Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как сейчас обстановка?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Египет
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
diversantka
Девочки, возможно кто-то отдыхал в конце сентября или кто-то сейчас в Египте, расскажите как обстановка? Вроде СМИ пока молчат.
Собираемся в отпуск во второй половине октября, хочется чтобы ребенок в море поплавал, а кроме Египта и некуда полететь (чтобы в самолете не больше 4 часов).
Ange ou Demon
diversantka, вчера мамина приятельница вернулась с отдыха.подробностей не знаю,сказала только,что отдохнула отлично.все было спокойно.но она на экскурсии не ездила,так,на пляже погреться.
merial
Ответ на сообщение diversantka от 6 окт 2011, 12:36
ЦИТАТА ( diversantka )
расскажите как обстановка?

Все хорошо и спокойно. Куча народу там отдыхает.
diversantka
Мы на экскурсии точно не собираемся, уже все там видели)
МамулькаДимульки
Более дорогая альтернатива Египту - Эмираты, лететь 4 ч.20 мин. Мы как раз туда в конце октября летим.
diversantka
МамулькаДимульки, я в курсе, там прилично дороже
lenushka1
вернулись около недели назад - ничего особенного не заметили, из экскурсий были только на райском острове. Но в отеле предлагали экскурсии и в Каир.
teee
сейчас спокойно. НО: на прошлой неделе бастовали диспечеры в Каирском аэропорту, были задержки. В ноябре в стране выборы, местные ожидают волнения и беспорядки. Некоторые говорят о 2й грядущей революции, потому как ожидания людей не оправдываются.
В октябре я бы полетела, в ноябре - нет
lenushka1
да-да.. у наших знакомых, которые выылетали из Египта на след день после нас, рейс задержали более чем на 12 часов, но я правда не знаю, с чем это было связано....Что касается нас - у нас все было оч точно - как в аптеке ;)
merial
Ответ на сообщение lenushka1 от 9 окт 2011, 12:13
ЦИТАТА ( lenushka1 )
рейс задержали более чем на 12 часов, но я правда не знаю, с чем это было связано.

Связано с тем что летели чартером. С политической обстановкой вылеты/прилеты никак не связаны точно.
calchida
только вернулись 9-го.всё нормуль.ездили в Луксор.без проблем.но скоро выборы.
diversantka
Мы улетаем 16-го, надеюсь все будет хорошо, вернусь, напишу)
Сенди
Вернулись из Хургады, все ок)
Kket
ЦИТАТА
В ноябре в стране выборы

когда именно интересно...
Fossya
а сейчас там как? а то уже появляются рекомендации не покидать отели....
Kket
Из сегодняшних новостей
ЦИТАТА
Военные власти в Египте согласились отказаться от власти и провести президентские выборы. Правда, состоятся они не в ближайшее время, как обещалось ранее, а в июле следующего года, сообщает агентство Associated Press


kiccma
вот и мы хотим с детками слетать в Египет,но что то пока страшновато ,кто летит в январе нет?
Julia_78
Ничего особо страшного там нет. Если брать нормальный отель и особо не вылезать за его территорию по вечерам, то все нормально
kiccma
Julia_78, с детками в плохой отель и не поедешь :love: ,но в том году мы как раз попали на то время когда там в Каире были беспорядки,нас конечно не коснулось.зато коснулось наших родителей кот. были сдесь поэтому и спрашиваю
Флоримель
Вернулись в конце ноября. "В Багдаде всё спокойно"
*Эльвира*
Меня больше интересует как там погодка,ветра сильные или нет,так хочется бюджетно куда-нибудь слетать в первую неделю после праздников например. :ugu:
Дежурный модератор
*Эльвира*, про погоду есть отдельная тема :dont:
Milaya
Наступил новый год, как сейчас обстановка?
Как видится ситуация в феврале-марте?
Стоит ли соваться или не рисковать уже?
merial
Ответ на сообщение Milaya от 16 янв 2012, 11:48
ЦИТАТА ( Milaya )
как сейчас обстановка?

