Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Без какой бытовой техники вы могли бы обойтись?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашнее хозяйство
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Суламита
Лень - двигатель прогресса. Жизнь наших мам и, особенно, бабушек была гораздо сложнее. Не было машин-автоматов их заменяли в лучшем случае машинки активаторного типа. А то и просто стиральная доска(помните такую?).Да и вода горячая была признаком роскоши в доме, а в деревне, например, вообще ходили полоскать белье зимой на прорубь. Да ладно, машин...Памперсов не было!!! Как представлю мою маму, гуляющую по 2 часа со мной зимой с пеленочками-клееночками, жалко ее становится... А чего стоил поход в поликлинику, например! Сильно облегчили нашу жизнь многие предметы бытовой техники-микроволновки,плиты, заменившие печи,электрические утюги, холодильники, да и компьютер тоже! Вспоминаю, как в 7 классе я заседала в библиотеках, ища материалы про 7 чудес света-надо было реферат писать. А сейчас - завел в гугл, и на тебе!
А вот представьте себе(ну так, чисто теоретически), что от какого-то предмета из имеющихся благ цивилизации вам пришлось отказаться. С чем бы вы смогли безболезненно расстаться?
Я, наверное, смогла расстаться бы... с микроволновкой...ну, может быть, с кондиционером...но только не с холодильником и стиральной машиной-автомат.
Наталья В.
С микроволновкой...легко
Сладкоежка
С микроволновкой.
таракашка
без микроволновки уже обхожусь, заменила на хлебопечку :4u: . без нее тоже, конечно, можно обойтись...а вообще я люблю комфорт, я бы ни от чего не хотела бы отказываться, а даже наоборот кое-что ещё приобрела....
Мырчик
С удовольствием выкинула бы телевизор, но моя мама ни за что не согласится.
Думаю, довольно легко пережила бы исчезновение микроволновки, электрического чайника.
Остаются холодильник, стиральная машина, плита, компьютер, мобильный телефон. С обогревателем и вентилятором тоже не готова расстаться :4u:
Luba
Микроволновка и фритюрница. Собственно, мы с ними как раз недавно расстались и не жалеем. :super:
LaFresita
пароварка, овощерезка, кухонный комбайн, хлебопечка, кофемашина - еще много чего :D
Суламита
Ответ на сообщение nefertAki от 21 сен 2011, 23:55
А что такое лептоп?Поясните пещерному человеку)))
Ksenija
А что такое лептоп?
ноутбук :4u:
Кто_такая
Телевизор, микроволновка, блендер, пароварка, соковыжималка, кухонный комбаин, овощерезка,посудомойка, DVD
Суламита



С удовольствием выкинула бы телевизор, но моя мама ни за что не согласится.
Думаю, довольно легко пережила бы исчезновение микроволновки, электрического чайника.
Остаются холодильник, стиральная машина, плита, компьютер, мобильный телефон. С обогревателем и вентилятором тоже не готова расстаться :4u:


Ну, телевизора у нас нету...и не было.Как-то обходимся. :4u:
Кухонный комбайн и всякие блендеры, овощерезки. Мне легче нарезать ножом или натереть на терке, чем потом мыть все детали.

У нас он стоит в качестве украшения подоконника.Режу я все ножиком-так быстрее.Пока соберешь, потом разберешь, да вымоешь...Ну его.
танк в клеточку
Микроволновка (давно пылится на балконе), телевизор и дивидишник (у меня ноут и интернет есть), да много от чего "по-мелочи".

Не откажусь от: посудомойки, стиралки, холодильника, пылесоса, комбайна и минимум 2-х компьютеров :D
Tanyan
Могла бы обойтись без микроволновки, телевизора (у нас он используется в основном как приложение для ДВД, но для просмотра фильмов и мультиков есть и компьютер), разных кухонных мелочей - миксера, блендера, кофеварки, сушки для овощей и фруктов, и, конечно, без домашнего телефона, так как есть мобильный :D
Eva
Без проблем расстанусь с телевизором - я его вообще не смотрю уже давно, с пароваркой - тоже давно стоит без дела, и... чур не ржать! :D :D :D - с утюгом :D :D :D
bistrinka
с микроволновкой.
и с телеком.
если кому-то кофемашина не нужна - возьму с удовольствием :shuffle: разбарахлю ткскзть
сочный лимон
и... чур не ржать! :D :D :D - с утюгом :D :D :D

