Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
С рождения очень нервный ребенок
Материнство > Профессия - мама! > Особые дети
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Теть Таня
Отнесла в раздел особых детей. Как бы мне не хотелось в это верить, но мой ребенок - нервно больной. Помогите мне. Я устала и не знаю когда мы уже перерастем этот кошмар. Ей уже 2. С рождения орала дурниной. Другие дети спали в парке в коляске - моя не могла. Орала в коляске. Орала в одежде. Сидели дома 3 месяца-до весны. Выйти погулять было невозможно - орала дико, даже на балконе орала. Отсутствовал аппетит и нарушен рефлекс сосания-глотания. Тут уже есть отдельная тема про это. Не буду углубляться. К тому же мы уже на полпути, почти справились.
Меня очень беспокоят ее нынешнее нервное состояние. Она может ни с того ни с сего - хлобысть на пол - и впадает в это жуткое состояние истерики. Орет как резаная, плач очень сильный. Белки глаз наливаются, зрачки дико вращаются, сама она катается по полу, бъется головой, на руки не дается: выгибается, дерется. Мы держим ее вдвоем а то и втроем. Истерику очень трудно "перебить". Мы живем в частном доме, хватаем одеяло и выскакиваем с девкой во двор - показываем все, что угодно - лишь бы остановилась. Часто помогает кошка. Дед ее кормит и дочка отвлекается. И такие истерики у нас каждый сон (ночью по 2 раза). И в период бодрствования тоже запросто может случиться. Мы не можем жить нормально. Из-за нервно больного ребенка живем с родителями, чтобы они мне помогали. Иначе я чокнусь. А муж - не учавствует ни в чем. Абстрагировался и находит себе миллион дел лишь бы не быть дома. А если он дома вдруг, то занят машиной, интернетом, только не ребенком.
Я держу ее на отваре мяты. С этим она легче засыпает и как-то меньше истерик. Но они есть. Мы не может выйти в общество - покататься на аттракционах, сходить в дельфинарий. Она начинает просить "еще" когда представление уже закончилось и начинается ИСТЕРИКА. Это ужастно. Все дети как дети а эта дурниной орет. Мы заперлись дома (я и бабушка на пенсии с нашей дочкой) и живем только для нее. Я не вижусь с подругами уже несколько лет. Только переписка в одноклассниках. Я просто не могу уйти и оставить бабушку с НЕЙ один-на-один, а вдруг у мелкой начнется припадок. Нас уже стали сторониться в песочнице и косо поглядывать. Вчера ЭТА как начала орать. Успокоила. Стала врать, что у нее животик ночью болел, и не выспалась, вот и капризничает. Нихрена у нее ниче не болело. 2 раза за ночь в одеяле на улицу выскакивали. Многие дети в 2 годика сейчас в садик пошли. Нам же до сада далеко. При таком поведении с ней там никто не справится. Этот крест - только матери. Я уже начинаю замечать, что меня гложет зависть к нормальным детям, к их счастливым родителям. К тем, ко может легко посадить дите в поезд и махнуть на юга. Мы же со своими припадками уже на людей-то не похожи. Так, зомби.
Недоношенная 37 недель. Экстренное кесарево. Диагноз - ГИЭ (гипоксийно-ишемическая энцефалопатия). Что мне с ней сделать?
yuta
Теть Таня, а к врачам вы обращались?
Katya-84s
Извините, но как-то странно Вы о дочке пишите и называете ее ЭТА..
Наверное, это не она виновата, что что-то у нее болит.
А все "припадки" как Вы их назваете нужно обследовать и выявить причину
Теть Таня
Ну вот диагноз как раз и поставил невропатолог. Из лечения было предложено - успокаивающие ванны, пропить курс Нейромультивита, массажи. Про нарушенный рефлекс глотания врачи, похоже, не слыхивали. Выпучивают глаза и говорят, что это я ее разбаловала - что с ложки есть не привыкла. где ж я ее разбаловала-то. В утробе чтоль? Она родилась - и грудь сосать не смогла, хотя жадно хватала. И рвоты фонтаном и рвоты прикормом. И вот теперь мы приехали к 2 годам, что основная пища естся из бутылочки и только саамое вкусное - отлично жует сама. И на том господу спасибо. А тот тут вон пишут что едят через зонд и через гастростому. Нас миловал.

