Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
И снова про пиратство
Материнство > Мой дом - моя крепость > Фотошоп и рамочки для фотографий
Кислица
Девочки возмущает наглость нашей форумчанки Алена_солнышко.
У нас в Украине есть сайт Родительских объявлений Kidstaff, я там часто покупаю дочке одежду. В августе случайно заметила объявление "Cовместные покупки и заказы: СП для любителей фотошопа. Материал для работы за копейки" ТУТ и была в шоке. Я девочке написала, она тогда быстро это объявление отключила и я ничего доказать не смогла, сейчас она его опять включила. Из нашей переписки я узнала ее ник на "Материнстве".
Мне она написала, что у меня склочный характер и я завидую, и у нее очень хорошие отзывы на материнстве и кидстаффе. Некоторое из переписки:
Хорошее настроение
Я вообще не понимаю вас. сначала вы обвиняете в одном, потом во втором. Все мы делаем ошибки. У меня есть оправдания моим ошибкам. И веское. А вот вам то, что будет от того, что вы мне это писали? Какое то моральное удовлетворение? Все говорят "ах какая я хорошая", а на самом деле пользуются алдеем, ливеинтернетом и еще парочкой сайтов. Выставялют в наглую работы из скаченых только что наборов, за который должны были оплатить. А вот вам, что нужно? Вы увидели тему, хотели действовать в благих намерениях, написали. Но что то вас торкнуло и вы пишите отзыв о продавце даже не разобравшись.
Вы сразу переключились на новую игру. Зачем???? Для чего??? Я давно не торгую наборами. Это можно также доказать. Как я уже писала все в жизни делают ошибки и кто то их понимает, а кто то нет. Я давно поняла. Я вижу в этом только ханжество. Абы хоть как то укусить.


Если она отключит объявление никто опять его не сможет увидеть, поэтому даю скрины. У меня ноут, пришлось разделить.
user posted image user posted image
Шерханская тигрица
Ксюшечка, если есть возможность выставь сюда переписку с Алёной, о том, как она представилась тебе или же факты, как ты узнала, что это её сайт и она занимается продажами. Как я понимаю, на этом сайте не только её работы, правильно?
Кислица
Ответ на сообщение Шерханская тигрица от 25 сен 2011, 20:53
У нее еще есть объявление на этом сайте о фотокнигах ТУТ. Я сначала ошиблась и задала вопрос об авторстве фотографий страничек.
Скрины
user posted image
и переписка
user posted image
Шерханская тигрица
Ксюшечка спасибо дорогая за ответы, теперь полная картина всей ситуации видна и понятна.
marin-a
:O: :eek: :O:

слов нет!!! обалдела от происходящего!!!
Тамарочка
И куда катимся!? Одно дело раздавать подружкам - хоть и это неправильно, Другое дело продавать это!!! Тоже в шоке от предприимчивости девушки.!!! :O:
Шерханская тигрица
А вот в теме и сама Алена_солнышко появилась, явно что то да объяснит нам, правда Алёна!!!
Шерханская тигрица
ДамУ, темку покинула((((((((((( и сайт тоже, явно не будет ничего объяснять((( Нужно написать дизайнерам чьи работы она перепродавала и подсказать им их права, они на ней миллионерами могут стать)))))))))))
Epson
добрый день!
объясню тут чтобы было всем ясно.
во первых наборами я давно не торгую.
да у меня была такая ошибка очень давно. очень и очень давно.
Я только начинала заниматься наборами и честно говоря не представляла вообще как это делать. Поэтому решила собрать СП на наборы. На тот момент я не знала, что этого делать нельзя.
Потом мне помогли указали как нужно правильно поступать и т.д. И тема эта осталась по другим причинам. Кстати, то, что я не торгую наборами можно посмотреть в рейтинге историю продаж.
Сейчас я покупаю наборы сама. вот сегодня купила один. и могу предоставить доказательства. Я не наборами, а только готовыми работами. Книгами.
По Кислице.
А вот тут вообще улыбает.
Человек заходит ко мне в тему по азбуке ( где выставлены примеры только моих работ).
И начинает сразу писать гадости., что я украла работы по азбуке. Я предоставила доказательства, что я ничего не крала. это мои работы.
Тогда человек пишет в моем профиле, что чужие работы использовать не айс. имея ввиду азбуку. А когда поняла, что она не права на ее удачу нашла эту тему, ( заметьте которая давно не актуальна). И я благодарна девочкам, которые мне помогли другим способом получать для себя наборы. Честным. Но это я уже отступила. Я написала в ответ также в профиле кислицы, что прежде чем писать в профиле гадости нужно разобраться. И после этого мне в личку она начала писать угрозы. Что я нарвалась и что она мне теперь отомстит. Опозорит и т.д. Я ни разу ее не оскорбила,а она писала мне кучу гадостей, что задавит за профиль и т.д. Дорогая если бы вы мне не писали в профиль информацию, что азбука не моя никто бы вам не писал вам ничего в профиль.
Один из моих клиентов увидела, что написала Кислица про меня и написала в поем профиле, что я не вор. Позже я дала доказательства администрации сайта и меня приняли и стерли всю желчь. Именно у меня в профиле, а не у Кислицы.
Кислица же ни разу не извинилась за азбуку. Только после напоминания. И сказала, что сама делится с подругами купленными наборами. Я не стала отвечать этой же монетой человеку, который явно не в себе. разговор этот был 28-29 августа. что же вы так долго тянули с этой темой?????
сегодня уже 25т сентября!!!!!! ни одной продажи нет давно!!!! И НЕ БЫЛО!!!!!! И даже на момент разговора на 28 августа продаж не было!!!!!! потому что этой темы нет!!!
не надо болеть ханжеством. вам нужен эпотаж так его нет. все делают ошибки. И я их давно не делаю. Спасибо тем людям, которые помогли мне в свое время их не совершать!!!!!!!!!!!!!!