:D Я не ржу я сама такая же. :D
А еще из имеющегося ну может с телевизором, пылесосом(нет ковров).
С микроволновкой ни за что, блендер-миксер не так давно сломался (будем комбайн брать), но уже чувствую его острую нехватку. По мнению моего мужа все эта кухонная электроника фигня, все мне бабушек припоминает которые все руками делали, хотя когда попытался без блендера блинчики сделать помучился, вот еще пару раз ради блинчиков на кухню отправлю, мои пироги-кексы припомню и комбайн мне обеспечен. :dance:
ALIENKA
посудомойка, у меня она только место занимает, вообще не прижилась, с теликом тоже легко, за стиралку удавилась бы
МАМАКА
электромясорубка
телевизор
утюг :shuffle:
Мамала
По мнению моего мужа все эта кухонная электроника фигня, все мне бабушек припоминает которые все руками делали, хотя когда попытался без блендера блинчики сделать помучился, вот еще пару раз ради блинчиков на кухню отправлю, мои пироги-кексы припомню и комбайн мне обеспечен. :dance:

моему мужу хватило 2 раза потереть картошку для драников, чтобы комбайн на кухне занял свое почетное место. :)
Прожить в принципе можно почти без бытовой техники, но с ней лучше.
И к первому посту. Я не ваша мама, но тоже растила дочку без памперсов, в этом есть свои плюсы.Хотя гулять зимой в них конечно удобнее.
Sandrik
Чайник, микроволновка (нико6да не было и нет) стальее, пожалуй, оставлю :shuffle:
Город ветров
Мне без микроволновки неплохо живется. :???:
Такуля
Телевизор, микроволновка, чайник мне не нужны, а вот комбайн не отдам никому.
А, да, пылесос и утюг в принципе тоже не нужны. Не, утюг нужен! Я им летом дверь балконную подпирала, чтоб сквозняком не захлопнуло :D
Город ветров
тостера тоже нет. йогуртницы нет. не переживаю вообще, вот хлебопечку хочу.

» Дописано позже
стиралка и памперсы - вот за что памятники нужнно ставить!

» Дописано позже
забыла, посудомойка не нужна ни разу. :???: :tomato:
Tatishka
От телевизора уже отказалась и прекрасно себя чувствую :) В случае необходимости первым выкинула бы: микроволновку, обогреватель, вентилятор, фен для волос(практически не пользуюсь), миксер(венчик мыть быстрее :D ), двд не нужен если нет ТВ и есть комп :p

Не представляю жизни без стиральной машины, без компа ;) , без мобильного телефона... как мало мне надо, оказывается :)
bistrinka
девы, как можно жить без посудомойки :eek:
Такуля
Точно, фен еще можно выкинуть! А еще плойку (если б она у меня была).

» Дописано позже
как можно жить без посудомойки

Легко :cool: :ignat:
LaFresita
с утюгом
+1000!!!!!!!!! :beer: :D
bistrinka
Легко
это же как минимум час в сутки стоять над раковиной.
нееее, у меня посудомойка несколько лет - не отдам ни за что
Счастливая рыбка
Ой, не знаю, мне всё нужно :p .

Ну разве что соковыжималка - реально редко пользуемся.

А так - стиралка, плита, посудомойка, холодильник, миксеры-шмиксеры-комбайсеры, ну и всякие там аудио-видео-ноутбукио, фены и прочие вентиляторы - очень нужны! :war:

» Дописано позже
девы, как можно жить без посудомойки
:beer: Я лучше половину телевизоров выкину, но посудомойку оставлю. А то я как Агата Кристи - за мытём посуды неизменно про убийство думаю :killer: .
КАЛИМЕРА
я бы у себя выкинула аэрогриль. картошку не доготавливает :D .а вот пылесос который сам убирает оч. надо. а посудамойка выручает как в рекламе- чтобы мама с семьей больше время проводила :love:
Счастливая рыбка
а вот пылесос который сам убирает оч. надо.
О, моя мечта!!!! Вот прямо представляю как выйду на работу и куплю себе такую радость, да чтобы с таймером - я вернулась домой, а там чисто и ни соринки! Мечта... :bored:
Финетка
Спокойно обходимся без телека. У нас его, собственно, и нет, и не было, у нас тв-тюнер в одном компе есть, но после последнего апгрейда муж его чего-то забыл подключить, я это заметила и спросила спустя примерно полгода)))) так и не подключаем, не нужен :shuffle:
Еще микрушку мы давно выкинули, а новую не покупаем, спокойно без неё обхожусь, готовить вкуснее на плите или в духовке, по-моему. Микро нужна лишь для подогрева готовой еды :shuffle:
Еще электрочайник надоел, вот сломается, куплю опять на плиту обычный, он как-то уютнее что ли :) и не шумит так, как электрический :shuffle:

Вот стиралку не отдам! И комп! И цифровой фотик! Больше вроде ничего не надо из бытовой техники :D Ну, пылесос еще пусть остается, так и быть)))
МАМАКА
девы, как можно жить без посудомойки
не знаю))) живём как-то
Недавно перепал блендер просто так, ваще не знаю чё с ним делать куда девать - не нужен совсем.
Комбайн кухонный (мечтала о нём ммммммм) тоже стоит так, редко достаю :???:
Плойка прошлый век))) нынче стайлеры в почёте, хотя тоже так валяется...
Такуля
а посудамойка выручает как в рекламе- чтобы мама с семьей больше время проводила