» Дописано позже
Ответ на сообщение Katya-84s от 22 сен 2011, 09:14
я очень устала. морально. ну и физически - недосып же. написала сейчас после очередной истерики. одна была в 3 часа ночи. вторая в 8 утра. и днем вчера была одна. поэтому я немного навзводе и позволила себе такие слова. жалуюсь на долю бабскую... в надежде найти поддержку.
Руля
А мне девочку стало жалко...Вы так грубо о ней пишите. Как будто она виновала в своих неврологических проблемах :???:
Вы бы лучше озаботились поиском хороших, компетентных врачей - девочке 2 года, а вы никак ее не лечите.
маша-сатеряша
из обследований что у вас было: НСГ, ЭЭГ, внутречерепное?
mamadashi
Извините, но как-то странно Вы о дочке пишите и называете ее ЭТА..

Автор безумно устала и нервно истощена,понимаю её прекрасно
Ну вот диагноз как раз и поставил невропатолог

Врача б нормального,а то какое-то лечение очень уж никакое :???:
Теть Таня
Ответ на сообщение маша-сатеряша от 22 сен 2011, 09:31
НСГ еще в роддоме. Внутричерепного давления не было. Окулист смотрел в год - состояние глазного дня на внутричерепное опять же не указывает...
Хепберн
Теть Таня, нда................ проблема скорее с вашей мед. помощью, то, что ребенок в младенчестве не всегда глотать может и выдает обратно бОльшую часть съеденного - это просто недоразвитость ЖКТ, однозначно, не полностью закрывается клапан между пищеводом и желудком... у нас та же история была, только он считался доношенным, но все равно 38 недель, тоже кесарево, в следствии этого я сыну давала все перетертое или проблендеренное, чтобы хоть что-то поел, вот он и привык, и сейчас нам уже 2,8 а он напрочь отказывается от кусковой пищи. но мы с этим боремся: шутками , уговорами... тоже было и со сном и с истериками....
смысл действительно в том, что вы просто устали.
Akasia
А мне девочку стало жалко...Вы так грубо о ней пишите. Как будто она виновала в своих неврологических проблемах
Вы бы лучше озаботились поиском хороших, компетентных врачей - девочке 2 года, а вы никак ее не лечите.
:beer:
При таком поведении с ней там никто не справится. Этот крест - только матери. Я уже начинаю замечать, что меня гложет зависть к нормальным детям, к их счастливым родителям
Да тут полфорума родителей особых детей,которые не вылазят из больниц, и лечат своего ребеночка годами,вы же по момему только беситесь и ничего не делваете,чтобы помочь своему ребенку :???:
Орет как резаная, плач очень сильный. Белки глаз наливаются, зрачки дико вращаются, сама она катается по полу, бъется головой, на руки не дается: выгибается, дерется
Вам нужно найти грамтного специалиста и пройти адекватное лечение у невролога,какие тут травки могут помочь???
Я держу ее на отваре мяты. С этим она легче засыпает и как-то меньше истерик. Но они есть. Мы не может выйти в общество - покататься на аттракционах, сходить в дельфинарий. Она начинает просить "еще" когда представление уже закончилось и начинается ИСТЕРИКА
А вы думает все с рождения все эти заведения посещают?Вообще то даже здорового ребенка лучше водить на общественные мероприятия не раньше трех лет.
Зеленая пересмешка
Теть Таня, во-первых самой попить успокоительного и бабушку тоже пропоить, а то вы сами же на взводе. во-вторых, кровь из носу найти другого невропатолога как минимум для своего успокоения, чтобы ребенка нормально обследовали и выявили причину таких частых истерик. в-третьих, расслабьтесь, идеальных детей не бывает, кто-то плохо есть, кто-то слишком активный, кто-то истеричный. Мой вот тоже пытается истерики закатывать постоянно. Только я не держу, если начать трогать то только хуже. Отвлекаю как могу, если не получается и я вижу что ребенок не реагирует, то в охапку и умывать тепленькой водичкой. А перед сном уже с полгода зажигаю в аромалампе лавандовое масло, и вот как то действительно оно на него успокаивающе действует, могу еще в ванну пару капель перед сном добавить. И есть действительно здоровые совершено дети, но вот такие истеричные, жена моего брата так маме веселуху лет пять устраивала, так что она просто не решилась на второго ребенка и сидела с ней дома, ни о каких садиках речи вообще не шло. С едой тоже все не однозначно. Мою кресницу(5-летку) до сих пор кормят только жидкими супчиками и с ложечки, а так может сутками голодной ходить. Недосып - хроническая болезнь очень многих мамулек. Я когда спокойного то ребенка бабушке отправила, то проспала почти 2-е суток, а проснулась от голода. Но все пройдет, если вы не будете оставлять это на самотек и учиться вместе с дочкой как вам жить вместе без истерик. Крепитесь и не раскисайте.
Milaya
Теть Таня, где вы живете?
Почему за два года не походили по другим неврологам с поставленным диагнозом?
Теть Таня
мы были у двух невропатологов. одна сказала, что у нас вообще все нормально. даже массажа не назначила. а вторая поставила ГИЭ
Виктория В
. Из лечения было предложено - успокаивающие ванны, пропить курс Нейромультивита, массажи.
И всё? И Вы не настаивали на более тщательном обследовании, не искали хороших врачей, не обследовались в больнице? Ну и ну... Ребёночка лечить надо! Ведь девочке уже 2 года, время-то может быть упущено. Вы, конечно, устали, но кто из родителей деток с проблемами не устал? :???: Не очень понятно Ваше бездействие в плане лечения малышки. Ясно же, что отвара мяты в Вашем случае недостаточно.
Хепберн
Теть Таня, а до года узи головного мозга что показывало?
Теть Таня
может быть, у кого-то похожая проблема. понятно, что нужно двигаться в лечении дальше.
но я бы здесь еще хотела услышать как другие мамы лечат детей с такими проблемами. какие мероприятия, какие лекарства вы даете. что помогло вам? возможно ли вообще устранить эту беду или это навсегда такая истеричность?