а от себя. А для чего человек это написал? да чтобы было чем жить!!!!

Epson
Шерханская тигрица. зечем такая дружба?

сначала типа подруга, а теперь грязью обливает. а сама недавно выставляла наборы с алдея. и темка совсем недавно исчезла это не пиратство?
НЕ НАДО ПИСАТЬ ПРО ДРУГИХ ГАДОСТИ, когда сами поступают так же как и другие. только потом кто то честный,а кто то нет.
кстати я бы много написала и про тебя. И доводов и т.д. но в этом фарсе я участвовать не буду.
т.к.давно признала свою ошибку.
Я ПОКУПАЮ НАБОРЫ!!!!!! и не продаю. т.к. знаю, что это противозаконно и аморально.
Неприступная
чудеса то какие даже в кредит дают...... :cool:
Кислица
Смешно!
Вы можете говорить об этом сайте тем, кто его не знает. Если Вы отключили объявление, сразу после того как я написала ВАм 28 августа, то понятно, Но зачем же вы его опять включили? Я и выше написала, что я ошиблась по поводу азбуки, а негатиный отзыв я написала в отзывах в теме про наборы. И где это я интересно делилась с вами подробностями моих обменов?
ПЕРЕПИСКА В АВГУСТЕ

28.08.2011
oksi-71 [Сообщение прочитано]
зря ты написала негативный ответ на мое сообщение, я ж могу раздуть дело со скрапами. Это же пиратство. Скрин я успела сделать.
[Удалить сообщение] 23:49
29.08.2011
Хорошее_настроение
Я торгую готовыми книгами на заказ, а не продаю их послойно. этим занимаются все. Наборы я покупаю. Доказательства у меня есть и не одно. Многие девочки с материнства меня хорошо знают и поддерживают. а вот вы поступили не правильно. прежде чем обвинять в воровстве нужно убедится в своей правоте. И кстати я же могу написать об этом администрации этого сайта.И докажем и тут кто прав, а кто нет. Да ине я это начала. Если бы вы не писали не подтвержденную информацию обо мне, то и я бы этого не делала. К тому же я доказала, что я ничего не воровала. А извинений так и не последовало. Так хочется узнать, что это зависть или просто скл
[Удалить сообщение] 00:00
склочный характер? У меня 39 положительных отзывов. Я тут с истоков. И я не обижаю безпочвенно. И вообще считаю, что люди должны друг за друга держаться, помогать друг другу, а не переливать из пустого в порожнее. Тем более без почвенно оскорблять
[Удалить сообщение] 00:02
oksi-71 [Сообщение прочитано]
Да нет не зависть))). Я извиняюсь только за то что азбука оказалась ваша, она и правда красивая! А вот за обвинения в пиратстве извинятся не буду, потому что любой дизайнер вам докажет, что продавать его наборы нельзя, это написано в условиях покупки. Да и проверить покупали все наборы или только часть тоже не сложно.
Так что в бутылку Вы лезете, зная о проблемах с пиратством на форумах, мне что то доказывать. Да и мене вот смешно все таки, чему завидовать? Так что зарабатывать можно по разному, одно дело делать кому книги, а другое продавать наборы, которые не делали.
[Удалить сообщение] 00:07
у меня совсем не склочный характер и я на "материнстве" и похожих форумах много лет. Нет чтоб замять это дело Вы раздуваете его дальше. Вы даже не хотите согласиться с тем что вы не правы. А отзывы я только что увидела как можно сделать, зарегистрироваться повторно не сложно, но мне облом. Так что у кого склочный характер?
[Удалить сообщение] 00:12
Только заметила, напиши администрации, а я подключу дизов.
[Удалить сообщение] 00:13
Хорошее_настроение
Я вообще не понимаю вас. сначала вы обвиняете в одном, потом во втором. извиняетесь только когда вам на это намекнули. Все мы делаем ошибки. У меня есть оправдания моим ошибкам. И веское. А вот вам то, что будет от того, что вы мне это писали? Какое то моральное удовлетворение? Все говорят "ах какая я хорошая", а на самом деле пользуются алдеем, ливеинтернетом и еще парочкой сайтов. Выставялют в наглую работы из скаченых только что наборов, за который должны были оплатить. А вот вам, что нужно? Вы увидели тему, хотели действовать в благих намерениях, написали. Но что то вас торкнуло и вы пишите отзыв о продавце даже не разобравшись.