Нормальная.
ЦИТАТА ( Milaya )
Как видится ситуация в феврале-марте?Стоит ли соваться или не рисковать уже?

А что такое? Там и так все нормально было.
Шуня
Ответ на сообщение merial от 16 янв 2012, 11:49
ЦИТАТА ( merial )
А что такое? Там и так все нормально было

Нормально??? :???:
Вы новости хоть иногда смотрите?
Yula2005
Ответ на сообщение Шуня от 16 янв 2012, 12:15
ЦИТАТА ( Шуня )
Нормально??? :???:
Вы новости хоть иногда смотрите?
:beer: :beer: :beer:
Не, ну если не страшно, что в любой момент к вам в номер кто-нибудь ввалится с автоматом (вдруг охрана отеля и подразделение полиции на сторону какой-нибудь повстанческой группировки перейдет?) и не скучно сидеть только на территории отеля (даже в город не советуют выходить) - то да, нормально :cool:

Ездила подруга в новогодние каникулы. С мужем. (детей не стали брать, хотя путевки на них были). Говорит, не знает, как эту неделю там выдержала. Вобщем, Египет загнулся. Скоро станет радикальным мусульманским государством
Milaya
Говорит, не знает, как эту неделю там выдержала. Вобщем, Египет загнулся
А в чем это проявлялось? И в Хургаде и в Шарме одинаково неспокойно?
Флоримель
Говорит, не знает, как эту неделю там выдержала.
А отчего? Потому что, сидели в номере и тряслись от страха гипотетической опасности? Или реально, была угроза жизни и здоровью?
Milaya
Новости от 11 января
ЦИТАТА
Вооруженное нападение боевиков на иностранных туристов произошло на одном из популярных египетских курортов - в Табе. Специалисты уверены: данное событие хоть и не окажет влияния на турпоток россиян в эту страну, но, вероятно, создаст дополнительный негативный фон вокруг этого направления.

Как стало известно, четверо террористов начали беспорядочную стрельбу из автоматов рядом с отелями курортной зоны «Taba Heights», а после прибытия сотрудников правопорядка открыли огонь и по ним, началась перестрелка. К счастью, обошлось без жертв и раненых. Сами преступники быстро скрылись с места происшествия на автомобиле без номеров.
Lencha
на фиг нужен такой отдых,я бы не поехала
Yula2005
Ответ на сообщение Флоримель от 16 янв 2012, 12:33
ЦИТАТА ( Флоримель )
Потому что, сидели в номере и тряслись от страха гипотетической опасности? Или реально, была угроза жизни и здоровью?
Они были в Шарме, отель не помню, как называется (кому особо интересно - могу узнать), знаю, что 5 *, "всё включено". Она любит Египет, не первый раз там. Опасность была не гипотетическая (это её мнение). Даже поведение обслуживающего персонала изменилось не в лучшую сторону. И то и дело рассказывали о нападении на отели и туристов. В общем, она никому не советует. А море как было прекрасным, так и осталось.
Шуня
Ответ на сообщение Yula2005 от 16 янв 2012, 12:26
Да тут наверно все любители экстрима, так может лучше сразу туда где военные действия ? ;)
Ваще такие люди бесят, хотите сэкономить, так хоть детей дома оставьте.
мамазайки
брат вернулся с отдыха 3 дня назад.давальный как слон,загорелый как араб.а у нас террор не возможен?
Yula2005
Ответ на сообщение мамазайки от 16 янв 2012, 13:45
ЦИТАТА ( мамазайки )
брат вернулся с отдыха 3 дня назад.давальный как слон,загорелый как араб
тут про отдых с детьми спрашивали. Взрослый человек может сам решить, что ему делать и куда ехать.
ЦИТАТА ( мамазайки )
а у нас террор не возможен?
не надо сравнивать - совершенно разные вещи у нас и "у них". Как-никак, Египет - мусульманская страна, а сейчас там полный бардак. Кто хочет, может и в Ливию поехать :cool:
мамазайки
хоть какая страна,террор одинаковый.можно подумать в нашей стране дети ни гибнут? ваше право ехать или нет...спорить не буду.
Шуня
Ответ на сообщение мамазайки от 16 янв 2012, 13:45
Почитайте новости прежде чем писать, причем тут терроризм, в стране война практически, никто не работает, все бастуют, беспорядки, грабеж, просто беспредел, иностранных журналистов насилуют и избивают,вам этого мало, вы хоть представляете себе что такое разъяренная толпа полуголодных арабов, площадь Тахрир одна только чего стоит.
merial
Ответ на сообщение Шуня от 16 янв 2012, 14:26
ЦИТАТА ( Шуня )
Почитайте новости прежде чем писать, причем тут терроризм, в стране война практически, никто не работает, все бастуют, беспорядки, грабеж, просто беспредел, иностранных журналистов насилуют и избивают,вам этого мало, вы хоть представляете себе что такое разъяренная толпа полуголодных арабов, площадь Тахрир одна только чего стоит.