» Дописано позже
Ответ на сообщение Хепберн от 22 сен 2011, 09:53
узи сделали только в роддоме - ничего не показало плохого. а потом роднички закрылись и узи больше не делали
лосанна
Теть Таня, если вы и в реале так относитесь к малышке, как тут написали, то неудивительно, что у ребенка истерики. Дети тонко чувствуют такое отношение.
Не вы одна оказываетесь запертыми с ребенком. У меня были похожие ситуации. Невралогия у нас у трех детей из четырех. Это значит, что часто и громко плакали (а не орали дурниной, как вы изволили выразиться) у меня трое деток. Да, никуда не ходила с ними. Да, декрет мой был около 15 лет. Да, до сих пор бегаю по неврологам со средней девочкой, стараюсь больше обнимать и целовать ее, чтобы больше у нее было позитива и она была спокойнее.
Но это мои дети, кроме меня и мужа у них никого нет. И я верю, что материнская любовь творит чудеса. Потому любите вашего ребенка, ищите возможности помочь ей.
Да, и вполне можно перейти с отвара мяты на настой валерианы. Настаивать в термосе и поить в течении дня. Нам помогало, реально.
Akasia
Ребёночка лечить надо! Ведь девочки уже 2 года, время-то может быть упущено. Вы, конечно, устали, но кто из родителей деток с проблемами не устал?
Просто надо понимать,чем быстрее будет начато адекватное лечение,тем скорее ваша жизнь наладится :4u: Мне удивительно,что при таких симптомах не были назначены серьезные успокоительные,у нас таких истерик никогда не было,но по диагнозу мы получали очень серьезное лечение,благодаря которому смогли выйти с минимальными осложнениями из серьезных диагнозов :worthy:
мы были у двух невропатологов. одна сказала, что у нас вообще все нормально. даже массажа не назначила. а вторая поставила ГИЭ
Медицина заставляет желать лучшего,но это ваш ребенок,бейте во все барабаны и ищите адекватного врача,который вам поможет
лосанна
какие лекарства вы даете. что помогло вам?

С младшей девочкой я уже была опытной матерью. Я с рук ее не спускала. Она и спала у меня на руках, и ночью спала рядом со мной. Ее все раздражало, на улицу выйти не могли. В коляске вообще не лежала. Ну, и не гуляли первые месяца два. На третий усмотрела я коляску-трость, открытую, так, что ребенок мог смотреть на людей, лежа в ней. Девочке коляска понравилась, вот к 3 месяцам и стали ездить в той коляске. В ней, можно сказать, и выросли.