[Удалить сообщение] 00:24
потом вы разозлились и решили выплеснуть на меня свое разорчарование, что
[Удалить сообщение] 00:24
оказалось, что работы то мои и обвинение безпочвенно. Вы сразу переключились на новую игру. Зачем???? Для чего??? Я давно не торгую наборами. Это можно также доказать. Как я уже писала все в жизни делают ошибки и кто то их понимает, а кто то нет. Я давно поняла. Я вижу в этом только ханжество. Абы хоть как то укусить.
[Удалить сообщение] 00:27
oksi-71 [Сообщение прочитано]
ну во первых я отзыв про чужие работы написала в теме о продаже скрапов, там как раз чужие работы и моя тоже есть, поэтому и злюсь. Эту тему Вы отключили вчера, если бы вы просто написали, что сейчас вы не занимаетесь этим, то я бы поняла. да и как Вы пишите про меня, что я решила выплеснуть свое разочарование, посмотрела бы я на вас, когда без вашего разрешения выставляют фото вашего ребенка. И не надо мне писать, что это интернет, на форуме "материнстве" есть правила между форумчанами - не гадить друг-другу.
Да и если бы я хотела войны, то давно бы подняла тему на "материнстве" и я уверена, что никто бы ваши оправдания ошибкам не
[Удалить сообщение] 10:55
понял. Так что тут никакого ханжества нет. А фотографии своего ребенка я не разрешала никому выставлять, поэтому и злюсь. Так что кто тут извинятся должен? Хотя я извинилась и мне намекать не надо было, я просто проверяла в тот момент. Еще раз напишу Вам, отзыв я написала в теме о продаже скрапов, там были выставлены чужие работы.
[Удалить сообщение] 10:59
Хорошее_настроение
моим словам есть подтверждение. вы можете посмотреть давность продажи наборов. а тема висит, потому как на нее подписаны люди. Книгами я торгую давно, но раньше занималась больше полиграфией. И тем было несколько. Люди не разбираются куда подписываются на книгу или на наборы. Тему я не закрывала. Истек срок давности ее и она автоматически отключилась. "По счастливой случайности". Обижать я ни кого не хочу и не буду. вашу работу я удалю. За то, что Вашу работу выставила извините. Но вот честно, если бы вы просто написали, что Вам не приятно, что ваша работа выставлена. Не ужели бы я вам отказала и ответила грубостью?
[Удалить сообщение] 12:09
А логически рассуждая вы сначала написали про воровство моих фотографий, потом отзыв о продавце и ни слова о своей работе. О своей работе вы написали только сегодня. А вчера о многом другом, только не о ней. Я не конфликтный человек и поверьте это вопрос можно было решить быстро и просто и с извинениями с моей стороны. Кстати, если вы обо мне хорошего мнения были. А по материнству мы с вами даже общались. Я помню, что писала вам смс о ваших работах и т.д. То хотя бы могли не "набрасываться" а просто написать, что вам не приятно, что вы видите ваш труд на который не давали разрешение. Просто пообщаться. Не обижая, не обвиняя,
[Удалить сообщение] 12:17
а просто договорится. Никто войну и не хочет.Здесь нет победителей. И логику свою я уже описала.
[Удалить сообщение] 12:18
oksi-71 [Сообщение прочитано]
да я и не хотела войны, про чужие работы написала в теме про книги, когда увидела, что объявления никто чужой прочитать не может. А в отзывах написала только когда увидела тему про скрапы. Ладно хватит об этом, я думаю что мы поняли друг друга. Удачи ВАм!
[Удалить сообщение] 12:47
Прочтите напоминание о мошенниках ... | Ознакомьтесь с ЧЕРНЫМ СПИСКОМ

