Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Что подарить подростку?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Подарки
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Что подарить подростку?»

Анонс статьи:
Отбросьте все мысли купить ребёнку одежду «на вырост» или школьные принадлежности с намёком на учёбу. Да, знания и прочие серьёзные вещи необходимы ему в будущей жизни, но не забывайте, что любой человек живёт мечтой и сказкой. Не думайте, что это привилегия только детей и вспомните некоторые свои мечты – разве они не похожи на сказку?
klyaksa
Разве можно дарить собаку детям? Если это подросток, возможно, что через несоклько месяцев у него не будет времени (если только он не домосед), любая поездка будет под угрозой, встречи с друзьями. Собаку, да и любое животное, нужно покупать для всей семьи и договариваться, что тяжести лягут на плечи всей семьи.
JULIETTA
подростку лучше всего дарить деньги.
mammaKatya
Моего подростка (мальчика) радуют только гаджеты :???: . Ни конструктор, ни клюшка его уже не обрадуют
tab
Не согласна с автором. В наше время подростки сами говорят родителям, что бы им хотелось получить в подарок.
gueen
А вот моего подростка интересует компьютер... Вот и не знаешь, что подарить... А скоро день рождения...
МифА
подростку лучше всего дарить деньги.
:beer:
Yllianna
Непонятная статья. Ясен пень, ребенку больше хочется получить что-то по увлечениям, чем джинсы на вырост. :???:
А как быть, если подросток ничем не увлекается? Или если мама вообще не разбирается в его увлечении? Подарит ему футбольную майку, а там не та надпись? :fingal:
Lynxy
Моего подростка (мальчика) радуют только гаджеты :???: . Ни конструктор, ни клюшка его уже не обрадуют


Мой сын сейчас уже в том возрасте, когда его обрадуют и гаджеты, и модная стильная одежда. Но сегодня он радовался как ребенок, когда я ему (просто так) подарила большую подушку в виде крысы, набитой такими маааленькими шариками (антистрессовая подушка - игрушка называется).
Сидит и весь вечер с ней обнимается ))))

З.Ы. Но это может не совсем подарок на ДР. На ДР надо подарок посолиднее, но на какой-нибудь 23 февраля, именины или просто так очень даже неплохо.
ЯЛАВ
Я вот озаботилась выбором подарка для племянницы .Ей 16 лет будет.Говорит,что хочет книги в жанре фэнтези,приключений.Может,посоветуете что нибудь интересное. :scratch:
ЯЛАВ
Люди,ну ответьте,кто нибудь...Любители фэнтези,где вы :coffee:
ЯЛАВ
Ответ на сообщение supername от 19 фев 2013, 15:40
Для девушки ,ей 16-ть будет,подойдёт,как думаете?
Undomiel
Мы с сестрами друг другу эльфийские украшения дарили. Может вместо книг нормально будет?
Горик
Ответ на сообщение ЯЛАВ от 19 фев 2013, 18:06
Если любит фэнтези и не читала еще, подойдет. Симпатичная вещь, но перечитывать мы не стали.
Вы на какую сумму закладываетесь? Может, ридер? Они недорогие сейчас есть.
Потеряшкина
ЯЛАВ, проект Этногенез" гляньте. занятно. много интересных исторических фактов. при этом вполне себе фэнтези..
а если говорить о классике жанра.. подарите ей книги Желязны - Хроники Амбера.
ЯЛАВ
Ответ на сообщение Горик от 19 фев 2013, 18:24
Ридер :scratch: а что это такое?

Потеряшкина, Желязны перечитан вдоль и поперёк...Может,подарить украшение какое и не париться....А вот М.фрай промелькнул в голове,или он не для подростков?
Горик
Ответ на сообщение ЯЛАВ от 19 фев 2013, 20:00
ЯЛАВ, книжка электронная. То есть читалка.
Очень удобная вещь.
Если нету у девчонки и девчонка читающая - самое оно.
ЯЛАВ
Ответ на сообщение supername от 20 фев 2013, 03:01Спасибо.
Жду ваших рекомендаций.А какая средняя цена этих ридеров?
ibugor61
Раз уж тут тема про подарки, спрошу здесь. Хочу девушке на день рождения подарить электронную книгу. Собственно особо в них не разбираюсь. Сейчас склоняюсь к двум вариантам:

Wexler Book T7008
user posted image
Стоимость: 3 590 р.
и
TeXet TB-710HD
user posted image
Стоимость: 2 440 р.


Вопрос к владельцам электронных книг, что можете сказать об этих моделях? Либо подскажите на какие ещё модели стоит внимание обратить.
пиракоша
TeXet TB-710HD
:HET: не очень хорошего качества,
Morra
ЦИТАТА
не очень хорошего качества,

Не знай, сколько отзывов читала - тексет хвалят. У меня есть плейер этой фирмы, ему лет 6 и работает.
Наташа Р
Ответ на сообщение ibugor61 от 17 июн 2013, 23:00Подарила дочке Digma 602, все нравится. Но требования-пожелания у всех разные, кому что надо, тот то и покупает. Моей дочке нужна была именно книга, а не планшет. Чтобы читать. С электронными чернилами, достаточно легкая, с четким шрифтом и чтобы понимала как можно больше разных форматов. Единственный минус этой книги - в ней нет подсветки. Но у дочки есть фонарик с прищепкой для чтения, ей подсветка не нужна (с ее слов).

Племяннице родители подарили INCH не помню номер модели. У нее книга заметно тяжелее, читает меньше форматов, но зато на этой книге можно рисовать стилусом рисунки и сохранять их. А так как девочка любит рисовать, учится в художке, то ей эта книга больше к месту.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.