» Дописано позже
Медицина заставляет желать лучшего,но это ваш ребенок,бейте во все барабаны и ищите адекватного врача,который вам поможет

Вот стопудов. :beer:

» Дописано позже
. А перед сном уже с полгода зажигаю в аромалампе лавандовое масло,

Тоже хорошая вещь. Мы использовали аромаподушечку с валерианой и мятой. Грели ее на чайнике или батарейке. И она лежала в колясочке или в манежике - там, где был ребенок.
Бейби
Теть Таня, я Вас поддержать :4u:
Девочки,не надо тут возмущаться ,как кто о своём ребёнке говорит...человек УСТАЛ и в ОТЧАЯНИЕ ...и конца края этому не видно.
Вы знаете,как может достать собственный горячо любимый ребёнок...
У меня младший доводит меня за первые 15 мин. после сада...
Теть Таня....держитесь :4u: У ВАс получится...ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО злится,Вы молодец...это трудно...ВЫ молодец :4u:


А ,что стоит по врачам побегать..поискать...вложить некоторую сумму в это...почему Вы думаете,что врачи не помогут(это читается у Вас между строк)...помогут.Надо найти ТОГО САМОГО врача.
Milaya
но я бы здесь еще хотела услышать как другие мамы лечат детей
Рискну предположить, что они ходят по врачам для начала, выясняют ЧТО реально с их ребенком, получают от ВРАЧЕЙ назначения в соответствии с их конкретным случаем.
Я вам очень сочувствую, но дочке - не меньше, т.к. ее поведение - не желание досадить вам, а проблема, от которой страдает она сама в первую очередь.
Зеленая пересмешка
Мы кстати до лета еще в бассейн ходили так он после бассейна уставал так что на крики просто сил не было, вырубался моментом. Вот сейчас еще наверное пойдем. Пока в ванной запываем и гамнастику делаем. Если успокаивается от животного, то может ну там хомяка завести или свинку морскую, чтоб постоянно во двор не скакать, или рыбок(мой на рыбок быстрее залипает чем на мультики).
Akasia
Рискну предположить, что они ходят по врачам для начала, выясняют ЧТО реально с их ребенком, получают от ВРАЧЕЙ назначения в соответствии с их конкретным случаем.
Конечно,тем более у автора случай не типичный,вы же сами это понимаете,а спрашиваете кто и как лечил своих детей :???: Вы можете напичкать ее успокительными,которые принимают другие,но проблему это не уберет,а на время заглушит симптомы :worthy: А потом в более старшем возрасте может так всплыть,что мало не покажется...
Sandrik
Как бы кто ребенка СВОЕГО не лечил - все равно лечение индивидуальное! К врачу.. Хорошему!
Вологжанка
даже массажа не назначила
Запишитесь сами. Хорошо помогает ипотерапия, раслабляющие ванны. Мой племянник такой же. Они проходят каждый год курс терапии в реабелитационном центре
Девочки,не надо тут возмущаться ,как кто о своём ребёнке говорит...человек УСТАЛ и в ОТЧАЯНИЕ
Вот не соглашусь. У автора здоровый ребёнок, не инвалид :worthy: За что так девочку - она, её, эта :???:

Вам терепения нужно набраться. И водите девочку везде: и в дельфинарий и куда только можно. Вам не плевать, что подумают люди? Главное ребенок получит положительные эмоции. Вы, похоже, заперли её дома. Только за что? Вы стыдитесь её. :dont:
Ищите своего врача, которому можно довериться. :4u:
Сентябришка
Ответ на сообщение Milaya от 22 сен 2011, 10:06
Девушки, почитайте другие темы автора - да она нормальная мать, просто очень устала.