Скрины переписки
user posted image user posted image

Интересно, а кто то еще напишет о моем склочном характере? Кому то я грубила?
Тамарочка
Алена_солнышко, Очень хорошо что ты озознаёшь свою ошибку - это тебе в плюс.
Как тебе такое вообще в голову пришло перепродавать скрапы, не вздумай заняться этим снова. Да наверно каждая из нас втихую делилась наборчиками но "втихую и делился", а не "продавал и открыто"

А гадостей про тебя тут вроде и не было, только шок у людей!
Epson
Ответ на сообщение Неприступная от 25 сен 2011, 23:19
???? дают в кредит что??? ану ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ!! в кредит дается готовая книга!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
азбука про ребенка!!!! а не наборы.
фу фу фу!!!
Кислица
ЦИТАТА ( Алена_солнышко )
а от себя. А для чего человек это написал? да чтобы было чем жить!!!!

И поверьте мне есть чем жить. Просто Вы опять открыли это объявление для продаж и я написала тут.
НеАнгел
Честно говоря, я ничего не поняла... Продавала, не продавала...
Скрины у меня не открылись, посмотреть я их не смогла. Единственное, что мне стало ясно, так это то, что на МАТЕРИНСТВЕ случился очередной скандал. Единственное чем заканчиваются эти скандалы, так это тем, что девочки, которые успели уже не мало сделать, захлопывают дневники и начинают вести себя агрессивно по отношению к окружающим. И им становится совешенно не важно кто ты и прав ты или виноват. Я уже на себе это испытала...никому не пожелаю.
У меня в дневнике есть тема про воришек и мне там популярно объяснили, что выставляя работы на публику, рано или поздно получишь предложение преобрести их, и совсем не важно что ты их автор...
Я полностью поддерживаю мнение наших девочек, что надо бороться с пиратством, но считаю, что надо обязательно доказать вину 100%. Девочки, давайте жить дружно! Я, честно говоря, устала очень от ссор. Я уже лишний раз попросить чего либо боюсь у Вас, чтоб на грубость не нарваться. Я уже даже работы не выставляю...добавляю потихоньку в дневничок. Эх....
Неприступная
Ответ на сообщение Алена_солнышко от 25 сен 2011, 23:22
Давайте -ка не будем кричать,снимем капс лок и сменим тон)))) Я разве что то уточнила в своем сообщении?
Кислица
Ответ на сообщение Алена_солнышко от 25 сен 2011, 22:22
Что Вы фукаете? Думаете, что красиво поступаете?
Наборы в кредиты не даются, а продаются оптом...
Epson
тема не работает!!!!и по теме я не работаю. вот если бы сделали очную ставку. И доказать, что я взяла деньги за чужие наборы. вот тогда можно было обвинять.
копирую текст из вашего и подвержу.
а тема висит, потому как на нее подписаны люди. Книгами я торгую давно, но раньше занималась больше полиграфией. И тем было несколько. Люди не разбираются куда подписываются на книгу или на наборы.


все извините дорогие.больше в тему заходить не буду. я все объяснила.
и моя совесть чище, чем тех кому нужно это.
Кислица
Тема актуальна на 28 августа.

А Вы откройте всю переписку с покупателями, тогда все будет честно и ясно.

Классно человек отписался, а главное всех вокруг очернил. По моему я доказательства предоставила.
Чёртик
модераторы обратите внимание!!!! это же форменное воровство! таким людям у нас тут не место-вечный бан!!!!