Вы собираетесь жить в Каире? Не надо транслировать чушь которую показывают по ТВ и что "где-то кому-то когда-то рассказывали, я не слышала, но перескажу своими словами".

Ответ на сообщение Yula2005 от 16 янв 2012, 12:51
ЦИТАТА ( Yula2005 )
Опасность была не гипотетическая (это её мнение). Даже поведение обслуживающего персонала изменилось не в лучшую сторону. И то и дело рассказывали о нападении на отели и туристов. В общем, она никому не советует.

Так в чем конкретно опасность? То что она насмотрелась ТВ это уже понятно. :)

Ответ на сообщение Шуня от 16 янв 2012, 12:15
ЦИТАТА ( Шуня )
Вы новости хоть иногда смотрите?

Нужды нет. Я могу узнать непосредственно с курортов. :)

P.S Только что знакомые приехали из Хургады. 2 недели - все отлично.
calchida
да это можно спорить бесконечно.но всё же зачем суваться туда где проблемы???ну за исключением если вы не фанат.всё же выбор стоит именно на отдых.тоесть приехал и забылся.Зачем искушать судьбу.Вы же не на работу едите.по моему либо в данной ситуации выбирать другой маршрут либо остаться дома и ждать,может что измениться.
merial
Ответ на сообщение Yula2005 от 16 янв 2012, 12:26
ЦИТАТА ( Yula2005 )
не скучно сидеть только на территории отеля (даже в город не советуют выходить) - то да, нормально

А что там и раньше то было в городе делать? :)
ЦИТАТА ( Yula2005 )
Не, ну если не страшно, что в любой момент к вам в номер кто-нибудь ввалится с автоматом

На фига? Кому Вы там нужны? Денег все равно нет, так как отдыхают пакетники по All Inc.
Yula2005
Ответ на сообщение merial от 16 янв 2012, 15:44
ЦИТАТА ( merial )
А что там и раньше то было в городе делать? :)
Ну, Вам, может, и нечего, а мы любили за территорию отеля выходить и гулять по магазинам и по экскурсиям.
ЦИТАТА ( merial )
Денег все равно нет, так как отдыхают пакетники по All Inc.
У кого как.
Дурацкий спор, кто убежден, что всё ок, пусть едет. Только показательно, что отдыхают там сейчас одни русские, остальных по пальцам пересчитать можно

Ответ на сообщение merial от 16 янв 2012, 15:43
ЦИТАТА ( merial )
То что она насмотрелась ТВ это уже понятно. :)
не знаю про тв, она это говорила как человек, неоднократно ездивший в Египет, и не только сидевший на территории отеля (раньше).
ЦИТАТА ( merial )
Только что знакомые приехали из Хургады. 2 недели - все отлично.
Ну вот, а ей не понравилось и было страшно. Кому как, дурацкий спор. Каждый сам для себя сделает выводы.
Dada
Я здесь живу и знаю хорошо обстановку! На курортах все спокойно! Туристов много и поверьте русских здесь далеко не большинство! Никто к вам в номер с автоматов ввалиться не собирается, это вообше из области вашей фантазии. :ignat: Экскурсии идут, туристы ездят в Каир! Всё нормально! Я сама там недавно была, в том 4исле на плошаде! Как видите жива!
По тв можно много чего увидеть, не надо всему верить и других пугать :4u:
Шуня
Ответ на сообщение merial от 16 янв 2012, 15:43
ЦИТАТА ( merial )
Не надо транслировать чушь которую показывают по ТВ и что "где-то кому-то когда-то рассказывали, я не слышала, но перескажу своими словами".