А я вот люблю посуду мыть :shuffle: И никто не мешает мне в это время, например, поговорить с сыном о чем-нибудь важном, мальчишьем :love:

» Дописано позже
Плойка прошлый век)

Ух, какая я отсталая :D
Theamo
Без аэрогриля и фена прожила бы. :)
Всё остальное - нужно. :p
Шпрота
Яйцеварку выкинула бы. Я и в кастрюльке их умею варить. :medal:

Пылесос и стиралка самые важные. И ноут.
ALIENKA
девы, как можно жить без посудомойки

легко, так и не поняла зачем она нужна
Theamo
Если бы разрешили оставить только 6 бытовых предметов, оставила бы:
1. Посудомойку - самая важная вещь! :worthy:
2. Стиралку - не менее важна.
3. Пылесос - очень нужен.
4. Плиту - куда без нее.
5. Комп с инетом - ОЧЬ нужно.
6. Миксер - не представляю кухню без него. :)
Шпрота
легко, так и не поняла зачем она нужна
так удобно же. Так чисто руками отмыть невозможно. И вытирать после нее не надо. Все исключительно сухое. :super: Даже замые грязнючие кастрюли до блеска отмывает.
ALIENKA
Яйцеварку выкинула бы

оччччуметь, я и знала о таких :umnik:
Муронька
Не расстанусь только с холодильником. Стиралку могу на активаторную поменять. Без компа глаза болеть перестанут. Чайника электрического не держим, микроволновки тоже нет и не надо.
О, без электричества точно не смогу - читать люблю по вечерам :D
ALIENKA
Даже замые грязнючие кастрюли

мытье посуды-это, пожалуй, единственное, что я люблюьделать по дому, грязнючего у меня нет ничего, все отмыто, а химия лучше руками смывается и нет этого неприятного налета от оплоскивателя. ну а капельки меня никак не смущают
Шпрота
грязнючего у меня нет ничего,
воду чтоль только кипятите?
ALIENKA
воду чтоль только кипятите?

нет, я имела ввиду, что у меня нет посуды со старыми следами, жиром и т. д., так что
Так чисто руками отмыть невозможно
отмыть можно, точнее не запускать, короче, люблю я посуду мыть, вот и все
Славена
Без посудомоечной машины могла бы обойтись. А также и без электрической мясорубки/комбайна.
Urma
У меня был шанс проверить свою любовь к технике, когда прощлой зимой я переехала на съемную картиру, где было: стиральная машина-автомат, лохматого года выпуска, 3 кг загрузки, 4 программы, из которых работает нормально только 2; холодильник; плита электрическая, поставленная еще при строительстве дома. А, еще телевизор, который за 9 месяцев моей тут жизни включался раза 2 и то ради гостей.
В итоге:
Телек я бы вообще выставила куда-нить, но не могу - хозяйский :) ДВД и прочее переехало жить к маме.
Блендер был "забыт" при переезде, взамен куплен миксер за 200 р., оказалось, что мне достаточно.
От электрочайника смогла отказаться только в пользу термопота. Был бы газ, можно было бы еще подумать, но с электроплитой :HET:
Пока не было утюга, я по нему очень скучала, теперь есть, я им даже пользуюсь... раз в 3 месяца :D
Без микроволновки я бы прожила, но не хочу при условии все той же электроплиты.
Всяких аэрогрилей, яйцеварок, многофункциональных комбайнов и прочего подобного даже не было никогда :???:
Без компа сложно жить только из-за учебы и работы, не предмет первой необходимости точно.
Домашнего телефона у меня нет и не надо.
НО! Я никогда больше не буду экономить на стиралке, посудомойке и плите.
bistrinka
легко, так и не поняла зачем она нужна
не, ну когда я жила одна и работала, то в посудомойке мыть нечего было - чашка кофе утром и блюдечко от бутика вечером...
но если я готовлю в день 2-4 блюда, и кормлю семью 2-4 раза в сутки... то помыть руками это можно конечно.. но очень долго :BzZz:

яйцеварки видела в продаже, но так и не смогла понять глубинного смысла :D

» Дописано позже
Без аэрогриля
да? я покупать собралась :scratch:
и еще все о хлебопечке мячтаю :bored:
Людовик
и еще все о хлебопечке мячтаю
А я продавать надумала. Задолбалась каждый день её заряжать. И совсем немного дешевле получается. А жрать хлеба стали больше. Надоело мне. Она ещё варенье варит. Меня летом задёргали. Иди ягоды собирай, у тебя машина сварит. А мне это варенье как то побоку. Ладно уступила, собрала , сварла. А оно выходило. Меня сразу насторожило, что как то мало песку надо. Лучше бы я в таком случае просто с сахаром перетёрла. :war:
Anomalia
без микровроновки, плиты, холодильника и инета
:shuffle:
CanisLupusVita
Стиральная машина, ноутбук
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.