколор сначала. Но там абонентская плата за год. Мы на даче от 3 до 5 месяцев. Поэтому остановились на НТВ+. Кто пользовался? Какие впечатления?
Svetlanka31
Хмм ну вот не знаю на счет НТВ плюс. Мы когда устанавливали (правда, не на дачу, а домой), я так посравнивала, у Триколор больше выбор каналов. В один пакет Единый они просто все напихали. А у НТВ подключаешь базовый, но чтоб действительно было, что посомтреть, подключаешь дополнительные пакеты, в итоге на порядок дороже получается. Так что полугодовая экономия выходит вовсе не полугодовой. И вот кстати никогда не слышала, что у НТВ можно по месяцам платить, там тоже, чтобы все активировать надо сразу абонентскую заплатить. Ну и к тому же оборудование все равно придется с дачи забирать, вы ж его без присмотра не оставите на зиму, оно вполне мобильное и и его можно переустановить дома.
Kittyes
Svetlanka31, купила у них оборудование 2 недели назад, предъявив старое (акция у НТВ+ сейчас), за 3999р. Эти деньги на карте, можно как бонусными баллами пользоваться. Также 2 месяца базового набора каналов сразу оплачены из этой же суммы. Добавила Детский пакет. В итоге плачу (буду платить) 158р в месяц. Помесячно! За лето получается 474 р.

А в чём разница между Триколором и НТВ+ в плане мобильности при перевозке домой?
ЛараД
купила у них оборудование 2 недели назад, предъявив старое (акция у НТВ+ сейчас)

Ну так понятно, что раз вы были абонентом НТВ изначально, то вы им и остались, поменяв оборудование. У Триколора точно также можно обменять старое оборудование на HD приемник. А если говорить о подключение с ноля, то у Триколор больше преимуществв том плане, что выбор каналов больше, по количеству каналов HD, входящих в стандартный пакет, тоже здесь преимущество. Мы уже много лет абоненты Триколор, и вполне довольны соотношением цена-качество-разнообразие.
Svetlanka31
Ответ на сообщение Kittyes от 24 июл 2015, 10:43
нет разницы, я к тому, что если вы живете на даче всего несколько месяцев, то все равно будете оборудование увозить, не бросите же вы тарелочку без присмотра, так и без нее вообще можно оставить. поэтому какая разница, насколько месяцев оплачивать, так же установили дома и дальше смотрите. про обмен у НТВ вообще ничего не знала, знаю, что у Триколора есть такая акция. И я сравнивала варианты, когда не старый абонент меняет оборудование, а когда идет новое подключение. Но учитывая. какими темпами НТВ сокращает каналы, то проще заново Триколор подключить, что б уж точно это был большой выбор каналов.
Kittyes
Svetlanka31, я не старый абонент. Дали знакомые старый приёмник триколоровский, чисто чтоб скидку получить. Учётка новая.
Не вижу смысла подключать дома тарелку - всё равно не фиг по телеку (кроме новостей) смотреть. А интересные фильмы/сериалы/мульты мы качаем в инете и смотрим когда хочется. Поэтому нам выгодней заплатить только за 3 месяца.
Svetlanka31
Ответ на сообщение Kittyes от 28 июл 2015, 17:03
Хмммм.. и как он, интересно, без тарелки то работает..знакомые сигналом поделились :O:
Понятно, что в интернете можно накачать много фильмов. Но вот где в интернете взять нормальный детский контент, спортивные трансляции, да тоже всеми девочками любимый фэшн))) Для меня вариант спутникового - это возможность развлечь семью, так как предпочтение у всех слишком разные. И такие разнообразие я пока встретила только у Триколора. а кино можно и в кинотеатре посмотреть. Хотя и в этом плане у Триколора большой выбор. Например, у кого небелимитка на Интернет, это действительно возможность смотреть хорошее кино. Мы, например, живем в новом районе, который интернет-провайдеры еще не освоили, конкуренции нет, соответственно и предложения не самые дешевые.
Kittyes
Ответ на сообщение Svetlanka31 от 31 июл 2015, 00:26
ЦИТАТА ( Svetlanka31 )
Хмммм.. и как он, интересно, без тарелки то работает..знакомые сигналом поделились

А вот этот "здоровый" сарказм тут к чему? Вы всех вокруг идиотами считаете?
Так же, как и для любого другого спутникового телевидения, покупается оборудование, т.е. тарелка, кабель и т.д.
Я не собиралась с Вами спорить и переманивать на сторону НТВ. Просто хотела здесь поделиться своим опытом. Но, честно говоря, после этого Вашего расчудесного замечания, продолжать дальше дискуссию не вижу смысла.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.