Я сама работаю на ТВ и то что я пишу это не досужие домыслы, а то что я вижу собственными глазами работая с международными новостями.

Ответ на сообщение Dada от 16 янв 2012, 23:47
Ну про туристов в Каир это вы уже загнули....не верю
Dada
Ответ на сообщение Шуня от 17 янв 2012, 00:05
а зря... верите только в то, 4то вам кажется правдой. Можете опрос провести в тур. компаниях, если вы такая осведомлённая! Мой муж работает с англичанами, экскурсии идут, все довольны. И как я уже писала я сама там недавно была!
А новости у вас, видимо, второсортные :4u:
Шуня
Ответ на сообщение Dada от 17 янв 2012, 02:00

ЦИТАТА ( Dada )
А новости у вас, видимо, второсортные

Я бы вас попросила поаккуратнее с выражениями....
И еще вопрос вы что в службе безопасности Египта работаете, чтоб так гарантированно заявлять, что в гостиничные номера не вломятся люди с автоматами?
Cler
Экскурсии идут, туристы ездят в Каир! Всё нормально!
Моих знакомых не выпустили из отеля. В Каир экскурсии не организовываются. На их желание поехать самостоятельно- глаза у работников отеля были большими. Весь отдых прошел строго на территории отеля. Никаких пирамид и вольных верблюдов детям показать не удалось.
Виэль
Как забавно, из РФ люди лучше видят что-там в Каире, чем сами проживающие там. :ugu:
Тем, кто боится перестрелки, вспомните Евсюкова. Он там людей убил, в отличии от недавней небольшой перестрелки, что здесь привели.
merial
Ответ на сообщение Cler от 17 янв 2012, 09:39
ЦИТАТА ( Cler )
Моих знакомых не выпустили из отеля.

Кто не выпустил? Представители туроператора, отеля?
ЦИТАТА ( Cler )
На их желание поехать самостоятельно- глаза у работников отеля были большими.

Мнится, что именно из-за желания поехать самостоятельно. Да и причем работники отеля вообще? :)


Ответ на сообщение Шуня от 17 янв 2012, 09:34
ЦИТАТА ( Шуня )
Я бы вас попросила поаккуратнее с выражениями....

Да ладно Вам. Новости у нас на потеху публике. Надо развлекать. Народ жаждет зрелищ!
ЦИТАТА ( Шуня )
чтоб так гарантированно заявлять, что в гостиничные номера не вломятся люди с автоматами?

Бессмысленный разговор. Вероятность стремится к 0, так как им просто это не нужно. Вас скорее пристрелит какой-нибудь псих в Штатах. :)
Шуня
Ответ на сообщение merial от 17 янв 2012, 09:55
ЦИТАТА ( merial )
Да ладно Вам. Новости у нас на потеху публике. Надо развлекать. Народ жаждет зрелищ!

Не вам судить о качестве ТВ, обсуждать с людьми которые даже на в курсе политических событий в мире.....просто не вижу смысла.
Информацию мы берем из крупных международных агентств зарекомендовавших себя во всем мире.
Fossya
Дааа, вот читаешь и дивишься. Люди находящиеся там почему-то подвергаются сомнению людьми из зомбоящика...

Для меня лично слова очевидца гораздо весомее чем каких-то там "проверенных источников".

Масса знакомых вернулись из Египта в новогодние каникулы - все счастливы и довольны, никакх ужасов никто не видел, на цепи вокруг пальмы не гулял.

В чем смысл нагнетания атмосферы? Это что проплачено курортами Краснодарского края? :D
Шуня
Ответ на сообщение iya2008 от 17 янв 2012, 10:37
Ну да конечно из окна отеля конечно все оно виднее :p
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.