Таня, я вам могу посоветовать только сводить ребенка к остеопату - это мануал мягкий для детей. Он правит зажимы, родовые травмы. Часто дети в родах получают смещение черепных пластин, отсюда черепное давление. Он все мягко поставит на свои места. Это лучше, чем поить ребенка лекарствами, наш невролог подобному мальчику назначает фенибут, пачками. Держитесь! :4u:
Зеленая пересмешка
а еще мяту, лаванду, пустырник, валериану лучше чередовать, потому что они вызывают привыкание и просто перестают действовать.
Вологжанка
вам могу посоветовать только сводить ребенка к остеопату
Да, кстати, говорят они творят чудеса. :beer:
dobrolyubova
что основная пища естся из бутылочки и только саамое вкусное - отлично жует сама
Вот это и говорит о том, что проблем с глотанием нет. :???: У меня старшая тоже любит поистерить, но в саду ведет себя идиально, учите ребенка общению, несмотря ни на что. От того, что сидите дома ребенку лучше не станет. Что мешает сообщить окружающим, что девочка с особенностями? Тяжелые роды, проблемы... все поймут и никто на вас пальцем показывать не будет. Ваше поведение тоже странное, выбегание на улицу-держать ребенка, это зачем вообще...? Поорет и перестанет, чем спокойней будете вы, тем спокойней и она :???: Ну и конечно, обследовать детку, лечение надо подобрать. Моим знакомым назначали Фенибут, ребенок на нем получше был. Но это я не предлагаю вам пить без рекомендаций невролога, просто к тому, что скорректировать это можно.
Milaya
Девушки, почитайте другие темы автора - да она нормальная мать, просто очень устала.
Поскольку это реплика на мой пост - отвечу. Я и не называла автора ненормальной, усталость - это понятно, не понятно бездействие, когда есть какая-то проблема и от нее страдает несколько людей. Неужели маме самой не хочется найти и устранить ПРИЧИНУ такого поведения дочери, чтоб самой же не уставать? :???:
Зеленая пересмешка
Вот не соглашусь. У автора здоровый ребёнок, не инвалид За что так девочку - она, её, эта

Да извинилась уже автор за эмоции ее захлестнувшие. Чтож ее теперь постоянно корить. Я сама истерики терпеть не могу и после того как ребенка упокою сама себя успокаиваю, потому что аж колотит иногда, но понимаю, что деть не особо виноват в мамином состояни и ей самой нервы лечить надо. Поэтому автору и посоветовала самой еще попить успокоительных, чтобы легче переносить и не срываться на ребенке.
наш невролог подобному мальчику назначает фенибут, пачками.

Жеесть, я его сама то пила неделю после жутчайшего нервного срыва и ходила вареная и потом долго в себя после него приходила, а уж детям :angry: Есть же всевозможные методики и ипотерапия и ароматерапия и плавание и массажи и свето-звуковые комнаты ну и еще куча примочек, вот самих бы таких невропатологов заставила бы эти пачки выпить, чоб знали, что выписывают.
dobrolyubova
еще в бассейн ходили
очень хороший вариант, автор возьмите на заметку.
ksyu
Остеопат хорошо по-любому, но он не волшебник :4u: У нас маленькая родилась с повышенными требованиями :baby: - спала на руках, и то плохо. До полугода в слинге жили. Наш любимый остеопат осмотрел, пожал мне руку и поздравил вот с таким дитем... Сказал, что это особенность психики, терпите. К полутора годам чудесная девица - спать особо не дает, но все остальное более чем устраивает, очень взрослая:))
А у мамы уже психоз от ребенка - ищите себе замену - няню хоть а пол-дня, истерящий ребенок+мама в психозе плоха пара, а главное, безнадежная
Сентябришка
Ответ на сообщение Milaya от 22 сен 2011, 10:24