Модераторы следят за подфорумом Фотошоп что находится на конференции Материнство, а не за сайтом Родительских объявлений Kidstaff что в Украине.
Почему вы не обращаетесь туда со своими претензиями? Почему разбор полётов происходит у нас на форуме? Разве у нас опубликованно объявление с целью продать-поменять наборы?
Бан и предупреждение модераторы выдают за нарушения Правил которые происходят на этом форуме, а не на чужом, это не наша территория.
Если подобные нарушения произойдут на нашем форуме - тогда обращайтесь к модераторам, мы примем меры.
Кислица
Ответ на сообщение Чёртик от 25 сен 2011, 23:05
Странно! Тогда извините, но она могла же и форум подставить под удар. Получается можно делать все что хочешь и про пиратство темы больше не подымать. Мне интересно, что ответят на это дизайнеры. И как реагировать на то, что человек выставляет чужие работы и фотографии детей, взятых на "материнстве"?
Кстати Алена закрыла уже свое объявление.
БОГДАНОЧКА
Я ПОКУПАЮ НАБОРЫ!!!!!! и не продаю. т.к. знаю, что это противозаконно и аморально


Девушка, в ваших (как Вы утверждаете) коллажах использованы наборы Kandi Designs. Вы покупали их? Это наша девочка с материнства. А если учесть, что Вы еще и перепродавали...мдя....

Здесь нужны такие участники??? Пиратство налицо
БОГДАНОЧКА
???? дают в кредит что??? ану ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ!! в кредит дается готовая книга!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
азбука про ребенка!!!! а не наборы

Да, кстати, уважаемая, книги на продажу за деньги Вы тоже изготавливать из этих наборов не можете. Они для личного использования. С этим как?
Чёртик
Мне интересно, что ответят на это дизайнеры. И как реагировать на то, что человек выставляет чужие работы и фотографии детей, взятых на "материнстве"?

отвечаю:

про дизайнеров - если дизайнеров этот вопрос волнует - то пожалуйста, пусть они обращаются лично к этой даме и выясняют откуда у неё их набор, при чём тут подфорум Фотошоп?

про чужие работы и фото детей - тоже самое, недовольные обращаются лично к этой даме со своми просьбами убрать фото или свои работы

Повторяю - это всё происходит на чужой территории, это не наш сайт, почему мы (модераторы) должны на это реагировать? Да, эта дама зарегистрированна у нас на форуме, НО! она не у нас создавала тему о купле-обмене наборов.


Снежа сейчас не в сети, я ей написала про эту тему, как появится на форуме - напишет здесь всё что думает об этой ситуации. Подождём её мнение.
Кислица
А почему в свое время zadriga забанили, только за то что она использовала чужие рамочки и календари для продажи работ? А тут оптом торгуют скрапами и выставляют фото наших детей.
Мне вообще все равно, если все всех устраивает, свои я выводы сделала. Вечно я попадаю за правду. Обидно, что человек сам не исправился за месяц, после моей просьбы. А это уже наглость и Алена не соизволила извиниться. Значит точно надо закрывать свои дневники.
Жар-птица
про дизайнеров - если дизайнеров этот вопрос волнует - то пожалуйста

Как дизайнер скажу, что мои наборы, которые использованы в книгах Алены куплены ею официально в интернет-магазине. У меня притензий нет. Возможно и у остальных претензий не будет.
Алена не в моих подружках, по-этому я непредвзята в данной ситуации.
Снежа
Оксана, когда ты мне писала пару месяцев назад, я тебе ответила примерно так же, о чем написала Таня-Чертик:
Модераторы следят за подфорумом Фотошоп что находится на конференции Материнство, а не за сайтом Родительских объявлений Kidstaff что в Украине.
Почему вы не обращаетесь туда со своими претензиями? Почему разбор полётов происходит у нас на форуме? Разве у нас опубликованно объявление с целью продать-поменять наборы?
Бан и предупреждение модераторы выдают за нарушения Правил которые происходят на этом форуме, а не на чужом, это не наша территория.
Если подобные нарушения произойдут на нашем форуме - тогда обращайтесь к модераторам, мы примем меры.

На нашем форуме данный пользователь продает скрапы? Нет.
Обращайтесь по этому поводу к администрации вашего украинского форума.

Мне интересно, что ответят на это дизайнеры.
а наш раздел здесь при чем? Пусть дизайнеры лично обращаются к данной форумчанке, если у них есть какие-то претензии.

Еще у нас есть правило, прежде чем создавать тему, советоваться с модераторами данного раздела. Прошу не забывать об этом.

Кислица
Я все поняла, у модераторов своя работа. Свое мнение об этом человеке у меня сложилось, да и для других наука будет.
Снежа
Я все поняла, у модераторов своя работа. Свое мнение об этом человеке у меня сложилось, да и для других наука будет.
на этой ноте тему закрываю :4u:
Тема не в архиве, не удаляется, народ будет читать и делать выводы.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.