Нет, простите, я ко всем обращалась, просто нажала на Ваш ответ.
Akasia
ЦИТАТА ( Бейби @ 22 сен 2011, 10:05 )
Девочки,не надо тут возмущаться ,как кто о своём ребёнке говорит...человек УСТАЛ и в ОТЧАЯНИЕ Вот не соглашусь. У автора здоровый ребёнок, не инвалид За что так девочку - она, её, эта
Т.е. ребенка инвалида так можно? :???: :worthy:
сашаколомасова
У меня у дочки с рождением малыша начались сильные истерики, невропатолог назначила эдас-306, а если через месяц не поможет, то финибут, но помогло, пьем две недели, и о чуду, практически прекратились истерики. Гомеопатическое средство.
Akasia
Я сама истерики терпеть не могу и после того как ребенка упокою сама себя успокаиваю, потому что аж колотит иногда, но понимаю, что деть не особо виноват в мамином состояни и ей самой нервы лечить надо. Поэтому автору и посоветовала самой еще попить успокоительных, чтобы легче переносить и не срываться на ребенке.
Это все понятно,у всех бывает,но все таки обращаясь за помощью многотысячного форума нужно контролировать свои эмоции,потому что от психоэмоциональной среды в семье очень много зависит,и ребенок истерить будет еще сильнее,если мама не умеет контролировать себя :worthy:
Вологжанка
Т.е. ребенка инвалида так можно?
нет естественно :dont: Вы придираетесь к словам :)
Akasia
Вы придираетесь к словам
да я не придираюсь ;) Просто такой смысл в вашем предложении :4u:
Вологжанка
Просто такой смысл в вашем предложении
Писала под напором чувств :4u:
Kristin75
Автор я вас поддержать!!! :4u:
Найдите в себе силы на поиск еще одно хорошего специалиста для вашего ребенка...
У вас все получится!!!! Вы справитесь....
Akasia
Писала под напором чувств
Согласна с вами насчет терпения,а мамам особых деток его нужно в разы больше :4u:
elanna
Смотрела передачу Маленькие ангелы на мать и дитя- там в одной из семей, которой помогли психологи, была девочка, которая закаьывала истерики- причем там упоминали , что у нее какой то синдром именно психологического характера- ребенок не может никак контролировать свои эмоции, очень резко реагирует на все "враждебные" для нее моменты, так вот психологи порекомендовали не впадать с панику с наступлением таких истерик, а понаблюдать за поведением дочери и учиться предупреждали их. Для этого - стать более внимательными, спрашивать ее мнение по всем вопросам, в общем относиться крайне трепетно. И надо сказать, когда родители успокоились и приняли ситуацию- стало действительно легче :4u:
По поводу остеопатов- тоже к ним побежала- дочка не спала с рождения, насасывала грудь круглосуточно, на руках постоянно- особого эффекта я не заметила, сама стала спать лучше к 3 месяцам :???:
Masja123
Ответ на сообщение Теть Таня от 22 сен 2011, 09:55
ЦИТАТА ( Теть Таня )
может быть, у кого-то похожая проблема. понятно, что нужно двигаться в лечении дальше.
но я бы здесь еще хотела услышать как другие мамы лечат детей с такими проблемами. какие мероприятия, какие лекарства вы даете. что помогло вам? возможно ли вообще устранить эту беду или это навсегда такая истеричность?


Теть Таня, понимаю вашу усталость, но вы думаете, что мы, мамы, не видя состояния ребенка и без врачебного образования, сможем помочь? Почему были только у двух специалистов? Значит, плохие специалисты. Почитайте форумы, есть отзывы про очень хороших врачей. Время идет, проблема не решается, а становится все глубже. С вашими описаниями вы уже должны были пройти уйму врачей и уйму обследований. Почему этого не сделано? Извините, эмоции переполняют, но закрыться в доме и писать, что отдали всю жизнь ради дочки - это не выход. Срочно надо к врачам! Я верю, что у вас все получится. Выйдите из этого заколдованного круга
Анита
Вам нужен хороший невропатолог для девочки. Ищите врача.

Мята вам не поможет, нужны лекарства. Грамотный невропатолог с помощью препаратов скорректирует девочке эти состояния, это не нормально для 2- х летнего ребенка. Полгода, год - не важно, главное положительная динамика.
Чем быстрее найдете хорошего специалиста - тем быстрее к вам в семью придет мир и покой.

Очень вам этого желаю.
Sova08
йти другого невропатолога как минимум для своего успокоения, чтобы ребенка нормально обследовали и выявили причину таких частых истери
:beer: :beer: :beer:
не желание досадить вам, а проблема, от которой страдает она сама в первую очередь.
:beer: :beer:

и чего дедушка кошку кормит ?? пусть она сама ;) - для моего это ЛЮБИМЕЙШЕЕ дело ;)
и да- когда он после прививку не мог нормально стоять \ходить ( нога отекла , ревел и лежал )
только КОШКИ нас и спасли - заигрался с ними и мне хоть поесть дал , а уж про собаку вообще молчу - ходить с ней учился ( у нас почтиовчарка)
а ночью-сны скорее всего + не до конца просыпается - у нас с сыном тоже такой период был - мог по часу !!! дуриной орать ночами. свет , громкие разговоры , мультики -- все что угодно лишь бы проснулся и чтто б потом согласился бы попить молоко. если согласен- все ок , вопрос решен и спим дальше

истерики днем на то что не по ее- а вы мне покажите У КОГО ИХ НЕ БЫЛО ? в таком то возрасте ?
я своего сына святым считаю = лапушка послушный спокойный и ты ды, но даже на него иногда накатывает " всяка кака" и бывает что и не 1 раз в день и тоже по полу катается и рыдает но тока вот я его не держу- минуту - 2 даю поорать а потом - отвлекаю и вопрос решен ))

правда ходим мы везде с 3 мес- а куда деваться то ? кушать хочется отдыхать- тоже , вот он и привык :super:
так что не запирайтесь вы дома , начинайте с малого и спокойных мест..
Мариннка
Я поддержать :4u: . Моя младшая тоже многое из описанного вами умеет :4u: , так что понимаю ваше состояние. Но мы всюду ее с собой берем, вот только что из Крыма вернулись. Главное- это все-таки наше отношение. Стараюсь быть спокойной. Уверена, что моя девочка самая лучшая, а идеально спокойных детей не бывает, просто кто-то тихо и долго ноет, а кто-то вот громко и сразу заявляет о своем недовольстве ;) .
Хантейка
Автор, тоже хочу Вас и Вашу семью поддержать :4u: . Я абсолютно согласна с девочками, что нужно найти реально классного невролога. И еще не покидает ощущение, что данной ситуации присутствует психологический компонент. Я бы посоветовала вам найти хорошего детского психолога, чтобы он посмотрел девочку, пообщался. Поскольку в данном возрасте вся психокоррекция идет через родителей, то грамотный психолог должен помочь вам успокоиться, помочь выбрать тактику поведения в общем и во время истерик в частности. Искренне верю, что у вас все наладится :love:
Lvenochechek
одна. поэтому я немного навзводе и позволила себе такие слова. жалуюсь на долю бабскую... в надежде найти поддержку.


Не знаю детей, которые не устраивают истерики :p В 2 года еще многие не спят. У старшего у меня в 2 года были сны какие-то - он орал 1 раз за ночь точно, ужасно орал, мы его разбудить не могли, потом прошло (я знаю такое у многих бывает). Младший пока вообще нормально не спит - живот. Ну и капризы бывают и истерики, не каждый день, но бывает.

Так что не переживайте - ничего такого уж особого у вас я не вижу, а хороший специалист скорректирует поведение. Главное не залечить ребенка. Держитесь :4u:

А недосып правда очень на нервах сказывается, а наши нервы - на нервах ребенка - это замкнутый круг, увы. Поэтому берите себя в руки, ищите специалиста и УДАЧИ :4u:
Сурикатик
А мне ситуация героини очень знакома.
У меня тоже истиричный ребенок. Вначале нам ставили гипоксию мозга, по УЗИ был привышен уровень воды. Я пошла к другим специалистам, ездили в Семашко и Морозовскую больницу, нас посмотрели и сказали ничем не лечить, только массаж. Получилось, что 2 специалиста из трех сказали, ничем не лечить, а в бесплатной поликлиннике сказали обязательно лечить, иначе потом пожалеете. В итоге я ничем ребенка не лечила, никаких нарушений в поведении, кроме беспокойного сна не видела :???:
Сейчас к 2-м годам, я хватаюсь за голову. :BzZz: У нас такие истерики, мама дорогая, дети и мамочки на площадке нас сторонятся, говорят мне, что у меня ненормальный ребенок. :cry: Он может биться специально об пол, дергать себя за волосы.
Мы переехали на новое место и я снова пошла к невропатологу, сказала, какие у нас симптомы. Она мне сказала, что обследовать ребенка уже нельзя, т.к. зарос родничок, прописала Глицин,и сказала, что такие невротические симптомы не лечаться. :???:
Единственное, что она мне посоветовала, отвлекать ребенка, и это единственное, что помогает. Слово Нельзя для него как красная тряпка для быка, он еще больше орет. Муж говорит, забей, мол он просто активный ребенок, но вот честное слово, никто на площадке себя так не ведет, как он. Невропатолог еще сказала, что возможно нам поможет сад, он будет там уставать, и будет поспокойнее. Щас оформляемся в сад, посмотрим, как он себя будет вести. :???:
Психолог в нашей поликлиннике принимает только с 2-х лет, нам 1,11 щас. обязательно сходим к нему. Сегодня ходили в больницу, я думала свихнусь с ним. он так орал, мне даже стыдно за него было. И опять бился об пол, стучал ногами. Со стороны он казался припадошным ребенком, рядом с нами сидели 2 ляльки, их мамы не выдержали и ушли. Блин, вот реально никаких сил нет. :cry:
Я тоже себя иногда корю, что не сдерживаюсь, ору на него. Только дома мы более менее спокойные.
В общем, я всем желаю душевного равновесия и терпения. :worthy:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.